Кто владеет информацией,
владеет миром

Чубайс ушел с поста спецпредставителя президента и улетел в Турцию

Опубликовано 23.03.2022 в разделе комментариев 29

чубайс
Чубайс ушел с поста спецпредставителя президента и улетел в Турцию

Анатолий Чубайс ушел с поста спецпредставителя президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития и уехал из России, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. По их информации, Чубайс уволился из-за несогласия с политикой российских властей в Украине. Информацию об увольнении Чубайса подтвердил источник ТАСС.

Как сообщает РБК, два знакомых Чубайса рассказали изданию, что он вместе со своей супругой Авдотьей Смирновой уезжал в Стамбул. По словам одного из них, Чубайс «собирался вернуться» в Россию.

Брат Анатолия Чубайса в ответ на вопрос о его отставке и отъезде из России заявил РБК, что он не в курсе.

Анатолию Чубайсу 66 лет. Спецпредставителем президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития он был с декабря 2020 года, а с 1996 года он является действительным государственным советником I класса. До перехода на пост спецпредставителя президента он 12 лет руководил "Роснано". До этого был гендиректором госкорпорацией "Роснанотех", с 1998 по 2008 год возглавлял российское открытое акционерное общество "Единая энергетическая система России" (РАО "ЕЭС России"). В 90-х годах он занимал высокие должности в правительстве, в том числе был первым вице-премьером, а также несколько месяцев руководил администрацией президента Бориса Ельцина.

Он является кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: rick
rick написал 24.03.2022 12:34
" А мне вот больше интересна позиция Сергея Виленовича Кириенко (по отцу - Израитель),..."
---
С учетом того, что Израиль отказался вводить санкции против путинской РФ, премьер Израиля после начала "спецоперации"
5-ть раз созванивался с В.Путин и потом лично прилетел в Москву, где встретился с В.Путиным, пожимая другу руки перед
камерой ( чего В.Путин НИКОГДА не делал ни с одним главой государства включая товарища Си, даже со своими Лавровым, Шойгу сидел на дистанции за столом), пожалуй вы правы. Богоизбранные товарищи никогда не отступают от своих планов, при этом
сколько гоев грохнется при "спецоперации", не имеет значения.
Re: Re: Дополню Натурала
Круг замкнулся! написал 24.03.2022 11:37
гы-гы-гы-гы-гы!!!
Re: Дополню Натурала
А Собчак - написал 24.03.2022 10:30
особо ценный агент влияния КГБ, ФСБ или как их там...
https://www.youtube.com/watch?v=ALkKh7GDPXE
Re: Re: Re: Re: Re: rick
Невермор написал 24.03.2022 09:19
Это того, который после устроенного им дефолта....
---------------------------------------------------------------------
Да-да того самого. А еще нефть по 9 долларов за бочку и пирамда ГКО тоже его рук дело. И часовню тоже он развалил.
(без названия)
Naturalist написал 24.03.2022 09:13
Напомню кстати. Путин, ЧУбайс, Греф, Кудрин, Сечин, Миллер, и многие другие из команды Собчака.
Трудней бывали времена, но не было подлей!..
Серж букинист написал 24.03.2022 09:08
Ни один внешний враг не нанес такого ущерба, как, ставший воплощением абсолютного зла, Чубайс! Но почему то он, не только не судим, но и спокойно покидает ограбленную им страну, а получает по полной Тот, самый известный политузник, чью фамилию опасаются называть!..
Re: Re: Re: Re: rick
ник81012 написал 24.03.2022 07:29
Это того, который после устроенного им дефолта, руководил сначала уничтожением химического оружия России, а затем большей части ядерного оружия (20 тыс. боеголовок СЯС из примерно 25 тыс. порезали, а содержащийся в них уран в разбавленном виде в США продали).
Легендарная личность...
(без названия)
м написал 24.03.2022 05:23
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: rick
Антикоммун Антисоветович Глобалишвили написал 24.03.2022 04:56
"...Анатолий Борисович Чубайс имеет ОБШИРНЫЕ ЗНАКОМСТВА и СВЯЗИ на "проклятом" Западе и соотвественно он там свой.
Посмотрим КАК долго при продолжении "спецоперации" продержится в своей позиции в путинской РФ Герман Греф."
+++++++++++++++++++++++++++++++++
А мне вот больше интересна позиция Сергея Виленовича Кириенко (по отцу - Израитель), единственного в мире дважды Героя России. И куда более авторитетного на Западе, нежели Чубайс, Греф, Наебуллина и др., ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ.
(без названия)
м написал 24.03.2022 04:50
Раскрыть комментарий
(без названия)
Пенс написал 24.03.2022 03:48
ЖКХшно-чубайсовы паразиты тоже свалили и перестали страну грабить? Еще лучше посидев на дорожку, по русскому обычаю. Нет? Тогда чему радуетесь?
Re: Re: rick
rick написал 24.03.2022 00:03
" Шутить изволите, когда он был "ключевой фигурой"?
-----------
Не совсем так.
" Бильдербергский клуб: тайны мирового правительства
...
Практика приглашать политологов, ученых и бизнесменов из стран, вокруг событий в которых ожидаются дискуссии, давно налажена. Известно, что в разные годы от России на заседаниях присутствовали Анатолий Чубайс и Григорий Явлинский. А, вероятно, самый информированный и вовлеченный в тему "мирового закулисья" российский парламентарий – Владимир Жириновский – утверждает, что в Бильдербергский клуб также приглашали Гарри Каспарова и экс-министра иностранных дел России Игоря Иванова..."
Сайт " https://ria.ru/20150611/1069507044.html"
" ...СМИ: Герман Греф вошел в совет банка JPMorgan Chase вместо Анатолия Чубайса
Глава Сбербанка Герман Греф стал новым членом международного совета американского банка J.P.Morgan Chase, сообщает газета «Известия». В составе совета он сменил гендиректора госкорпорации «Роснано» Анатолия Чубайса. Кроме него в новый совет также вошли: бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, президент Китайской инвестиционной корпорации Гао Сицин, профессор Гарвардского университета Мартин Фельдстейн, который многие годы был президентом Национального бюро экономических исследований, и многие другие.... " Сайт " https://www.kommersant.ru/doc/2245054 "
---
Понятно на заседание Бильдербергского клуба а а также в члены международного совета американского банка J.P.Morgan Chase - одного из крупнейших банков мира СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ не приглашают.
Т.е. Анатолий Борисович Чубайс имеет ОБШИРНЫЕ ЗНАКОМСТВА и СВЯЗИ на "проклятом" Западе и соотвественно он там свой.
Посмотрим КАК долго при продолжении "спецоперации" продержится в своей позиции в путинской РФ Герман Греф.
Re: rick
Злой доктор написал 23.03.2022 23:18
Раскрыть комментарий
(без названия)
Урррааа написал 23.03.2022 23:05
Крысы побежали! Это-Конец!Путиков надо брать тепленькими!
Хм, уехал...
-Что это? написал 23.03.2022 20:53
Ледоруб иосифович троцкий все равно найдет. По землей,хоть. Рано или поздно.
(без названия)
ну и что написал 23.03.2022 20:49
в какой "в" украине-- муудак неграмотный ??
Мавр сделал свое дело
Китеж написал 23.03.2022 20:38
Мавр может уходить
(без названия)
стоик7989 написал 23.03.2022 20:26
первыми побежали лошадиномордные собчачки и старухи пугачихи?
вторая волна - жирные сионисты и преступники-чубайсы?
третья волна - тупорылые вертухаи ?
(без названия)
Потный Сомелье написал 23.03.2022 20:07

Крысы бегут с тонущего ржавого нефтяного танкера....
(без названия)
стоик7989 написал 23.03.2022 20:06
Премьер Израиля высказал Путину идеи по переговорам России и Украины
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/03/2022/623b42329a7947697652fba7?from=from_main_6
.
это и есть управляющий туповатого карлика?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы