Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин раздал по десятке защитникам Отечества

Опубликовано 01.05.2022 в разделе комментариев 20

путин цензура выборы кремль
Путин раздал по десятке защитникам Отечества

Ежегодную надбавку к пенсии ко Дню Победы в мае продолжат начислять участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Ее размер составляет 10 тысяч рублей.

Эту надбавку начисляют ежегодно с 2019 года. Согласно указу, подписанному 30 апреля Путиным, в этом году надбавку также получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, проживающие в ДНР, ЛНР и на освобожденных территориях Украины.

***

По данным главы Минтруда Максима Топилина, на 26 марта 2022 года в России насчитывается 66 тысячи непосредственных бойцов Великой Отечественной войны. Ну, наверно, в ЛДНР еще немного. Тысяч семьдесят, в общем.

Не скажу, что щедрость нашего государства меня поразила. 700 миллионов рублей для государства не очень большая сумма. 

В соответствии с постановлением на 2022 год установлена величина прожиточного минимума пенсионера 12 146 рублей, то есть сумма, до которой будет доведена минимальная пенсия. Уж к празднику, который для многих из ветеранов будет уже последним, можно было выделить что-нибудь побольше "минималки"? Лучше б вовсе не позорились...

Я понимаю, что для подписавшего указ Путина что десять тысяч, что сто - абстракция. Золотой ершик в Геленджике. Рюмочка вина из колекции Массандры, которой они баловались с Берлускони. Но те, кто готовил указ, могли прикинуть, как издевательски выглядят сегодня десять тысяч для ветерана?

Что девяносто-столетний человек может с ними сделать? Даже пропить не может, старый...

А.Б.



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
К сведению всех поклонников "фольклора", поклонников "допоповской" Руси
Антинео-(нацист, язычник) написал 01.05.2022 21:03
Во времена Игоря, Святослава, раннего Владимира кто-то еще мог думать, что языческие боги- это все-таки боги, хоть и любящие человечинку. А не на букву же "б" служители своего преисподнего начальника. Но уже в нацистско-языческом III Рейхе только массовка носилась со свастикой. Продвинутая же верхушка гиммлеровского черного ордена делала упор на т.н. "черное солнце"(как бы свастику со многими лучами из черного круга). Некое "подземное"(преисподнее!) солнце. Символ князя преисподней, как небесное солнце- символ Царя Небесного. А ныне, в Вукрорейхе, даже бандюган Мосейчук, не самый продвинутый, носит водолазку с преисподним "солнцем". И, вот, сегодня на ТВ-"Спас" показали, как на освобожденной территории наши уничтожили очередное вукрокапище. Помимо деревянных истуканов- в центре, на "алтаре" было откровенно главное- перевернутая пентаграмма- символ козлины, ну, и собственно, самое козлиная рожа. Такой вот фольклор.
Настораживает совпадение сумм
Прикиньте написал 01.05.2022 20:35
https://www.youtube.com/watch?v=TnHkeVzqsas&t=18s
(без названия)
+фсб написал 01.05.2022 16:20
Путин добрый дедуля
Путин волос не красит и на публике не ДерЁтся
+фсб написал 01.05.2022 16:18
Награда нашла героя. Шойга теперь генералиссимус и награжден медалью платиновой - Е б а л козу!
А Владимир Путин получит медаль - Е б а л Шойгу!
Re: Re: троллям пригожинским вопрос
Sping написал 01.05.2022 16:05
О, вижу вафлеры пригожинские на месте. Ничего вас не берет. Только воевать вы не можете, вы социально невостребованные элементы, без убеждений, без роду и племени. И руки у вас из жопы произрастают. Вы, собственно, жопами и воюете за деньги. Наемники .....
(без названия)
Громозека написал 01.05.2022 15:45
Путинкая "десятка" - гробовые, на тапочки и покрывало. Все на парад!
(без названия)
Mercader написал 01.05.2022 14:59
Трудные времена нынче. Вновь еврейский нацизм заявляет о себе со свойственной "богоизбранным" хуцпой.
Казалось бы, здравомыслящие люди должны делать какие-то выводы из печальных событий истории. Однако "богоизбранным", это лишь подходит в части касающейся, в ввиде "инфернального" для них холокоста.
Гонения от Навуходоносора до испанской Reina Catolica, и многочисленные прочие, напрочь забыты семенем израилевым. Увы, никаких спасительных и созидательных для Сиона формул так и не было принято.
Спровоцировав войну на Украине, Сион вновь решил поиграть в русскую рулетку.
Сегодня еврейские нацисты "неньки", управляемые из столицы кагала Вашингтона, вновь пытаются навязать мировому сообществу свои гнусные расистские "правила" игры в одни ворота.
Но так уже не получится.
Человечество помнит, что евреи развалили Российскую Империю и СССР, привели к власти Гитлера, через свои сионистские структуры в США организовали ядерные бомбардировки Японии, развязали корейскую войну, убивали напалмом народ Вьетнама, проводили ковровые бомбардировки Югославии, убивали народы Ирака, Ливии и Сирии. Несть числа их многочисленным пакостям.
Еврейская диаспора России сегодня фактически является 5-й колонной непомерно обнаглевшего Сиона.
А ведь Анночка-Леночка Бербок компромисс предлагает, или не так?
Антинео-(нацист, язычник) написал 01.05.2022 14:22
Правильно ли я понимаю, что фрау Бербок правильно понимает Путина, ненаучно- Царя, научно- Главбоярина, что ему(им!) неохото идти на полный разрыв с ЦивМиром, потерю счетов, вилл, яхт(экономические санкции- дело десятое). Отсюда и не бомбежка эшелонов зi зброею(и сопровождающими лицами), и не сбивание перегоняемых из бывшего ОВД лiтакив. Т.е., не объявление над Вукраиной бесполетной зоны, не распоряжение Вукрозалiзныцi про остановку работы. И, чувствуя это(да и без газа не желая сидеть), фрау Бербок сегодня обещала снять санкции, если войска будут выведены из Вукраины. Но, что знаменательно, просто "из Вукраины". И никаких тупых, безмозглых бендеровских мантр про "аннексированный Крым" и "оккупированный Домбасс"!!! Подозреваю, что фрау Бербок(и герр Шольц) и Херсон с Мелитополем и Изюмом готовы принять к сведению. Процесс мирного урегулирования и возвращения "царской"(боярской) РФ в "семью цивилизованных народов" пошел?
Re: Sping
Слава советской Украине написал 01.05.2022 13:54
->Не подскажете, куда исчез тролль-3,14дераст по кличке стоик...
Говорят,что его денацифицировали.
Так,что стоик больше не стояк.
Но очереди остальные бандерлутые.
(без названия)
Юрий Михайлович Серов написал 01.05.2022 13:12
Мы - ветераны великой отечественной, благодарны нашему национальному Лидеру за заботу и поддержку. А товарищу предавшему идеалы Коммунизма Баранову, хотим посоветовать молча завидовать той помощи, что мы получаем от нашего Президента, у которого и без нас проблем полно, ведь он Россию снова делает великой возрождая СССР! Европа опять идет Крестовым походом на Россию и только Путин Владимир Владимирович нашел в себе силы встать на защиту Отечества!!!
Re: Сколько их осталось-то, ветеранов Второй мировой?
хахахахахахахахахахххддд написал 01.05.2022 11:53
А читать текст, который комментируешь, не пробовал?
По данным главы Минтруда Максима Топилина, на 26 марта 2022 года в России насчитывается 66 тысячи непосредственных бойцов Великой Отечественной войны.
(без названия)
Победа Украины на 9 мая! написал 01.05.2022 11:48
Ботоксная крыса лег на операцию. Дня два-три этого пидараZа не будет видно, а потом опять обдолбанный химией к косыми маленькими глазками выйдет и толканет очередную идиотскую речугу, типа: что это Ленин изобрел украинский язык, а Степан Бандера был внучатым племянником Ленина.
(без названия)
Aleko 1 написал 01.05.2022 10:59
Сколько их осталось-то, ветеранов Второй мировой? Возрастом от 96 лет и старше? А Путло на этом деле какой-никакой а пиар себе любимому устроил.
Re: троллям пригожинским вопрос
путиноидному пидаразу написал 01.05.2022 10:37
Свою задачу Стоик сделал - тябя долбил в очко так, что ты постоянно свое погоняло менял и не знал куда деваться и что делать.
Стоик сейчас воюет за украинцев - отстреливает путиноидных фашистов в Изюме.
Там сегодня два штаба разгромили точными попаданиями - очередной путиноидный генерал сдох.
троллям пригожинским вопрос
Sping написал 01.05.2022 09:13
Тролли, не подскажете, куда исчез тролль-3,14дераст по кличке стоик. Говорят лег на лперацию по ушивке очка (горох посыпался). Очень уж работящий .......
С праздником!
1мая написал 01.05.2022 08:15
Мир Труд Май
Re:
QwErTYuiIOPASDfGHJkl:L; написал 01.05.2022 06:16
Да там операция пустяшная под местным наркозом, член будут удлинять и расширять - Кабаевой не хватает.
А вдруг? 9 мая по Красной площади проедет оди-единственный лафет - с окурком
Мухолов ....... написал 01.05.2022 06:15
.
(без названия)
Николай Платонович написал 01.05.2022 05:51
Ходят слухи, что ему скоро на операцию ложиться... У кого-то из камарильи появлятся шанс - не дать ему выйти из наркоза ;)))
(без названия)
QwErTYuiIOPASDfGHJkl:L; написал 01.05.2022 02:53
Больше всего с пенсиями возмущает е6анутость Бункерного крысеныша когда он всем подряд пенсионерам индексирует пенсию на порядка 6 или 8 процентов, абсолютно не понимая, что пенсюк получающий пенсию в 30 тысяч получает таким образом прибавку к пенсии более чем в два раза по сравнению с честным пенсионером пенсия которого всего 13 тысяч!!!
И таких несправедливых индексирований в прошлых годах произошло много раз при Бункерном крысеныше!
У этого пидараZа совсем получается мозгов нету!
Даки то та!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы