Кто владеет информацией,
владеет миром

Включите SWIFT, платеж за Аляску не проходит!

Опубликовано 17.03.2022 в разделе комментариев 11

сша война рф
Включите SWIFT, платеж за Аляску не проходит!

Конгресс США сегодня, 17 марта, планирует провести голосование по проекту о лишении России статуса страны с режимом наибольшего благоприятствования.

Конгрессом будет рассмотрен законопроект о «приостановке нормальных торговых отношений с Россией и Белоруссией».

Ранее президент США Джо Байден заявил, что американская сторона вместе с G7 и Евросоюзом отменят режим наибольшего благоприятствования в торговле с Россией, так что вопрос можно считать решенным.

Хотя какое уж там "наибольшее благопрятствование", если торговые отношения почти вовсе прекратились.

Ведь и захочешь продать что в Америку, так таможня не пропустит. Захочешь купить, так платеж не пройдет.

Вот мне интересно, президент и его министры-олигофрены это предвидели? Это все по хитрому плану Путина?

А зачем тогда рвали попу, чтобы получить этот режим наибольшего благоприятствования? Зачем шли на уступки, граничащие с государственной изменой, чтобы вступить в ВТО, из которого нас тоже выкидывают?

Это ведь все в рамках одного царствования.

Кстати, об империи, которую теперь у нас тужатся восстановить. При царе-то мы с Америкой торговали хорошо, даже Аляску ей продали. Платеж, кстати, до сих пор не прошел...

А.Б.



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пушкин в Антарктиде написал 19.03.2022 17:12
"При царе-то мы с Америкой торговали хорошо, даже Аляску ей продали."
Интересно написал 19.03.2022 04:39
А за сколько можно "толкнуть" Калининград? А Сахалин с Курилами? А Саху с Магаданом? А...
Ответить
===============
Про Сахалин не было базара никогда.
Про Магадан и Калининград тем более.
Малая Курильская гряда всегда была территориальной претензией Японии. Но Япония никогда не назначала за нее цену. Они всегда требовали отдать ее бесплатно. Никогда Япония не предлагала России продать эти острова.
Точно так же Украина никогда не предлагала России выкупить Крым и Донбасс.
Мало кто понимает, какие сейчас ставки в геополитической игре.
Еще меньше людей понимают, какие у России в этой игре козыри. И есть ли они вообще?
Еще меньше людей понимают - нахрена было в это ввязываться? Своей земли не хватало?
Особенно сильно непонимание в национальных регионах, я это знаю. А ведь третья часть всей молодежи призывного возраста - это нац.меньшинства. Бредни про "русский мир" пролетают со свистом мимо их ушей. Они скорее будут воевать против Москвы, чем против Киева.
"При царе-то мы с Америкой торговали хорошо, даже Аляску ей продали."
Интересно написал 19.03.2022 04:39
А за сколько можно "толкнуть" Калининград? А Сахалин с Курилами? А Саху с Магаданом? А...
Re: в республике Тува русским уже около пяти лет рекомендуется не появляться без сопровождения тувин
ахахахахахахахахахуууййй написал 19.03.2022 04:24
Даже Путин там по горам лазил в сопровождении Шойги!
(без названия)
поправлю т.Баранова написал 18.03.2022 19:45
Платеж, кстати, до сих пор не прошел...
==============
Уже известно, причем давно, что платеж таки пришел. То, что якобы "США не расплатились с Россией за Аляску" - брехня, причем появившаяся только после 1917 года.
Расплатились сполна, и даже известно, куда эти деньги потрачены. Они были не предусмотрены ординарными расходами казначейства, и пошли как сверхбюджетные траты. На деньги от продажи Аляски был построен Курский вокзал в Москве, железная дорога Москва-Курск, плюс железнодорожный вокзал в Курске. Всех денег не хватило (возможно, часть разворовали российские чиновники) и вокзал в Курске достраивали за счет Государственного казначейства РИ.
(без названия)
неаепнг написал 18.03.2022 19:01
Китай готовится к аннексии территорий России?
По мнению экспертов, в России наблюдаются процессы, которые могут говорить о начале ее распада. С начала марта некоторые российские регионы начали получать довольно странную финансовую помощь из Китая. Речь идет о валютных переводах субъектам России и предприятиям, аффилированными с их властями. В первую очередь речь о национальных республиках - Туве, Бурятии и Якутии.
Эксперты считают, таким образом Китай может подготавливать эти регионы к выходу из состава России, обеспечивая им финансовую независимость от Москвы. Выбор указанных субъектов со стороны Китая не является случайным. В них уже длительное время проводится неявная пропаганда близости этих народов к китайцам, а также проводится мысль, что все беды этих народов происходят от подчинения русским. Например, в республике Тува русским уже около пяти лет рекомендуется не появляться без сопровождения тувинцев.
(без названия)
дог написал 18.03.2022 16:28
7 млн 288 тыс долларов заплатили янки в 1867 году за Аляску. Причем, русскому посланнику в Штатах барону Стеклю пришлось дать взятки некоторым влиятельным сенаторам, дабы ратификация договора о покупке Аляски прошла на Капитолийском холме гладко. И прессу подмазать денежкой, дабы создать по этой теме благоприятное общественное мнение...Не нужна была Романовым Аляска, вот и продали, и деньги, вопреки легенде, были от янки получены и потрачены...
НЕ ВАЛЯЙ ДУРАКА АМЕРИКА!
ЛЮБЕР РАЗЪОБАЕВ написал 17.03.2022 21:04
Президент какой-то незнакомой большинству русских людей США назвал"Путина"
от которого вся Расея тащится, военным преступником.Уголовный суд в Гааге
это поддержал,как и большинство друзей США.
А нам чихать на это-у нас 7(семь) штук "Путиных"-какого вам подать?
Как говорят богомИзгнанные ВАМ НАДО "ПУТИН"-ТАК ИХ ЕСТЬ У НАС!
НЕ ВАЛЯЙ ДУРАКА АМЕРИКА!
ЛЮБЕР РАЗЪОБАЕВ написал 17.03.2022 20:35
(без названия)
Розмари. написал 17.03.2022 17:00
Да, все эти поступки невозможно было ожидать от преемника ЕБНа и ученика Собчака. Но вполне может быть, что случилось нечто такое, что у Великого Таманго вдруг включился инстикт самосохранения.В данной ситуации главное - самим не оказаться зулусами. Мы же не зулусы, не?
(без названия)
ходжа написал 17.03.2022 13:31
Это анекдот такой? О каком "благоприятствии" они говорят, когда и до 24 февраля они кучу санкций на нас навалили?
Пора проводить спецоперацию на Аляске!
Там вас написал 17.03.2022 12:26
встретят с цветами (для могилок).
А чо, самое время: лед в проливе - крепче стали, солнце уже начинает греть...
ДАЕШЬ! Российский флаг над Ново-Архангельском (Ситкой)!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы