Кто владеет информацией,
владеет миром

У нас победы батальонного масштаба

Опубликовано 20.03.2022 в разделе комментариев 70

украина война киев
У нас победы батальонного масштаба

Подразделения Вооруженных сил (ВС) России смогли форсировать реку Кашлагач и прорвать оборону украинского нацбатальона «Айдар», 19 марта сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. 

По его словам, в результате российские военные продвинулись на пять километров в данном направлении и вышли на рубеж Шахтерское-Новоукраинка. В ходе боев ВС России уничтожили порядка 30 боевиков нацбатальона, а также четыре автомобиля повышенной проходимости, один танк и одну боевую машину пехоты (БМП). 

В настоящее время, уточнил Конашенков, продолжается бой между российскими войсками и подразделениями 54-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины.

***

Это официальная информация, благодаря которой мы узнали - сильнейщая армия мира, ну, может, после американской, через 3 недели "блицкрига" прорвала оборону батальона! Не армии, не фронта - батальона, причем нацистского, само существованиен которого является одной из целей "спецоперации".

Форсировали при этом мощную водную преграду - реку Кашлагач в 50 километрах от Донецка. Вот как она выглядит.

При этом нацистский батальон не был разгромлен - убитых порядка взвода, а взводов в усиленном батальоне полтора десятка. Ну и откуда-то там еще оказалась механизированная бригада, которую пока тоже не разгромили и даже не прорвали.

Это успех спецоперации?

Армия топчется вблизи границы. Тот же Мариуполь, из которого пропаганда делает почти "Сталинград наоборот", находится всего в 50 километрах от границы РФ. И который в 2014-м году уже был фактически взят, но потом почему-то отдан - злые языки говорят, что уж очень просил Ахметов.

Теперь нацбатальон "Азов"с держит оборону в цехах ахметовских заводов. Видимо, с ними договориться трудней, чем с нашими.

На севере войска штурмуют Харьков в 40 километрах от границы. Пока нет сообщений о том, что город даже полностью блокирован.

Еще северо-западней идет какая-то война в пригородах Киева, на правом берегу Днепра. А на левом берегу, на сто километров северней, окружен, но не взят Чернигов.

А что, вообще, взято? Бердянск, Херсон, Казачья Лопань?

Стрелков уже, кажется, голос сорвал, цитируя учебник: нельзя начинать наступление, не имея хотя бы троекратного численного преимущества!

Но со стороны России сегодня воюет (или спецоперирует) не больше полутора сотен тысяч солдат, со стороны Украины обороняется даже больше. Генштаб РФ решил посрамить учебники тактики? 

Да, известно, что генералы всегда готовятся к прошлой войне, но ведь нельзя же всерьез было полагать, что спустя 8 лет боевых действий на Донбассе, что удастся повторить Крым, когда превосходящие силы ВСУ сдавались без выстрела... Но что-то колонн пленных не показывают. Зато российских пленных украинские каналы допрашивают в прямом эфире.

Хотя, если Набиуллину после потери 400 миллиардов долларов резервов ЦБ оставили в должности, то начальника Генштаба, пожалуй, еше и повысят в звании до маршала, чтоб был как Жуков...

А генерал-майор Конашенков, наверно, станет генерал-лейтенантом. Хотя я бы наградил его орденом Мужества - каждый день выходить к камерам и нести вот это вот - большое мужество нужно...

А.Б.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 135
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Низы написал 23.03.2022 23:03
Давно пора уничтожить лживую Путлеровщину!
(без названия)
Шепнули написал 22.03.2022 17:29
В конце апреля Варшава может ввести свои войска в четыре западные области Украины.
Глобалисты вон из славянских земель!!!!!!!
ми написал 22.03.2022 09:43
С каждым днем все больше открывается комедийная сторона этой операции,,,если бы не кровь и жертвы славянских парней.Глава Нафтогаза заявил, что будет обеспечивать транспортировку газа в Европу,т.е если сравнить ситуацию со Второй мировой--то это несмотря на оккупацию Сталин продолжает поставки зерна в Германию...Г Лавров в определении что ,что представляет из себя денацификация Украины,заявил о приоритете защиты интересов так называемого русскоязычного населения,выделив также такие группы населения как русские и украинцы,т.е не защита коренного населения ,что вызвало бы уважение. Так называемое русскоязычное население Украины и так было в привилигированном положении, восемьдесят процентов представителей Рады Украины--представители русскоязычного населения Конечно очень жаль население Донбаса, но здесь только разожгли больший костер,ну пройдет эта операция,а будет ли спокойствие после раздачи населению оружия? Опять разожгли костер на слвянских землях как во Вторую Мировую.Глобалисты вон из славянских земель!!!!!
(без названия)
Потный Сомелье написал 21.03.2022 22:32
Жаль, подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Что ж, обычные дела - нас с тобою нae6aли
М-м-м нae6aли...
(без названия)
Во как написал 21.03.2022 22:22
Кремлевская Ложь снесла и запутала многим россиянам голову! Отрезвление будет тяжелым как у гитлеровцев в 1945 г.!
Взводного масштаба, зато радостных салютов и прыжков полное ТВ,
Нахуахуа написал 21.03.2022 16:47
Нахуа укропы стражаются? Менталитет у них такой. За кусок сала маму зарежут. Нужно было перекупить. Как Екатерина 2 сделала, поставила на довольствие атаманов казаков. И все.
Денег в России немеряно, содержит толпу паразитов. Росгвардия называется. Нужно ополовинить, тогда и рабочие руки в России появится, без всяких негро...мазых. А разоружившиеся ВСУ на год поставить на довольствие от сокращения Росгвардии. Затем сократить, пусть разрушенное ими восстанавливают. За рубли. Вытеснять бандеровскую валюту. Но в переходных условиях сейчас им существовать сложно, поэтому сражаются за подачку от нацистов. Содержать нельзя, наглеют паразиты.
Но Путин этого делать не будет, начнет грабить свой народ в угоду чужим. Руками Набиулиной, которая зальет недостачу потоком рублей и инфляции, обвалит остатки российской экономики. Вместо подвешивания Задовны и прочих пиндодиверсантов за ноги. Но потом пропоет народу: Война(спецопера), мне как мать родна, прошу отнестись с пониманием. Олигархи голодают, вы (народ) как-то держитесь.
(без названия)
За Свободу написал 21.03.2022 14:25
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги! Воры разворовали даже армию и сами стали жертвой собственной пропаганды и дезинформации!Профашистская РФ терпит позорное поражение! Даже, если применит ядерное оружие, сдохнет сама в муках!
Re: терминатор
Все просто написал 21.03.2022 13:46
МихалИваныча (тип - москвабадский) просто освистала публика. Режиссеры трансляции спасли реноме чекистского клона.
Re: а ВЫ уверены что денацификацию они собираются делать (ну разве что правосеков перестреляют)
Нет насилию и оккупации! написал 21.03.2022 13:44
Никому не нравится тупой, лживый и кровавый хер-нрский "Мир и порядок" россиянских оккупантов и колонизаторов!
Оккупанты - вон из Украины!
(без названия)
терминатор написал 21.03.2022 12:15
Фемиде
Да, здесь больше смахивает на то, что это было не случайное прерывание в виде отказа электроники, как утверждают официальные лица, речи пиризидента, а осмысленное ее прекращение в виде более раннего чем должно быть включения песни Гозманова чтобы великий оратор не наговорил еще больше всякой противоправной, им же установленной хрени, а если сказать по-простому, то его решили искусственно остановить радии этой цели, как говорится - от греха подальше!
(без названия)
Фемда написал 21.03.2022 10:29
Фемида написал 21.03.2022 09:09: "Правоведам... прокуратуре" - "Есть у нас сомнение,
Карп написал 21.03.2022 10:10
что ты мил-человек - стукачек"
************
Ну, надо же как мудро, в стиле путинского тупизма ответил мне его дебильный почитатель Карп
а ВЫ уверены что денацификацию они собираются делать (ну разве что правосеков перестреляют)
chvv написал 21.03.2022 10:10
Из обсуждений на КМ к новости-"На Украине приостановлена деятельность партий, «связанных» с РФ"
----
тут надо отметить Странные собщения из уже освобожденных рф регионов.
армейцы явно получилили Приказ не срывать бандероские флаги и аттрибутику укрорейха.
мало того что они сами этого не делают - они Запрещают срыварь бандеровские флаги МЕСТНЫМ.
---
вот наглядный пример происшедшего на днях в Освобожденном херсоне из телеги:
--
в Херсоне был создан пророссийский «Комитет спасения Херсонщины за Мир и порядок», поставившей своей целью борьбу с нацизмом в Херсонской области. Возглавил комитет Кирилл Стремоусов, членами комитета являются известные в регионе политики Владимир Сальдо и Игорь Семенчев.
..
Всем участникам комитета начали поступать угрозы.
..
жертвой теракта стал помощник и водитель Сальдо - Павел Слободчиков, машина была расстреляна из засады.
..
Участники комитета несколько раз обращались к российским военным, дислоцированным в Херсоне с просьбой предоставить оружие для самозащиты. ..после консультаций с вышестоящим начальством, в оружии было отказано.
---
вот Как Это можно обьяснить?
Фемида написал 21.03.2022 09:09: "Правоведам... прокуратуре" - "Есть у нас сомнение,
Карп написал 21.03.2022 10:10
что ты мил-человек - стукачек"
(без названия)
Фемида написал 21.03.2022 09:09
Правоведам, правозащитникам, адвокатам, прокуратуре!
Срочно на заметку!
Путин произнес «запрещенное» Роскомнадзором слово в ходе выступления в Лужниках «И мы видим, как героически действуют и ВОЮЮТ наши ребята в ходе этой операции», — сказал президент России. Именно “воюют”, что слышали тысячи находящихся в Лужниках людей, а не “оперируют” было им сказано на всю страну, если учесть телезрителей. Тот, кто не слышал, конкретная часть сказанного по этому эл-му адресу:
https://www.bbc.com/russian/news-60794379
Вопрос генпрокуратуре: а как быть теперь и как на это теперь реагировать в связи с подписанным им же (Путиным) федеральным законом, предусматривающим уголовную ответственность за фейки о Вооруженных силах РФ? На сколько лет это тянет? Пять? Десять? Пятнадцать? Если “нисколько” т.к. это не считается фейком, тогда нужно освободить и извиниться перед ними всех взятых спецслужбами участников протестов против нынешней войны, которую правящий режим обязал весь (именно ВЕСЬ без исключения народ, в том числе и сам первый должен это делать хотя бы только сообразуясь лишь с праведной моралью ) называть специальной операцией.” В противном случае этот закон сам есть “фейк” и его следует немедленно отменить, что очень важно на данный момент для задержанных и арестованных по этому обвинению и их защите в лице адвокатов.
Re: Ответ Белокурой Жезиль
Боря Гребенщиков написал 21.03.2022 08:15
Жаль, подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою нae6aли.
Все братушки полегли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно
...
Пушка сдохла - все, пиздeц, больше нечем отбиваться!
Что ж, закурим, брат-боец, нам от смерти не cъe6aться!
Жаль, подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Что ж, обычные дела - нас с тобою нae6aли
М-м-м нae6aли...
...
https://pesni.guru
"Ты сказал..."
Иисус Иосифович написал 21.03.2022 08:00
Количество и качество (по Марксу).
Автор сам назвал "спецоперацию" "войной", а теперь недоумевает, почему это "масштаб" боевых действий не соответствует этому (его собственному(!)) определению.
("Если у бабушки есть..." и т.д.)
(без названия)
Белокурая Жезиль написал 21.03.2022 07:36
Стыдно, Баранов! Со своей бригадой олиных-якушевых и прочих талантищ вы больше ДВАДЦАТИ лет воюете с Путиным, а масштаб успехов нулевой. А скорее отрицательный, судя по финансовому положению. Боеприпасы уже не подвозят? Никто же не глумится над тем, что вы зря кушаете чужой хлеб.
Re: Re: Изюм, который по сути пограничный город
Вот опять поперло написал 21.03.2022 04:18
великодержавно-шовинистическое-пидориотическое из товарища баранов, козлов и прочего краснозадого сброда.
Re: Изюм, который по сути пограничный город
хахахахахахахахахахххддд написал 21.03.2022 01:54
Раскрыть комментарий
Re: Не надо использовать в качестве источника
хахахахахахахахахахххддд написал 21.03.2022 01:40
Михаил Ильич, посмотрел канал Подоляки. Долго смеялся. Получается, Минобороны скрывает свои успехи?
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы