Кто владеет информацией,
владеет миром

А вот это уже война

Опубликовано 15.03.2022 в разделе комментариев 81

сша война рф
А вот это уже война

США могут ввести полное торговое эмбарго в отношении России. О возможности полного прекращения торговли между двумя странами заявил заместитель министра финансов США Адевале Адейемо. Его слова со ссылкой на телеканал CNBC приводит Reuters. 

Адейемо отметил, что, помимо торгового эмбарго, Соединенные Штаты могут заблокировать России доступ к международным водным путям. 

Также в США рассматривают запреты на импорт никеля, урана и титана из России. 

***

Это еще не решение, а предупреждение из официального источника.

Торговое эмбарго - это очень плохо, но блокировка доступа в международные воды - это уже война, без вариантов.

Американский военно-морской флот превышает по мощи флота всех остальных стран планеты вместе взятых. Но следует полагать, страны НАТО присоединятся к блокаде. И кроме ракет с тактическими ядерными зарядами России противопоставить нечего. Авианосная группа может быть уничтожена только так, других сил и средств у нас нет.

Видимо, следующий шаг - отзыв посла РФ в США для консультаций. Если заместитель финансов США не уйдет в отставку, то его заявление следует считать официальной позицией Вашингтона - это война. Война без вариантов, мировая.

Украина - ловушка, переговоры просто затягивают ситуацию, к войне мирового масштаба мы не готовы - как выяснилось, мы и к локальной войне "по взрослому" не очень-то... Кроме ядерной.

То, что это ловушка, стало совсем ясно вячера, после обстрела Донецка "Точкой У" с кассетным зарядом. Зачем? Ответ один - сделать ситуацию совсем необратимой. 

Вариант запереться в раковине континентальной блокады и упасть в полную зависимость от КНР - возможен. Это тоже смерть, но отложенная, лет на десять. Или меньше, как решат. Решать будем уже не мы.

Кто б мог подумать... Ну а тот, кто обязан был думать, в это время разговаривал с богом.

А.Б.



Рейтинг:   2.61,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 81
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Макеев написал 15.03.2022 08:31
Обломку ракеты упали ,но асфальт не поврежден,никакой ямки. Как тебе такое баранов
Это вы не готовы ни к чему
А нам война просто не нужна написал 15.03.2022 07:57
Пора выводить российские войска из Украины, и тем самым прекратить войну и заняться внутренними преобразованиями в самой России!
Поясните
щомпол написал 15.03.2022 07:40
Все ближе ,ближе, ближе минутка блаженства. Счастливей меня не найти. Власть вота-вота падеть и великолепный Анатолий Юрьевич снизойдет до управления Россией!
А что будем строить наигениальнейший провидец современности?
Каккие деньги будут в ходу? Наверное ленинизм с лицом Гагарина?
Поясните!
Гавнокомандущий сказал:
"НЕТУ ВОЙНЫ" написал 15.03.2022 07:31
Так точно! Товарищ Верховный Гавнокомандущий! - вот так должен отвечать брядовой АБаранов.
По Уставу внутренней службы.
Re:
Кривоногих-Кабаев должен быть казнен!- Жеглов! написал 15.03.2022 07:20
Так МКС это больше американская станция чем станция других оставшихся 13-ти стран. На этой станции российского ничего толком и нет, и строили ее американцы. Послать ракету за американцем для США не проблема.
(без названия)
Сов ОК написал 15.03.2022 06:40
Кстати, в ответ на конфискацию ЗВР наши правители могли бы поставить условие: не возвращать их космонавта с МКС. Тем более у америкацев есть возможности использовать корабли Маска, а разрыв отношений в использовании МКС - свершившийся факт. Если что, пусть побивает рекорд Полякова.
Re: Re: Наемники из Сирии
ьь написал 15.03.2022 06:29
>Скоро на Украине не останется ни одного живого хохла кроме
.
Вот уж за это мы плакать не станем!
Посмеемся и спляшем!
Все идет просто замечательно
(без названия)
мирмик написал 15.03.2022 06:27
Что-б не случилась мировая война,
проблема единственная,
должна-быть обнулена... .
Не нужны ни табакерка, ни шарфик, достаточно ласкового, сочувственного слова
Мухолов ...... написал 15.03.2022 06:17
Профессор Валерий Соловей утверждает:
.
1. (это так, к слову) Путену не делали ни одной прививки от коронавируса из-за многочисленных противопоказаний.
.
2. (главное) Путену категорически противопоказаны любые стрессы, истощающие его жизненные силы.
.
А между тем Путен в последнее время пребывает в непрерывной истерике.
ОрЁт на своих холуЁв благим матом, топает ножками, стучит кулачками по столу.
Чего никогда не бывало.
Растрачивает свой мизерный жизненный ресурс стремительным домкратом.
.
А ведь одним метким словом можно довести слушателя или читателя до бешенства.
Банщик Баранофф не даст соврать.
Опытный психолог мог бы задушевной беседой с пациентом потушить разгорающийся мировой пожар.
Такие спецы наверняка есть в ЦРУ, МИ-6, Моссаде...
Но вот как их свести с Путеном?
.
Легко!
Зеленский!
На предстоящих переговорах с Путеном КВН-щик Зеленский может устроить троллинг клиенту.
И дальше всЁ как обычно:
удар в висок мочой изнутри, обмочилово на императорском троне,
неоказание скорой медицинской помощи,
само-замочилово в той же самой луже, на том же самом императорском троне.
.
Поистине сказочный конец!
(без названия)
Раздрай написал 15.03.2022 06:12
Украина здесь никаким боком. Исключительно в качестве большого Скрипаля, не более.
Re: Наемники из Сирии
ййййй написал 15.03.2022 05:52
> Зеленский объявил о создании интернационального формирования из добровольцев стран Запада.
> Путин организовал вербовку имеющих опыт боевиков в Сирии и направление их для участия в войне в Украине.
> против Украины будут брошены все новые террористические группировки союзников Путина: ХАМАС, Хезбола, Талибан...
____
Западная пресса уже пишет, что Китай согласился оказывать военную помощь.
.
Итого: тупые хохлы допрыгались до превращения своей своей страны в поле битвы двух
планетарных альянсов. Скоро на Украине не останется ни одного живого хохла кроме вечно молодого Зеленского, а посреди гор битого кирпича будут резать друг друга косоглазые и чернокожие наемники.
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США вместе с союзниками "полностью сокрушили"
экономику России с помощью санкций, написал 15.03.2022 05:38
вводимых в ответ на военную операцию на Украине.
.
А вот это уже серьезно.
Скоро российская армия вернется из Украины домой, и тогда мы спросим с генералов за расстрел Верховного Совета в 1993 г.
Валерка Евневич и др., А-УУ!
Доживите до народного трибунала, не умрите от страха!
Наемники из Сирии
Цитата написал 15.03.2022 05:19
Формально война идет между Россией и Украиной,
но реально на стороне Украины выступают все наиболее развитые страны,
а на стороне России - некоторые диктаторские и террористические режимы.
Речь не только о политическом и экономическом союзничестве.
Зеленский объявил о создании интернационального формирования из добровольцев стран Запада.
Путин организовал вербовку имеющих опыт боевиков в Сирии и направление их для участия в войне в Украине.
.
Число желающих ехать убивать в Украину из Сирии исчисляется тысячами.
В основном это боевики подконтрольных Асаду группировок "Шабиха" и "Пятый корпус".
.
В программе на радио "Свобода" политолог Аббас Галямов пренебрежительно отозвался о боевом потенциале наемников из Сирии.
Тут важно понять, с чем сравнивать. Если с израильским спецназом, то да - потенциал неизмеримо ниже.
Но у той же "Шабихи" совсем иная специализация. Это - каратели.
.
Как показало проведенное в 2012 году расследование ООН, отряды "Шабиха",
привлекавшиеся к подавлению массовых протестов, совершали преступления против человечности,
применяя к задержанным пытки и внесудебные расправы.
В июне 2012 года представитель оппозиции Мусаб Аззауи так описал боевиков "Шабихи":
"У них огромные мускулы, большие животы и длинные бороды. Это монстры, накачивающие себя стероидами.
Но говорить с ними приходится как с детьми, настолько они ограничены.
Сочетание силы, низкого интеллекта и преданности режиму и делает их опасными". Конец цитаты.
При всей публицистичности данной характеристики, портрет карателя из "Шабихи" вполне совпадает с сухими фразами доклада ООН о преступлениях этой группировки.
.
Так что политолог Аббас Галямов ошибается. Карательский потенциал у этих сторонников Асада,
которых сирийский диктатор любезно сдает в аренду своему российскому покровителю, проверен сирийской практикой.
Из того, что мы видим после того, как провалился путинский блиц-криг,
вырисовывается следующая картина войны.
Основной удар наносят российские ВКС,
которые перешли к тотальному уничтожению городов Украины вместе с гражданами.
Ракетные удары наносятся по всей территории Украины, в том числе и по западным областям, в частности по Львовской области.
В наземной операции впереди гонят срочников,
за ними идут заградотряды из кадыровцев и Росгвардии.
Именно тут и будет, вероятно, найдено применение карателям Асада из группировок "Шабиха" и "Пятый корпус".
.
Вообще, сам факт использования исламистских боевиков против преимущественно православного населения Украины неплохо характеризует Путина и его подельника Гундяева.
.
Принципиальное отличие разгорающейся на глазах третьей мировой от первых двух
состоит в том, что тут против цивилизованного мира воюет мировой террористический интернационал
во главе с главным государством-террористом, путинской Россией.
По мере того, как Путин будет испытывать трудности с людскими ресурсами,
мы можем увидеть как против Украины будут брошены все новые террористические группировки союзников Путина: ХАМАС, Хезбола, Талибан...
(без названия)
Нахуахуа написал 15.03.2022 05:15
Война началась после конфискации всех финансовых резервов России. Как государство на России произвольно накручивает налоги, произвольно изымает средства с карт граждан, без спроса и извещения хозяев, через приставов, пользуясь силовым и незаконным способом, воюя с народом, также Пиндосия воспользовалась нагло силовым способом конфискации резервов России. Так как в России никто не ответил за принятие решения о размещении резервов и ФНБ во враждебной стране, то и диверсанты и шпионы продолжают находится в компрадорской власти России. И обещают продолжать выполнять все договора по долгу России перед инстранщиной. Долг, который сами же набрали и накрутили без спроса России. У Путина в правительстве все Дебилы, бл...? Или он сам уже давно ДБ? Дедушка старый, ему все равно, на тепленьком месте?
Мухин лучше или Баранов?
Закурдаев написал 15.03.2022 05:11
Вот сижу я на дежурстве, читаю эту статью и думаю: что лучше?
Писать длинно и занудно как Мухин? Или кратко и броско как Баранов, хотя у него тут такие страшные гадалки?
Это вот для чего запугивание войной?
Никакой большой войны не будет. Это даже ясно мне - охраннику ЧОПа. Путин даже на маленькую в войну против Украины оказался неспособен.
(без названия)
стоик7989 написал 15.03.2022 04:13
карлик люто ненавидит славян?
Из интервью следует, что украинский президент Зеленский - это жалкий клоун,
стоящий на коленях перед американским хозяином. написал 15.03.2022 02:58
Когда-то Советская Украина была второй по экономической и военной мощи в СССР.
.
Слава Украине! Хероям сало!
Вы преувеличиваете, г-н Баранов. Полную блокаду требует Зеленский. Адейемо обещал ему, что
что США движутся в этом направлении. написал 15.03.2022 02:48
Дословный отрывок из его интервью корреспондентке CNBC KAYLA TAUSCHE:
.
"TAUSCHE: And what comes next from the West? President Zelenskyy has asked the US for blockage of international waterways for Russia. He's asked for a full trade embargo. How likely are either of those things?
.
ADEYEMO: ...And what we've decided to do and what the President's directed us to do is to make sure that our actions are targeted at having an impact on Russia and minimizing the impact on our allies and partners going forward.
That's exactly what we're going to do.
So, you're going to see us continue to put pressure on the Russian economy to stop their ability to project power. We're going to continue to go after Russian elites in order to take away resources from President Putin. And then we're going to use export controls to degrade their ability to project power into the future, all of which are consistent with what President Zelenskyy has been asking us to do."
ТАУШЕ: А что будет дальше с Запада? Президент Зеленский попросил США заблокировать международные водные пути для России.
Он попросил ввести полное торговое эмбарго.
Насколько вероятно какое-либо из этих событий?
АДЕЙЕМО: ... И то, что мы решили сделать и что нам поручил сделать Президент, - это убедиться, что наши действия направлены на то, чтобы оказать влияние на Россию и свести к минимуму влияние на наших союзников и партнеров в будущем.
Это именно то, что мы собираемся сделать.
Итак, вы увидите, как мы продолжаем оказывать давление на российскую экономику, чтобы лишить ее возможности проецировать силу.
Мы продолжим преследовать российскую элиту, чтобы отобрать ресурсы у президента Путина.
.
А затем мы собираемся использовать экспортный контроль, чтобы снизить их способность проецировать власть в будущее, и все это соответствует тому, о чем нас просил президент Зеленский".
.
https://www.cnbc.com/2022/03/14/cnbc-exclusive-cnbc-excerpts-united-states-deputy-treasury-secretary-wally-adeyemo-speaks-with-cnbcs-kayla-tausche-on-squawk-on-the-street-today.html
костюм с отливом и в Ялту
лейба иванов написал 15.03.2022 02:46
все теперь умрем .....
Zасранцы + Vафлеры