Кто владеет информацией,
владеет миром

Снаряд взорвался в Белгородской области, ранены четверо

Опубликовано 30.03.2022 в разделе комментариев 21

украина война киев
Снаряд взорвался в Белгородской области, ранены четверо

Снаряд взорвался на территории временного военного городка в Белгородской области, ранены четверо военнослужащих. По предварительным данным, обстрел велся с украинской стороны. 

И это не первый случай обстрела территории РФ с украинской стороны. Такие инциденнты случались и в 2014-15 годах, а с начала масштабной операции 24 февраля они приобрели систематический характер.

Ну что ж, скажете вы, война - дело обоюдоострое... Но нет. Во-первых, не война, а "спецоперация вооруженных сил РФ в сопредельном государстве". а во торых, это не первая подобная операция в нашей истории - но первая столь бестолково проводимая.

Афганская война тоже все 9 лет не называлась войной. Тогда использовался эвфемизм "интернациональный долг", что породило шутку: "Зачем отдавать долг, когда взаймы не брал?"

Но долг отдавали, причем так умело, что живущие в приграничных районах таджики и узбеки даже не чувствовали, что где-то рядом идет война.

Все дело в том, что в Афганистане была выстроена еще одна пограничная линии, внутри страны и поодаль от границы с СССР. И все время войны она создавала такую преграду, что советские люди о войне ничего не знали.

Причем население Афганистана в 32 миллиона человек вполне сопоставимо с Украиной, а площади государства даже больше на 10 процентов - и это не голая степь, а высочайшие горы в мире.

И 40-я армия по численности заметно уступала силам, задействованным сегодня на Украине. Но внутренняя пограничная линия была. И снаряды на приграничные поселки не падали.

А.Б.



Рейтинг:   3.68,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Украина самозащищается от агрессора!
Миру-мир!!!!!! написал 01.04.2022 12:23
Россия первая начала в 2014 году, односторонне разорвав собственноручно подписанное ею же соглашение - Будапештский меморандум, отгромила Крым, отжала Донбасс, в 2022 вероломно напала на независимое, суверенное государство с дибильной целью "денацификации" и "демилитаризации" ... Зверскими бомбардировками и обстрелами разрушены украинские города, погибло под руинами множество мирных жителей, 4 миллиона беженцев, российские солдаты мародерствуют, грабят, убивают...
Допекли, бедняжку Украину! Россия - государство агрессор и террорист! Она должна быть демилитаризирована, стать миролюбивой страной и перестать угрожать всем: как своим соседям, так и другим странам мира!
Большинство россиян обожают тупые мясобойни...
Кстати написал 01.04.2022 12:14
Публика в России обожает войну и жаждет еще крови и дальнейшей "денацификации" телефошиздов, теленациздов и проч. рептилоидов. Кремлевская братва, выполняя наказ народа, собирается производить в России массовую мобилизацию. Нужен повод...
Ждите еще больших взрывов и "рязанских сахарков"...
Всем рашмандеям приготовиться
Терроборона написал 31.03.2022 06:55
Ройте ямы, запасайте ростовые пластиковые мешки. Водку не запасайте, поминок не будет. Поминать будет некому
Re: в Туркмении в 1980-1982, на границе с Афганистаном
хахахахахахахахахахххддд написал 31.03.2022 01:18
Пограничные объекты могли обстреливать, в порядке исключения. Но не дальше. Был один репортаж, уже перед самым выводом войск или уже после.
(без названия)
учите географию и историю написал 30.03.2022 21:12
"И снаряды на приграничные поселки не падали."
================
Были обстрелы кишлаков в Таджикистане, были убитые мирные жители, и были репортажи советского ТВ на эту тему. Хотя возможно, это был фейк советской пропаганды.
У меня одногруппник служил в ПВ в Туркмении в 1980-1982, на границе с Афганистаном. У них на заставе были раненые после обстрела с территории Афганистана, одно здание сгорело.
(без названия)
учите географию и историю написал 30.03.2022 21:06
"Причем население Афганистана в 32 миллиона человек вполне сопоставимо с Украиной"
================
На момент советского вторжения население Афганистана составляло 19 миллионов человек. Примерно таким же было в то время население ГДР или штата Калифорния.
(без названия)
ходжа написал 30.03.2022 18:50
Тут другое интересно. "Спецоперация" длится уже больше месяца, а обстрелы Донецка продолжаются по сей день. Более того, прилетает и по нашей территории. А телевизор нам рассказывает, что все это идет по плану. Я один считаю, что этого "планировщика" пора к стенке поставить?
Зеленский начал троллить Путена
Мухолов ....... написал 30.03.2022 11:36
Передал ему через Абрамовича записку, написанную карандашом на клочке бумаги.
Путен прочитал, пришел в бешенство, топал ногами, стучал кулаком по столу.
Велел передать Зеленскому, что уничтожит их.
.
Еще на полгода приблизил свой пиZдец.
И ваще: лучше взорвать боеприпасы на складе, чем они поразят потом жилые дома, ясли, школы, больницы
Мухолов ....... написал 30.03.2022 11:33
.
(без названия)
Истина написал 30.03.2022 10:04
Россия выполняет "спецоперацию", а почему таковую не иметь Украине?
Россия стреляет в Украине и по Украине, а кто может запретить сделать подобное Украине в отношении России?
Россия бьет "кинжалами" по Украине, а почему бы не ударить Украине чем-то подобным типа "меча", или "топора", или "дубины", если имеются?
Ведь совершенные прецедент заманчив и провоцирует подобный и адекватный ответ часто в виде возмездия и - это есть аксиома, которую следовало бы знать и никогда не забывать воинствующим авантюристам всех рангов и возрастов!
крупнейшее геополитическое поражение Америки - уход России из Европы в Азию
Levon Ghazarian написал 30.03.2022 09:43
крупнейшее геополитическое поражение Америки - уход России из Европы в Азию
Обосс аная нищая рашка. Убогое уе Путин. Вы б хоть посмотрели со стороны на себя! Рашка сдыхает и от отчаяния происходит Всенощное Бздение России, то есть изображение могущества и всевластия, а со стороны это бздян или пеердеж просто-таки.
И кто в мире боится пеердунов!?
Просто противно, омерзительно это чистая правда.
Вы бы хотели вернуть Донбасс и обнулить т. сказать, но не получится. Будете платить за Приднестровье, Крым, Абхазию, Сирию, Беларусь...... Короче говоря, дешевле обанкротить Россию, дефолт, распродать бы имущество - а нет нихрена! Все потрачено на город призрак Москва и танки Армата , Сарматы и прочий мусор.
Re: Не снаряд, а склад
Я-ХРИДМАН! написал 30.03.2022 09:35
Демилитаризация пошла не в ту степь! То ли еще будет!
Re: В отставку!
АВДЕЙ ЕСИПОВ написал 30.03.2022 09:31
Так без "Путяна" ня будя Рассеи, а зачем нам Швейцария?
УЦСПЕХИ ОШЕЛОМИТЕЛЬНЫЕ-НО СНОВА ПО РОССИИ СТРЕЛЯЮТ!
ТОТ ЖЕ ИВАН написал 30.03.2022 09:28
"ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДАННЫМ ОБСТРЕЛ ВЕЛСЯ С УКРАИНСКОЙ СТОРОНЫ".
Это еще ничего, а то может оказаться,что стреляют уже на нашей сторо-
не--если, конечно,смогут разобраться и признаться!
Re: Re: если баранов не знает что снаряды падали тогда на пограничные городки СССР
Желаю всего самого Ф написал 30.03.2022 09:10
Байрактыры бороздят небо России, приготовится Воронежу, Мурому, Химкам.
(без названия)
Юдьдююдьдлд написал 30.03.2022 08:57
газопровод через лукастан обнулили, а через сопредельщину - ххуйврот, ибо низзяа!
фошизм! как мухенг скажет, - от международных фашистов, ага
Re: если баранов не знает что снаряды падали тогда на пограничные городки СССР
хахахахахахахахахахххддд написал 30.03.2022 08:42
На какие приграничные городки падали снаряды?
Во-первых, у моджахедов не было артиллерии.
Во вторых, дальность полета снаряда этого не позволяла.
В отставку!
Golos написал 30.03.2022 07:23
По результатам переговоров в Турции путин должен немедленно уйти в отставку!
(без названия)
livan61 написал 30.03.2022 07:03
Ну если баранов не знает что снаряды падали тогда на пограничные городки СССР, то значит этого и не было. Другое дело что сведения об этих инцидентах глушились, что в те времена было очень легко сделать учитывая еще и где это происходило.
Вдогонку
Цитата написал 30.03.2022 06:14
В военной части РФ под Белгородом произошла серия взрывов. Главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов заявил, что украинские военные поразили склад вооружения оккупантов ракетой Точка-У.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы