Кто владеет информацией,
владеет миром

Через месяц с лишним в Кремле заметили экономическую войну

Опубликовано 29.03.2022 в разделе комментариев 8

путин кремль
Через месяц с лишним в Кремле заметили экономическую войну

Западные страны фактически развязали против России полномасштабную войну в торговле и экономике. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире американской телекомпании PBS, передает ТАСС.

«К сожалению, эти условия совершенно недружественные. <…> Мы вступили в этап <…> тотальной войны. И мы в России чувствуем на себе войну, так как западноевропейские страны, США, Канада, Австралия в действительности ведут против нас войну в торговле, экономике, захватывают нашу собственность, захватывают наши денежные средства, блокируют наши финансовые отношения. И нам приходится приспосабливаться к новой реальности», – подчеркнул представитель Кремля.

О как! Через месяц с лишним в Кремле заметили экономическую войну! Толстые же стены у бункера...

А месяц с лишним спустя, хотелось бы знать, как готовились в Кремле к подобному развитию событий?

Ведь Запад особо ничего не скрывал. Скажем, отключить СВИФТ давно грозились, я уж и не помню, по какому случаю.

То, что в Генштабе не очень понимали масштаб спецоперации, мы уже и без подсказок поняли.

Так, оказывается, и в экономическом блоке правительства не слишком к чему-то готовились, даже на всякий случай. Иначе бы хотя бы собственные деньги, личные оттуда вывели. Не говоря уж о золотовалютных резервах государства...

А.Б.



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
нерусский написал 29.03.2022 21:33
Нет большей любви как положить души ваши дорогие россияне за друзей моих. В.В.Путин.
(без названия)
12345асасин написал 29.03.2022 18:57
автор -клинический идиот??? через 20 лет понял кто в рашке у власти??? раньше образование не позволяло или пайка была жирнее?
(без названия)
Фемида написал 29.03.2022 17:53
Нужна была хоть маленькая, но война, для того чтобы народ сплотился вокруг тебя.
И ради такого исхода, нужно было громить и убивать мирный да и военный народ противника да и друг друга?! Как говорят нет не дебилы, а умные люди: "Овчинка не стоит выдели". Верно видно говорят, что в погребе сидит ходячий труп, с которого то и взыскать ни чего нельзя и спросить ни чего нельзя и взять ни чего кроме вони нечего.
(без названия)
+фсб написал 29.03.2022 17:47
с понедельника заработает ОБИ. такие дела...
(без названия)
rick написал 29.03.2022 16:00
В российско-украинских переговорах принимает также участие Роман Абрамович. Напомним, что по просьбе президента Украины В.Зеленского,
с Р.Абрамовича были сняты по крайней мере часть санкций, а может быть и все. Не совсем понятен в КАКОМ СТАТУСЕ Р.Абрамович принимает
участие в переговорах, тем более, что Д.Песков заявил, что Р.Абрамович ОФИЦИАЛЬНО не есть член российской делегации.
Сегодня в Стамбуле закончился очередная встреча двух делегаций, где делегации впервые за последние три недели снова встретились очно. Интересно и то, что ВС РФ в ходе "спецоперации" в Украине резко снизили свою активность возле Киева. Напомним также, что президент
Украины В.Зеленский озвучил свои предложение - это "НЕЙТРАЛИТЕТ Украины и ГАРАНТИИ БЕЗОПАСНОСТИ Украины". В любом случае необходима
ДЕЭСКАЛАЦИЯ военных действий в Украине прежде всего со стороны ВС РФ. От продолжающихся военных действий НЕ БУДУТ иметь ни Украина но
РФ то ж. Необходимо заканчивать этот конфликт, пока не поздно, ибо идет ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗРУШЕНИЕ любой ПРЕДПОСЫЛОК для воссоздания общего
геополитичского пространства. Его НЕЛЬЗЯ СОЗДАТЬ с ПОМОЩЬЮ ОРУЖИЯ. Время империй закончилось после Октября 1917 года. Объективные законы исторического развития не дано никому остановить. За глупость и невежество приходится однако платить высокую цену.
По этому поводу "&#8222;Невежество &#8212; это демоническая сила, и мы опасаемся, что оно послужит причиной еще многих трагедий. Передовица в &#8470; 179 &#171;K&#246;lnische Zeitung&#187; (осень 1843 г.).&#8220;
Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/448821-karl-marks-nevezhestvo-eto-demonicheskaia-sila-i-my-opasaemsia/
Что мы и наблюдаем прежде всего со стороны путинской РФ.
Re: Длтлдлдтдльы
Злой доктор написал 29.03.2022 14:32
== Все пошло не так. Армия и флот должны были войти в Киев. Украины нет. Крым наш. И Черниговская народная республика, Херсонская..... плюс Львовская Бандеровская. Бескровно и красиво. ==
Не надо домысливать за бункерного мечтателя. Его фантазия так далеко не простиралась. Изначально заявленные цели операции (демилитаризация, нейтральный статус и признание Донбасса), в общем, судя по развитию событий, совпадают с реальными хотелками. И, в общем, при рациональном поведении противной стороны были бы вполне выполнимы. Беда в том что противная сторона не больно-то рациональна, не следовало забывать, что русские и украинцы - из одного теста.
Re: rick
Злой доктор написал 29.03.2022 14:28
== Отличный анализ поо этому поводу дает блоггер Эль-Мюрид ==
"Отличный анализ" и "Эль-Мюрид" вместе звучит как анекдот ... Впрочем, и сломанные часы 2 раза в сутки показывают точное время.
(без названия)
Длтлдлдтдльы написал 29.03.2022 11:34
Все пошло не так. Армия и флот должны были войти в Киев. Украины нет. Крым наш. И Черниговская народная республика, Херсонская..... плюс Львовская Бандеровская. Бескровно и красиво. Увы! Как оказалось не армия , а недоразумение, фсб вообще клинические идиоты.
Ну и надо говорить о чем нибудь, не про поражение же, или про бездарность шоыгы. Идет война экономическая народная, массы должны сплотиться вокруг лидера, не торговать валютой на черном рынке, молча умирать без лекарств....
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы