Кто владеет информацией,
владеет миром

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям учиться летать без GPS

Опубликовано 22.04.2022 в разделе комментариев 13

авария самолет
Росавиация рекомендовала авиакомпаниям учиться летать без GPS

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям подготовиться к возможному отключению навигационной системы GPS.

Соответствующее письмо глава ведомства Дмитрий Ядров направил гендиректору "Госкорпорации по организации воздушного движения" Игорю Моисеенко и начальникам межрегиональных территориальных управлений агентства, которые переадресовали его руководству авиаперевозчиков.

Авиакомпании со своей стороны должны подготовить летный состав к такой угрозе.

При отключении GPS пилоты должны быть способны контролировать положение самолетов при помощи традиционных навигационных средств.

Ну что ж, без регламентов уже летаем, без запчастей летаем, пролетим и без GPS.

А там - на честном слове и на одном крыле... И на волах ездить тоже можно.

 



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не смертельно…
Komodd написал 23.04.2022 22:45
После летного училища я начал летать на Ан-2 в одном из сибирских городов. И моя обязанность осуществлять визуальную ориентировку , ведя пальцем по карте, показавая командиру где мы находимся в данный момент. Летающий народ достанет из заначек карты - и вперед! Делов- то……
PS. Господин Баранов, уберите бан с моего IP, станте журналистом, а не шелкопером, у которого есть только одно правильное мнение - Ваше.
ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ ЖОПОЭС И ГЛОНАСС!
АБРАМ ЛЁВОЧКИН написал 23.04.2022 09:59
В Госдуме володин Володин готовится внести предложение внедрить
в авиации должность "впередсмотрящего".Именно вперед, а не в зад
как многие уже приготовились.Этот человек будет сидеть впереди пило-
та и указывать ему курс по наземным ориентирам.Учитывая,что у России
еще остается много самолетов, это будет несчерпаемый источник рабочих
мест.И не надо особой подготовки-главное хорошее зрение и умение по
льзоваться биноклем.
Колибры сила!
Levon Ghazarian написал 22.04.2022 21:26
Срочно смотрите! Убит Зеленский https://youtu.be/vbOZPDF80Q8
(без названия)
глонасс написал 22.04.2022 18:23
\\\контролировать положение самолетов при помощи традиционных навигационных средств.\\\ Так ведь эти традиционные средства тоже делаются не в России, не в Белоруссии и даже не в Южной Осетии.
(без названия)
глонасс написал 22.04.2022 18:15
Обновление спутниковой группировки ГЛОНАСС не ведется уже давно.
Причина - отсутствие электроники, устойчивой к радиации. Такая необходима для космических программ.
Единственным производителем такой электроники были и есть США, ее больше никто не производит и не производил. Более того, никто не знает, как ее производить, кроме инженеров нескольких американских фирм. Китай тоже закупает радиационно стойкую электронику в США, им пока продают понемногу.
СССР и постсоветская Россия как-то могли закупать такую электронику через третьи-четвертые страны.
Для этого использовались подставные фирмы в ряде стран, преимущественно латиноамериканских.
В 2018 году Трамп выслушал хвастливую речь Путина "так послушайте же сейчас", где он бахвалился новыми видами оружия, многие из которых либо до сих пор не вышли из стадии НИОКР (как ракета с ядерным двигателем), либо пока даже остаются концепт-проектами (как ядерный подводный дрон). Выслушал Трамп, и дал команду прихлопнуть все подставные фирмы в Латинской Америке, созданные еще КГБ СССР. В результате ГЛОНАСС загибается, большинство спутников уже превысило гарантийный срок, и смены им нет. Байден пошел еще дальше Трампа, создав специальную структуру, которая будет бороться с обходом санкций для всех подсанкционных стран.
Предвидеть такое было можно, но надо были либо прислушиваться к умным людям, либо иметь техническое образование.
(без названия)
ковер-самолет написал 22.04.2022 16:13
Излишне драматизировать ситуацию тоже не следует. Ориентироваться можно при помощи компаса Адрианова, а направление ветра определять высовывая наслюнявленный палец из иллюминатора.
(без названия)
Умца Умца ЦаЦа написал 22.04.2022 14:25
Баранова, а почему весь мир ждеть битвы за дамбассс ?
Если весь мир против российских военных, то легко просто накрыть их ураганным огнѣм и все дела, но мир терпеливо ждеть, пугает санкциями и последствиями. Может нравится шоу! Украина Россия пять ноль. Вше мнение?
(без названия)
Levon Ghazarian написал 22.04.2022 14:12
"Aleko 1 написал 22.04.2022 11:19
Придется штурманам учиться пользоваться линейкой и транспортиром."
- - - - - - -
Вот именно. Ибо сказано: "И штурман выверяет в последний раз маршрут" (В.Трошин). Этого требует полетная романтика.
(без названия)
+фсб написал 22.04.2022 13:13
да себе они все купят боись
(без названия)
Пиноккио написал 22.04.2022 13:10
Ха-ха-ха! Привет торгово-промышленным боссам (и друзьям путина) чемезову с мантуровым - любителям боингов с эйрбасами! Вспомнилась знаменитая, отлитая в гранит, гайдаровская глыбокая мысля: зачем нам швейная промышленность - костюмчики будем покупать на Западе!
(без названия)
а.уе написал 22.04.2022 11:21
И шо? У нас же есть ГЛОНАСС! Или был и уже сплыл?
(без названия)
Aleko 1 написал 22.04.2022 11:19
Придется штурманам учиться пользоваться линейкой и транспортиром. А заодно и счетами деревянными. Сами напросились.
Обясни
Умца Умца ЦаЦа написал 22.04.2022 10:44
Глонасс! Куда делся ГЛОНАСС?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы