Кто владеет информацией,
владеет миром

Напихали еще "иноагентов"

Опубликовано 16.04.2022 в разделе комментариев 13

путин цензура выборы кремль
Напихали еще "иноагентов"

Министерство юстиции России включило в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента, политолога Екатерину Шульман*, журналиста Юрия Дудя* и еще семь человек: карикатурист Сергей Елкин*, Регина Дзугкоева*, Карен Шаинян*, Мария Сабунаева*, Алексей Семенов*, Кирилл Кругликов* и Роман Доброхотов*.

*Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.

***

Интересно, назначая того или иного известного человека "иноагентом", наши наследники наркома Ежова чего хотят добиться? Должна же быть какая-то понятная и достойная цель. И какой-то ожидаемый результат должен быть.

Допустим, Юрий Дудь* прославился своими интервью. А в чем его вина? В том, что он "не тех" приглашает к разговору?

Но миллионные просмотры говорят, что именно тех, кто интересен широкой публике. Но сам Дудь лишь задает вопросы, а спрашивать о чем угодно у нас не запрещено.

Статья Конституции РФ номер 29, пункт 4: "Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом".

Тут уж куда законней - посадил человека на стул напротив и спрашиваешь.

В общем, ясно - разным органам дали возможность запрещать и не пущать по своему усмотрению, никому при этом не разъясняя, в чем это "усмотрение".

Михаил Делягин отправил депутатский запрос генеральному прокурору по поводу блокировки ФОРУМа.мск

Это называется произволом. Разрешили произвол вдедомств, преимущественно силовых.

Но в чем цель? Задача-то в чем? 

Чтоб молчали? Но ведь ясно, не будут молчать. Пока не очень страшно, молчать не будут. Когда начнут убивать, как Бузину или Шеремета на Украине, тогда, понятно, станет страшней, но все равно ведь совсем не молчат...

И зачем, чтоб молчали?

Властям вообще не нужна обратная связь?

10 миллионов человек смотрят Дудя. Как вы думаете, они его ненавидят или любят? И как они отнесутся к тому, что его больше не будет?

Мало обожглись с цветами на Украине, надо так же ошибиться и в России? А потом удивляться: за что ж нас, мы ж хорошие такие... Ну как  после 1917-го удивлялись.

Или по-другому никак не возможно, только через коленку?

А.Б.



Рейтинг:   3.37,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Киса написал 17.04.2022 00:01
Нельзя сравнивать Бузину с этим сбродом. Они на другой стороне.
(без названия)
Levon Ghazarian написал 16.04.2022 23:17
А кого читать или слушать, окромя "иноагентов"? Присвоением этого звания аудитории просто подсказывают, что человек достиг должного уровня.
(без названия)
Bushuc написал 16.04.2022 17:42
Дудя признали иноагентом за продажность
(без названия)
+фсб написал 16.04.2022 13:22
эль дедурино получил по хребту. браво!
(без названия)
Длоддолдолд написал 16.04.2022 09:49
и ваще
Власть обрекает на измену.
в принципе
всех, всему, всегда
Re: Re: Коммунист Баранов, видно, сильно расстроился...
Целую нежно и ласково ! написал 16.04.2022 08:58
Колыма это повод.
(без названия)
Целую нежно и ласково ! написал 16.04.2022 08:56
Какая боль, какая боль, пять ноль!
За кого? За Россию или Запад!
Шендерович за Спартак,а Колокольцева за Динамо и это важно.
Вы, как я понял за Крым,а остальное фон, так что за Россию и не надо изображать девственность, потому что девственницы плохо моют тазики, маленькие они и глупенькие. А если за Россию, то глава России Путин и он соответственно доволен правильным освещением событий.
Без дудей или форума.Теперь и без флота, к сожалению, а скоро и без армии, я думаю к дню Победы украинцы с новейшим вооружением запада ....
Re: Коммунист Баранов, видно, сильно расстроился...
хахахахахахахахахахххддд написал 16.04.2022 08:54
Так Дудя признали иноагентом за фильм о Колыме?
(без названия)
Лдтлдтлбтд написал 16.04.2022 07:46
странная риторика
Г-н главред, - кому адресованы ваши вопросы??
Об нас речи-то нет: разжевано, переварено, выблевано, закопано.
Властям предержащим?
Дык, алгоритм бытия сословия - хождение по кругу экзистенционального тупика, правящего сословия - стояние в точке экз.тупика, ибо любые перемены - суть отмирание сословия как явления.
И нах им какая-то "обратная связь"??
Наоборот - максимальная функциональность иерархической пирамиды, - безоговорочность генеральной линии вертикали.
а вот проблемы внутривидовой(внутрисословной) борьбы никуда не деваюццо и верховному клану с ими надо что-то делать
напр., - инкриминация измены родине из-за контактов с иностранным агентом и, есно, удаление из рядов, далее - отовсюду
о, забанен, - вы тож из сословия, г-н баранофф? ....ах, мотя.., - ну этот само собой - племенной, бл!
(без названия)
Aleko 1 написал 16.04.2022 06:42
Чем ближе крах империи - тем безумней ее законы (Цицерон)
Re:
Белый и пушистый написал 16.04.2022 06:04
Как-то смешно в сегодняшних реалиях взывать к законам и другим нормативно-правовым актам. Закон превратился в рафинированное выражение воли (или даже произвола) господствующего класса. Поэтому бесполезно "ловить" представителей власти на противоречиях. Нет никакого противоречия, что вчера говорили одно, сегодня другое, а завтра будут утверждать третье. "Если церковь учит, что черное является белым, значит так и есть". Ради благой цели все можно.
(без названия)
Bushuc написал 16.04.2022 05:36
Aй-яй-яй! Антисоветчика Дудя-то за что? Он же свой, буржуинский! Еще не одно кино про Колыму снял бы! А тут такое!
Коммунист Баранов, видно, сильно расстроился...
Когда начнут убивать, как Бузину или Шеремета на Украине...
Москва утонула строго по плану от БК написал 16.04.2022 03:43
Ну так после 2014 года Рашка-гавняшка убила за 8 лет порядка 14 тысяч украинцев, а Бузину и Шеремета грохнули уже после 2014 года когда они своими действиями поощряли убийства русскими фашистами украинцев.
Что тут не понятного?
Так же и в Одесе - не сожгли бы российских засланцев, то была бы сейчас не Одеса, а какая-нибудь нищая ОНР.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы