Кто владеет информацией,
владеет миром

Европа откажется от нашего урана

Опубликовано 30.04.2022 в разделе комментариев 13

уран аэс оружие атом
Европа откажется от нашего урана

Германия поддержала новые антироссийские санкции против импорта энергоносителей, в том числе согласилась запретить ввоз урана из России. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на дипломатов Европейского союза (ЕС).

Это обалдеть, как интересно!

В самом начале марта представители энергетической отрасли в США потребовали от администрации президента Байдена отказаться от идеи запретить импорт урана из России, сообщило Reuters со ссылкой на источник. В этой отрасли США зависят от России, Казахстана и Узбекистана, так как получают от них примерно половину урана для своих атомных электростанций. Россия занимает треть мирового рынка обогащенного урана, альтернативных поставщиков больше попросту нет.

И вдруг два месяца спустя объявляют, что хотят "наказать" Россию откахзом от ее урана.

Я так думаю, Германия и другие европейские потребители таки откажутся, и станут покупать топливные загрузки исключительно от Вестингауза. То есть получать российский уран в американской упаковке и, естественно, дороже.

Росатом, конечно, недополучит каких-то денег, но, во-первых это снимет вопросы о том, существует или нет у нас потенциал перезагрузки боевых блоков. А во вторых, когда напряженка с поставками урана станет все более ощутимой, сможет и вовсе отказаться поставлять делящиеся материалы вероятному противнику.

Но денег при этом американцы, конечно, заработают. А мы напечатаем - какая разница?.. Зато у нас будет запас урана.

А.Б.



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Подача урана и всех других ископаемых будет восстановлена в превышающих объемах и бесплатно!
QwErTYuiIOPASDfGHJkl:L; написал 01.05.2022 01:56
Нас, порядочных людей, на России мало! По моим скромным подсчетам порядка полтора миллиона, а если быть скрупулезно честным, то 1449057 единиц.
Так вот, когда мы поймаем Бункерного крысеныша, повешаем его за хвост на фонарном столбе в Ленингаде, насмерть отобьем пинками его самый главный жизненный орган - член с яйцами, то мы без промедления восстановим подачу урана в цивилизованные страны.
Это произойдет или в этом или в следующем годе! То таки да! Даки та до!
хахахахахахахахахахххддд написал 30.04.2022 09:56 Добыча в Австралии вообще закрыта
Nmurd Y написал 30.04.2022 17:37
Добыча в Австралии не закрыта, а приостановлена в 2020 году в связи с падением спроса на уран почти на четверть. Именно в связи с падением спроса, а не в связи с истощением запасов. Австралия как была мировым лидером по разведанным запасам урана, так и осталась. Эти запасы выше, чем на всем постсоветском пространстве.
тут много всякой ерунды, и даже откровенной неправды
Nmurd Y написал 30.04.2022 17:27
Россия как страна-производитель обеспечивает всего лишь 6% мирового рынка топливного урана, а вовсе не треть, как сказано в данной статье.
Если говорить не о странах, а о компаниях, то российский "Росатом" имеет долю на мировом рынке 8-9%. По некоторым оценкам - до 11%, но это максимум.
Упоминание Узбекистана и Казахстана в одной связке с Россией неуместно. Автор сделал именно так, но проигнорировал тот факт, что СССР давно нет, и Узбекистан с Казахстаном никакого отношения к России не имеют. Если что, против Узбекистана с Казахстаном никакие санкции не введены, ибо не за что. Упоминать их в связи с конфронтацией между РФ и Западом есть смысл только как о странах, ориентированных скорее на Запад, чем на Россию. Эти страны далеко не Абхазия с Южной Осетией.
Да и хер с вами -)
Кожемяко написал 30.04.2022 16:23
"Европа откажется от нашего урана"
Правильно!
Назло бабушке уши отморожу :-))
Ахмат сила
Кадыровец написал 30.04.2022 15:56
Ахмат сила!
На день победы
+фсб написал 30.04.2022 12:59
Награда нашла героя. Шойга теперь генералиссимус и награжден медалью платиновой - Е б а л козу!
А Владимир Путин получит медаль - Е б а л Шойгу!
Re: из Австралии и Намибии прямо завтра
хахахахахахахахахахххддд написал 30.04.2022 09:56
Добыча в Австралии вообще закрыта, а обогащения никогда не было, как и в Намибии. Защечник и есть, гуманитарий.
Мы один народ
Мы одна страна написал 30.04.2022 09:55
Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
(без названия)
ЗащЁчник написал 30.04.2022 09:08
Уран можно поставлять из Австралии и Намибии прямо завтра , а послезавтра и из других месторождений. Просто Россия проигрывает войну, накануне социальных потрясений, на день Победы начнется уничтожение инфраструктуры России в России и Крыму. Посему существует надежда мирного договора с согласием на репарациии возврат территорий, наслаждайтесь последними деньками мирными.
Re: Re: Посмотрите
Буква написал 30.04.2022 08:30
у тебя очепятка"" в слове кто пиисал!
(без названия)
Ждлжлюьддж написал 30.04.2022 06:55
Дык ить известное дело: чтоб Вид развивался, Европа должна воевать.
Желательно - соразмерным образом.
Т.е. - межцивилизационно.
4-й Рейх и Империя Зла - то шо нада, - ну каг фсигда
Re: Посмотрите
петушаре написал 30.04.2022 06:03
Ты члена путиноидного пересосал, пидараz ватный.
Посмотрите
Ролики Острецова написал 30.04.2022 05:01
На эту тему. Обогащение урана все равно производится в РФ, а вестингауз его только пакует. У Острецова же и про отключение европы. В общем пинды убивают ЕС через своих пидоров в европейской власти. А потому, что кончается все! И уран, и углеводороды. Болевар (РФ) не вывезет троих (КНР, США, ЕС), только двоих.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы