Кто владеет информацией,
владеет миром

Уехал - значит враг

Опубликовано 29.04.2022 автором в разделе комментариев 10

культура тупость
Уехал - значит враг

Депутат Ямпольская призвала признать иноагентами артистов, плохо говорящих о России.

Представители творческих профессий, отзывающиеся негативно о президенте, России и ее гражданах, имеющие двойное гражданство и постоянно проживающие за рубежом, должны быть внесены в реестр иноагентов и лишены возможности заниматься творческой деятельностью в России, заявила РИА Новости глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская.

Вот прям так. Здесь вам не прачечная!

Сегодня носит "Адидас", а завтра Родину продаст!

Отозвался негативно о президенте - лишился возможности заниматься творческой деятельностью.

А если негативно о премьер-министре высказался? Или о главе Центробанка? Или, допустим, о главе муниципалитета района Северно Тушино

Ну, в общем, хочешь заниматься творческой деятельностью - забудь о политике.

Я бы даже расширил список лишенцев. А художникам почему можно высказываться? Ты художник - рисуй, сука, молча!

И вот эти, журналисты. Что себе позволяют? Высказываются же, на каждом углу высказываются!

Собственно, стараниями прокуратуры и Роскомнадзора высказываться особенно и негде уже. Но все равно.

И что за манера жить за рубежом? Вот Гоголя взять - чистой воды иноагент, жил себе в Италии, да еще с украинской тематикой у него как-то сомнительно. "Чуден Днепр при тихой погоде". Енисей ему не чуден, а Днепр вот понимаешь...

Или вот Шаляпин - родился как порядочный человек в Казани, а умер в Париже! С 1922 года жил за границей. Первый народный артист России был справедливо лишен этого звания. Как писал Маяковский:

Вернись теперь

                       такой артист

назад на русские рублики

                                      — я первый крикну:

— Обратно катись,

                               народный артист Республики!

Или вот в некрологе в газете "Известия":

"...в расцвете сил и таланта Шаляпин изменил своему народу, променял родину на длинный рубль. Оторвавшись от родной почвы, от страны, взрастившей его. Шаляпин за время пребывания за границей не создал ни одной новой роли. Все его выступления за рубежом носили случайный характер. Громадный талант Шаляпина иссяк уже давно".

Вот, как уехал, так и иссяк.

Товарищ Ямпольская, резчей надо, жестчей, приципиальней! Вот образцы! Не надо вот смягчать, ретушировать.

Уехал - значит враг, антинародный артист и буржуазная гнида.

А, извините, гнида, но не буржуазная. У нас буржуазия патриотическая, и все поголовно члены "Единой России".

 



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А вы про "философский пароход" забыли что ли?
хахахахахахахахахахххддд написал 30.04.2022 09:52
"философский пароход" был просто актом спасения для людей, которые бы в условиях Гражданской войны просто не выжили. Как Майю Лассила или Гумилев, Дорошевич или Розанов, Леонид Андреев или Кащенко.
(без названия)
Очередные двойные стандарты написал 30.04.2022 01:04
А проживающих годами на западе отпрысков высокопоставленных господ из путинской команды тоже врагами объявят ?
Например внука главного путинского охранника генерала Золотова, что живет в Лондоне, или детей путинского прес-секретаря Пескова, что живут в Париже, или его супругу гражданку США ? Список можно продолжать, он очень длинный. Кстати и уехавшего в Италию Чубайса врагом тоже никто не объявлял. Он же из команды Путина.
(без названия)
Громозека написал 29.04.2022 18:48
За такое Ямпольской можно медальку дать - прогиб зачотный
(без названия)
+фсб написал 29.04.2022 17:57
лишить всего и не впускать.
(без названия)
Levon Ghazarian написал 29.04.2022 16:04
"...лишены возможности заниматься творческой деятельностью в России..."
- - - - - - -
Желание запретить творчество - это сатанизм.
Брехня - дело тонкое...
Serg0 написал 29.04.2022 15:15
Истина единственна. Она часто совсем не очевидна, противоречит "здравому смыслу", "традиции", посягает на "устои". И есть только один путь пробиться к ней - посмотреть, кому ВЫГОДНО? На чью мельницу вода? Буржуазные "ученые", "политики", "бизнесмены", деятели искусства, с важными лицами провозглашая какую-нибудь очередную чушь "путают" свой интерес и общественный. Изыскивают аргументы в пользу своего личного блага, а поскольку народец этот достаточно образованный (вспомним орды перестроечных горластых "академиков", модных журналистов", "экономистов" и пр.), то дурить головы людям ему удается без особых усилий. Обаятельная улыбка, артистичность, остроумие и народ проглотит любую брехню своего кумира.
"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов." В. И. Ленин
Ну в чем-то Ямпольская права
Судоплатов написал 29.04.2022 15:06
Но вносить в реестр иноагентов или лишать гражданства всех не нужно.
А только тех,которые называют страну,где они родились и выросли "этой страной".
Как уехавших за рубеж,так и в самой стране.
И льют грязь на свою Родину,армию и на людей в ней проживающих,в основном на русских.
Одним словом давить нужно либерасню,в массе своей картавых либероидов.
Навязывавших десятилетиями России,так назывемые западные ценности-толерастию,ЛГБТ,болонскую систему образования,разрушение семейных ценностей,поклонение золотому Божку,ковидобесие и т.д. и т.п.
(без названия)
Длолдлтютл написал 29.04.2022 12:51
на Ржавого покусилась, не, - значиццо, хня
...
улыбнула линейка предпочтений: "президент, Россия, граждане России"
Чудище двужопое, без граждан России - без Русской Нации, "эта страна" может быть чем угодно, но не Россией.
Без России вова путен - х.з.че, да и хсм.
Но.
Без граждан России он может быть президентом чего угодно на месте России - до лофета.
И именно поэтому имеет место быть вымирание туземцев по 1 млн/год.
....эээ.., вот только потом ямпольские будут и нах ненадобны - даже толчки мыть в гаремах "новых расеянцев"...
забанен, - что ли потягивали-с сию бабцу, г- Баранов? ...ах, при правительстве маслюкова-примакова.., - ну, тогда б и йа б вдул б, б...
На некоторое время воздух стал чище!
Semafor написал 29.04.2022 11:59
Уехал - значит враг. Правильнее значит враг уехал. Не были они здесь своими. Они чужие везде, родина у них везде ,где можно иметь бабло. Слава богу, что уехали. Правда они и раньше демонстративно уезжали кто на историческую родину, кто в сша. Но вот незадача : через некоторое время они снова приползали!!! Здесь же много идиотов , которые готовы платить бабло за то, что над ними со сцены издеваются!Эта сплоченная армия инородных комедиантов не пропукает таланты не их круга.Их кривляние на сценах страны они называют искусством?! культурные люди устали от этой шеблы!
(без названия)
Aleko 1 написал 29.04.2022 11:14
А вы про "философский пароход" забыли что ли? 100 лет прошло - а НИ-ЧЕ-ГО в россии не поменялось. Поэтому и шарахается от рашки цивилизованный мир как от прокаженного.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы