Кто владеет информацией,
владеет миром

У нас победы батальонного масштаба

Опубликовано 20.03.2022 в разделе комментариев 70

украина война киев
У нас победы батальонного масштаба

Подразделения Вооруженных сил (ВС) России смогли форсировать реку Кашлагач и прорвать оборону украинского нацбатальона «Айдар», 19 марта сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. 

По его словам, в результате российские военные продвинулись на пять километров в данном направлении и вышли на рубеж Шахтерское-Новоукраинка. В ходе боев ВС России уничтожили порядка 30 боевиков нацбатальона, а также четыре автомобиля повышенной проходимости, один танк и одну боевую машину пехоты (БМП). 

В настоящее время, уточнил Конашенков, продолжается бой между российскими войсками и подразделениями 54-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины.

***

Это официальная информация, благодаря которой мы узнали - сильнейщая армия мира, ну, может, после американской, через 3 недели "блицкрига" прорвала оборону батальона! Не армии, не фронта - батальона, причем нацистского, само существованиен которого является одной из целей "спецоперации".

Форсировали при этом мощную водную преграду - реку Кашлагач в 50 километрах от Донецка. Вот как она выглядит.

При этом нацистский батальон не был разгромлен - убитых порядка взвода, а взводов в усиленном батальоне полтора десятка. Ну и откуда-то там еще оказалась механизированная бригада, которую пока тоже не разгромили и даже не прорвали.

Это успех спецоперации?

Армия топчется вблизи границы. Тот же Мариуполь, из которого пропаганда делает почти "Сталинград наоборот", находится всего в 50 километрах от границы РФ. И который в 2014-м году уже был фактически взят, но потом почему-то отдан - злые языки говорят, что уж очень просил Ахметов.

Теперь нацбатальон "Азов"с держит оборону в цехах ахметовских заводов. Видимо, с ними договориться трудней, чем с нашими.

На севере войска штурмуют Харьков в 40 километрах от границы. Пока нет сообщений о том, что город даже полностью блокирован.

Еще северо-западней идет какая-то война в пригородах Киева, на правом берегу Днепра. А на левом берегу, на сто километров северней, окружен, но не взят Чернигов.

А что, вообще, взято? Бердянск, Херсон, Казачья Лопань?

Стрелков уже, кажется, голос сорвал, цитируя учебник: нельзя начинать наступление, не имея хотя бы троекратного численного преимущества!

Но со стороны России сегодня воюет (или спецоперирует) не больше полутора сотен тысяч солдат, со стороны Украины обороняется даже больше. Генштаб РФ решил посрамить учебники тактики? 

Да, известно, что генералы всегда готовятся к прошлой войне, но ведь нельзя же всерьез было полагать, что спустя 8 лет боевых действий на Донбассе, что удастся повторить Крым, когда превосходящие силы ВСУ сдавались без выстрела... Но что-то колонн пленных не показывают. Зато российских пленных украинские каналы допрашивают в прямом эфире.

Хотя, если Набиуллину после потери 400 миллиардов долларов резервов ЦБ оставили в должности, то начальника Генштаба, пожалуй, еше и повысят в звании до маршала, чтоб был как Жуков...

А генерал-майор Конашенков, наверно, станет генерал-лейтенантом. Хотя я бы наградил его орденом Мужества - каждый день выходить к камерам и нести вот это вот - большое мужество нужно...

А.Б.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 135
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ывлр написал 20.03.2022 11:33
Айне колонна марширт!..Цвайте колонна марширт!.. Дритте колонна марширт!.. Люди воюют, потому что у них ума не хватает..мирно жить. А так как они воюют всегда.., то шансов у людей НЕТ!
(без названия)
поправлю т.Баранова написал 20.03.2022 11:22
От зоркого и беспощадного взгляда вероятного противника не ускользнуло следующее:
1) У России нет ни одного самолета, вертолета или танка, сконструированного после 1969 года. Есть "Армата", но ее видели пока только на парадах.
2) Российская мотопехота ездит на МТ-ЛБ, которые приняты на вооружение еще при Хрущеве, и уже в начале 80-х считались устаревшей техникой. Я сам сталкивался с этой техникой в армии. А ведь это было очень давно.
3) Российские ССТЗУ (средства связи тактического звена управления), которые были сильно разрекламированы в последние годы, не работают на украинском ТВД (театре военных действий). Российские военные вынуждены пользоваться гражданскими рациями корейского и китайского производства, которые легко прослушиваются даже не украинской контрразведкой, а просто рядовыми солдатами ВСУ, и даже вынуждены пользоваться украинской мобильной связью. Это какой-то пипец.
4) Британские ПЗРК "Стартрек" нечувствительны к помехам, которые ставят российские ВКС, и уже в ряде частей летчики отказываются вылетать на боевое задание из-за огромных потерь. Эти ракеты сложнее в обращении, чем "Стингер", но и бьют на 7 км в высоту, и отстрелы термических ловушек от них не спасают. В России на 7 км в высоту бьет ЗРК "Оса", он не переносной, он базируется на 6-колесном шасси, имеет ТЗМ и РЛС, и требует многочисленной обслуги, а "Стартрек" обслуживается одним человеком и переносится вручную или на мотоцикле.
Re: операция направлена против евреев?
ахахахахахахахахахуууййй написал 20.03.2022 11:12
Против ЛЮДЕЙ!!!
Китайский Цзинь-Цзинь об это сказал ПРЯМО и НЕДВУСМЫСЛЕННО.
(без названия)
стоик7989 написал 20.03.2022 11:09
«ДЕНАЦИФИЦИРОВАТЬ» СТРАНУ, ГДЕ НЕДАВНО БЫЛА ВВЕДЕНА УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА АНТИСЕМИТИЗМ, — ОШИБКА РОССИЙСКОЙ ПРОПАГАНДЫ ///Объединенная Еврейская
Община Украины???
.
операция направлена против евреев?
или против славян?
(без названия)
поправлю т.Баранова написал 20.03.2022 10:52
Но от Юзюма до Харькова в два с половиной раза дальше, чем от Рязани до Москвы.
============
Извиняюсь, конечно же до Киева, а не до Харькова. Всего-то 504 км до Киева и примерно 30 до российской границы.
(без названия)
поправлю т.Баранова написал 20.03.2022 10:44
Зато российских пленных украинские каналы допрашивают в прямом эфире.
===========
Украинские власти говорят, что пленных уже 562, их персональные данные выложены на сайте "оккупант уа".
По заявлению украинских властей, сюда не вошли пленные, у которых нет при себе документов, а также не эвакуированные в Киев и Одессу, то есть остающиеся в передовых частях ВСУ. Вошли только те, кто эвакуирован в тыл и чья личность надежно установлена.
Если верить Конашенкову, то Россия потеряла 1 самолет. Откуда тогда в плену более 20 российских летчиков? (говорят, уже 24) По данным ВСУ, 4% российских пленных - это именно летчики. А по статистике Пентагона в современной авиации при поражении спасается катапультированием только каждый третий летчик (у самолетов) и почти никто у вертолетов.
Неделю назад Конашенков говорил о взятии Изюма как о прологе в взятию Киева. Но от Юзюма до Харькова в два с половиной раза дальше, чем от Рязани до Москвы. Изюм, который по сути пограничный город, взяли через две недели войны. Да и то бои в окрестностях Изюма идут по сей день. На днях там убили полковника, командира бригады российской морской пехоты.
Российских генералов убито уже четверо - Тушаев, Суховецкий, Колесников, Герасимов. Конашенков пока живой. За 10 лет войны в Афгане было убито три советских генерала.
Хотя как не поверить Конашенкову? Он же не какой-то "жидобандеровец", а русский высокодуховный воин.
"Тот же Мариуполь... находится всего в 50 километрах от границы РФ." (слова т.Баранова) Это от границы, т.Баранов, а от пресловутой линии соприкосновения и вовсе в нескольких километрах.
(без названия)
к=- написал 20.03.2022 10:39
Шойгу-типичный "паркетный генерал"... Его дело списки "едрисни" своей персоной украшать, на радость особо тупых обывателей...
грустное впечатление от действий неофашистов
chvv написал 20.03.2022 10:15
Ну кто такой Шойгу? От силы для армии у него уровень - зав.складом (прапорщик). Определить места дислокаций укропских складов и частей раз плюнуть. В массе они находятся в местах дислокаций времен СССР (в большинстве случаев). Все что нужно получить подтверждение от разведки. Ну и где у нас ГРУ? Смешно, но оказывается в РФ разведки также уже нет, как и нет контр.разведки. А это странного, если профессиональные разведчики во власти являются юристами и право в РФ также уничтожено? Почему нет поддержки войск артиллерией? Есть вертолеты и некоторые пилоты демонстрируют героизм, сражаясь будучи сбитыми в окружении и их вывозят, вот чудо.
Как же РФ повезло в 2008г что ВВП (или его клоун) пересидел войну на олимпиаде в Китае.
А может они действительно хотят поражения для РФ? Это сделать сложно (в виду разных весовых категорий), но у прозападного управления дури на это хватит.
Нет частей? Войск у них хоть ж. жуй. Одна Росгвардия более 340 тыс. Однако военные (причем контрактники) у нас прячутся за гражданскими, которых ранее избивали годами.
(без названия)
Naturalist написал 20.03.2022 10:14
Раскрыть комментарий
(без названия)
Желтый дом написал 20.03.2022 10:11
Восемь Калибров, выпущенных по крупной базе НАТО в Западной Украине, обнулили 180 наемников (раненных во много больше) и уничтожили огромный склад оружия, которое шло через Польшу. Теперь там огромная свалка. Сочувствуем.
Re: Маренг
Мургелов написал 20.03.2022 10:06
Раскрыть комментарий
(без названия)
кт написал 20.03.2022 09:50
"Как четвертого числа нас нелегкая несла горы занимать, Собирались на советы все большие эполеты, Долго думали, гадали, топографы все писали на большом листу. Чисто писано в бумаге, да забыли про овраги А по ним ходить..."Л.Н.Толстой, из стихотворения посвященного провальной операции на Черной речке, под Севастополем, 4 августа 1855 года
Re: Re: забвение Святой Ковидлы
Длолдодлоллб написал 20.03.2022 09:24
двуногие прямоходящие в принципе смертны, как и пр.живущие
...
речь была не о вирусе имя рек, а о глобальном формате Общественного Бытия "пандемия"
(о ея фиаско, и возможных последствиях для организаторов и исполнителей)
Re: А генерал-майор Конашенков, наверно, станет генерал-лейтенантом.
Ушлепок, написал 20.03.2022 09:12
Раскрыть комментарий
А генерал-майор Конашенков, наверно, станет генерал-лейтенантом.
тк написал 20.03.2022 08:58
Смотрел на шойгу у которого почти вся левая сторона кителя занята какими то орденами и звездами , за что и где он их получил? сплошные клоуны и что от них можно было ожидать, кроме как пилить и воровать бюджет они ни на что не способны....
Re: Re: забвение Святой Ковидлы
Так используй СИЗ! написал 20.03.2022 08:57
Пусть официально не требуют, а ты не забывай. Пока до нуля число заражнний не упадет и потом еще недельку другую. Иначе, чем ты отличаешься от быдла? Пинки и нааазения быдлу нужны, а люди ответственные сами все понимают.
(без названия)
Татарин написал 20.03.2022 08:49
Раскрыть комментарий
Re: Re: забвение Святой Ковидлы
ахахахахахахахахахуууййй написал 20.03.2022 08:47
От гипертонии умирает в 100 (сто) раз больше!
Re: забвение Святой Ковидлы
Truzadrottttt написал 20.03.2022 08:39
В большей мере это касается качества мозгов читающей публики: если об этом не говорят, не публикуют в заголовках новостей, то явления как бы нет. От ковида как умирали, так и продолжают умирать.
Re: Кто-нибудь помнит, чтобы Баранов называл Крым российским?
хахахахахахахахахахххддд написал 20.03.2022 08:20
Я помню!
И еще российский Воронеж! И российская Кострома.
А то, поди, забудем, что Крым российский.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы