Кто владеет информацией,
владеет миром

США отобрали у России ее деньги

Опубликовано 13.03.2022 в разделе комментариев 66

сша доллар валюта резервы
США отобрали у России ее деньги

Российский миллиардер, основной владелец «Норникеля» Владимир Потанин в интервью РБК прокомментировал санкции, которые ввели западные страны против России. Потанин назвал неожиданными санкции Запада против валютных резервов Центрального банка (ЦБ) и Фонда национального благосостояния (ФНБ). Он предположил, что Россия не рассматривала их в качестве очевидных. 

«Лично для меня, например, была неожиданность, что все-таки решатся наши, как их наш президент называет, "западные партнеры" наложить руку на валютные резервы Центрального банка и Фонда национального благосостояния», — заявил глава «Норникеля». 

***

Мы редко ссылаемся на Потанина, а он сам нечасто выступает публично, хотя человек большого ума и изрядного опыта. Но и он очевидным образом растерян - Хозяин мира забирает деньги целого государства и решает отдать их другому государству... За плохое поведение.

Речь идет о примерно 400 миллиардах долларов, сумме умопомрачитальной. Интервенция в Советскую Россию и последовавшая за ней Гражданская война были прямым следствием отказа болшьшевиков оплачивать царские долги в размере 1 миллиарда золотых рублей. Это примерно в 10 раз меньше, чем сумма, которую намерены конфисковать США у Росфедерации.

К каким глобальным последствиям может привести этот грабеж?

Самое простое - Россия отказывает от гуманного стиля ведения войны и начинает воевать "по полному профилю", чтобы как можно быстрей разгромить Украину. Тогда пенредавать конфискованные миллиарды становится просто некому.

Россия может начать делать то, чем когда-то занимался Иран - выпуском фальшивых долларов в промышленных масштабах.

Ну и это может побудить Россию вместе с Китаем и рядом других стран создать собственную общую валюту, в пику евро, к примеру, "эйшу". Отказаться от обеспечения собственной валюты долларом и евро и требовать торговать с ними только в новой денежной единице. Кстати, "эйша" может иметь и крипто-эквивалент. Это будет не война, но по своим разрушительным последствиям для экономики с войной будет сопоставимо.

Возможны и другие варианты, возможны их сочетания, и все они плохие.

Хозяин мира начал разрушение мирового порядка, в котором он Хозяин...

А.Б.



Рейтинг:   2.21,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Труля-ля написал 17.03.2022 22:32
Дебилы Кремля сами себя наказали! Конфискованные денежки пойдут на восстановление и оборону разрушенной рашистами Украины!
Re: УБИВАТЬ БЕШЕНЫХ ПСОВ
ИНАЧЕ НАМ СМЕРТЬ написал 15.03.2022 21:23
ВСЯ СРАНА ДОЛЖНА НАЧАТЬ УБИВАТЬ ЛЮБЫХ ГИТЛЕРОВСКИХ ПОГОНОНОСЦЕВ С САМКАМИ И ЗМЕЁНЫШАМИ - УБИВАТЬ МАКСИМАЛЬНО ЖЕСТОКО - УБИВАТЬ НЕВЗИРАЯ НА ВОЗРАСТ - ВСЕХ КОГО МОЖНО КТО В РОДНЕ У УГОЛОВНИКА В ПОГОНАХ - УБИВАТЬ И НЕ ЖДАТЬ КОГДА ОНИ УБЬЮТ ВАС.
(без названия)
Лозунг момента написал 15.03.2022 15:12
Путинизм - это две трубы( газ и нефть), захваченные уголовно-гэбистской мафией + дебилизация и расчеловечение всей страны!
(без названия)
Дуракам написал 14.03.2022 23:45
"Китай нам поможет" освободиться от дальневосточных и сибирских территорий за бесценок и пидорное подчинение! За все надо платить и за преступления тоже!
(без названия)
Замутили написал 14.03.2022 12:20
Дык, сначала на ворованные у страны деньги наложила лапу фашистско-уголовная банда Пукашки Кровавого, чтобы строить дворцы и безумно "веселиться", за наш счет и наших национальных богатств на международной арене, в духе Адольфа и Оськи Дюдоедов! А теперь РФия в Ж... и становится Изгоем "Севернее Кореи"!
(без названия)
548 написал 14.03.2022 10:50
МОСКВА, 14 мар — ПРАЙМ. Минфин России утвердил временный порядок выплат по госдолгу в иностранной валюте, обязательства будут исполняться своевременно и в полном объеме, сообщает ведомство.
Война войной, а госдолг выплачивать своему врагу -святое дело.
Силуановых наебуллиных вместе с их гнилоголовым шефом - к стенке!
Барану т.е. Баранову
мир написал 14.03.2022 05:44
Хозяин мира начал разрушение мирового порядка, в котором он Хозяин...
=============
Он не хозяин мира и никогда им не был.
(без названия)
rick написал 14.03.2022 01:26
По сообщению Washington Post РФ обратилась к Китаю оказать ей экономическую и военную помощь с связи с введенными против нее санкциями. О реакции Китая ничего не сообщается.
---------------
" Russia has turned to China for military equipment and aid in the weeks since it began its invasion of Ukraine, U.S. officials familiar with the matter told The Washington Post.
The officials, who spoke on the condition of anonymity because of the sensitivity of the subject, did not describe what kind of weaponry had been requested, or whether they know how China responded. ..."
Сайт " https://www.washingtonpost.com/national-security/2022/03/13/russia-china-military-aid/"
(без названия)
yugtyfjtgvbh написал 14.03.2022 00:32
За арестами генералов ФСБ стоит МВД
11 марта 2022 года стало известно, что в России арестовано несколько генералов ФСБ и могут готовиться аресты еще нескольких десятков человек. Вначале была озвучена информация о том, что причиной ареста может являться слив планов наступления российских войск на Украине. Позднее появилась информация, согласно которой аресты могут быть связаны с компроматом, который был собран на на них МВД и СВР. Причиной сбора компромата могли стать убийства сотрудников других силовых ведомств, которые ФСБ проводит уже несколько лет. Информация об этом появилась в начале осени 2021 года. Сообщалось, что за последние годы ФСБ может быть причастна к убийствам нескольких сотен своих коллег их других силовых ведомств России. В ход идут отравления, смерти от которых списываются на коронавирус, инсценировки бытовых конфликтов и нападений криминала. В октябре стало известно, что ФСБ также размещала заказы на устранение своих коллег в национальных диаспорах и у кадыровцев. Жертвами становятся как руководители, так и рядовые сотрудники.
Эксперты выделили несколько причин для таких действий со стороны ФСБ. Одна из главных причин - это начавшийся передел собственности. Другая причина состоит в том, что ФСБ предприняла попытку обвинить руководство других силовых ведомств в сливе ряда секретных данных на Запад: таких как пыточный видеоархив ФСИН или списки сотрудников силовых ведомств. Эта попытка была повторена, когда структуры, близкие к ФСБ, распространили информацию о том, что за сливом планов действий кадыровцев и некоторых других российских подразделений на Украине может стоять МВД и Росгвардия. Таким образом ФСБ попыталась возложить на них вину за провал войны на Украине. Однако, данная версия, по мнению экспертов, несостоятельна, так как именно ФСБ владеет всей полнотой информации о планах в отношении Украины. На основании этого обвинения ФСБ хочет зачистить других силовиков, создав суперведомство по аналогии с МГБ СССР. Кроме того, ФСБ было бы выгодно, чтобы костяк кадыровцев был уничтожен на Украине чужими руками. http://old52qbrspw6jivvrcjlybucxatpnzwea3oxrsw75be4ka53qfqhrnid.onion/po/
Re: Re: про эксплуатацию человека человеком
гыр-гыр написал 13.03.2022 23:55
Проще сказать е...т друг дружку,а деньги в кружку.
(без названия)
еаенанепн написал 13.03.2022 21:35
И чего так оно происходит? Епта ментов в разы больше начали валить по всей россии,
а они тут сказки рассказывают.
(без названия)
rick написал 13.03.2022 20:43
"Силуанов заявил о заморозке половины золотовалютных резервов России
Глава Минфина Силуанов: под санкциями находятся 300 миллиардов золотовалютных резервов РФ "
---
Около половины золотовалютных резервов Банка России находятся в заморозке из-за санкций. Об этом в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» заявил глава Минфина России Антон Силуанов, передает ТАСС.
«У нас общий объем резервов около 640 миллиардов долларов, около 300 миллиардов резервов теперь находится в состоянии, в котором мы не можем их использовать», — пояснил министр.
" https://lenta.ru/news/2022/03/13/polovina_rezervov/"
----
Я извиняюсь, но возникает вопрос - но ПОЧЕМУ ТОГДА до НАЧАЛА "СПЕЦОПЕРАЦИИ" не ПЕРЕВЕЛИ эти миллиардов золотовалютных резервов
в РФ. Ведь В.Путин и его команда ТОЧНО знали еще до начала Олимпийских Игр ДАТУ НАЧАЛА "спецоперации". Ведь это САМОЕ ПЕРВОЕ
о чем в таких случаях идет речь: ОБЕСПЕЧИТЬ СОХРАННОСТЬ и ДОСТУПНОСТЬ ЗОЛОТОВАЛЮТНЫХ РЕЗЕРВОВ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!
Называется "качество управления" государством РФ или ПОЛНЫЙ БАРДАК. Прав здесь Руслан Хасбулатов: "Руслан Хасбулатов: Все может быть хуже, чем в 90-ые ...Такой расхлябанной управленческой структуры, как у нас, по-моему, нет нигде — ни в Латинской Америке, ни в Африке. Совершенно безответственно. Приходится бедным людям за их огрехи, грубые ошибки расплачиваться. ... "
Сайт " https://www.km.ru/economics/2022/03/09/ekonomicheskaya-situatsiya-v-rossii/896001-ruslan-khasbulatov-vse-mozhet-byt-kh"
Слава Соединенным Штатам Америки !
случайно оказался на сайте написал 13.03.2022 20:17
Да ладно, все же понимают, что у западного мира наконец-то кончилось терпение, и они начали действовать по примеру Путина, имя которому - беспредел. Его беспределу внутреннему и внешнему. На Путине и его компании это никак не отразится, а быдломассе пора призадуматься, кто где хороший валежник видел.... :)
Смотрите
Сегодня в 20:00 написал 13.03.2022 19:27
ВЕСТИ НЕДЕЛИ
(без названия)
oskotr написал 13.03.2022 19:23
Потанин то человек большого ума? А кроме деланья бабок он еще в чем то известен? В результате его жизни, которые бабки у него и отберут. У умного не отобрали бы, так как деньги умного были бы воплощены в технологии, в заводы, в людей которые на этих заводах, институтах работают. Чем еще известен данный Потанин, кроме деланья бабок и выводом их в офшоры? Он хотя бы что-то построил, создал? Чел всю свою жизнь выкачивал ископаемые, грабил своих соплеменников, для того чтобы в конце продавать свою родину, чтобы ему оставили часть того что он награбил. Это тупая мразь. В фильмах СССР про предателей 41 - 45 годов, которые жалобно оправдываются перед расстрелом по суду - это очень хорошо показано.Путин такой же, но пока вроде пытается исправиться?
(без названия)
фсб+ написал 13.03.2022 18:19
в раю деньги не нужны
Re: про эксплуатацию человека человеком
ахахахахахахахахахуууййй написал 13.03.2022 17:11
А если предположить простейшую ситуацию: два человека ДОБРОВОЛЬНО договариваются друг с дружкой: Вован, давай я тебя буду до обеда эксплуатировать, а ты меня - после обеда. Денег друг другу не платим." Этакий натуральный трудовой обмен. Они кто, эксплуататоры или пролетатели, фсмысле пролетарии, или преступники, гы-гы-гы? В быту, особенно - в сельском, эта ситуация вполне обычна.
Все люди - братва!
(без названия)
есть и имя написал 13.03.2022 16:24
Ты , пойми . Если один человек , пусть даже он будет по-умнее и по энергичнее другого , - начнет эксплуатировать его - этого другого ... даже , если он только ПОДУМАЕТ о такой эксплуатации - это уже - ПРЕСТУПЛЕНИЕ ! ... Против человеческой природы. ... Ведь, все люди братья . ... Или - нет ?! На ваш салтык ?
(без названия)
майор очевидность написал 13.03.2022 16:10
"Самое простое - Россия отказывает от гуманного стиля ведения войны"
=============
Ты о чем, Баранов? О каком гуманном стиле? Типа, атомную бомбу пока не применили? Не выдавай вонь путинских телеканалов за чистую монету. Не позорься, и оставь это Соловьеву с Симоньян.
Re: Re: по существу
есть и имя написал 13.03.2022 16:03
Развиваться , дорогой мой , нужно , видимо , к капиталистическому ... развитию ??? .... Пардоньте, за тавтологию . ... Вон , Алишер Усманов , к примеру, как РАЗВИЛСЯ . Ух
!( Яхта , - слава Богу , - конфисковали) , 600-т миллионов таллеров стоит. ... У Абрамовиича, для сравнения , всего - 500-т . Миллионов . Таллеров. Бедненький Роман Аркадьевич , как говорится. ... И все нажито- непосильным ведь (!) трудом . Развились ребятишки , капиталистически - просто , - до
НЕЛЬЗЯ.(((( Уважаемый, я вам про простой народ говорю , процентов на восемьдесят пять состоящий из НЕ торгашей ( просто бизнесмены ) и ... КРУПНЫХ Бизнесменов ( по сути , просто - ВОРЫ у народа, в связке , с властью , причем в ЛЮБОЙ стране) ... Ему , народу , - капитализм , явно , - НЕ НУ-ЖЕН.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы