Кто владеет информацией,
владеет миром

News.Google на территории России заблокирован

Опубликовано 24.03.2022 в разделе комментариев 29

интернет кремль яндекс
News.Google на территории России заблокирован

Роскомнадзор ограничил доступ к интернет-ресурсу News.Google на территории России, сообщает ТАСС. 

В ведомстве заявили, что такое решение принято на основании требования Генпрокуратуры. 

«Американский новостной интернет-ресурс обеспечивал доступ к многочисленным публикациям и материалам, содержащим недостоверную общественно значимую информацию о ходе специальной военной операции на территории Украины», — говорится в сообщении. 

Ранее Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам Euronews и TJournal. Причиной блокировки стала публикация недостоверной информации о спецоперации на Украине. 

Также доступ заблокирован на сайты издания Bellingcat (СМИ-иноагент по решению Минюста), эстонской газеты Postimees, израильского русскоязычного Девятого канала, «Еврорадио» из Белоруссии и «Новых известий» и др.

***

Интересно, News.Google не новостной ресурс, мягко говоря - это медиа-концентратор, на котором появляются ссылки на материалы из разных источников. Собственного контента этот ресурс не производит. Что же заблокировано? По сути закрыто "окно в мир", где соблюдается статья российской Конституции номер 29 пункт 5, где прямо написано: "Цензура запрещается."

Что до "нелостоверной" информации, то имею обоснованные сомнения, что у Роскомнадзора существует бюро проверки, спосбное выехать на местность и проверить. А иначе "погуглить" ссылки недостаточно.

К примеру, вот уголовное дело против Невзорова. Откуда известно, что новость про разбомбленный роддом в Мариуполе - это фейк? Агент Роскомнадзора съездил с фотоаппаратом в Мариуполь, снял работающий роддом и веселящихся рожениц? Или от Генрокуратуры кто-то съездил (кстати, у прокуратуы есть такие полномочия)?

Нет? А тогда о чем речь?

А.Б.



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Неморневер написал 24.03.2022 09:22
А зачем Невзорову быть с фотоаппаратом возле разбомбленного роддома в Мариуполе когда этот разбомбленный роддом показывают по всем каналам разных стран, включая и каналы ТВ которое спокойно транслируется на россии без всяких блокировок, к примеру : японский канал NHK ?
Re: Невермор
Мургелов написал 24.03.2022 09:06
Только вчера господинъ Песков во всеуслышание заявили, что ядерные заряды готовы и оне не исключают возможностев их применения. Ружье висящее на стене должно выстрелить, или как?
(без названия)
Невермор написал 24.03.2022 08:52
И да, Невзоров с фотоаппаратом возле роддома тоже замечен не был.
(без названия)
Невермор написал 24.03.2022 08:47
Невзоров не источник информации, Невзоров - источник истеричного, надрывного визга "всех убили - всех зарезали - все пропало - мы все умрем!!!!!!!", т.е. пропагандист, манипулятор сознанием, другими словами боец информационного фронта. Враждебого России. Т.е. враг. Ведь Геббельса, к примеру,никто не отделяет от враждебных СССР сил. Никто не говорит о том, что гитлеровское руководство Германии это - враги, а Геббельс - это совсем другое, что он абсолютно ни в чем не виноват, он просто информировал, в сответствии со свободой слова, нес правду людям.
(без названия)
Булгахтер написал 24.03.2022 08:41
Агент Ньюс Гугл летал с американцами на Луну? А, может, Кто-нибудь не знает о пробирочной сущности американских СМИ?
Слава Украине
Стоп Путин написал 24.03.2022 08:15
Пленные русские https://youtu.be/wtVPp5rQOsE
Месяц назад Путин напал на Украину
Аркебузов написал 24.03.2022 08:12
С этой войной все уже понятно. Наипозорнейший провал, из которого не знает, как выбраться.
1. Показал свою полную бездарность как Главковерх.
2. Его министр обороны Шойгу может брать только фанерные "рейхстаги"
3. Он испугался публиковать свой Указ о нападении на Украину, потому что сам двойник
4. Не было никаких причин для этой агрессии в стиле Adolf Hitler
5. Не объявил даже ультиматума
6. Денацификация - блеф, а демилитаризция - бомбежки жилых кварталов
7. Из страны сбежал Чубайс, а уж он-то все наперед знает.
И сегодня гораздо интереснее наблюдать, посадит ли питерский Бастрыкин ленинградца Невзорова. Который 4 раз был депутатом Госдумы, а в 2012 - доверенным лицом Путина.
(без названия)
Роскомпозор написал 24.03.2022 06:12
В новостях гугла ничего такого крамольного ни в какую сторону отродясь не было.
Та же "Новая газета" существенно острее темы задевает, но ее никто не трогает.
"Эхо россии" вообще поливает кремлядей поносом, но никто не трогает этот сайт. И еще многие правдивые сайты не трогают, типа "Росбалта".
Узколобые твари в этой госдуме и кремле.
Р е а л и и...
Мимо Проходящий... написал 24.03.2022 05:14
~,,~ Privet ~,,~
Все "лучше-ЛУЧШЕ-и-лучше"...
с КАЖДЫМ часом-И-днем...
Вот И Вы говорите - об ЭТОМ!
* Нарушили "ОНИ" - ну так ПРОВЕДИТЕ,
СУДебное слушание = ЗАСЕДАНИЕ!
...чтобы ТО Решение - дошло-ДО-сознания...
Чтобы Было ПОНЯТНО - ЗА-ЧТО наказал Суд!
* а так,В-ОСНОВНОМ,люди НЕ поймут...!
-> НЫНЕ в рф-ii - Реально "ХАЛЬТ"!
И - фэйсом об\В асфальт..."свобода-слова"!
- ----
Ничего ни к кому личного.Благодарю.
= ====
С уважением - Валерий Бондарик.
г.Эдмонтон.Канада.23-3-22
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы