Кто владеет информацией,
владеет миром

Макрон ищет ключ к сердцу Путина. Ключ нашел, сердца пока нет...

Опубликовано 13.04.2022 в разделе комментариев 18

путин цензура выборы кремль
Макрон ищет ключ к сердцу Путина. Ключ нашел, сердца пока нет...

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что российский лидер Владимир Путин уважает Францию и выделяет ее в кругу западных стран. Об этом французский лидер заявил в интервью журналу Le Point, очередной номер которого выйдет в четверг.

"Одно из сокровищ Европы, которую мы строим, - это ее отказ от гегемонии, - утверждает Макрон. - Путин возродил мечту об империи. Нарушен принцип территориальной целостности, который с момента окончания Второй мировой войны являлся догмой, закрепленной Парижской хартией 1990 года, и знал лишь одно исключение - в Югославии".

"Важно также, чтобы Европа переосмыслила свои отношения с Турцией и Россией, иначе она не сможет жить в мире. Это также поможет приблизить эти страны к нам", - считает французский президент. 

***

Интересно как они все говорят перед выборами. Жалко, у нас выборов давно нет, а то могли бы много, чего услышать...

И разве Путин возродил мечту об империи, а не Де Голль?

И разве принцип территориальной целостности был нарушен только в Югославии, а не в Германии, которая поглотила ГДР?

Не говоря уже о распаде СССР, который тоже нарушал принцип территориальной целостности. А выделение республик Прибалтики еще из СССР? А раздел Чехии и Словакии?

В конце концов, раздел Кипра тоже произошел вопреки принципу целостности...

Так что раздел Украины вовсе не уникальное событие, уникальна лишь реакция на него со стороны Запада. 

Но призыв более тесно сотрудничать в рамках единой Европы с Турцией и Россией - он сохранится после второго тура выборов? Ведь случись это "более тесное" сотрудничество раньше, то и украинского кризиса бы не было.

В принципе, предложение Макрона "отмотать всё назад" очень привлекательно. И навряд ли было бы возможно без скрытого обострения отношений между англо-саксами и Европой, инициированного фрондой Путина. Собственно, проект евро уже был таким обострением.

Не зря же Макрон сказал: "это больше не двухполюсный, а мультиполярный мир". Не зря...

А.Б.



Рейтинг:   3.93,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Народ ГДР выразил радость на референдуме?
хахахахахахахахахахххддд написал 13.04.2022 21:26
Референдум о ликвидации государства, члена ООН - пустая формальность?
Ну-ну...
Re: Прибалтика вышлва из СССР в 1989-м году
хахахахахахахахахахххддд написал 13.04.2022 21:21
16 ноября 1988 года Верховный Совет Эстонской ССР большинством голосов принял Декларацию о суверенитете Эстонии.
12 ноября 1989 года Верховный Совет Эстонской ССР принял на основе концепции оккупации Прибалтики, разработанной выходцем из Эстонии, балтийским немцем Борисом Мейснером, Постановление «Об историко-правовой оценке событий, имевших место в Эстонии в 1940 году», объявившее незаконной декларацию от 22 июля 1940 года о вхождении ЭССР в СССР.
Дальнейшие события были просто формальностью.
Re: Распад СССР был абсолютно добровольным процессом
хахахахахахахахахахххддд написал 13.04.2022 21:15
Ничего, если я напомню, что беловежские соглашения подписали только 3 (три) республики, а другие вовсе не хотели выходить из союза. Так, резко против выступал Назарбаев, а в Таджикистане гражданская война шла фактичекски под лозунгом восстановления СССР.
Народ ГДР выразил радость на референдуме?
поправлю т.Баранова написал 13.04.2022 17:41
На парламентских выборах в феврале 1990 года в ГДР более 83% голосов набрали партии, у которых в предвыборной программе первым пунктом стояло воссоединение Германии. В этих условиях проведение референдума было бы ненужной формальностью и пустой тратой денег. Внезапно выяснилось, что власть в ГДР опиралась на 16-17% населения, плюс на советские войска, но не на народное большинство. Оказывается, можно долгие годы рулить страной и с такой мизерной поддержкой, если нет механизма мирной смены власти.
Прибалтика вышлва из СССР в 1989-м году
поправлю т.Баранова написал 13.04.2022 17:31
"Прибалтика вышлва из СССР в 1989-м году" - кстати, откуда такое взялось? Лично для меня это новость, хотя те времена я не забыл. Литва провозгласила независимость в марте 1990, Латвия и Эстония в мае 1990, а в ООН их приняли только после провала Августовского путча. Причем вплоть до осени 1991 года независимость этих стран никто не признал, кроме (если не ошибаюсь) Исландии.
(без названия)
поправлю т.Баранова написал 13.04.2022 16:57
Распад СССР был абсолютно добровольным процессом, из СССР никто никого силой не выгонял.
Аналогично и с Югославией. Все республики вышли из СФРЮ добровольно, кроме Сербии, разумеется.
Поэтому кивать на распад СССР, ЧССР, СФРЮ как на нарушение территориальной целостности - лукавство. Это всего лишь реализация права наций на самоопределение.
Когда говорят о нарушении территориальной целостности, то говорят о насильственном отторжении территорий одного государства другим государством.
Взрывы в Киеве
Калибры написал 13.04.2022 12:39
Срочно смотрите https://youtu.be/X8vxxfsirrQ
Re: В 20-м веке насильно перекраивал границы в Европе один только Гитлер
хахахахахахахахахахххддд написал 13.04.2022 12:01
Нет, еще это делали Сталин, Черчилль и даже Де Голль. Прибалтика вышлва из СССР в 1989-м году. Турки отхватили часть Кипра. В конце концов, Британия захватила Мальдивы на другом конце света.
Народ ГДР выразил радость на референдуме? Или не было никакого референдума, проснулись утром уже в ФРГ, и все предприятия получили частных владельцев из ФРГ.
(без названия)
Aleko 1 написал 13.04.2022 11:11
В 20-м веке насильно перекраивал границы в Европе один только Гитлер.
Югославия распалась сама, в ГДР народ с радостью воспринял объединение с ФРГ.Аналогично Чехословакия - чехи и словаки захотели жить по отдельности.
Но аншлюс вроде крымского в 21м веке совершала только Россия и больше никто.
Москвабад-Вавилон и неовавилонская империя
Историк написал 13.04.2022 11:11
Коллективный П.У.Т.И.Н. строит Ассиро-Вавилонскую империю. Причем они не понимают, что уже наступил 21-й век.
Все тоже самое. Кругом "враги и предатели". Культ Вождя. Культ войны. Вера в особую Миссию на земле. Дикие орды, сносящие города в соседних странах. Превознесение до небес ветеранов, многие из которых были военными преступниками. Управляют военные и спецслужбы. Черное тайное жречество. Великодержавная спесь и полнейшее наплевательство к воле соседних народов, которые не желают жить под лаптем тоталитарного Вавилона-Москвы!
Но известно всем, как кончил Вавилон и его империя... Здесь будет тоже самое...
"Обида переросла в паранойю", - заявил президент Франции Э. Макрон, отвечая на вопрос о причинах,
побудивших Путина начать вторжение на Украину. написал 13.04.2022 10:39
bfmtv.com
.
Неправда ли смешно, г-н Баранов?
А если завтра Путин обидится на российский народ и нажмет ядерную кнопку?
.
Россия дошла до полного абсурда в своем существовании.
Генералов надо отстранять от власти, пока мы еще живы.
Re: Re: Re: И разве Путин возродил мечту об империи, а не Де Голль?
Белый и пушистый написал 13.04.2022 10:35
С Наполеоном пример неудачный. В Египте не было столько французов, чтобы Франция цеплялась за Египет. В Алжире существенная часть городского населения были переселенцами из Франции. Можно сравнить с Советским Союзом. Во время индустриализации на окраинах строились города. Население в большинстве своем было русскоязычными переселенцами. Такая ситуация сохранялась в некоторых местах СССР до его распада. Например, Грозный в Чечне.
В Алжире в 1954—1962 годах шла война. Коренное население, арабы выступали за независимость. Французские переселенцы и их потомки за сохранение колониального статуса. После того, как французское правительство решило признать независимость Алжира, там поднялся мятеж во главе с ультраправыми националистами-"имперцами". Де Голль подавил выступление правых радикалов и признал независимость Алжира.
Поэтому примеры и Наполеона, и Де Голля неудачны.
(без названия)
Патриот! написал 13.04.2022 10:17
Хорошо Макрону говорить, ведь это не его кум в подвале СБУ сидит. Многополярность - это конечно хорошо, но олигархи и родственники первых лиц должны быть неприкасакмы.
Re: Сайт открывается только через VPN
хахахахахахахахахахххддд написал 13.04.2022 09:16
Не может быть! Что вы говорите!
comment
ghost написал 13.04.2022 09:15
Сайт открывается только через VPN
Re: Re: И разве Путин возродил мечту об империи, а не Де Голль?
хахахахахахахахахахххддд написал 13.04.2022 09:14
Наполеон тоже ушел из Египта. Даже я б сказал, драпанул!
И Путин много, откуда ушел. Из Казахстана, например.
Учите историю
(без названия)
Джьждььджлджьжд написал 13.04.2022 06:50
А почему - почему "Путин уважает Францию и выделяет ее?, ась?
Дык, а дочи-то где его жили по всея дни?
А мадама очередная, тьфу, - очереттнайя?
А алиночка воздушно-шпагатная, покровительница Татарстанскаго Возрождения - а?
Ясен перец - серцце твайо, иде сокровищща твои: и коих сам наплодил, и коии размножились.
с помощью твоей пенсии и ни-ни-ни чего более, ага
...
А че там с австрияками-то так разжопились, - "замороженные активы" возвращать нихочут, да??
...
а про империю эт не к лягушатнику - эт к 4-му Рейху, - "Мы, многонациональный народ Европы..."
Re: И разве Путин возродил мечту об империи, а не Де Голль?
Белый и пушистый написал 13.04.2022 03:33
Де Голль ушел из Алжира. Историю надо учить.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы