Кто владеет информацией,
владеет миром

Краматорскую трагедию пытаются приспособить для своих нужд

Опубликовано 08.04.2022 в разделе комментариев 92

украина война киев
Краматорскую трагедию пытаются приспособить для своих нужд

Нанесен удар по Краматорску ракетой "Точка-У", сообщил в телеграм-канале штаб территориальной обороны ДНР. Погибло около 30 мирных жителей.

В свою очередь, о том, что удар по вокзалу в Краматорске нанесен «Искандерами», сообщено Кириленко и Арестовичем. Но при наличии фотографий с «Точкой-У», Зеленский высказался о трагедии уже точнее. Обвинив, конечно, российскую сторону.

Но "Точка-У" - это устаревший ракетный комплекс, который не стоит на вооружении в России, ДНР и ЛНР, но активно используется украинскими формированиями. По данным СЦКК по городам Донбасса было за 51 день выпущено 24 ракеты из ОТРК "Точка-У".

Буквально на днях был нанесен удар по центру Донецка, погибли мирно прогуливавшиеся горожане. 14 марта ракетой "Точка-У" дивизионом 19-й отдельной ракетной бригады ВСУ был нанесен удар, в результате которого на месте погибли 17 человек и были ранены еще 36 мирных жителей.

Но, поскольку там авторство ракетного обстрела было украинским, донецкая трагедия широкого освещения и политических последствий не возымела.

Я не являюсь горячим сторонником спецоперации, но вести пропаганду против воюющей армии собственной страны тоже не готов - армия выполняет приказ, даже если авторов этого приказа следовало бы отдать под трибунал.

Но армия России - это не толпа орков, какой ее пытается представить пропаганда противной стороны. Чего не могу сказать об украинских формированиях.

За 8 лет Донбасса можно было почувствовать разницу между поведением сторон. Но наша общественность предпочитала 8 лет вообще не интересоваться этим вопросом.

Я далек от мысли, что Украина нанесла этот удар сознательно. Но "Точка-У" старое оружие, и весьма неточное, тем более с просроченными гарантийными сроками. С этими ракетами подобное часто происходит. И применяя их в городской среде, разве не следует делать поправку на неточность, которая, как всегда у нас, компенсируется силой заряда?

А стремление побыстрей приспособить трегедию к задачам армейской пропаганды уважения не внушает.

Не говоря о том, что для украинской стороны донбасские города давно являются "законной" целью. Просто на этот раз не Донецк или Горловка, а Краматорск - все равно все "жители Донбасса" на Украине под подозрением.

А.Б.



Рейтинг:   3.92,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: У хохлопитеков паника-)
Кущ написал 08.04.2022 21:11
Странно, братан, это вы к нам прлезли. Щото не так?
У хохлопитеков паника-)
Давим бандер написал 08.04.2022 21:08
И это хорошо!-)
В отсутствие перемоги украинцы начали мобилизироваться и призывать критиковать российскую власть и армию в комментариях. Странно,ведь раньше это делали боты,причем весьма эффективно.Видимо, денег на них,как и техники,у Украины не осталось,поэтому по старинке задействуют настоящие злые языки. При всем этом они будут выдавать себя за патриотически настроенных граждан. Обещают разгонять зраду и писать «умные мысли». Откуда они возьмут искусственную зраду-предельно ясно,откуда умные мысли-нет.-)
Re: Re: Есть действительно украинцы,а есть хохлы!
Кущ написал 08.04.2022 20:55
Закрой свою пасть. Я здесь украинец - вопросы есть? )))
(без названия)
Михаил Л..++-++ написал 08.04.2022 20:54
"Я далек от мысли, что Украина нанесла этот удар сознательно."
Запуск "Точки У" произведен с территории, контролируемой ВСУ. Т.е. он произведен очень даже сознательно. Чтобы сорвать эвакуацию людей.
Украинские вояки начали ракетами убивать мирный жителей на контролируемой ими территории.
https://rutube.ru/video/410218b5b1b5a1bdcba5ef34647639fa/
Re: Есть действительно украинцы,а есть хохлы!
Громадянин написал 08.04.2022 20:50
"Чтобы больше не было Бучи и Краматорска,необходимо только одно-уничтожить всю укронечисть и раздавить жидобандеровский режим в Киеве!"------------------
Ну так вы ж начнете устраивать Бучи и Краматорски везде, где ни попадя...
А так наши украинцы - заслон от вас, дикой варарской москвабадской орды для всей цивилизации планеты Земля.
Re: Re: Кремлевская методичка - Беслан. Норд-Ост.
Историк орды написал 08.04.2022 20:45
1) Беслан устроили ФСБ-ГРУ для дискредитации чеченских боевиков.
2) Норд-Ост - тов. Примаков, крупный спецслужбист со связями в рамках борьбы с тогда еще живым ВВП из-за проблем племянника Ходарковского и его "Юкоса"...
Бля, ржу нимагу
Кущ написал 08.04.2022 20:42
По-моему у них нибуя нету )))
Re: Кущевке
Кущ написал 08.04.2022 20:25
Я обозначился, у АБ и, соответственно, у ФСБ есть мой полный адрес и телефон.
Кущевке
Дятько написал 08.04.2022 20:21
Ну ты прямо ясновидящий хохлопитек!-)
Кто тебе такую глупость сказал,кущ?
Кто ты и как себя обозвал народу пока неведомо.
Обозначься и ты обязательно дождешься!-)
Re: Кремлевская методичка - Беслан. Норд-Ост.
хахахахахахахахахахххддд написал 08.04.2022 20:14
Что, Беслан и Норд-Ост тоже кремль устроил?
Re: Есть действительно украинцы,а есть хохлы!
Кущ написал 08.04.2022 20:10
Чо не на фронте,"лрижиматель"? Я себя здесь назвал. Жду в гости
Есть действительно украинцы,а есть хохлы!
Дятько написал 08.04.2022 20:01
Чтобы больше не было Бучи и Краматорска,необходимо только одно-уничтожить всю укронечисть и раздавить жидобандеровский режим в Киеве!
А также пятую колонну в РФ окончательно прижать к ногтю!
Слишко много либероидов во властных структурах и так называемой тверческой интеллигенции,которые самозванно смеют называть себя совестью нации,развелось.
Все другие варианты,включая "мирные договоренности"-исключены.
Надеюсь,теперь после второй нацисткой провокации на Украине это понятно всем.
Кремлевская методичка
Информбюро написал 08.04.2022 19:32
Молдавия бомбила сама себя. Чечня напала сама на себя. Взрывы домов в Буйнакске, Волгодонске, Москве и прочие рязанские сахарки . Беслан. Норд-Ост. Это не мы. Это все они. Грузия тоже напала сама на себя. Навальный отравил сам себя. Самолет МН-17 взорвался сам собой. Петрова с Бошировым в Лондоне не было. Российские войска на Донбассе. Но ихтамнет. Взрывы в Воронеже. Это все они. Бомбардировка нефтебазы, притом, что ПВО 2-ой армии мира удивительным образом не сработало. Это тоже все они. Украина также бомбит сама себя. В Буче, Гостомеле, Бородянке, Тростянце, других городах и селах Киевской,
Черниговской, Сумской и др. областей итд., многочисленные украинские трупы расстреливали, грабили и насиловали сами себя. После чего завязывали сами себе руки за спиной и ложились на землю. Некоторые себя еще и вешали или самоподжигали после всего, хитрым образом подстроенного, против белых, пушистых и супер-святых московитов. Людей, желающих эвакуироваться на Краматорском железнодорожном вокзале и их детей, просто жаждущих поскорее убежать от диких орд белых, пушистых и супер-святых московитов, поубивали при помощи Точки У и ранили сами же люди и их дети, которые оказались в тот момент на вокзале.
(без названия)
Фемида написал 08.04.2022 19:25
Но "Точка-У" - это устаревший ракетный комплекс, который не стоит на вооружении в России, ДНР и ЛНР, но активно используется украинскими формированиями. По данным СЦКК по городам Донбасса было за 51 день выпущено 24 ракеты из ОТРК "Точка-У".
********
Вот поэтому то и применяют российские хитрожопые мудрецы этот "устаревший" комплекс, дающий возможность кремлевским преступникам ввести мировое сообщество в заблуждение и направить расследование по ложному пути, цинично свалив вину за содеянное сверх жестокое преступления на саму жертву агрессии, в данном случае на Украину. Ведь в таких методах войны российские агрессоры набрались огромного опыта уже в своей "миротворческой миссии" в Сирии.Там они бомбили объекты, е смотря на то, что на них были нанесены обозначения о массовом скоплении мирного гражданского населения.я. Так что, у агрессора в этом опыт большой и послужной список злодеяний тоже и следовательно, не нужно строить из себя невинного паиньку и делать большие круглые глаза!
Re: Re: А может вы хотите уйти от ответственности?
Кущ написал 08.04.2022 19:16
Я не придурок, а ты не украинец
Re: А может вы хотите уйти от ответственности?
Злой доктор написал 08.04.2022 19:13
== Теперь, каждый из вас для украинца - просто труп.==
Полегче на поворотах, не каждый украинец - придурок. Вот я украинец, но не кидаюсь такими словами.
Так что если ты ...удак, не надо думать что и все остальные тоже.
Re: Никогда не было, но вот опять
Злой доктор написал 08.04.2022 19:11
== Точки У ехали по Белоруссии в эшелонах для пополнения войск МО РФ техникой.==
Юхня-с, не надо фантазировать. "Точки" есть в Белоруссии, и куда они, нафиг, могли приехать. Сейчас на севере не войск РФ. А "Точка", хоть укакайся, от границы Белоруссии до Краматорска не долетит, у нее дальность 100 км.
== Они уже много где уже были разбиты Байрактарами ВСУ.==
Это влажные половые фантазии. Подтверденной информации об этих великих победах нет.
А может вы хотите уйти от ответственности?
Кущ написал 08.04.2022 19:07
Уже не вышло. Каждый Григорий из каждого Зажопинска будет нести полноценную ответственность. И это не: Маше сахара не хватило! Теперь, каждый из вас для украинца - просто труп.
Re: Опять "это не я и лошадь не моя!"
Злой доктор написал 08.04.2022 18:55
== На ракете россиян было написано: "За детей"==
Не на ракете, на ее части - разгонном блоке. Который. сцуко, лежит где-то не там, где должен, да и где взять "Точку" россиянам. Тогда уж Белорусы.
== была припасена также и соответствующая статья на сайте РИА в известном стиле: ==
Это Вы уюхню написали. А ракета, как ни крути, пришла с направления запад-юго-запад. Там позиции Васильковской бригады, вооруженных "Точками". Надо как-то сильно извратиться, чтобы вектор развернуть.
Никогда не было, но вот опять
Детокс написал 08.04.2022 18:53
Полным-полно видео на Youtube.Точки У ехали по Белоруссии в эшелонах для пополнения войск МО РФ техникой. Они уже много где уже были разбиты Байрактарами ВСУ.
До совершения геноцидного теракта в Краматорском ж/д вокзале, рашисты разбомбили железнодорожные пути в районе Барвинково. Несколько эвакуационных поездов с людьми, желающими покинуть территорию, которую готовятся оккупировать рашисты, застряли. Рашисты ударили по соответственным координатам точкой У. Там оказалось гражданское население, которое от их дикой орды бежит, куда только сможет. Но рашисты зело обрадовались, подумали, что ударили по ВСУ. Быстренько написали в Twitter: типа, мы ударили по скоплению ВСУ – Ура!
Использовали twit-tag (так наз. отложенные новости). Но оказалось, что опять жутко обгадились…
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы