Кто владеет информацией,
владеет миром

Краматорскую трагедию пытаются приспособить для своих нужд

Опубликовано 08.04.2022 в разделе комментариев 92

украина война киев
Краматорскую трагедию пытаются приспособить для своих нужд

Нанесен удар по Краматорску ракетой "Точка-У", сообщил в телеграм-канале штаб территориальной обороны ДНР. Погибло около 30 мирных жителей.

В свою очередь, о том, что удар по вокзалу в Краматорске нанесен «Искандерами», сообщено Кириленко и Арестовичем. Но при наличии фотографий с «Точкой-У», Зеленский высказался о трагедии уже точнее. Обвинив, конечно, российскую сторону.

Но "Точка-У" - это устаревший ракетный комплекс, который не стоит на вооружении в России, ДНР и ЛНР, но активно используется украинскими формированиями. По данным СЦКК по городам Донбасса было за 51 день выпущено 24 ракеты из ОТРК "Точка-У".

Буквально на днях был нанесен удар по центру Донецка, погибли мирно прогуливавшиеся горожане. 14 марта ракетой "Точка-У" дивизионом 19-й отдельной ракетной бригады ВСУ был нанесен удар, в результате которого на месте погибли 17 человек и были ранены еще 36 мирных жителей.

Но, поскольку там авторство ракетного обстрела было украинским, донецкая трагедия широкого освещения и политических последствий не возымела.

Я не являюсь горячим сторонником спецоперации, но вести пропаганду против воюющей армии собственной страны тоже не готов - армия выполняет приказ, даже если авторов этого приказа следовало бы отдать под трибунал.

Но армия России - это не толпа орков, какой ее пытается представить пропаганда противной стороны. Чего не могу сказать об украинских формированиях.

За 8 лет Донбасса можно было почувствовать разницу между поведением сторон. Но наша общественность предпочитала 8 лет вообще не интересоваться этим вопросом.

Я далек от мысли, что Украина нанесла этот удар сознательно. Но "Точка-У" старое оружие, и весьма неточное, тем более с просроченными гарантийными сроками. С этими ракетами подобное часто происходит. И применяя их в городской среде, разве не следует делать поправку на неточность, которая, как всегда у нас, компенсируется силой заряда?

А стремление побыстрей приспособить трегедию к задачам армейской пропаганды уважения не внушает.

Не говоря о том, что для украинской стороны донбасские города давно являются "законной" целью. Просто на этот раз не Донецк или Горловка, а Краматорск - все равно все "жители Донбасса" на Украине под подозрением.

А.Б.



Рейтинг:   3.92,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:А массовых убийств как в Буче
хахахахахахахахахахххддд написал 08.04.2022 16:03
Ну так это ж очевидно ВСУ. И не в первый раз
Re:
Yah написал 08.04.2022 16:01
Применение "Точки У" российской стороной НИ РАЗУ не фиксировалось в ходе "спецоперации"
На бумаге - одно, в жизни - другое
Детокс написал 08.04.2022 15:51
Кто пишет и верит, что у РФ на вооружении нет "Точки":
Учения "Союзная решимость — 2022" (Или «Абъюзная рашимость»)
15.02.2022. Боевые пуски тактического ракетного комплекса «Точка-У» Об этом пишет и Википедия, и официальные рос и белСМИ.
То, что ее официально сняли с вооружения, не значит, что ее не используют. И мотолыги официально сняли, и танки модернизировали - все только на бумаге.
Re: Re: Re: Смерть западным фашистким выродкам!
Aleko 1 написал 08.04.2022 15:46
А донецкого концлагеря "Изоляция" не наглоталось? А массовых убийств как в Буче и Самашках тоже не наглоталось? Мало вам все?
Re: Re: Смерть западным фашистким выродкам!
Mir написал 08.04.2022 15:18
Человечество уже наглоталось вдоволь этого "цивилизованного мира" в лагерях Освенцима и Майденека, убитых детей Югославии, Сирии,Ливии, Ирака, Ирана и ....... Хатит нам фашистского "цивизиованного мира" и их прислужников бандеровских муходавов!
"Точка У" есть в российской армии. Факт отрицать невозможно.
ааа написал 08.04.2022 15:15
Вот например целый состав с буквой V https://youtu.be/9j2iN9YKpaI
(без названия)
дфь написал 08.04.2022 15:10
Применение "Точки У" российской стороной много раз фиксировалось в ходе "спецоперации"
Остановите 3-ю Мировую!
Нет войне!!!!! написал 08.04.2022 15:01
Просто нужно, как можно быстрее, закончить эту позорную, захватническую, террористическую, бессмысленную, беспощадную, тупую войну, развязанную кремлевской корпорацией чекистов для пиара МихалИваныча Путина и организации пьянки-гулянки с московским парадом и навешиванием себе медалек в честь 9 мая...
Война во Вьетнаме, к примеру, закончилась, когда в Америке начались массовые протесты против войны. А честные военнослужащие отказывались от наград, полученных на этой бойне...
Для этого следует перестать делать из войны главное медийное событие информпотока. Хотя бы для начала.
Re:
Леопольд написал 08.04.2022 14:31
Строго говоря, фактом является только наличие этого вида вооружения у России. Заявления официальных лиц, что "Точка-У" на складах лежит, но армией не используется, является не фактом, а вопросом веры... Вы готовы подписаться под всеми заявлениями официальных лиц?
Тебе место в аду!
Got написал 08.04.2022 14:04
Алеко-продажная бпндеровская тварь!
Смерть западным фашистким выродкам!
Trebunal написал 08.04.2022 14:03
Укробандеровцы -это не люди , а бесы
Их преступления чудовещны! Кто нажимал кнопки пуска укринских ракет Точка-У?бандеровцы,бвндиты,наемники или натовские убийцы -это неважно! Главное, что эти фашисты-нелюди оплачиваются западом !
Народы не забудут американско-натовских приступников и наступит день, когда их будут судить Нюрнбергским судом!
(без названия)
Aleko 1 написал 08.04.2022 13:54
У России на вооружении до сих пор стоят около 200 Точек У, которые использовались с 2014 года. И есть сведения что по Краматорску прилетел Искандер, а не Точка.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы