Кто владеет информацией,
владеет миром

У нас победы батальонного масштаба

Опубликовано 20.03.2022 в разделе комментариев 70

украина война киев
У нас победы батальонного масштаба

Подразделения Вооруженных сил (ВС) России смогли форсировать реку Кашлагач и прорвать оборону украинского нацбатальона «Айдар», 19 марта сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. 

По его словам, в результате российские военные продвинулись на пять километров в данном направлении и вышли на рубеж Шахтерское-Новоукраинка. В ходе боев ВС России уничтожили порядка 30 боевиков нацбатальона, а также четыре автомобиля повышенной проходимости, один танк и одну боевую машину пехоты (БМП). 

В настоящее время, уточнил Конашенков, продолжается бой между российскими войсками и подразделениями 54-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины.

***

Это официальная информация, благодаря которой мы узнали - сильнейщая армия мира, ну, может, после американской, через 3 недели "блицкрига" прорвала оборону батальона! Не армии, не фронта - батальона, причем нацистского, само существованиен которого является одной из целей "спецоперации".

Форсировали при этом мощную водную преграду - реку Кашлагач в 50 километрах от Донецка. Вот как она выглядит.

При этом нацистский батальон не был разгромлен - убитых порядка взвода, а взводов в усиленном батальоне полтора десятка. Ну и откуда-то там еще оказалась механизированная бригада, которую пока тоже не разгромили и даже не прорвали.

Это успех спецоперации?

Армия топчется вблизи границы. Тот же Мариуполь, из которого пропаганда делает почти "Сталинград наоборот", находится всего в 50 километрах от границы РФ. И который в 2014-м году уже был фактически взят, но потом почему-то отдан - злые языки говорят, что уж очень просил Ахметов.

Теперь нацбатальон "Азов"с держит оборону в цехах ахметовских заводов. Видимо, с ними договориться трудней, чем с нашими.

На севере войска штурмуют Харьков в 40 километрах от границы. Пока нет сообщений о том, что город даже полностью блокирован.

Еще северо-западней идет какая-то война в пригородах Киева, на правом берегу Днепра. А на левом берегу, на сто километров северней, окружен, но не взят Чернигов.

А что, вообще, взято? Бердянск, Херсон, Казачья Лопань?

Стрелков уже, кажется, голос сорвал, цитируя учебник: нельзя начинать наступление, не имея хотя бы троекратного численного преимущества!

Но со стороны России сегодня воюет (или спецоперирует) не больше полутора сотен тысяч солдат, со стороны Украины обороняется даже больше. Генштаб РФ решил посрамить учебники тактики? 

Да, известно, что генералы всегда готовятся к прошлой войне, но ведь нельзя же всерьез было полагать, что спустя 8 лет боевых действий на Донбассе, что удастся повторить Крым, когда превосходящие силы ВСУ сдавались без выстрела... Но что-то колонн пленных не показывают. Зато российских пленных украинские каналы допрашивают в прямом эфире.

Хотя, если Набиуллину после потери 400 миллиардов долларов резервов ЦБ оставили в должности, то начальника Генштаба, пожалуй, еше и повысят в звании до маршала, чтоб был как Жуков...

А генерал-майор Конашенков, наверно, станет генерал-лейтенантом. Хотя я бы наградил его орденом Мужества - каждый день выходить к камерам и нести вот это вот - большое мужество нужно...

А.Б.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 135
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Слава Ухани! Керенскому слава!
Невермор написал 21.03.2022 00:24
Раскрыть комментарий
(без названия)
Семен Калинин написал 20.03.2022 23:47
Пока план по эмигрантам не выполнят, будут двигаться медленно. В Европу должно переместиться от 10 до 15 млн. человек.
Вообще...
Тов. Тамсямский написал 20.03.2022 21:55
В Карпаты в Карпаты, где спит Святогор
Откуда виднеется русский простор!
(без названия)
Ст сержант написал 20.03.2022 18:54
Тараписа ни нада. Пусть приедет побольше американских наемников.
Re: Русская Весна
Вопрос написал 20.03.2022 18:32
Не русскому оружию, а аналогов-нетному вооружению многонациональных россиян!
Враг это кто? Телефошизды и теленацизды?
(без названия)
Русская Весна написал 20.03.2022 17:59
Раскрыть комментарий
Re:
Тов. Тамсямский написал 20.03.2022 17:26
Я не сомневаюсь, что славные воины глубокоуважаемого Рамзана Ахматовича сразу обратили бы бандерлогов в паническое бегство до самых Карпат, если бы те за 25 дней боевых действий имели бы хоть один случай встретить их в зоне боевых действий...
(без названия)
стоик7989 написал 20.03.2022 17:01
"ДЕНАЦИФИЦИРОВАТь" СТРАНУ, ГДЕ НЕДАВНО БЫЛА ВВЕДЕНА УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА АНТИСЕМИТИЗМ - ОШИБКА РОССИЙСКОЙ ПРОПАГАНДЫ ///Объединенная Еврейская
Община Украины???
.
операция направлена против евреев?
или против славян?
почему молчит Объединенная Еврейская Община России, почему позволяет обижать нищего Абрамовича и совсем нищего Фридмана???
Мы один народ
Мы одна страна написал 20.03.2022 15:43
Раскрыть комментарий
(без названия)
12345асасин написал 20.03.2022 15:15
Раскрыть комментарий
Re:
ответ ху\дже написал 20.03.2022 14:16
Раскрыть комментарий
(без названия)
ходжа написал 20.03.2022 14:08
Раскрыть комментарий
(без названия)
Выходец из народа написал 20.03.2022 13:11

Bosch остановила поставки запчастей для грузовиков в Россию из-за подозрений об их использовании в военных целях
update: 19-03-2022 (12:12)
Немецкая компания Bosch остановила поставки деталей для грузовых автомобилей в Россию после информации о том, что ее продукция могла использоваться в военных целях. Об этом со ссылкой на заявление компании сообщает Bloomberg.
Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что детали Bosch нашли в российской военной технике, которая вторглась на украинские территории. В свою очередь Министерство по делам экономики ФРГ начало расследование возможных экспортных нарушений со стороны Bosch, учитывая, что фирмам из ЕС запрещено поставлять в Россию товары "двойного назначения", которые могут использоваться как в гражданских, так и в военных целях, писал Der Spiegel.
В Bosch рассказали, что речь идет о блоках управления для коммерческого транспорта, а также начали собственную проверку.
(без названия)
буржуйский буржуазный буржуй написал 20.03.2022 12:22
Раскрыть комментарий
Мы не буржуи, мы простые трудящиеся
У нас никаких побед нет написал 20.03.2022 12:11
Это не наша война. Нашему народу, народу России, эта война не нужна. Нашей победой будет прекращение войны на Украине и вывод российских войск со всей украинской территории.
Re: операция направлена против евреев? или против славян?
ухухухухухухухухухухухуЙ написал 20.03.2022 11:51
Операция направлена ПРОТИВ ЛЮДЕЙ!
Читай китайского товарища Си!
(без названия)
стоик7989 написал 20.03.2022 11:50
где храбрые кадыровцы?
почему не показывают их подвиги?
Не надо использовать в качестве источника
Yah написал 20.03.2022 11:45
Раскрыть комментарий
(без названия)
поправлю т.Баранова написал 20.03.2022 11:43
Служил еще при Брежневе, уже в 70-е годы МТ-ЛБ считались устаревшими как транспортеры пехоты. Их использовали уже тогда как тягачи, а еще как передвижные радиостанции (такая машина называлась МП-40). А сейчас МТ-ЛБ опять стали использовать как БТР. Где же новейшие российские разработки, о которых столько пи/дили господа Конашенковы? Не видать даже и последних советских разработок. Фактически российская армия отстает уже не только от армий НАТО, но и от Советской Армии. Путинская Россия развернулась в прошлое не только ментально, но и технологически. Хотя эти вещи связаны напрямую. Только дурак думает, что в идеологии можно смотреть назад, а в технологиях двигаться вперед. Так не бывает. На этом обжегся еще Петр Первый.
(без названия)
стоик7989 написал 20.03.2022 11:40
"ДЕНАЦИФИЦИРОВАТь" СТРАНУ, ГДЕ НЕДАВНО БЫЛА ВВЕДЕНА УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА АНТИСЕМИТИЗМ - ОШИБКА РОССИЙСКОЙ ПРОПАГАНДЫ ///Объединенная Еврейская
Община Украины???
.
операция направлена против евреев?
или против славян?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы