Кто владеет информацией,
владеет миром

Путь к Третьей мировой идет через Молдавию

Опубликовано 27.04.2022 в разделе комментариев 9

война россия
Путь к Третьей мировой идет через Молдавию

Арестович заявил, что ВСУ могут "по щелчку" оккупировать Приднестровье, если Майя Санду попросит об этом Зеленского.

По щелчку пальцев, конечно, не могут - их там встретит 15-тысячная армия ПМР, которую годами готовили к отражению агрессии. Но тут ключевые слова - если Санду попросит.

То есть сейчас начнется давление на Кишинев, чтобы тот санкционировал спецоперацию против ПМР...

Теракты в Приднестровье уже прошли, стрельба возле оружейных складов, замечу, крупнейших в Европе, уже зафиксирована...

Неизбежно к конфликту подтянутся Румыния, член НАТО и Россия.

Ну а что будет дальше, представить себе не трудно.

 А.Б.



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Nmurd Y
Венед написал 03.05.2022 18:10
Помним-помним, как Молдавия "бомбила сама себя"... Наверное скоро снова примется за старое...
Короче, терпения и мужества уважаемой Майе Санду!
Совкодрочеры разбушевались
NN написал 03.05.2022 18:04
Генерал-майор РФ Разгонов Виталий Михайлович очень сильно помог для организации нужных террактов, для того, чтобы обеспечить Путлеру очередной Гляйвиц для оккупации Молдовы....
Рашисткие оккупанты все мечтают о воскрешении гнилого геополитического трупа Совка 2:0, будь он проклят!
(без названия)
Aleko 1 написал 28.04.2022 11:55
Россия УЖЕ "подтянулась" к Украине если кто не заметил. Так что последней терять нечего. Если Приднестровье атакует Украину то оно так и будет.
(без названия)
Nmurd Y написал 27.04.2022 19:55
Добавлю также, что российские войска в Молдавии путинские СМИ (а вместе с ними и коммунисты из числа пропутинских) называют "миротворцами", хотя мандат на миротворчество им никто не давал, ни одна международная организация - хоть ООН, хоть СНГ.
Единственный документ, на основании которого российские войска находятся там - это директива Минобороны РФ от 1995 года. Но это нельзя назвать мандатом на миротворчество и вообще международно правовым актом. Директивы МО РФ не имеют отношения к международному праву.
Пресловутая ПМР никем не признана, а официальный Кишинев никогда не соглашался на российское военное присутствие на своей земле.
Таким образом, это не миротворцы, а оккупанты - как де-факто, так и де-юре. Это отличает российские войска в Молдавии (Грузии или Украине) от российских войск в Армении, Сирии, Белоруссии или Таджикистане. Есть разница между войсками в другой стране с согласия властей этой страны, и без согласия. Или с согласия властей, которых больше никто законной властью не считает.
(без названия)
Nmurd Y написал 27.04.2022 19:42
Всем все понятно.
Так называемые "взрывы в Приднестровье" затронули только вышки для радиотрансляции российских каналов (Соловьев, Скабеева, Шейнин, Киселев), но российскую военную инфраструктуру не тронули. Это сразу дает понять, кто тут замешан.
Понятно, что украинские диверсанты взорвали бы что-то подобное взрывам в Брянской и Белгородской областях. Какие-нибудь склады и нефтебазы. Но не вышки для ретрансляции радиоканалов. Они-то как раз отличный ориентир для ракетных и артиллерийских ударов противника.
" их там встретит 15-тысячная армия ПМР" Вообще-то нет никакой армии ПМР, а есть российский контингент в Приднестровье. Это пресловутая 59-я дивизия, то есть 6,5 тысяч солдат и офицеров. Все офицеры россияне, и почти все солдаты контрактники из числа местных жителей, и их желание воевать против Молдавии и Украины вызывает много вопросов.
Путь к Третьей мировой идет через Молдавию???
КОНЕЧНО написал 27.04.2022 18:38
Путь к Третьей мировой идет через Путлеровскую Чубайсообразную РашкоФашку!
И только путлеровские дегенераты уверенно хлопают в ладоши, умирая за путлероальцгеймерных матвиенок,
соколовых и прочих медведевообразных "путриотов"!
Скорей бы уж ответка пришла от НАТО по рюсськоязычникам-фашистам!!!
Может хоть тогда так называемый человек-гомик-сапиенс сохранится на планете Земля!
НЕ К ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ, А К МОСКВЕ....
ФЁДОР ДРАЙЗЕР написал 27.04.2022 18:35
Тут один губернатор из Белгорода сказал: неожиданно ночью проснулся
от каких-то хлопков, позвонил в одно село, а там сказали,что ничего
особенного, чисто случайно загорелись склады боеприпасов.
А хлопки эти были за 50км от кровати губернатора, но никто не пост-
радал, так, просто ерунда!
Re: Путь к Третьей мировой
Белый и пушистый написал 27.04.2022 17:32
И с чего бы Санду просить помощи у Румынии и Украины? Не понимает, что заявления российских генералов об аннексии Приднестровья, всего лишь шутка? Российские генералы такие милые смешные люди. Санду не заценила специфического армейского юмора.
(без названия)
Всему свое время написал 27.04.2022 16:12
Сперва надо с гамадрилами из рф разобраться. А потом можно и с Приднестровьем. 300 тыс.гасмадрил,поддерживаемых русней, ставят условия. Уничтожить сепаратистов надобно обязательно. Можно ракету в склады пустить, много гражданских погибнет, пардон, сдохнет.... :)
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы