Кто владеет информацией,
владеет миром

Генпрокуратура бомбит Воронеж. ФОРУМ.мск заблокирован

Опубликовано 28.03.2022 автором в разделе комментариев 33

цензура сми генпрокуратура форум.мск роскомнадзор
Генпрокуратура бомбит Воронеж. ФОРУМ.мск заблокирован

По требованию Генпрокуратуры Роскомнадзор заблокировал ФОРУМ.мск. Лаконично. Как кирпичом по голове.

В письме, направленном позавчера нашему германскому провайдеру (возможно, это сейчас уже само по себе преступление - германский провайдер) было указано, что "размещена информация, распространяемая с нарушением закона, а именно: Информационные материалы, содержащие недостоверную общественно значимую информацию о проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции, ее форме, способах ведения боевых действий, потерях Вооруженных Сил Российской Федерации и жертвах среди мирного населения. Подобные публикации могут способствовать дестабилизации обстановки, а также созданию условий для массовых нарушений общественного порядка и общественной безопасности на территории Российской Федерации".

Я очень удивился. Ведь, как и предупредил читателей, все данные о потерях и прочих сведениях, касающихся военной операции на Украине буду давать исключительно со ссылкой на генерала Конашенкова или других официальных лиц Минобороны. 

Но в требовании Росконадзора отсутствовала одна важная деталь, которая требуется статьей соответствующего федерального закона - требование Роскомнадзора должно содержать ссылку на запрещенную информацию, которую требуется удалить.

Нам ни ссылку, ни цитату из "неправильного" материала не прислали. Получается, "догадайся, мол, сама"...

Собственно, нам Роскомнадзор вообще ничего не прислал - он адресовался к провайдеру. А тот, естественно, сутки спустя переслал письмо РКН нам. Я с письмом успел ознакомиться, как на моих глазах ФОРУМ.мск исчез из сети, исчез из поисковой выдачи Яндекса - вместо нащего сайта появляется сообшение: "Согласно закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» поисковые системы, в том числе Яндекс, не имеют права показывать российским пользователям некоторые ссылки: Ссылки на ресурсы, включенные в единый реестр запрещенной информации Роскомнадзора".

В общем, обложили - я бы и рад что-нибудь удалить, да не знаю что. Роскомнадзор, видимо, знает, а Генпрокуратура знает наверняка, но они не делятся своим знанием. 

Правда, пока ФОРУМ.мск открывается через VPN и на "Маках", но понятно - если постараться, то в России не будет открываться никак. А ехать, скажем, в Польшу или Японию почитать ФОРУМ.мск охотников мало.

А почему нельзя читать этого в России?

Что ж вы, стервецы, так боитесь общественного мнения?



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Расширение к Хрому прекрасно открывает как Форум так и Фейсбук
второй могильщик написал 28.03.2022 09:54
https://chrome.google.com/webstore/detail/%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA-%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0/npgcnondjocldhldegnakemclmfkngch
Re: Re: Генпрокуратура
АВДЕЙ ЕСИПОВ написал 28.03.2022 09:39
В Опере давно нет ВПН!
Re: Генпрокуратура
хахахахахаддд написал 28.03.2022 09:02
Лучше под ВПН входить с Оперы, нормально открывается.
пипец
ijoko написал 28.03.2022 08:42
приехали
Генпрокуратура
бедняк написал 28.03.2022 07:52
Вчера еще писал-Воблателеком забанил,а сейчас и через VPN не зайти.
(без названия)
ник66530 написал 28.03.2022 06:58
Вы на две предпоследние статьи Мухина обратите внимание. Там не просто нарушения, а осознанные умышленные нарушения.
Нет, я не предполагаю, что он это сделал осознанно во вред вам. Просто есть такое понятие серийник.
Это когда человек совершает нарушения умышленно и серийно ради адреналина, потому что его 'затянуло'.
Если уж ваш профиль публикация не совсем адекватных авторов, то вы бы больше внимания уделяли изучению содержания их статей.
(без названия)
Levon Ghazarian написал 28.03.2022 04:58
"...ехать, скажем, в Польшу или Японию почитать ФОРУМ.мск охотников мало."
- - - - - - -
А что: развивать информационный туризм.
Объясняю
написал 28.03.2022 04:26
Так гл.редактор Черный давно забанил все айпи нормальных посетителей-комментаторов данного сайта и эти нормальные посетители уже несколько лет сюда заходят через анонимайзеры, иначе ничего тут не напишешь.
Поэтому проблем здесь никаких нет - заходите через анонимайзеры и прочие прикладные инструменты.
Забанить полностью этот сайт невозможно - только если отключиться от зарубежного интернета.
Вот если путиноиды отключат интернет - вот тогда - реальный пиZдец - абсолютно никакой свободы на рашке-гавняшке не останется.
Удачи ЭТОМУ ресурсу!
Мимо Проходящий... написал 28.03.2022 04:00
~.~ Здравствуй`те ~.~
Forum-msk.org - ОДИН из самых Приличных
(в смысле Свободных)форумов В рф-ii,
ПРИ всех Полит--"НЮАНСАХ"...
Вот ПОТОМУ-то его Правяящие и ГНОБЯТ...
-> Надеюсь,Вам удастся СОХРАНИТЬСЯ в СЕТИ!
(Удачи Вам в ТАМОшнем ПРОтивостоянии!)
...власть рф-ii - НЕ права!!!
- ----
Ничего ни к кому личного. Благодарю.
= ====
С уважением - Валерий Бондарик.
г. Эдмонтон. Канада. 27-3-22.
Г-н Баранов, а Вы всегда сомневались, что наемная военщина несовместима со свободой и демократией.
Теперь на собственном примере поймете, написал 28.03.2022 02:51
зачем декабристы, народовольцы, социал-демократы и большевики включили в свои программы требование:
"Замена постоянного войска всеобщим вооружением народа".
Уже идут разговоры, что в течение 48 часов в России будет заблокирован YouTube.
Так что Вы не один, г-н Баранов. написал 28.03.2022 02:31
Переходите к французскому хостинг-провайдеру OVH: ovhcloud.com.
Он является одним из крупнейших в мире и укрывает даже интернет-пиратов, а на запросы о блокировке просто не отвечает.
Для защиты от хакеров, блокировки и DDoS-атак используйте Cloudflare.com.
Чтобы скрыть свои данные из WHOis, используйте PrivacyGuardian.org.
(без названия)
Вымысел написал 28.03.2022 01:58
Давно пора закрыть вас, ковидобесов.
(без названия)
rick написал 28.03.2022 01:57
С правовой точки зрения, да же по законам РФ, Генпрокуратура РФ НЕ ИМЕЛА ПРАВА требовать от Роскомнадзора блокировать ФОРУМ.мск и уж тем более направлять письмо провайдеру в Германию. Ведь в РФ не ОБЬЯВЛЕНО ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, которое может служить основанием для приостановления действий
тех или иных статей Конституции РФ. То же самое касается принятия "закона и фейках". Такое возможно только в ситуации, когда в стране введено ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Т.е. даже в рамках законов РФ принятие "закона о фейках" ПРОТИВОРЕЧИТ Конституции РФ. Главреду Форума в любом случае,
даже если шансы может быть не велики, использовать ВСЕ ПРАВОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ для отмены решения Роскомнадзора. Мы все-таки живем в 21. столетии
и многое можно добиться используя полностью правовые методы. Исходя из того, что Роскомнадзора НИКАКИХ КОНКРЕТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ нарушение Законов
РФ НЕ ПРИВЕЛ, следовательно ИХ НЕ ИМЕЕТ и ПРОКУРАТУРА. А если ТАК, то пытаются взять на ИСПУГ. Главное в таких ситуациях не терять выдержки, сохранять
спокойную голову и постараться также найти хорошего адвоката.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы