Кто владеет информацией,
владеет миром

Госпрограмму вооружений сверстают в 2023-м и сразу приступят к оружию небывалого устройства

Опубликовано 05.04.2022 в разделе комментариев 24

украина война оружие
Госпрограмму вооружений сверстают в 2023-м и сразу приступят к оружию небывалого устройства

Госпрограмма вооружения, направленная на создание совершенно нового оружия, будет представлена на утверждение президента к середине 2023 года. О ее подготовке и выполнении гособоронзаказа шла речь на встрече Владимира Путина и вице-премьера Юрия Борисова в Ново-Огарево.

Она будет нацелена на создание качественно новых, в том числе нетрадиционных видов вооружения, включая оружие направленной энергии, кинетическое оружие, системы управления с применением искусственного интеллекта и роботизированные комплексы, перечислил он. Госпрограмма будет сформирована к середине 2023 года и представлена президенту для утверждения.

***

Я так понимаю, если читать по-русски, что никакого принципиально нового оружия еще не создано - создана программа по его созданию, да и то не вся, а только к 2023 году можно будет программу изучить и немедленно приступать.

К чему?

Ну, к созданию, надо полагать.

Госпрограмма предполагает, если я правильно понял, проведение целого комплекса открытий в области физики и химии,а также на стыке наук. А если открытия не получатся? Ну, тогда не знаю...

Очень впечатляет искусственный интеллект и роботизированные комплексы. Но как их будет создавать страна, в которой не производят своих мало-мальски приличных чипов, а импортные нам больше никто не продает?

Но что такое "кинетическое оружие"?

Использование кинетической энергии явно не относится к новым физическим принципам. Например, автомат Калашникова преобразует потенциальную энергию патрона в кинетическую энергию летящей пули. Но Борисов явно имел в виду не модернизацию "Калаша".

Что такое "оружие направленной энергии"? Да, в общем, это любое оружие. Копье, например - направленная энергия мускулов руки движет копьем, которое разит наповал!

Что имели в виду Борисов с Путиным?

Что прежде всего противника следует напугать разными загадочными словами, которые возбуждают в памяти остатки каких-то школьных знаний, но не всех и не до конца. И это делает такое оружие еще более страшным.

А пока Мариуполь с Ту-23МЗ бомбят бомбами ФАБ-100, оружие это не высокоточное, но малая точность компенсируется мощью заряда.

А.Б.



Рейтинг:   3.79,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
не в лотерею, а в преферанс
Злой доктор написал 06.04.2022 22:21
== Но что такое "кинетическое оружие"? ==
Обычно под этим подразумеваются боеголовки ракет, поражающие цель без использования ВВ, за счет кинетической энергии ракеты.
== Что такое "оружие направленной энергии"? ==
Об. этот термин подразумевает "лазерное".
== Что имели в виду Борисов с Путиным?==
Именно то что я написал и имели.
== Что прежде всего противника следует напугать разными загадочными словами, ==
Не надо писать о чем не знаете, тогда и слова не будут казаться загадочными. Хотя, конечно, можно было для ширнармасс высказываться и попроще, но тогда бы не звучало. :).
== А пока Мариуполь с Ту-23МЗ бомбят бомбами ФАБ-100 ==
Неправильны оба утверждения. Нет там ни Т-23М3, такого вообще в природе нет. А есть Ту-22М3, чуть ли не в единственном числе. И авиабомбами ФАБ-100 не бомбят. Лучше все же писать о чем знаете.
ChristinaPuri
ChristinaPuri написал 05.04.2022 22:50
ello аll, guy! I know, my mеssаge maу be tоo spеcfiс,
Вut my sistеr found nсe mаn here аnd they married, о how аbоut me?! :)
I am 27 year old, Сhristinа, from Ukrаne, I know nglih аnd Germаn lаnguagе аlо
nd... I hаve sрecfс diseаsе, nаmed nуmрhomaniа. Who knоw what s th, can undertаnd mе (bеttеr to saу t mmеdiаtelу)
Аh ye, coоk vеrу tasty and I lovе nоt оnly cооk ;))
m rеаl grl, nоt рrоsttutе, аnd lookng fоr eriоu and hоt rеlаtiоnhp...
nyway, уоu cаn fnd my profile here: http://bacvyalicanvers.tk/user/91914/
Новости из Укробесии
Мосейчук написал 05.04.2022 18:30
Исландский журналист Хаукур Хаукссон посетил Волноваху.
"Там были нацистские флаги, нацистская литература, свастика кругом, символика, бутылки с алкоголем и остатки наркотиков. Очень некрасиво они обращались с местным населением — захватывали дома, выгоняли людей. Мы были в одном из таких домов. Там хозяина убили только за то, что он сопротивлялся, когда выгоняли всю его семью", — сказал он.
Хаукссон обвинил Запад в том, что они распространяют неправдивую информацию о происходящем на Украине.
Кстати, этот же журналист в конце 2020 года задавал вопрос Путину на пресс-конференции. Тогда же он отметил, что западные СМИ проводят компанию по дискредитации российского президента. И именно мнение, формируемое медиа, влияет на восприятие России западными гражданами, хотя те изначально "искренне любят Россию". Хаукур заявил, что российская власть идет верным курсом, а Запад неправ по отношению к ней. Заканчивая свою речь, Хаукссон тогда сказал Путину "так держать!" и пожелал ему "здоровья на все времена".
генералу СВР
+фсб написал 05.04.2022 13:44
слышь лучше б твои дружки нормы физподготовки сдавали как в америке. а то посмотришь на них, ну сам понимаешь.
Re: Ну о-о-о-чень ба-а-а-льшие планы
Привет написал 05.04.2022 12:51
Хозяин клона пошел ва-банк!
Все мало крови и могилок...
Нет войне!!!!! написал 05.04.2022 12:39
Бесноватые милитаристы... Все никак не могут успокоиться...
Лучше бы нормальные дороги отстроили... Хотя бы...
Ну о-о-о-чень ба-а-а-льшие планы
Мухолов ....... написал 05.04.2022 11:47
(От генерала СВР)
.
За последние пять дней президент России Владимир Путин несколько раз в общении людьми из ближнего круга и силового лобби высказал намерения по окончании войны назначить нового директора СВР, директора ФСБ и нескольких его замов (за исключением Сергея Королева), руководителей нескольких служб и управлений ФСБ, директора Росгвардии, министра внутренних дел и нескольких его замов. На место руководителя Администрации президента Антона Вайно Путин планирует назначить киндерсюрприза Кириенку.
.
Путин высказал намерение провести в ЛДНР референдум о присоединении к России, предварительно в конце лета, объединив это образование в один субъект, обозвав Донецким краем и назначив главой новоиспеченного края нынешнего директора СВР Сергея Нарышкина. Также, обсуждали и возможное присоединение к России и других спорных территорий.
.
Ну и вишенка на торте - это намерение Путина почистить генералитет российской армии, равно как и возвращается в повестку уже подготовленная чистка силовых структур. В общем, по окончании войны Путин на время планирует оказаться большим реформатором, отвлекая внимание от неудачной военной кампании и проблем в экономике, он хочет попробовать сплотить народ объявив "войну" нежелательным элементам и "предателям" в армии и силовых структурах.
.
(коммент)
Т.е. Путен готовит для генералов 1937-й год.
Причем, ну дебил, ъля, посвящает их в свои планы.
Не будет у Путена никакого 2023 года.
Если сам не окочурится, генералы, не дожидаясь 37-го года, прихлопнут его наконец.
Re: Высокоточных уже нет, как и прокладок
хахахахахахахахахахххддд написал 05.04.2022 11:07
То есть вместе с ФАБ 500 надо сбрасывать и прокладки для героев Украины?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Новое оружие это
Тук-тук! Кто, кто в бункерочке живет? написал 05.04.2022 10:03
Ленина не стоит трогать. Ленин был толковым парнем.
К примеру, Ботоксная крыса прожил в Германии много лет, но немецкому языку не научился, только некоторые фразы выучил, типа: дай пожрать, дай выпить, дай ебаса... - а вот Ленин реально мог гутарить на немецком и английском языке и прилично понимал речь на этих иностранных языках даже с научными терминами.
То бишь, Ленин был умным. Ленин не любил русских и боролся, чтобы в РСФСР не возник вот такой нацизм-руссизм фашисткое действие которого мы наблюдаем в Украине.
Также надо ясно понимать последствия ленинского мышления после незаслуженной казни его старшего брата.
И т.д. и т.п.
Исповедь
Десантник Псковский написал 05.04.2022 09:55
Не войнушка, а г овно, золотые зубы уже не делают, посему металлокерамику не насобираешь. Из имущества все старье, мобильники прошлогодние, гривны в России не имеют цены. Остаются кастрюльки там со сковородкой, запчасти к иномаркам. Раньше любая баба бесплатная была в цене, подмоешь ейный третий узенький глаз и наслаждайся, а сейчас это уже не товар.
Разочарован я. Конкретно.
СОМНЕНЬЯ ПРОЧЬ!
ФЕДОР ДРАЙЗЕР написал 05.04.2022 09:34
Вице-премьер Борисов считаетсч человеком дела и он доложил "Путину" то,
что ему сделали и доложили.Никаких сомнений быть не должно!
Создана программа по созданию в 23 году Программы создания новых видов
вооружений.И она будет создана.И средства под нее будут выделены и Ишак
к тому времени не сдохнет!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Новое оружие это
щомпол написал 05.04.2022 09:32
Российский цинизм вырос из тоталитаризма. Собственно, и сам тоталитаризм был циничен с момента рождения: ни секунды Ульянов-младший не собирался делать пролетариат диктатором, кухарку - управляющей государством. Он всегда видел в диктаторах себя и только себя. Марксистские лозунги были только словесным прикрытием. Правда, Ленин был искренен в своем марксизме, что не мешало ему перекручивать и извращать марксизм в угоду своему властолюбию. Сталин уже не был искренен нимало, и это, кажется, помогло ему в борьбе за власть. В политике Сталин явно предпочитал не марксизм, а старое доброе самодержавие, которое он потихонечку и реставрировал, тем более, что по сути ленинский тоталитаризм был всего лишь романовским самодержавием в кубе.
(без названия)
Тарзан написал 05.04.2022 09:20
Еще Кашпировского, Чумака с Вангой, если живы и здоровы, подключить можно. А ведьм, которые без дела, можно подключить для разработки своих систем наведения и физического парализования конечностей и пальцев, нажимающих на курок и т. д. С нынешним образованием, все можно сделать, особенно если ориентироваться и опираться на интеллект кремляди. Милитаристский психоз в действии. Мы знаем чем подобный закончил он в 1945 вместе со своим фюрером. Умные учатся на чужих ошибках.Или подыхаю сам и тащу за собой всю страну или даже весь земной мир!?
(без названия)
щомпол написал 05.04.2022 08:46
Фаб 1000.
Высокоточных уже нет, как и прокладок для промежностей, где плохой запах компенсируется доступностью.
Но это все не помеха любить россию, путина и патриарха!
Re: Инна Хочу уточнить по телефону
хахахахахахахахахахххддд написал 05.04.2022 08:33
Уточняйте
Re: Re: Re: Re: Новое оружие это
хахахахахахахахахахххддд написал 05.04.2022 08:32
Можно вас всех спросить, какое отношение ваши высерки имеют к обсуждаемой теме?
Идите дристать на поля Незалежной, а то урожая не будет.
Re: Re: Re: Новое оружие это
Тук-тук! Кто, кто в бункерочке живет? написал 05.04.2022 07:39
Вот и посмотришь , уе6ок огородный, как твои урожаи ночью будут выкапывать соседи, а собачку твою съедятъ.
Тук-тук! Кто, кто в бункерочке живет?
Кто, кто в преглубоком живет? написал 05.04.2022 07:36
Я конкретно утверждаю, что в этом месяце, по требованию 30 конгрессменов, США должны поставить противокорабельные ракеты и истребители Украине - и тогда пиZдец русским кораблям - они пойдут реально наХуй и обстреливать ракетами Украину уже не будут.
Останется потом разобраться только с Лугандонией.
Re: Re: Новое оружие это
Конечно посмотрю написал 05.04.2022 07:36
И через годик и через два. А вот какелы не только лишь все, бо тупыя.
Re: Новое оружие это
Кто, кто в преглубоком живет? написал 05.04.2022 07:26
Калооральный, посмотришь що на рашке-путиняшке через годик будет, конгломерат-то русский далеко не труженник как северокорейское быдло.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы