Кто владеет информацией,
владеет миром

News.Google на территории России заблокирован

Опубликовано 24.03.2022 в разделе комментариев 29

интернет кремль яндекс
News.Google на территории России заблокирован

Роскомнадзор ограничил доступ к интернет-ресурсу News.Google на территории России, сообщает ТАСС. 

В ведомстве заявили, что такое решение принято на основании требования Генпрокуратуры. 

«Американский новостной интернет-ресурс обеспечивал доступ к многочисленным публикациям и материалам, содержащим недостоверную общественно значимую информацию о ходе специальной военной операции на территории Украины», — говорится в сообщении. 

Ранее Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам Euronews и TJournal. Причиной блокировки стала публикация недостоверной информации о спецоперации на Украине. 

Также доступ заблокирован на сайты издания Bellingcat (СМИ-иноагент по решению Минюста), эстонской газеты Postimees, израильского русскоязычного Девятого канала, «Еврорадио» из Белоруссии и «Новых известий» и др.

***

Интересно, News.Google не новостной ресурс, мягко говоря - это медиа-концентратор, на котором появляются ссылки на материалы из разных источников. Собственного контента этот ресурс не производит. Что же заблокировано? По сути закрыто "окно в мир", где соблюдается статья российской Конституции номер 29 пункт 5, где прямо написано: "Цензура запрещается."

Что до "нелостоверной" информации, то имею обоснованные сомнения, что у Роскомнадзора существует бюро проверки, спосбное выехать на местность и проверить. А иначе "погуглить" ссылки недостаточно.

К примеру, вот уголовное дело против Невзорова. Откуда известно, что новость про разбомбленный роддом в Мариуполе - это фейк? Агент Роскомнадзора съездил с фотоаппаратом в Мариуполь, снял работающий роддом и веселящихся рожениц? Или от Генрокуратуры кто-то съездил (кстати, у прокуратуы есть такие полномочия)?

Нет? А тогда о чем речь?

А.Б.



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Злой доктор написал 25.03.2022 21:39
Что-то как работал Гугльньюс так и работает, без всяких "Торов" и "ВПНов", зато система видеоконференций у меня сегодня легла по причине выборочного упадения DNS-сервера по дороге. Пришлось как в старые добрые времена, звонить сисадмину и набирать ручками актуальный IP-адрес, ажно умилился, вспоминая ранние 90-е, молодость и командную строку. Вот думаю, не связана ли блокировочная активность "Роскопозора" с тем что то тут отвалится. то там подвиснет, специалисты там, скажем так, специфические ...
(без названия)
Профессор математики написал 25.03.2022 09:39
Если на полигоне Яворовский ВКС России умиротворили 180 иностранных наемников, сколко же их раненых? Умножаем на десять...
Ахмат сила
Кадыровец написал 24.03.2022 19:28
Кадыров сообщил, что здание администрации Мариуполя освобождено
Оставшиеся в живых бандиты не стали рисковать, побросали позиции, как уже стало для них традиционным, и бросились наутек. Другие подразделения двигаются в параллельных направлениях города и зачищают его от азовской нечисти, сообщил глава Чечни.
Кого Б-г хочет наказать, того лишает расссудка......
а здесь вся срана свихнулась... :) написал 24.03.2022 18:11
А чо Невзоров показал у ся на странице видео-самиздат??? До этого никто.... Разбомбленный роддом показали по всем новостным каналам мира. Вот жеж страна пид***сов: прикажут - эти быстро любое дело состряпают. Верным путем идете товарищи, прям как в американском фильме "Вперед в прошлое". Прикольный фильм то хорошо заканчивался, а ваше "кино" закончится большим концлагерем.... :)
Re:
rick написал 24.03.2022 18:10
" не ну нато же бомбила югославию химзаводы много чего. почему рф не может делать тоже самое?"
--
Во АРГУМЕНТ. Если твой сосед пойдет ГРАБИТЬ БАНК и положит энн-ое число служащих, то тогда ты тоже можешь ТАКЖЕ
поступить и как оправдание будет " вон мой сосед ограбил банк", а ПОЧЕМУ мне нельзя. Как сказал
Альберт Ейнштейн "„Только две вещи бесконечны. Вселенная и человеческая глупость. Но я не уверен насчет первого.“
Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/1959976-albert-einshtein-tolko-dve-veshchi-beskonechny-vselennaia-i-chelovechesk/
(без названия)
12345асасин написал 24.03.2022 16:54
автор вы мене удивляете!!! а в раше кто-то из силовых структур несет ответственность???
Re: +фсб
Мургелов написал 24.03.2022 16:00
Почему? Потому что волкодав прав, а людоед нет!
(без названия)
КремлеБот написал 24.03.2022 15:12
Почему США и ЕС можно блокировать русский контент в Ютубе,а нам нельзя трогать священную корову гоогле?!
Re: пока не проиграли
НАТО написал 24.03.2022 14:07
рашка не выведет войска и не проиграет - она будет ракетами обстреливать Украину превращая ее в руины
потом еще есть химическое оружие и ядерное - путлер обязательно это применит ведь это существо е6нутое (об этом еще Немцов говорил)
Re:
НАТО написал 24.03.2022 14:00
нато бомбила югославию в 1999 году, а россия там уже воевала за сербов аж с 1992 года.
(без названия)
+фсб написал 24.03.2022 13:17
не ну нато же бомбила югославию химзаводы много чего. почему рф не может делать тоже самое?
(без названия)
РФ проиграла информационную войну написал 24.03.2022 12:44
Пока они не проиграли войну в реале, пора выводить войска со всей территории Украины.
(без названия)
ходжа написал 24.03.2022 12:36
Окно в мир должно выглядеть примерно так, как у яндекса:
"Некоторые ссылки отсутствуют в результатах поиска в силу требований законодательства РФ. Подробнее"
Re:
Немкакрыб написал 24.03.2022 10:13
Поперли доблестные украинцы наших zасранцев - вот уже взорвали большой десантный корабль "Орск".
(без названия)
Немкакрыб написал 24.03.2022 10:09
Кранты короче сухопутной армии россии. На суше проигрывает в сражениях украинцам.
У рашки остались только шансы не проиграть - это :
1.ракетные обстрелы и тотальные бомбежки Украинских городов и в первую очередь Киева;
2.Химическое оружие.
3.Ядерная кнопка. Помешать нажать ее Путлеру никто не сможет.
ну так реально - врут
chvv написал 24.03.2022 10:08
Попытался искать информацию по потерям дают завышенные оценки по убитым примерно на порядок. Сколь нибудь значимой и интересной информации нет.
Можете поднять архивы обсуждений где звучали явно завышеные оценки потерь РФ. За первые дни потери по их данным составляли в районе 4-5 тыс. МО обнародовало цифру - чуть менее 500 чел. Т.е. завышение потерь примерно на порядок. Да, на взгляд АПН-СЗ, в МО любят занижать цифры за счет неучета военных Новороссии. Насколько помню 2014г, тогда численность боевого ополчения была в районе 14 тыс. сейчас может быть 50 тыс. Численность группировки МО примерно 150-200 тыс. Т.е. потери должны быть примерно в три-четыре раза меньше у МО. Так что да, данные по спец.операции МО дает несколько заниженные цифры, но по сравнению с нацюками они сама правдивость.
Давайте другие данные посмотрим. Вот вдарили по полигону по наемниками (ссылки давал). ПО данным РФ потери составили в районе 180 чел., по Западым данным 35 убитых и более 120 ранено. Примерно попали с оценкой общих потерь а уж деление по категорям вопрос отдельный.
Вот АБ совершенно справедливо отмечал, что есть некоторые соотношения по потерям от гибели и ранениям, условно примем 1 к 10. Так по нынешним данным группировки РФ уже нет 15 тыс убитых умножаем на десять и группировки нет - 150 тыс, лечение процесс не мгновенный. Врут по черному.
(без названия)
стоик7989 написал 24.03.2022 10:06
трусость режима карлика уже смешна?
(без названия)
Дорого яички написал 24.03.2022 09:28
Рейсы Москва Ереван, Тошкент переполнены бизнесменами и фсбешниками. Едут открывать счета в тамошних банках. Фсбшники будут отмывать нал, чтоб не превратился в ! .
Но это должно быть тихо и скрытно, а от гугла не скроешся, это не яндекс - цыкнул и убрали новости.
Re: Геббельс - это совсем другое
хахахахахахахахахахххддд написал 24.03.2022 09:27
Геббельс покончил с собой, поэтому вердикт суда в Нюрнбекрге относительно него мы никогда не узнаем. А вот другие пропагандоны рейха были оправданы в Нюрнберге.
Re: Невзоров с фотоаппаратом возле роддома тоже замечен не был.
хахахахахахахахахахххддд написал 24.03.2022 09:25
А вот Невзоров, с точки зрения российского законодательства о СМИ, имел право пользоваться чужими источниками информации.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы