Кто владеет информацией,
владеет миром

Минфин России намерен своевременно и в полном объеме обслуживать внешний долг страны

Опубликовано 14.03.2022 в разделе комментариев 22

рабочие капитализм
Минфин России намерен своевременно и в полном объеме обслуживать внешний долг страны

Банкам-агентам будут даны платежные поручения для осуществления выплат в иностранной валюте вместе с сроками, предусмотренными соответствующими эмиссионными документами.

При этом, указали в Министерстве финансов, фактическая способность проведения этих платежей будет зависеть от вызванных санкциями ограничений по доступу Центробанка и правительства к управлению средства на валютных счетах.

Министр финансов Антон Силуанов также отверг заявления о неспособности России обслуживать свой госдолг.

У нас внешний долг в основном перед странами, которые ввели санкции, в первую очередь перед США, которые арестовали средства ЦБ.

А мы, занчит, последнюю рубаху скинем, а госдолг выплатим?

Может, в ответ на арест денежных средств в США стоило ответить прежде всего арестом лоббистов США в государственных структурах, а?

У нас "иноагентами" назначают все больше оппозицию разную, журналистов там... А министров-иноагентов почему-то не трогают.

 

Треть россиян отказалась сокращать расходы на фоне санкций

Выяснилось, что более 35% респондентов не планируют сокращать свои расходы, около 25% сократят их незначительно, 31% урежут свои траты, а около 9%, напротив, собираются увеличить свои расходы.

Большая часть тех, кто будет сокращать расходы, сэкономит на путешествиях (47,6%). Также респонденты планируют сократить затраты на рестораны и развлечения (31,6%). Кроме того, 28% опрошенных могут сэкономить на технике, по 23% на одежде или обуви, доставке еды и напитках навынос, а также 14% на медицине и лекарствах. При этом почти 26% опрошенных, напротив, не собираются экономить на путешествиях.

Половина участников отказывается сокращать траты на еду, 23% — на медицину и лекарства, 15% — на одежду и обувь, 13% — на развлечения и рестораны, 10% — на технику.

Один знакомый депутат тоже решил сократить расходы на поездки. Все равно ж, говорит, под санкциями. А в Кострому ездить не дорого...

 

Росстат сообщил о снижении уровня бедности россиян до 11% в 2021 году

Число россиян с денежными доходами ниже границы бедности в 2021 году составило 16,1 миллиона человек или 11 процентов, против 17,8 млн или 12,1% в 2020 году следует из данных Росстата.

Минимальный уровень бедности в России был достигнут в 2012 году - 10,7%, но затем показатель стал расти, увеличившись до 13,4% в 2015 году, после чего опять начал снижаться, но незначительными темпами.

Отмечается, что на динамику доходов повлияли: рост зарплат, занятости, социальных выплат, а также рост доходов от предпринимательской деятельности.

Президент Владимир Путин в майском указе 2018 года поставил перед правительством задачу снизить уровень бедности в России в два раза к 2024 году.

Но в июле 2020 года президент подписал новый указ о национальных целях до 2030 года, согласно которому уровень бедности в России нужно сократить вдвое по сравнению с 2017 годом уже не к 2024 году, а к 2030-му.

В свою очередь, правительство в ноябре 2021 года утвердило порядок определения нового показателя «граница бедности». И число бедных как-то сразу сократилось...

 



Рейтинг:   1.94,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ларионенко написал 15.03.2022 19:45
Ну, что сказать. Не знаем, как там на процветающем Западе, а у нас пока изменения не особо резкие. Зарплата идет, магазины полны, только сахар приезжие разбирают за любую цену. Бензин 50 центов, электричество- 5 центов за киловатт час днем, ночью- 2-3 цента. Газ не дорожал. Вобщем, скучновато, не то что у вас. Мы вам завидуем.
без заголовка
Ларионов ВВ написал 15.03.2022 17:40
По расходам хотелки россиян ясны. А как доходы от которых зависят расходы и которые не очень то зависят от хотелок россиян?
(без названия)
Соболезнуем написал 15.03.2022 14:03
Все просто. Выписывается платежка по купону и получатель снимает деньги. Если на счета наложен арест и выплаты отбиваются, то деньги перечисляются на счет ЦБ до востребования в рублях по курсу ЦБ на дату выплаты. Получить можно когда-нибудь потом, когда будет возможность. Мы не против. В итоге договор выполненяется, дефолта Минфина по обязательствам нет.
ВЫ МНОГО НЕ ТЕРЯЕТЕ ОТ САНКЦИЙ, НО МЫ ....
СИЛУАНОВ написал 15.03.2022 09:44
Какой жестокий в России народ! США ввели санкции которые вам до лампочки-
что вы потеряете от них?Дырку от бублика? А лучшие люди страны, ее элита
лишается всего накопленного неимоверным умственным трудом.И это плохо
отразится на экономике вашей страны.Поэтому Владим Владимыч не позволит
не выплачивать внешние долги-это честь страны и будем ее защищать всеми
средствами!
(без названия)
Нахуахуа написал 15.03.2022 02:23
Силуанов, создавший внешний долг и сливший ФНБ своим хозяевам сказал, что этот долг он будет оплачивать из личных средств? Нет? Россия будет по указкам предателей и компрадоров раскошеливаться. Сейчас Мишутка вновь пошутит, поднимет ЖКХ, цены, пропоет о изношенной инфраструктуре, другой герой наградит Силуана медалькой Мазепы, отвалит земельки и холопов на кормление. За заслуги перед США и финансовой олигархией.
Таксисты холуи и в Африке и в России только таксисты и холуи.
Re: ДАЙ БОГ ДОЖИТЬ ДО ВТОРОГО НЮРНБЕРГА!
ну и что написал 14.03.2022 22:04
впешь, мууудак, ты не ветеран, а бандера сраная !!
Re: ДАЙ БОГ ДОЖИТЬ ДО ВТОРОГО НЮРНБЕРГА!
Феофан написал 14.03.2022 21:19
А шведов на Чудском озере не вы разбили?
(без названия)
иванн написал 14.03.2022 20:27
Писали что все внешние долги выплатили, а тут опять какой то внешний долг образовался. Кто в долг брал? И сколько?
ХОЧУ И Я ПРЕДЛоЖИТЬ
ПАЦАН ИЗ ПОДВОРОТНИ написал 14.03.2022 19:59
Но предложение у меня дельное и обоснованное всеми моими сторонниками:
"ПредлОгаю к 2098 году полностью ликвидировать бедность, а всем нуждаю-
щим сухари рОздавать по карточкам и бесплатно!
ДАЙ БОГ ДОЖИТЬ ДО ВТОРОГО НЮРНБЕРГА!
ТОТ ЖЕ ИВАН написал 14.03.2022 19:53
Я видел и пережил ВОВ, я видел Суд в Нюрнберге над фашистской Германией
и радовался этому вместе со всем советским народом.И никогда не мог поду
мать,что наступит время когда будут судить за такие же преступления нашу
страну.Причем большая часть народа виновна в этом, бездумно одобряя все
что предложит преступная антинародная власть!
А Суд Народов фактически уже идет-141 страна поддержала санкции против
этой России и оправдываться нечем!
(без названия)
rick написал 14.03.2022 17:34
" Но в июле 2020 года президент подписал новый указ о национальных целях до 2030 года, согласно которому уровень бедности в России нужно сократить вдвое по сравнению с 2017 годом уже не к 2024 году, а к 2030-му
-----------
Точно по Ходжа Насреддин: " Либо ишак сдохнет, либо падишах умрет"
(без названия)
Жизнь продолжается написал 14.03.2022 14:01
Ну вот и конгломерат банков Швейцарии послал филигранного дедушку Байдена нахрен с евойными санкцияии. Умнеет Запад.
Re: Re: Re: Re: Re: ййййй
Не скажу! написал 14.03.2022 13:51
Пошел HAXУЙ, упиздок!
Вместе со своим "государством", "правящим классом", "импруализьмом", "буржуазией" "припиздентом" и его "адменструацией"!!!
Я уже все ДЛЯ СЕБЯ УЯСНИЛ, кондом штопанный!
Re: Re: Re: Re: ййййй
Не скажу! написал 14.03.2022 13:50
Пошел HAXУЙ, упиздок!
Вместе со своим "государством", "правящим классом", "импруализьмом", "буржуазией" "припиздентом" и его "адменструацией"!!!
Я уже все ДЛЯ СЕБЯ УЯСНИЛ, кондом штопанный!
Re: Re: Re: ййййй
Не скажу! написал 14.03.2022 13:49
Пошел нахуй, упиздок!
Вместе со своим "государством", "правящим классом", "импруализьмом", "буржуазией" "припиздентом" и его "адменструацией"!!!
Я уже все ДЛЯ СЕБЯ УЯСНИЛ, кондом штопанный!
Re: Re: ййййй
Не скажу! написал 14.03.2022 13:47
Вместе со своим "государством", "правящим классом", "импруализьмом", "буржуазией" "припиздентом" и его "адменструацией"!!!
Я уже все ДЛЯ СЕБЯ УЯСНИЛ, кондом штопанный!
Re: ййййй
Когда же уясните,что такое государство? написал 14.03.2022 13:29
И что такое буржуазное государство.
Вот тогда поймете,что все что присходит исходит из интересов правящего класса.При империализме,(тоже уразумейте,что это такое)исходя из интересов группы крупнейшей буржуазии
Неужели они перед вами будут отчитываться и будут заботиться о ваших интересах?
Вы кто:крупная буржуазия или,в конце концов,просто какая-то буржуазия?
Мусор из сознания надо удалять.
(без названия)
Сов ОК написал 14.03.2022 12:23
Так вроде бы "недружественным" странам долг будут выплачивать в рублях и на счета в РФ.
СТОП! и еще раз
СТОП! написал 14.03.2022 12:22
Внешний долг СТРАНЫ или ОБОСРАВШЕГОСЯ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ГОСУДАРСТВА в этой стране???!!!
+++++++++++++++++++++++++
Задайте этот вопрос (ДОСЛОВНО!) рядовой российской домохозяйке (жене, бабушке, взрослой дочери). Дайте ей подумать (дня три). И получите самый объективный ответ.
(без названия)
ййййй написал 14.03.2022 12:01
> арестовали средства ЦБ.
> рубаху скинем, а госдолг выплатим
____
На всю войну уйдет, наверно, миллиардов 20-30 $.
В резервах просрали 400, ради которых десятилетиями грабили страну.
И никакой ответственности.
Все, что могут "противопоставить" -- это убивать бывшее население СССР на Украине.
Позор безумный. Второй Горбачев.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы