Кто владеет информацией,
владеет миром

США начинают бомбить Воронеж?

Опубликовано 28.04.2022 автором Виктор Алкснис в разделе комментариев 20

украина сша война киев
США начинают бомбить Воронеж?

Непонятная ситуация с ночной работой средств ПВО в Воронеже. Губернатор Воронежской области Гусев заявил о поражении украинского БПЛА. От украинской границы до Воронежа по прямой 210 км.

Единственный БПЛА большой дальности на вооружении украинской армии - это турецкий Bayraktar. Хотя судя по его тактико-техническим характеристикам он может находиться в воздухе до 24 часов, а значит лететь и на большее расстояние. Но проблема в том, что максимальная дальность управления с наземного командного пункта у него всего лишь 150 км.

И связано это отнюдь не с ограничениями его бортового оборудования, а с кривизной земной поверхностью и прямолинейным распространением радиоволн СВЧ диапазона. А попросту говоря с радиогоризонтом.

Поскольку БПЛА выполняет полет к цели в основном на средних или малых высотах, т.е. ниже 5 тысяч метров, то на таких высотах радиогоризонт составляет приблизительно как раз эти 150 км. Но ведь судя по тому, что от границы до Воронежа минимум 210, а тем более, что наземный пункт управления находился наверняка не на границе, а на удалении от нее, то можно говорить о расстоянии в 250-300 км.

Но на таком расстоянии управление беспилотником с наземного пункта управления невозможно. Единственный способ решить эту проблему - использование управления беспилотником из космоса со спутника.

На сегодня единственной страной в мире, имеющей на орбите спутниковую группировку, позволяющую управлять БПЛА в любом регионе мира, являются США. Но тогда появляются основания утверждать, что полетом Bayraktar к Воронежу управляли не украинские военные, а американские. Если это так, то по сути сегодня США совершили акт агрессии против Российской Федерации и это требует принятия ответных мер.



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: NBC: американская разведка предупреждает Украину о готовящихся ударах России.
NN написал 03.05.2022 14:54
Надо же свободным и честным людям Земли как-то объединятся в противостоянии лживому, бандитствующему Масквабадо-Вавилону...
За свободную новую Россию без совкодрочеров и фашистов!
Исследования зомбоментальности написал 03.05.2022 14:50
Тов. Алкснис, угомонитесь!
Какие США? Это честные русские люди, патриоты-подпольщики борются, как могут, против бессмысленной и тупой мясобойни славян, развязанной Кремлем во имя медийного пиара плешивого гэбэшного клона-двойника-тройника...
(без названия)
Прыщавый малец написал 30.04.2022 11:38
Один из глубоких признаков разрушения империи - это деградация морали. Через это прошел Рим и пресловутая Византия. Сейчас мы видим это на России. Вывернутая на изнанку мораль, тотальная ложь, насилие над мирными жителями, отрицание своих преступлений и обвинение жертв. Моральная деградация говорит нам об упадке и неизбежной гибели России
Вопрос Алкснису
Ларионов ВВ написал 29.04.2022 21:49
А Россия случайно не совершала актов агресии в последние два месяца? Если совершала, то ответные меры уместны?
(без названия)
+фсб написал 29.04.2022 16:03
во-во. в стране слепых и кривой король. молодец среди овец и так далее
(без названия)
Nmurd Y написал 29.04.2022 13:15
О каком "принятии ответных мер" болтает выживший из ума Алкснис?
Какие ответные меры Россия может принять против США?
Господа российские империалисты, ваша армия демонстрирует полную беспомощность против Украины, а вы пытаетесь Америке грозить?
Никак не могут алкснисы и им подобные осознать свое место среди стран мира. Тяжело им дается постижение реальности.
=)
Арт написал 29.04.2022 12:12
Так земля же плоская!
(без названия)
ййййй написал 29.04.2022 00:39
А автономно по GPS он слетать и отбомбится не мог? Аки крылатая ракета?
Война - это путь обмана
Особенно, написал 28.04.2022 21:26
Когда она идет внутри. Это ж гражданская война на самом деле, просто спроектированная вовне. так шта особо понять просто не пытайтесь. Ну или пытайтесь, все равно ничего ьне поймете, лол. М.б. цель заманить поляков на запукру. А для чего? Да чтоб газопровод взорвать и их обвинить. Вот и решение восточно европейского вопроса. А м.б. цель в том, чтобы выявить самую жирную ккрысу в генштабе? А м.б. в том, чтобы какого-то олигарха взять за жопу? А м.б. все три вместе. А м.б. вообще совершенно не про все перечисленное. ))))
(без названия)
+фсб написал 28.04.2022 18:01
а я говорил бить по лабам. но ума нет. страдайте тогда лошкари...
Дрон-ретранслятор
Сергеев написал 28.04.2022 13:01
Скорей всего использовали дрон-ретранслятор.
На высоте 10 км горизонт составляет 350 км.
NBC: американская разведка предупреждает Украину о готовящихся ударах России.
Цитата написал 28.04.2022 11:15
После начала российского вторжения в Украину разведка США предоставила украинским военным данные о том, когда и куда Россия должна нанести удары. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на источники среди бывших и действующих американских чиновников.
.
По словам собеседников издания, данные передавались практически в реальном времени. Среди них - спутниковые снимки, а также другая информация, в том числе о том, где действуют определенные типы российских подразделений.
.
Полученная информация помогла Украине отвести средства ПВО и авиацию от обстрелов, сбить российский транспортный самолет с сотнями военнослужащих в первые дни войны и сорвать штурмовую операцию на аэродроме Гостомель. Это не позволило военным РФ перебросить дополнительные силы под Киев.
.
Кроме того, с помощью данных американской разведки обеспечивается безопасность президента Украины Владимира Зеленского. ЦРУ использует "значительные ресурсы" на сбор информации для его защиты, а также консультируется с украинской стороной о том, как лучше перевозить главу государства, рассказали собеседники телеканала.
.
По данным NBC News, благодаря разведданным Украина продолжает перебрасывать ПВО и авиацию почти каждый день. Отмечается, что это одна из причин, почему России не удалось установить господство в воздухе.
.
"Российские военные буквально бомбят пустые поля там, где когда-то находились средства противовоздушной обороны", - заявил изданию один из источников, отметив, что переданная информация "оказала огромное влияние на возможности российских военных на земле".
ХАЧУ С ВАМИ ПАСАВЕТАВАТЬСЯ...
ЧЛЕН "ЕР" С 1905 ГОДА написал 28.04.2022 10:44
По сообщениям Писькова Россия полностью аккупиравала Харьков.
А в Интернете много предложений обменять одно=двухкомнатную кварти-
ру в этом городе на 3-4комнатную в Москве с небольшой доплатой в
евро со стороны москвичей.Пишут,что теперь все улицы в городе будут
названы именами выдающихся укринцев и европейцев.
Как мне быть-там климат лутче и цены низче?
(без названия)
Aleko 1 написал 28.04.2022 09:15
Путло начинало правление со взрывов своих городов. И заканчивает очевидно тем же. Россияне, вы вкус рязанского сахара еще помните?
(без названия)
батюшка Шапиро написал 28.04.2022 08:07
Разве это что-то поменяет? Выйдет на брифинг Джен Псаки и в манере Машки Захаровой скажет: "Все утверждения о возможном управлении беспилотниками американской стороной, являются ложью и проявлением циничной американофобии." Вот и весь спрос.
(без названия)
Громозека написал 28.04.2022 05:51
После всех пафосных заявлений Лавров или Шойгу могут еще повернуться к Америке задом и спустить штаны. Какая еще ответная мера?
Рашка зaлупилась на всю НАТУ, что ж сейчас хныкать?
Мухолов ....... написал 28.04.2022 05:34
Поздновато Алкснис прозрел, разведданными США делились с Украиной еще до войны.
И чо? Вдарим по Америке из Царь-пушки?
Мухолов ....... написал 28.04.2022 05:27
.
Меры надо было применять в 1991 г.: требовать выполнения 12 пункта программы РСДРП
"Замену постоянного войска всеобщим вооружением написал 28.04.2022 00:42
народа".
.
Теперь поздно.
Сейчас судьбу человечества решают два обиженных друг на друга человека:
Путин и Байден.
(без названия)
нооскоп написал 28.04.2022 00:25
Ту 141/143 ?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы