Кто владеет информацией,
владеет миром

Глава Южной Осетии Бибилов назвал вхождение в состав России стратегической целью страны

Опубликовано 31.03.2022 в разделе комментариев 22

грузия рф референдум осетия
Глава Южной Осетии Бибилов назвал вхождение в состав России стратегической целью страны

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назвал стратегической целью республики объединение с Россией: "Я считаю, что объединение с Россией — наша стратегическая цель. Наш путь. Чаяние народа. И по этому пути мы будем двигаться. Соответствующие юридические шаги мы сделаем в ближайшее время. Республика Южная Осетия будет в составе своей исторической родины — России", — сказал Бибилов.

Он отметил, что сейчас весь мир переживает переломный момент и напомнил, что "первое за новейшую историю возрождение русского мира" случилось именно в Южной Осетии в 2008 году, когда Россия приняла решение защитить осетинский народ и признать независимость республики.

Однако, подчеркнул он, главная историческая и стратегическая цель осетинского народа — объединение в рамках России.

"Эту цель наш народ обозначал неоднократно, у нас была возможность воплотить нашу многовековую мечту в жизнь в 2014 году, когда в родную гавань возвратился Крым. Мы свою возможность тогда упустили, но больше такого допустить не можем", — заключил президент.

***

Что-то здоровая очередь выстроилась входить в состав России - Абхазия намекает, ДНР и ЛНР откровенно просятся, Приднестровье давно готово, вот только попадать туда из России либо самолетом через Кишинев, либо на танке через Украину.

А народ РФ кто-нибудь спросил, хотим мы расширяться? Пупок у нас не развяжется от расширения?

С осетинами все более-менее ясно, один и тот же народ живет и в Северной Осетии в составе РФ, и в Южной Осетии. Почему немцам объединяться в одно государство - это хорошо, а осетинам плохо?

Но можно рассмотреть и обратный процесс - выхода Северной Осетии из состава РФ и создание независимого общеосетинского государства. Но, как мне кажется, в Северной Осетии не очень на это согласятся... Осетия в составе России с 1774 года, первая среди кавказских территорий, естественно, и самая обрусевшая. 

Присоединение же РЮО к РФ так будут рассматривать только в России и еще нескольких признавших Южную Осетию государств. В остальном же мире станут смотреть на это как на аннексию Россией части Грузии. Примерно как на Крым.

Решение тут одно - референдум с международными наблюдателями. За голосование осетин можно быть спокойным. Но если проводить референдум по всей территории России, что логично, резултата может быть и не очень положительным - люди и без того устали от санкций.

Наверно, самым логичным было бы провести открытый референдум в республике, а потом обратиться в ООН с результатами. Как на это посмотрят "объединенные нации".

Но лучше медленный процесс, чем быстрый, как на Украине...

И это создать макет "дорожной карты" для других республик и непризнанных территорий. Без войны.

А.Б.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
труба зовет написал 31.03.2022 21:50
Уверен, что в ближайшие десятилетия Кавказ окончательно уйдет от России, и Осетия не станет исключением. Как южная, так и северная. Слишком очевидны плачевные перспективы России в условиях нарастающей изоляции. Тут можно ждать сепаратизма не только от национальных регионов, но и от любых вообще. Поддерживать единство государства в условиях неизбежного финансового истощения будет невозможно. Поэтому Южная Осетия воссоединится с Северной только для того, чтобы потом вместе покинуть издыхающую, разваливающуюся недо-империю.
Разумеется, на референдум приедут международные наблюдатели (Эритрея, Белоруссия, ДНР, ЛНР, Никарагуа), но это ничего не поменяет. Референдум признают состоявшимся, но очень и очень немногие в мире. И скорость развала России это не замедлит.
Анатолик Бибилов: хочу быть Рамзаном Кадыровым Южной Осетии.
Мухолов ....... написал 31.03.2022 20:47

Рисовать папе 146% на всех выборах, держать пипл в ежовых рукавицах
и жить на щедрые дотации из Москвы.
КАК МОЖНО ОБЪЕДИНЯТЬ КОШКА И САБАКА?
ВАНО РУССО написал 31.03.2022 20:28
Кацо "Путин," северные осетины-христиане, а южные-мусульмане.Это все равно,
что поселить в одной овчарне овечку и волка!
Кроме того это объединение только добавит на наших рынках барыг продающих на-
ши же товары нам за две цены, да бандитов на улицах прибавится.Нет уж,пусть
лучше их грузины воспитывают!
Re: Re: регулярно увеличивают лугандонские территории
ново-огаревец написал 31.03.2022 14:46
С самого начала отбора частей Донецкой и Луганской областей, российскими военными и добровольцами, президентом ДНР Бородаем (россиянином-фээсбэшником) было заявлено, что перед ними стоит задача расширить территории ДНР до административных границ.
Тоже самое повторил потом и следующий президент ДНР Захарченко, тоже недавно сказал и Ботоксная крыса.
Поэтому все 8 лет ДНР обстреливала территорию Украины и расширяла свои территории. Посмотри теперь сколько они у Украины отобрали на данный момент!
И если Украина эти 8 лет иногда стреляла в ответ российской и пророссийской стороне, то это только - ответная стрельба, чтобы вы , русские фашисты, не отобрали оставшиеся части областей.
Гибли люди и с пророссийской стороны, но это полностью вина российской стороны, так как она отбирала территории и убивала украинцев.
Re: Re: Русских этнических переселят в Воронежскую, Ростовскую, Волгоградскую области
Удачи вам изобилие написал 31.03.2022 12:53
Не нацизм, просто надо поднимать эти области в экономической реальности, а кто это будет делать кроме русских?
Re: Русских этнических переселят в Воронежскую, Ростовскую, Волгоградскую области
хахахахахахахахахахххддд написал 31.03.2022 12:26
Ну да, на Украине нет нацизма...
Re: регулярно увеличивают лугандонские территории
хахахахахахахахахахххддд написал 31.03.2022 12:24
А что ж они сократились за 8 лет, а не увеличились?
И где следы обстрелов подконтрольной Киеву территории до 24 февраля? Нет их! Даже ОБСЕ отмечала мирные жертвы со стороны донбасских территорий, а с украинской стороны только военные.
Ну и про обстрел украинским Су-25 администрации Луганска ты позабыл, конечно? Про "самку колорада" позабыл?
Re:
Леопольд написал 31.03.2022 11:26
Вы серьезно хотите, чтобы против РФ объединились все ее соседи? При том состоянии, в котором сейчас военные базы в Абхазии, Приднестровье, Нагорном Карабахе и т.д. залупаться против Грузии, Молдовы, Азербайджана - значит провоцировать их на выступление против России.
(без названия)
Без пафосу написал 31.03.2022 10:30
Вот почему осетины хотят вернуться в Россию https://youtu.be/X8vxxfsirrQ
Re: Без пафосу
Ново-огаревец бункерного засола написал 31.03.2022 10:08
Зачем русских с Украины переселять?
Если русские адекватные, то пусть живут в Украине. А ракетами полирнуть рашку это святое дело! Я даже не против вызвать огонь на себя, но лишь бы побольше путиноидов накрыло.
Без пафосу
Без пафосу написал 31.03.2022 09:56
Через месяц начнется полировка ракетами земля земля, то есть уничтожение оккупантов с территории Украины, а у России нет высокоточных ракет совсем , 90 процентов уже израсходовано, а новых нет возможности создать, ибо нет чипов. Все чипы были из Тайваня и теперь их нет.
От Донецка до территории Каспийского моря народы уйдут от России, до конца этого года, миром или войной.
Русских этнических переселят в Воронежскую, Ростовскую, Волгоградскую области.
И тут же начнется объединение Осетии, но без русских.
Re: Re: осетины не хотят присоединяться к фашистской сране
ново-огарец написал 31.03.2022 09:41
Не тупи, фашистская срана это рашка-путиняшка. А Украина это на данный день - страна в ранге святых.
С чего ты взяло, что я не знаю где Осетия находится?
Это у тебя заметно мозг сдает, скоро пойдут вообще капитальные отказы памяти. Я это подметил уже на тебе еще несколько месяцев назад.
Осетины не хотят вступать в фашистскую рашку - они хорошо помнят проблемы созданные руZкими фашистами. Но Толян Бибилов ведь будет жить на Барвихе и ему пофиг осетинские проблемы.
Re: Re: за высказывания в интернете можно бомбить украинские города?
ново-огарец написал 31.03.2022 09:34
Украина не бомбит 8 лет украинские города, а дает отпор российским и пророссийским оккупантам которые засев в Лугандоне своими обстрелами украинских территорий регулярно увеличивают лугандонские территории в перспективе до административных границ.
Это не Украина 8 лет обстреливает, а Украину 8 лет обстреливают.
Re: осетины не хотят присоединяться к фашистской сране
хахахахахахахахахахххддд написал 31.03.2022 09:30
Так они к Украине и не присоединяются.
А что хотят осетины тебе откуда известно? Ты хоть на карте Осетию найдешь?
Re: за высказывания в интернете можно бомбить украинские города?
хахахахахахахахахахххддд написал 31.03.2022 09:29
Украина же бомбит украинские города уже 8 лет, и ничего. Всем нравится. Помнишь "жареных колорадов"? Так вот они вернулись к тебе.
Re: Re: Re: царская рашка это совсем другое государство
ново-огаревец написал 31.03.2022 09:10
Толик Бибилов-Дебилов это всего лишь один осетин которому хорошо заплатила ботоксная крыса и он начал вонять о присоединении.
А так то осетины не хотят присоединяться к фашистской сране. Опять сделают липовые выборы и нарисуют нужный результат.
Че не так что ли? Все в избиркомах повязаны.
Re: Re: чем больше педерастов соберутся в одном месте тем бомбежки эффектнее
ново-огаревец написал 31.03.2022 09:03
А чем обоснованно выглядят бомбарбировки Мариуполя?
Если кто-то сказал что-то в интернете, то значит за высказывания в интернете можно бомбить украинские города?
Ты еще про некий превентивный удар в маленьком мозгу ботоксной крысы расскажи который разрешает бомбить чужие города.
Re: Re: царская рашка это совсем другое государство
хахахахахахахахахахххддд написал 31.03.2022 08:56
При чем тут Российская империя? Осетины хотят жить в одном государстве. Осетины, понимаешь?
А украинцы не хотят присоединяться к Куеву, а все хотят жить в Канаде. Или в Европе.
Re: чем больше педерастов соберутся в одном месте тем бомбежки эффектнее
хахахахахахахахахахххддд написал 31.03.2022 08:52
Это хорошо, что не нужно теперь удалять высказывания нацистов ит сумасшедших во избежание блокировки. Теперь блокировка есть, и многие из РФ не могут зайти. Зато с Украины и других стран можно заходить как обычно.
И теперь картина получается очень полной.
И как-то бомбардировки Мариуполя выглядят все более обоснованно.
(без названия)
Байденовка написал 31.03.2022 08:49
Украинский народ прозвал Украину Байденовкой
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы