Кто владеет информацией,
владеет миром

США не заинтересованы в том, чтобы начинать третью мировую войну

Опубликовано 17.03.2022 в разделе комментариев 34

украина европа война киев
США не заинтересованы в том, чтобы начинать третью мировую войну

Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, комментируя призыв президента Украины Владимира Зеленского создать бесполетную зону над Украиной.

По словам Псаки, Вашингтон не видит разницы между закрытием воздушного пространства Украины и «гуманитарной бесполетной зоной». Оба этих действия одинаково приведут к эскалации. 

«Президент Байден принял решение, исходя из интересов нашей национальной безопасности. Как мы говорили ранее: бесполетная зона потребует от нас и НАТО потенциально сбивать российские самолеты. Мы не заинтересованы в том, чтобы ввязываться в третью мировую войну», - цитирует Псаки РИА «Новости». 

***

Все не так просто.

Формально войны нет, на Украине происходит мир. И президент мирной страны Украины просит НАТО защитить его воздушное пространство от самолетов РФ, поскольку сам этого сделать не в состоянии.

У НАТО уже есть опыт сбивания российских самолетов - Турция сбила и ничего, пострадала немного в помидорах.

Но Байден не хочет повторять турецкий опыт, поскольку предыдущие его действия заставили говорить о перспективе Третьей мировой всерьез. Настолько всерьез, что многие начали говорить, что она уже идет.

А.Б.



Рейтинг:   2.33,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Николаев уже снова Укропский
Димас написал 12.04.2022 00:12
Уже все, забрали Николаев.
Re: Re: Их, да и нас, не спрашивают
ачеговасспрашивать написал 19.03.2022 04:32
Бог спасает Украину уже лет пятьсот, а вы и не поняли. Или ваш идеал лизание жоп американским неграм?
Re: Их, да и нас, не спрашивают
Смотрящий написал 18.03.2022 19:39
Боже, спаси Украину и украинский народ!
Их, да и нас, не спрашивают
Яровой написал 18.03.2022 07:38
Третья мировая уже идет. Пока в частичном экономическим направлениии, с охватом большого количества стран - около 50ти.
И с конкретными военными действиями, но локальными.
Тут дело в следующем.
Уже неоднократно на различных компьютерных и не совсем моделях иследовалась локальня ядерная война, или войны.
И выяснилось, что мировой катстрофы и разрушения цивилизации не произойдет.
Даже если примут участие большинство ядерных стран с массовым применение ядерных зарядов - это северное полушарие - США, Европа, Россия.
Юга останутся вполне курортными, неповрежденными, и могут вполне подняться, и стать новыми мирвыми лидерами.
"Все поголовно в белых штанах!" (с)
И никакой ядерной зимы не будет. Разрушения будут, это да, а зима будет обычная.
Разрушения захватят только конкретные и отдельные точки разной величины.
При точечной атаке на позиции ракет и антиракет, на военные объекты, и объекты инфраструктуры - электростанции, водопровод, канализация.
Канализация - это очень важно!
Против этого есть давно известные народные способы - соль, сахар (ах да), гречка (гречневое варенье варить), керосин, спички, блокнот агитароа. Ну там еще по мелочи - презики и спирт..
Надо бы еще батарейки и аккумуляторы, и динамо для зарядки акку - да где ж это динамо взять.
Просто надо помнить - современная цивилизация - это електричество.
А не фуагра с ламборджини, и не инстаграмм с вконтактами.
И радиоактивного заражения не будет. А если и будет, то после первой весны уже не будет.
Большинство современных ядерных зарядов малорадиоактивны. В свое время экологи постарались.
Это вам не чернобыль с фукусимой, а твист, пардон, термояд!
Так что не все так страшно, как нас пугали 70 лет.
Поэтому определенными кругам принято решение о локальной ядерной войне. Увы, но принято.
Кстати, репетиция эвакуации правящих кругов (с частичной эвакуаций) на днях проведена.
Специальная правительственна авиация активно курсировала между столицами и различными сибирскими регионами, челночили туда-сюда.
Все нормально, кого надо спрятали заранее.
Они и будут из бункеров красны кнопки давить...
Хотя по сведениям разведки это должно было быть или в 20 числах апреля или даже на деньпобеды - как им шаман нагадал.
Но мы ничего не может изменить - это их хотелки.
Вот только неизвестна точка одиночного удара. Неужели Киев?
Уму непостижимо - такая вот риторически-бесполезная фраза...
(без названия)
Про то написал 17.03.2022 23:16
Не переживайте, ракетные комплексы, типа С-300 и т.п. будут поставлены в Украину, а они (потомки казачей республики) воевать умеют!Уже доказали! Россия ужаснется, когда узнает о всех потерях о "фейковой", паркетной,разворованной армии, отсутствии бандеровцев и фашистов на Украине и увидит фашистов в Кремле!
(без названия)
есть и имя написал 17.03.2022 19:13
Красная подкова - все очевиднее . (Мелитополь , Мариуполь , Херсон и Николаев - уже НАШИ.
пол юга Украины . Хотя , если подумать, Украины - ЛИ ? ... Это - всегда Россия была. Исторически. ( Вот бы, - до Одессы , еще , - подкову продлить ... на южный запад.
(без названия)
Байден против войны написал 17.03.2022 19:09
Зато русское быдло за войну, и песня "хотят ли русские войны" сейчас звучит как насмешка над реалиями. Песенка оказалась лживой, как и, видимо, все советское.
Либо же нынешнее быдло в тысячу раз хуже советского. Советское еще что-то соображало, а российское уже даже и не хочет соображать. Степень доверия к теле-ящику сейчас выше, чем даже была в СССР.
Быдло верит, что в путинском бункере для них найдется место. Верит до такой степени, что разговаривать с ним бесполезно.
Намашка - друг чекиста
Иследования гэбизма в РФ написал 17.03.2022 18:50
Зато Россия, возглавленная бандой преступников, просто мечтает о 3-ей Мировой войне и уже ее начала, чем подставила весь свой народ и территории! Увы...
3-я Мировая началась и продолжается с прихода к власти в России агрессивной, лживой гэбни, продолжилась в 2014 году с нападения на суверенное государство Украина и продолжается по сей день...
Мир на грани ядерной войны, в то время как один чекистский клон МихалИваныч Путлер находится в безопасном, секретном бункере на Ямантау, другой МихалИваныч Путлер - находится в Швейцарии, куда спрятался со всеми своими прихлебателями, вместе со всем добром, украденным у россиян...
Re: НАТО, США
Кишка написал 17.03.2022 17:55
И не надейтесь, Путин ни на какие переговоры с Зеленским не пойдет, если он не дебил конченый. Заодно и проверим. Кстати, ни РФ с США, ни США с РФ воевать не собираются. Из-за великои Галичини, что-ли? Не смешите мои тапочки.
(без названия)
Юдьдюьюлд написал 17.03.2022 17:33
Г-н Баранов, - не пропустите инфу: "Путин разрешил работу банков и госкомпаний в Крыму"
еще раз: ПУТИН РАЗРЕШИЛ
до се не разрешал, пачимута
а вы не догадываетесь пачиму?
...от и мы тоже...
Re: смысл
Блоблтбтлббумбум написал 17.03.2022 16:28
Смысл в том, что гибнут мирные люди, то есть геноцид это истребление мирных людей. Стирание Мариуполя в ноль, бомбометание по Чернигову не высокоточными бомбами.
(без названия)
Bushuc написал 17.03.2022 14:59
А смысл закрывать небо, если Украина и так побеждает?.. если верить сводкам ВСУ
НАТО, США
Asclepius написал 17.03.2022 13:31
Трусливое НАТО, США. Надо закрыть небо над Украиной. Закрыв небо, Путин быстрее пойдет на переговоры с Украиной, оставив свои несбыточные мечты о признании Крыма, банановых ДНР, ЛНР. Путин труслив по своей природе. Кроме как воевать с заведомо слабым противником он может. С НАТО и США он не дернется. Кишка тонка.
(без названия)
ходжа написал 17.03.2022 13:17
Третья мировая уже началась. Начал ее великий обнуленный 24.02.2022. Сложим 24+02+20+22=68. Такая же сумма по датам начала первой и второй мировых. Это вам не шаманские практики, это из иудейской традиции. Просто не все сразу, 1 сентября 1939 стреляли только в Польше, а потом...
(без названия)
у написал 17.03.2022 13:09

США превратились в зверей, которые ненавидят людей (биологическое оружие
ДАДАДА!
Сообразительный1 написал 17.03.2022 12:34
Все правильно и ЛОГИЧНО сказал Байден всему миру в соответствии с уставом ООН!
Молодец!
Хотя он и такой же империалист как и вороПУтька со своими друзьями, похоронившими ВСЮ Россию в долларах в США.
А что, на радость пУйлообразным нелогическим рашкокре_тинам он должен был на весь мир заявить, что США "готовы" начать 3-ю Мировую Войну?????!
Так это Путька ДОБРОВОЛЬНО похоронил Рашку в долларах в США за 22 года и ДОБРОВОЛЬНО САМ начал войну в Украине, а не Байден с его "западом" которые 22 года поставляли в Рашку ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ!
В этом Байден виноват?
А почему не чубайсы, абрамовичи и прочие шойгуобразные набиуллинские медведопутинские долларовые "патриоты"????
А то, что Байден будет "по-тихому" поставлять оружие в Украину, так это даже мне "дураку" понятно, в отличие
от "умного альцеймерного патриота" пУтьки!))))
Запад перешел к охоте (дополнение)
Цитата написал 17.03.2022 11:44

Помимо "обычных" персональных санкций в США теперь действует и список из 25 фамилий, в отношении которых введен "приоритетный режим" на заморозку и изъятие всех активов. Путин находится в общем списке. Что примечательно - он упомянут пренебрежительно в алфавитном порядке, аккурат после Пригожина. Блокировке подлежит не только имущество, но и любой бизнес, прямо или косвенно связанный с упомянутыми лицами.
.
Обращает на себя внимание формулировка "заморозка и изъятие". По сути, речь идет о конфискации всего найденного, в том числе и в случае, если бизнес, имущество или транзакции формально принадлежат номиналам или родственникам.
.
Упрощенный порядок заморозки и изъятия подразумевает внесудебное преследование по принципу революционной целесообразности и пролетарской бдительности. Простого факта подозрения теперь будет достаточно для репрессий, механизм апелляции практически отсутствует.
.
Жесткость мер беспрецедентная, жестче может быть только список на ликвидацию. В определенном смысле в отношении этих 25 человек начинают действовать нормы Дикого Запада, когда объявляется тотальная охота. А это подразумевает появление на арене и фигуры "охотника за головами" - теперь за активами указанных граждан начнется охота, подогреваемая вознаграждением за усердие.
.
Несколько лет назад российская знать бравировала попаданием в санкционные списки, полагая это чуть ли не знаком отличия. Теперь, похоже, оптимизм поугаснет. Юмор ситуации начинает напоминать юмор висельника.
Бунт на галере
Цитата написал 17.03.2022 11:29
Если человек не хочет работать заставить его эффективно выполнять свои функции на рабочем месте довольно трудно.
.
Аттракцион невиданной смелости и дерзости демонстрирует сейчас председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина. Мы рассказывали, что практически сразу, после введения санкций к России со стороны Запада за инициированное Путиным нападение на Украину, Набиуллина и Силуанов подавали в отставку , но президент отставку не принял.
.
В отличии от Силуанова, которого Путин называет не иначе как "тупая зaлyпа", у Эльвиры Сахипзадовны оказались "яйца" намного больше и крепче, чем у любого мужчины в российской власти. Глава Центробанка видимо решила показать, как на практике работает саботаж.
.
Мы рассказывали, что позавчера Путин получил отчет от Набиуллиной с прогнозом инфляции по итогам года 69-72 %. Во время совещания в режиме видеосвязи с президентом Набиуллина заявила, что справиться с такой инфляцией в сложившихся условиях она не сможет. Более того, она дословно заявила Путину, что "для того, чтобы разгребать чужое дерьмо нужен ассенизатор, а она специалист в совершенно другой области".
На вопрос удивленного Путина, не его ли дерьмо она имеет ввиду, Набиуллина ответила: "кто нагадил, пусть решает сам" и повторила, что она профессионал в совершенно другой сфере.
.
Путин был настолько смущен от такой дерзости, что практически сразу закончил совещание. Единственное, что может применить Путин к Набиуллиной, это отправить в отставку или еще какое-то время терпеть подобные выходки и выслушивать такие заявления, но уже абсолютно понятно, что заставить ее работать максимально эффективно навряд ли получится.
.
Никаких репрессий в ближайшее время тоже не предвидится. Путин настолько часто хвалил Набиуллину за работу и называл ее профессионалом, что любые репрессии по отношению к ней будут признанием его ошибок, а ошибки публично, по мнению Путина, признают только слабаки.
.
Так что Эльвира Сахипзадовна выбрала, судя по всему, беспроигрышную тактику и, видимо, сможет выскочить из плотных объятий системы без особых потерь. А система потихоньку начинает давать явные сбои и Набиуллина лишь маленький, но яркий пример.
(без названия)
Данило мастер написал 17.03.2022 11:23
Не будет скоро никаких США. Так решил Путин. И мы не аозражаем.
ЦитатЕ (17.03.2022 06:50) - "Да что ж ты так растревожился...? Тебе ж нельзя вставать! Ляг сию ж..."
Федосья Ивановна написал 17.03.2022 10:56
Успокойся.
Ворон ворону глаз не выклюет.
Никого потрошить не будут (если м.б. только тебя - так тебе виднее).
А все "потрошители" поделятся межлу собой "по-братски" и на радостях помянут тупых (НЕ)ЛОХОВ - хохлов.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы