Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх Кирилл поздравил глав христианских церквей, отмечающих Пасху 17 апреля

Опубликовано 18.04.2022 в разделе комментариев 10

церковь рпц кирилл
Патриарх Кирилл поздравил глав христианских церквей, отмечающих Пасху 17 апреля

Пасхальные поздравления патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил главам инославных Церквей. В частности, в числе адресатов посланий — Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин II, Католикос Киликийский Арам I, Католикос Востока, Митрополит Маланкарский Василий Мap Фома Матфей III, Католикос-Патриарх Ассирийской Церкви Востока Map Ава III, Патриарх Маронитский Бешара Бутрос, кардинал ар-Раи.

***

А что, так можно было?

Действительно, ряд древнейших церквей отмечают Пасху вместе с иудейским Песахом. Что как-то противоречит евангельской истории - Христос был схвачен во время празднования Песаха, осужден, казнен и воскрес на третий день, то есть через неделю. Именно Восресение христово и отмечает вся христианская общественность.

И вдруг патриарх Кирилл, поздравляя инославных с праздником Песах, по сути ставит под сомнение всю библейскую историю. Выходит, можно и так?

А кого тогда распяли и кто воскрес? И во что верят те, кого Кирилл поздравляет?

Или все это давно не важно, кто там кого распял и когда?

А.Б.



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Длодлтдлтдлтджд написал 18.04.2022 19:41
Вова эканомеку стабильнуль, - о, каг.
ждем-с, когда об наступлении коммунизьма в отдельно взятой возвестить
Сатанинская жрица с человеческой кровью на губах и серпом в руке
Антинео-(нацист, язычник) написал 18.04.2022 13:27
должна быть уничтожена. Так хочет Господь. Но Он дает человеку свободу воли действовать самому под свою ответственность. А как действует лицо на троне Ивана Васильевича и Иосифа Виссарионовича? Ведет постыдные переговоры с педерастически не бритым шутом. Ленится слетать в Севастополь, как когда-то не поленился в Североморск.
Хммм...
Атеист Первый! написал 18.04.2022 10:38
А ведь коммунизьмъ это уже целая религия!
Со своими "святыми" Марксами, Энгельсинами, Ленинами (Гриб!), Кобами, Перлмутерами (Хрящь!), Ленькой Бровастым, Андропкой (еврик!), Михой Меченным, ЕБНом и ВВПыней.
Какой тут еще может быть Есус Христус??? Так и до Будды с Мошиахом недалеко!!!
Позор!!! Только Комми - это религия всего регрессивного человечачества!!!
Уря, кибуцники! Комми это истина!!!
=)))
Re:
Да здравствует многострадальная святая Украина написал 18.04.2022 10:28
Дай то бог, чтобы украинцы долбанули эффективно по рашке-путиняшке.
(без названия)
Ферапонтов написал 18.04.2022 10:21
Завтра начнется наступление русских на Краматорск и в ответ база в Севастополе накроется медным тазом, могут и пострадать мирные жители Севастополя, имущество и автомобили сгорят.
На пейсах, так сказать.
И крымский мост будет разрушен, не надо пересекть его завтра.
(без названия)
Васька написал 18.04.2022 08:57
выипсмотрите на разидва
Путин в любом случае чекист
И слва богу
А еще он наш человек
Северный
(без названия)
Серж Букинист написал 18.04.2022 08:23
Голый Гундяй на яхте https://youtu.be/X8vxxfsirrQ
(без названия)
Ждлждльюдьдлдж написал 18.04.2022 06:24
по крови и плоть, по плоти и ум, по уму и вера, по вере и рай
(без названия)
Да здравствует многострадальная святая Украина написал 18.04.2022 02:16
Обрезанного грязного патлатого пацанишки Иисусика никогда не было - это эффектно доказано многократными реальными учеными начиная еще с начала 20-го века.
Прототипа этого неработающего оборванца клянчащего милостыню тоже не было.
Ученый мир того времени с его Сенеками, Плутархами, Тацитами и т.д. ни разу не упоминал о неком обрезанце Христе.
Все выдумано кучкой педераZов, мужелоVцев, проходимцев, онанистов-рукоблудов и прочей швалью.
У патриарха Кирилла был наставником церковный архиерей Никодим Ротов - пассивный отъявленный пидараZ и безусловно молодой Кирюха присовывал Никодимке глубоких таинств, ведь от липучего пидoра Ротова отвязаться было невозможно, чтобы не засадить ему по самые помидоры.
(без названия)
оппортунист Геннадий Андреич написал 18.04.2022 02:05
Если сугубо формально - генерал-полковнику КГБ-ФСБ В.М.Гундяеву абсолютно до лампочки все эти тонкости христианской мифологии. Знай себе тащит службу нелегкую, но прибыльную. Если из руководящей инстанции придет команда, он легко поздравит кого хошь - хоть Люцифера, хоть пресловутых тувинских шаманов-оккультистов.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы