Кто владеет информацией,
владеет миром

Краматорскую трагедию пытаются приспособить для своих нужд

Опубликовано 08.04.2022 в разделе комментариев 92

украина война киев
Краматорскую трагедию пытаются приспособить для своих нужд

Нанесен удар по Краматорску ракетой "Точка-У", сообщил в телеграм-канале штаб территориальной обороны ДНР. Погибло около 30 мирных жителей.

В свою очередь, о том, что удар по вокзалу в Краматорске нанесен «Искандерами», сообщено Кириленко и Арестовичем. Но при наличии фотографий с «Точкой-У», Зеленский высказался о трагедии уже точнее. Обвинив, конечно, российскую сторону.

Но "Точка-У" - это устаревший ракетный комплекс, который не стоит на вооружении в России, ДНР и ЛНР, но активно используется украинскими формированиями. По данным СЦКК по городам Донбасса было за 51 день выпущено 24 ракеты из ОТРК "Точка-У".

Буквально на днях был нанесен удар по центру Донецка, погибли мирно прогуливавшиеся горожане. 14 марта ракетой "Точка-У" дивизионом 19-й отдельной ракетной бригады ВСУ был нанесен удар, в результате которого на месте погибли 17 человек и были ранены еще 36 мирных жителей.

Но, поскольку там авторство ракетного обстрела было украинским, донецкая трагедия широкого освещения и политических последствий не возымела.

Я не являюсь горячим сторонником спецоперации, но вести пропаганду против воюющей армии собственной страны тоже не готов - армия выполняет приказ, даже если авторов этого приказа следовало бы отдать под трибунал.

Но армия России - это не толпа орков, какой ее пытается представить пропаганда противной стороны. Чего не могу сказать об украинских формированиях.

За 8 лет Донбасса можно было почувствовать разницу между поведением сторон. Но наша общественность предпочитала 8 лет вообще не интересоваться этим вопросом.

Я далек от мысли, что Украина нанесла этот удар сознательно. Но "Точка-У" старое оружие, и весьма неточное, тем более с просроченными гарантийными сроками. С этими ракетами подобное часто происходит. И применяя их в городской среде, разве не следует делать поправку на неточность, которая, как всегда у нас, компенсируется силой заряда?

А стремление побыстрей приспособить трегедию к задачам армейской пропаганды уважения не внушает.

Не говоря о том, что для украинской стороны донбасские города давно являются "законной" целью. Просто на этот раз не Донецк или Горловка, а Краматорск - все равно все "жители Донбасса" на Украине под подозрением.

А.Б.



Рейтинг:   3.92,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мир - Украине! Свободу - России!
Кстати написал 09.04.2022 00:31
Сейчас 21-й век. Есть данные мониторинга. Скоро будут также и спутниковые снимки.
Не надо ругаться матом и гадить в комментариях.
Варварский выстрел ракетой по ж/д вокзалу в Краматорске, где местное население пыталось уехать в эвакуацию, где погибло и было ранено очень много ни в чем неповинных людей, был произведен с той территории Украины, которая ныне находится под оккупацией войск МО РФ.
https://t.me/CITeam/2463
Позор путлеризму!
Абисняю, для абизянц
Кущ написал 08.04.2022 23:50
Я - есть спецназ гру, или как там у вас. Наших гражднских убиваете - только вы.
Re: Re: "Детоксу" Опять 25 или "путлеровские провокации" +бесконечность
Кущ написал 08.04.2022 23:35
Вранье. Тебе самому - как это дерьмо наваливать?
Re: "Детоксу" Опять 25 или "путлеровские провокации" +бесконечность
Злой доктор написал 08.04.2022 23:18
== Когда стреляли по Краматорску,то есть снимки полета ракеты. ==
"Там" это где, чудик? Пруфы - в студию.
Я допускаю любую возможность, хоть стрельбу со стороны марсиан. Но пустой треп есть пустой треп. Аминь.
Re: Re: Re: Но "Точка У" пока ни разу не применялась на Украине ВС РФ,
Злой доктор написал 08.04.2022 23:16
== Применялась неоднократно. Хватит врать ==
Дело за малым. Предъявите свидетельство пуска Точки-У ВС РФ. И я признаю свою правоту и даже, возможно, виртуально посыплю голову пеплом. Или идите в жoпy со своими понтами.
Re: Опять 25 или "путлеровские провокации" +бесконечность
Кущ написал 08.04.2022 22:44
Звание объявите. Мне шо-то сдается, шо Вы офицер )))
Опять 25 или "путлеровские провокации" +бесконечность
Детокс написал 08.04.2022 22:23
Путиноиды хотят оторвать от Украины весь Донбасс.
Россияне уже обвинили всех. Украину, Европу, США… Всех, кого только можно… Они обожают ложь и живут в тотальной лжи. Всегда кричат нагло и громче всех…
Очень даже используют Точку У российские войска. Удар с использованием ее был сделан еще по госпиталю в Угледаре. И не только там. Когда стреляли по Краматорску,то есть снимки полета ракеты. Запуск был произведен с территорий, оккупированных войсками МО РФ. С Шахтерска. Рашисты думали, что произвели удар по крупному скоплению боевиков
ВСУ, о чем тут же похвастались в популярном телеграмм-канале СИЛОВИКИ. Что было тут же перепостил российский пропагандист Дмитрий Стешин. Но оказалось, что под удар попали мирные люди, в ужасе бегущие от российского асвабаждения… На вокзале их были тысячи…
300 ранено, убито 50 человек, 5 детей погибло. Позор путлеризму!
Re: Re: Ответ дурику с погонялом кущ
Кущ написал 08.04.2022 22:20
Обычный гражданин, никакой не бандит, просто живу, старяюсь выжмть. А сейчас трохи помагаю ЗСУ
Re: Дымону из Запорожья
Кущ написал 08.04.2022 22:03
Отвечу за Димона - он просто украиец
Дымону из Запорожья
Грицько написал 08.04.2022 21:59
Тебя еше не утилизировали,запердыш?
Я думал,что ты уже у бандеры-)
Это явная недоработка ССО!
Таких упоротых нацистов нужно сразу в расход без суда и следствия,потом в яму с хлорной известью,чтобы их и духу в Украине не было.
Лохи, вам жопа
Кущ написал 08.04.2022 21:58
И не просто от меня, прикольного. Вам жопа от людей
Re: Re: Может еще водочки пизданеш
Кущ написал 08.04.2022 21:53
Перед закрытием концерта
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье.,21 написал 08.04.2022 21:52
Да не 3.14зди Баранов.Мы просто лишний раз показали всему миру,что кацапье ни какого отношения к людям не имеет,поэтому проект кацапопомойка должен быть закрыт,а кацапский вопос решен окончательно.Могу повторить,что в этот раз помады кацапорылой нечисти не будет.Вас в Украине уже сдохло более 20 тыс. При таком количестве сдохших,количество раненых примерно 100 тыс.Техника вообще уничтожается в промышленных масштабах,с последующим .....окончательным решением кацапского вопроса....
Re: Я твой ночной кошмар
Кущ написал 08.04.2022 21:47
Та давай, токо жду))) Может еще водочки пизданеш
Я твой ночной кошмар
Давим бандер написал 08.04.2022 21:45
Не дергайся под клиентом,кущ.
Всему свое время.
Все узнаешь и за все свои высеры-призывы тут на форуме forum-msk убивать людей из России ответишь сполна.
Адье,некогда мне тут с диванными кущами лясы разводить,гнида.
Re: К сведению
Кущ написал 08.04.2022 21:37
Я не троль. Меня достают - я отвечаю, но никого не троллю
К сведению
Yah написал 08.04.2022 21:32
На этом сайте пасется заметное количество троллей-укропитеков, которые гадят в комментариях.
Обычно А.Б. зачищает комментарии от помоев троллей, хотя бывает, что у него не хватает времени.
Re: Re: Ответ дурику с погонялом кущ
Кущ написал 08.04.2022 21:32
Обознчься, лох, иди ты зассал
Re: Ответ дурику с погонялом кущ
Кущ - это моя фамилия написал 08.04.2022 21:28
Давите - вы кто7 Вы лично давите* Просто интересуюсь
Ответ дурику с погонялом кущ
Давим бандер написал 08.04.2022 21:22
Твой братан лошадь в овраге доедает-)
И отмазку себе какую придумал-типа мои координаты у А.Б.-))
А вы,нелюди,думал,что безнаказанно будете народ нам Донбассе убивать?
Обломали вам ваши волчьи клыки.
Ну,что будет дальше,ты уже вероятно знаешь.
Суд-виселица-кому повезет лес поедут на Север валить лет так на 20-25.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы