Кто владеет информацией,
владеет миром

А вот это уже война

Опубликовано 15.03.2022 в разделе комментариев 81

сша война рф
А вот это уже война

США могут ввести полное торговое эмбарго в отношении России. О возможности полного прекращения торговли между двумя странами заявил заместитель министра финансов США Адевале Адейемо. Его слова со ссылкой на телеканал CNBC приводит Reuters. 

Адейемо отметил, что, помимо торгового эмбарго, Соединенные Штаты могут заблокировать России доступ к международным водным путям. 

Также в США рассматривают запреты на импорт никеля, урана и титана из России. 

***

Это еще не решение, а предупреждение из официального источника.

Торговое эмбарго - это очень плохо, но блокировка доступа в международные воды - это уже война, без вариантов.

Американский военно-морской флот превышает по мощи флота всех остальных стран планеты вместе взятых. Но следует полагать, страны НАТО присоединятся к блокаде. И кроме ракет с тактическими ядерными зарядами России противопоставить нечего. Авианосная группа может быть уничтожена только так, других сил и средств у нас нет.

Видимо, следующий шаг - отзыв посла РФ в США для консультаций. Если заместитель финансов США не уйдет в отставку, то его заявление следует считать официальной позицией Вашингтона - это война. Война без вариантов, мировая.

Украина - ловушка, переговоры просто затягивают ситуацию, к войне мирового масштаба мы не готовы - как выяснилось, мы и к локальной войне "по взрослому" не очень-то... Кроме ядерной.

То, что это ловушка, стало совсем ясно вячера, после обстрела Донецка "Точкой У" с кассетным зарядом. Зачем? Ответ один - сделать ситуацию совсем необратимой. 

Вариант запереться в раковине континентальной блокады и упасть в полную зависимость от КНР - возможен. Это тоже смерть, но отложенная, лет на десять. Или меньше, как решат. Решать будем уже не мы.

Кто б мог подумать... Ну а тот, кто обязан был думать, в это время разговаривал с богом.

А.Б.



Рейтинг:   2.61,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 81
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Кто б мог подумать
тов Баранов - я тебе годами про план ГОЛГОФА говор написал 15.03.2022 16:24
а ты его так и не прочитал.
ну так прочитай "Операция Голгофа. Секретный план перестройки" - там написано - будет война с Украиной! из за Крыма и Донбасса! план написан в 1983 году на компьютерах ЦРУ (считай пришельцев) - так кому, служит, ваш крысогном?!.
(без названия)
новости с полей и ферм написал 15.03.2022 16:18
Да, я думал - что было бы, если у Наполеона была ядерная бомба? После Ватерлоо он жахнул бы? Думаю - да. Как и Гитлер в 1945 году.
Однако, все не так просто. У Путина на самом деле нет никакой гарантии не только на победу в ядерной войне, но и на ничью. Особенно если учесть, что в России каждый второй запуск ракеты в рамках космической программы является аварийным. А среди спутников, выведенных на орбиту, каждый третий не работает штатно, а то и вовсе не реагирует на команды с Земли.
Говоря о ядерной войне, всегда надо помнить - Россия никогда к войне не была готова. И не важно, нападали на нее или она нападала сама. Но в затяжной войне неготовность можно поправить, пусть ценой больших потерь и терпения народа. А вот в ядерной войне это не получится. Там если ты вначале не готов, то уже не будешь готов.
Для России всегда была характерна крайняя степень милитаризации общественного сознания, и при этом полная неготовность к очередной войне, необходимость учиться заново военному делу по ходу начавшейся войны. Это национальная болезнь русских.
(без названия)
rick написал 15.03.2022 16:13
" Летная неугодность
Чиновник Росавиации лишился поста после заявлений о влиянии санкций
Как выяснил “Ъ”, начальник управления поддержания летной годности Росавиации Валерий Кудинов был уволен после того, как рассказал журналистам о процессе перевода российских самолетов в госреестр и отказе Китая поставлять авиазапчасти в РФ. Собеседники “Ъ” в отрасли считают, что решение может негативно сказаться на открытости коммуникаций и в итоге может снизить доверие пассажиров к безопасности полетов. Начальник управления поддержания летной годности воздушных судов Росавиации Валерий Кудинов был уволен. На отраслевой конференции по техобслуживанию MRO Russian & CIS 10 марта чиновник заявил, что Китай отказался поставлять в РФ запчасти для самолетов. Из-за санкций США и ЕС российские авиакомпании столкнутся с большими сложностями при техобслуживании самолетов западного дизайна. Господин Кудинов также рассказал об активном переводе иностранных самолетов российских авиакомпаний в госреестр, что также связано с санкциями: регистрация в РФ позволит выполнять рейсы, несмотря на отзыв сертификатов летной годности от авиавластей Бермудских островов и Ирландии (см. “Ъ” от 14 марта). Росавиация сразу опровергла слова своего сотрудника, не сообщив, в чем именно они были неверны. ... Источники “Ъ” в Минтрансе и авиотрасли к вечеру того же дня рассказали о его увольнении, а 14 марта это подтвердил “Ъ” сам Валерий Кудинов, уточнив, что отношения с ним расторгли по статье о разглашении сведений в соответствии с федеральным законом «О госслужбе». В Росавиации на вопросы “Ъ” не ответили. ...«Валерий Кудинов мог ошибиться в цифрах, но опровержение Росавиации выглядит как отрицание секрета Полишинеля: перевод бортов в RA (росреестр.— “Ъ”) не был ни для кого в отрасли тайной»,— прокомментировал один из собеседников “Ъ”, знакомый с ситуацией. Он предположил, что реакцию ведомства могли спровоцировать слова экс-чиновника об отказе поставщиков из Китая продавать комплектующие. Валерий Кудинов предполагал, что альтернативными каналами поставок могут быть Турция и Индия. «Обеспеченность запчастями — крайне чувствительный для авиавластей аспект, и желающих публично нажать на больную мозоль вы сейчас не найдете»,— отметил собеседник “Ъ”. Сайт " https://www.kommersant.ru/doc/5258274 "
Конечно война
Яровой написал 15.03.2022 15:57
Если прогнозировать дальнейшие события - то это активный рейд по европейским трассам по линии Ошмяны-Вильнюс-Бирштонас-Мариямполе-Кибартай-Нестеров. Либо более короткий путь - Друскенинкай-Лаздияй-Калвария-Виштитис.
Цель - широкий коридор. что-то типа данцигского.
Кстати, один из поводов 2й мировой.
Условная Европа слишком разжирела, и очень сильно беспокоится о своем толстом благополучии, о мире, спокойствии, пиве, и свинячьих ножках.
Она, это Европа, почему-то думает, что утихомирив и замирив украинский котел, в основном путем давления на Украину (чтобы не рыпалась), добьется этих самых мирных свинячьих.
Европа получается даже тупее американцев.
20 с лишним лет она тщательно и даже с удовольствием не замечала, что под видом вписывания в мировую глобализацию и мировую экономику с политикой "руссо туристо обликоморале", все эти толпы петровыхбашировых, ее готовятся беззастенчиво иметь во всех видах, залезают к ней самые потайные места и смазывают там лубрикантом, что русская коррупция совершенно открыто подкупает министров всех отраслей и направлений, включая премьеров и министров обороны, президентов и канцлеров, связывая всех казалось бы простыми договорам о дружбе и взаимной помощи. Кстати, не только в Европах.
И связали ведь! Как там говорил министр Лавров?
Поэтому Белоруссия войдет в состав нового государства, с ее территории будет рейд, Литва будет отрезана от Польши (считай от Европы), и Латвия с Эстоний - тем же концом по тому же месту.
А ведь как им предлагалось - стремительным домкратом с двух сторон выйти на линию Кибартай-Черняховск(Инстербург)-Гвардейск(Тапиау)-Калиниград(Кенигсберг), или силами двух стран, или с помощью пресловутой наты или даже какой-нибудь чвк Хренагрер.
Территорию поделить пополам по этой линии, снизу Польша, сверху Лиетува, Кенигсберг провозгласить вольным ганзейским городом порто-франко дьюти-фря с блекджеком и этими самыми всех цветов и толщины. Море с севера и границу с Белорусией заблокировать вообще нахрен на сто лет вперед.
Европам объясняют, а они - "Нет же - этого не может быть! Россия уж мирная!" Ха-ха три раза! Хотя уже не ха-ха.
Россия любит войну. Потому что война все списывает. И победитель - всегда прав! И за ценой Россия не постоит! Никого не жалко!
...уже...
Батька по российским планам вовсю уже тихие учения проводит. Когда люди 20 с лишним лет у власти, кажется что уже боги. Крыша у наполенонов - слабое место. Сносит ее.
Так что готовимся к новому подарку. Ибо этим двум командам терять уже нечего - они пойдут ва-банк.
Конечно - война.
(без названия)
новости с полей и ферм написал 15.03.2022 15:52
"Также в США рассматривают запреты на импорт никеля, урана и титана из России. "
Титан уже не закупают. Столько лет пропаганда хвасталась, что США не проживут без русского титана! На прошлой неделе США мгновенно отрубили закупки титана в России, заявив, что купят его "в другом месте". Оказывается, в мире полно месторождений титана, которые не разрабатываются из-за отсутствия спроса. И вообще титан не дефицит. Три четверти его производства идет на лакокрасочную промышленность, и только 4% в авиацию. Вот и вся цена пропаганды о сырьевой незаменимости России. Так будет и с нефтью.
С никелем ситуация еще проще.
" как выяснилось, мы и к локальной войне "по взрослому" не очень-то... Кроме ядерной"
По данным РУМО (разведка минобороны США) Россия ежегодно тратит на поддержание боеготовности своего ядерного потенциала 25-26 млн долларов. Сколько из них используется по назначению, а сколько разворовывается генералами и их подчиненными - таких данных нет. Но глупо думать, что вот российская армия в целом отсталая (нет самолетов, спроектированных после 1970 года, устаревшая бронетехника и т.д.), а вот ядерные силы вполне передовые. Так не бывает. Ядерную войну Россия тоже проиграет. Запад понесет какой-то ущерб, но выживет, а Россия нет.
(без названия)
Зомби-дуракам ТВ РФ написал 15.03.2022 15:32
Невежды, не знающие реальной истории! Маленькая Финляндия в 1939-1940 гг. прилично "наваляла" Сталину, практически,без танков и самолетов. И хотя, частично уступила территорию Карелии ( Потери 25 тыс. против 65тыс.чел), но сохранила суверенитет! А Сталина вышибли из Лиги наций! Финны были довольны, что не попали в сталинский ГУЛАГ, бесправие и нищету. Сейчас Финляндия-одна из стран, где самый высокий уровень жизни граждан и социальная защита!
ВСЁ ЕЩЁ НАДЕЕТЕСЬ НА КИТАЙЦЕВ?
новости с полей и ферм написал 15.03.2022 15:32
Cоветник президента США встретился в Риме с высокопоставленным представителем Компартии Китая
Соединенные Штаты предупредили Китай о том, что он столкнется с последствиями, если примет решение оказать поддержку Москве в условиях экономических санкций со стороны Запада.
Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс.
Заявление прозвучало после того как советник президента США по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан и помощник госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Критенбринк встретились в Риме с главой канцелярии Комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам, членом Политбюро Ян Цзечи.
"Советник президента США по национальной безопасности и наша делегация напрямую и недвусмысленно заявили о нашей озабоченности относительно поддержки России со стороны КНР перед вторжением и о последствиях, которые будет иметь любая такая поддержка с точки зрения отношений КНР не только с нами, но и с другими странами по всему миру, включая наших союзников и в Индо-Тихоокеанском регионе", - сказал Прайс.
"Мы очень внимательно следим за тем, оказывает ли КНР или любая другая страна поддержку России в какой-либо форме: материальной, экономической, финансовой. Любая такая поддержка откуда-либо в мире вызывала бы у нас большое беспокойство", - сказал он. "Мы ясно дали понять Пекину, что не будем безучастны. Мы не позволим ни одной стране компенсировать России ее потери", - сообщил Прайс.
В Белом доме сообщили, что Салливан и Ян Цзечи на встрече в Риме подробно обсудили ситуацию вокруг Украины.
"Встреча стала развитием виртуальной встречи президента Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина 15 ноября. Салливан поднял ряд вопросов американо-китайских отношений, с основательными дискуссиями о войне России против Украины. Они также обсудили важность поддержания открытыми линий коммуникации между США и Китаем", - говорится в сообщении по итогам встречи.
Как отметил со своей стороны Ян Цзечи, президент США Джо Байден ранее заявлял о том, что его администрация не хочет начала новой холодной войны, не стремится к изменению политического строя Китая, а также не будет создавать на международной арене блоков против КНР.
"Надеемся, что американская сторона будет выполнять эти обещания президента Байдена", - добавил он.
Он отметил, что сторонам необходимо содействовать созданию условий для возвращения отношений Китая и США на "верный путь нормального и стабильного развития".
Источник: https://www.golosameriki.com/a/us-china-russia/6485693.html
(без названия)
Протрите глаза написал 15.03.2022 15:23
Дебилы и Параноики фашистского Кремля! - Не стройте иллюзий! У РФ уже нет боеспособной армии и резервов, всех почти побили! Наступает перелом в пользу Украины и ее отличных вооруженных сил. Ждите, когда вам вставят Дыню! Похоже и у НАТО с США лопается терпение. Уже пригрозили Недогитлеру войной, если хоть один снаряд упадет на Польшу!
о попадании ракеты в казарму
chvv написал 15.03.2022 15:17
АПН-СЗ,"Русская ракета заставила драпать франко-бандеровцев"
=====
Хотя в СМИ спорят об итогах попадания российской ракеты в казарму на украинском полигоне в Яворове (российская версия - около 180 убитых, западная - 35 убитых и 134 раненных), эффект налицо. Желающих повоевать за киевский режим поубавилось. Многие отказались от поездки, а часть уже прибывших драпает. Среди последних, французская искательница приключений Мартин Фалкон. Ее команда немножко опоздала и, к сожалению, прибыла на полигон, когда казармы уже догорали. Но мадам и месье этого хватило.
======
еще через яндекс
"Эксперты оценили эффект российского удара по наемникам на Яворовском полигоне",
"Уничтожен военный полигон, где западные инструкторы обучали солдат ВСУ" (с фотографиями)
(без названия)
стоик7989 написал 15.03.2022 15:01
карлик и зеленный люто ненавидит славян?
Сраль - защитник режимов карлика и зеленного , абрамовичей, коломойских, деребасок и ахметовых?
подлецы-соловьевы-гордоны вспомнили, что они жиды?
Re: Re: Убегаем, но мужественно
И тоже добавлю написал 15.03.2022 14:42
Кто-то вякнет: последует ответный ядерный удар.
Куда последует? По России? См. выше "ВСЕМ ПИ3ДEЦ"!
По "оккупированной" Украине? - да зарадибога!
По "оккупированной" Польше? - да туда же!
По "оккупированной" Германии - так поделом будет!
И потом, Верховный Гавнокомандущий сказал: мы никого оккупировать не собираемся. Правду сказал, а чо!
Re: Убегаем, но мужественно
А зачем?! И куда? написал 15.03.2022 14:31
"Не получилось ни блиц-крига, ни взятия ни одного крупного города"
--------------
А зачем?!
Танки и бронемашины с буковкой "Z" пойдут дальше - в Польшу, Молдавию, Румынию, Болгарию, Прибалтика и Финляндия сдадутся без боя - оне привыкшие. Швеция - страна нейтральная, заодно проверим и этих griskott на нейтральность.
(без названия)
фсб+ написал 15.03.2022 14:09
памагите старому еврею с острова комо
Убегаем, но мужественно
Цитата написал 15.03.2022 14:07
Думаю, уже нет никакого смысла говорить о том, что цели "спец-операции"
(какими бы они ни были в реальности) не достигнуты.
Не получилось ни блиц-крига, ни взятия ни одного крупного города
(даже Херсон контролируется во многом условно).
Нет восторженных толп с цветами, не продемонстрированы аналогов не имеющие вооружения,
хотя казалось бы - теперь-то самое время.
По всем СМИ рассказы о героизме отдельных военных,
хотя как раз героизм - это всегда вынужденное событие,
когда солдат вынужден закрывать сверхусилием провал командования.
Как только начинаются сообщения о подвигах - это самый верный признак полной бездарности командования.
.
В общем, не срослось. На повестку становится единственный вопрос: стратегическое отступление.
Собственно, для этого и требуется мирное соглашение, которое позволит объявить о грандиозной победе.
Все остальные сюжеты выглядят крайне печально.
.
Проблема в том, что такая "победа" не устроит никого.
Слишком разгромной она выглядит даже сейчас. Как внутри страны, так и за ее пределами.
Волна психоза спадет, вопрос: "Что это было?" останется.
Ну, а "партнеры" уже получили полное представление о возможностях Кремля. И будут делать выводы.
Поэтому теперь во всех путинских авантюрах за рубежом стоит ожидать серьезных изменений.
Если раньше мультфильмы о неизмеримой мощи заставляли задуматься - ну не могут же они столько врать,
хоть что-то, да правда, то теперь вопрос снят: могут. И врут напропалую.
Re: Re: Re: Мургелову
Добавлю еще чуть-чуть написал 15.03.2022 14:06
Таким образом, у этого "человека", благодаря трудящимся российского ОПК, руки развязаны полностью.
За Украиной последует Польша и потихоньку, не торопясь, - до Португалии.
И не надо никаких блиц-кригов. Постепенно, методично, без грандиозных битв и сражений, но внаглую, с показушкой и соответствующим пропандонством.
И никакого Китая не надо в подмогу, дойдут и до него руки (ноги), если будет плохое поведение. И Дзинь-Дзинь это прекрасно понял, ибо далеко не дурак в отличие от макарон и прочих штольцев. Опосля Евжопы последует южная и юго-востоочная Азия, включая Ебонию.
А Штаты нахер не сдались, если только не Аляска с ее ресурсами.
Sieg Heil !!!
(без названия)
Громозека написал 15.03.2022 12:43
Гуманнее всего в этой ситуации выставить на поединок без правил Путина с Байденом. Пусть схлестнутся в равном бою. Ну можно еще администрации, министров, депутатов, сенаторов. Кто победит, пусть диктует условия мира. Обойдемся минимумом жертв
(без названия)
rick написал 15.03.2022 12:42
"Патриоты" путинской РФ:
------------------------------
В Испании власти арестовали в Барселоне яхту "Valerie" главы "Ростеха" С.Чемезова.
Яхта стоит оценочно 140 миллионов долларов, имеет длину 85 метров. Судно плавает под флагом государства Сент-Винсент и Гренадин,
зарегистрирована на падчерицу С.Чемезова, Анастасию Игнатову через фирму на Британских Виргинских островах по данным, опубликованным в Pandora Papers. Источник: " https://www.reuters.com/world/europe/spain-seizes-russian-oligarchs-yacht-barcelona-2022-03-14/". - " Spain seizes Russian oligarch's yacht in Barcelona
MADRID, March 14 (Reuters) - Spain has temporarily seized a Russian oligarch's $140 million yacht in Barcelona, the country said on Monday, as two sources said the vessel belonged to the head of Russian state conglomerate Rostec, an ally of Russian President Vladimir Putin. ..."
"Уважаемому" Владимирычу!
Сообразительный написал 15.03.2022 12:39
Уважаемый "православный" Владимир Владимирыч Путин!
КАК ВЫ МОГЛИ КРЕСТИТЬСЯ ПЕРЕД ИКОНОЙ ВСЕВЫШНЕГО ГОСПОДА И ОДНОВРЕМЕННО ГОТОВИТЬСЯ НАЖАТЬ КРАСНУЮ КНОПОЧКУ, ЧТОБЫ УНИЧТОЖИТЬ ВЕСЬ МИР?????!!!
Короче, Сатана и Дьявол нервно курят в сторонке и просят Всевышнего спасти их!!!))))
Re:
Кривоногих-Кабаев должен быть казнен!- Жеглов! написал 15.03.2022 12:34
После того, что натворили и творят русские в Украине - слово "жид" перестает быть ругательным, а слово "русский" становится позорным словом.
Глядя на еврея Зеленского я зауважал евреев! Дай Бог Зеленскому много хороших лет жизни!
Re: Re: Мургелову
Добавлю написал 15.03.2022 12:33
Этому "человеку" даже ни на какие кнопки давить не надо. В случае ракетного удара по территории России (а он сегодня отслеживается достаточно просто) система "Периметр" АВТОМАТИЧЕСКИ сначала запускает ответный удар, а если последует второй удар от "партнеров", то, как говорится, ВСЕМ ПИ3ДEЦ. И тоже АВТОМАТИЧЕСКИ, если не последует команда на отмену.
И об этом очень хорошо осведомлены наши "партнеры". До тонкостей. Плюс ихняя разведка тоже неплохо работает и она все это до тонкостей подтвердила.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы