Кто владеет информацией,
владеет миром

Очень злая неприятная правда

Опубликовано 12.03.2022 автором Александр Афанасьев в разделе комментариев 38

украина война киев
Очень злая неприятная правда

Источник: https://ros-sea-ru.livejournal.com/2002579.html

Это ответ на вопрос что произошло на Украине с поддержкой операции освобождения со стороны «пророссийских сил», где она и куда она делась. Я немного у курсе дела. Был политический расчёт что достаточно освободить территорию — и там воспрянут пророссийские силы, те самые которые были в 2014 году (а они вполне уверенно себя показали, причем без особой поддержки Москвы, а в большинстве случае и вообще без поддержки, что бы там не верещали по этому поводу в Киеве). Такой расчёт был, я это знаю достоверно. Так докладывали начальству и затем брали у него деньги на их «поддержку пророссиских».

Похоже что эти деньги своровали. Совсем, все.

Я бы написал иной доклад о перспективах поддержки населением, с ровно противоположными тезисами, но меня на этот раз не спросили (в 2014 спрашивали, кстати, но только до Минска-один, когда я выступил резко против, настолько резко что побывал в тюрьме из-за этого, о чем НЕ жалею).

Этот расчёт на пророссийские силы не оправдался. Они есть и сейчас, но :

1) Они забиты и в массе боятся нациков — иногда своих же соседей, и бояться вполне обоснованно. Нацики в силе, их гораздо больше чем в 2014 году, они готовы на любое насилие чтобы остаться доминирующей силой общества, они повязаны кровью и ветеранством в АТО, причём поголовно. Это уже сотни тысяч мотивированных боевиков готовых на насилие, а не десятки тысяч, как было десятилетие назад. Это принципиально иная ситуация.

2) Все видели воочию как Россия предала все поддержавшие её проросийские силы на Украине, бросила их в на растерзание нацистам признав новый режим и новые незаконные выборы, а затем предала и Донбасс в ходе минского процесса пытаясь продать его назад на Украину в обмен на лояльность запада по Крыму. Люди на Украине НЕ верят России, и правильно делают, между прочим.

3) Люди помнят также как Россия стала выдавать тех кто воевал в 2014 году за Новороссию на расправу вукраину – это было, и это уже никогда не вычеркнуть из истории. Некоторые выданные были убиты некоторые сидят в тюрьмах до сих пор. Начиная операцию Россия перед ними даже не извинилась. Освобождение этих людей из тюрем также нигде не обозначено как цель операции. В ходе операции освобождены большие города но ни в одном из них пророссиские активисты не освобождены из тюрем - сидят при российском режиме так же как при режиме «фашистов». И когда их выпустят и выпустят ли их вообще никто не сообщает. Надеюсь, это ни для кого не секрет

4) Россия ко всему прочему несколько раз повторила что «не собирается оккупировать Украину» то есть прямо и открыто заявила что уйдёт оттуда. То же самое не раз повторили на идущих сейчас переговорах в Беловежской пуще После таких заявления «национального лидера» и делегации на «мирных переговорах» только сумасшедший будут махать открыто флагом России. Даже если он был насквозь пророссийкий и прорусский .

5) Люди знают и видят что России полностью безучастно восемь лет наблюдала как граждан России сотнями заключают в тюрьмы ДНР и ЛНР, по поводу и без повода. без какой либо правовой помощи и поддержки от «своей страны». Не все из них невиновны, но все поражены в праве на защиту и справедливый суд, и все преданы своей Родиной. В последние месяцы гос. органы РФ не только не помогали, а даже перестали отвечать на запросы граждан и родственников об их судьбе (мне не ответили по двум запросам подряд совсем ничего, даже отпиской). Ни забыть ни простить этого нельзя. Люди не слепые - они всё помнят и видят. И не хотят такой судьбы себе и свои семьям – зная что если они вступятся за Россию и получат проблемы с украинским законом Россия их кинет и предаст в вероятностью близкой к ста процентам.

Вот это всё руководство не учло. Считая себе непогрешимым и святым, и в упор не видя и не признавая своих старых политических ошибок. А затем ещё в добавок наделало диких и глупых новых, особенно в ходе «мирных переговоров», полностью лишив операцию на Украине шансов на какую-либо поддержку местного населения – во всяком случае пока война не завершена и не получены полные гарантии и полная уверенность что Россия тут навсегда.

Руководство страны действовали исходя из своих иллюзий про Украину образца 2014 года забыв что они сами тогда предали и кинули своих сторонников, сами способствовали уничтожению партии поддержки России в украинском обществе.

Украина давно стала другой, но то что она стала другой им не доложили.

Сейчас всё придётся исправлять на живую нитку. Исправят ли, я не знаю.

Ну, друзья мои? Еще есть вопросы почему я развернулся на 180 градусов? Да потому что впереди Цусима!
Сейчас нам как никогда нужен здравый трезвый и суровый политический расчет с полной ответственностью и перед теми кто сражается там и перед народом - здесь. Где мы ошиблись, что можно поправить, а что уже нельзя. И как дальше. В одном я не сомневаюсь - на живую нитку не поправить. Нации не создаются ни за дни ни за месяцы.
Любителям попенять опытом Чечни - а вас устроит вариант при котором в Киеве будет только украинский, ветераны АТО козыряющие кто сколько русских танков подбил будут в Госдуме заседать и Москву осваивать, а мы будем туда валом валить на восстановление? А? Не слышу ответа!? 



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re:
дядя коля написал 12.03.2022 15:45
который говорил о завоевании мирового господства
/////
Недорогой укропатриот, ты чагойта попутал!
Украина вовсе не является миром, не равнозначна миру...
Это некий бантустан на европейских задворках.
И никто особо не почесался оттого что вас утилизуют
Даже газ идет а прежнем темпе
Всем почти на вас п-оооооо-с-р-а-т-ь!
Учи географию, недоразвитый...
Re: Re:
rick написал 12.03.2022 15:31
"Добьемся любым, самым жестким способом, жалеть укров не станем"
-------
Во-первых - не говори ГОП, пока не перескочишь.
Во-вторых - был УЖЕ один ПОХОЖИЙ, который говорил о завоевании мирового господства. Кончилось тем, что в 1946 году получили эти заявщики на мировое господство
Нюрнберский Процесс и закончили свои жизненные пути на виселица, а их главный покончил сам с собой в бункере.
УЧИ ИСТОРИЮ, "юберменш".
В защиту автора.
Злой Печенег написал 12.03.2022 15:02
Что-то большая часть комментаторов разошлась не на шутку, и ополчилась на автора. За что? За то, что он сказал правду? Типа, распустил сопли? Мы их потом утрем, если не утратим способность соображать, что и как надо утирать.
То же самое я пишу уже два года, с тех пор, как начал писать. И здесь говорил, пока не выгнали. И только что сказал, вот здесь: https://zen.yandex.ru/media/id/6043574e678027115f6fd712/i-esce-raz-otkrovennoe-622a55625e4d0a774e03e515
Дам эту его статью в ссылке к моему будущему материалу.
Re:
ьь написал 12.03.2022 14:59
>И кроме того придется РФ выплачивать много миллиардные репарации
.
Вы об этом годы и годы мечтаете, о денежках
Алчный и подлый народец
Да хоть вы "задокументируйтесь"
Ничего не получите
Подотремся вашими бумажками еще раз, как и много раз до того
Re:
ьь написал 12.03.2022 14:55
>Покаяться и перестать врать своему народу
.
Русский народ не идиот и все прекрасно понимает
Знаем, что нет там никакой банды бендеровцев и наркоманов
Это просто предлог
А причину четко и ясно, без недомолвок, пояснил Путин - вопрос безопасности, прикрытие русской территории лимитрофом
И мы этого добьемся
Не получилось малой кровью - получится большой
Понятно что быть лимитрофом не несет никаких выгод, только проблемы и украм не нравится
Ну и что?!
Это вопрос гегемонии, а не борьбы с какими-то нациками
Добьемся любым, самым жестким способом, жалеть укров не станем
Re: Розмари
Что сделать, чтобы наступил мир написал 12.03.2022 14:53
Просто нужно покончить с кремлядским милитаризмом, беспредельным властолюбием и идиотством.
о "русском мире"
ком написал 12.03.2022 14:37
Увы, нам ничего предложить человечеству в качестве "идеологической альтернативы".... Такое-же весьма пошлое общество потребления как и на Западе, как и везде.. Чтож, согласно артефактам наша цивилизация не первая и даже не вторая на этой планете...
(без названия)
rick написал 12.03.2022 14:11
" Сейчас все придется исправлять на живую нитку. Исправят ли, я не знаю."
-------
Исправлять УЖЕ ПОЗДНО, товарищ автор. Точка невозврата в отношении между Украиной и Россией с началом "спецоперации" ПРОЙДЕНА.
Уже до начала "спецоперации" порядка 80 процентов населения были в своем отношении настроены негативно против путинской(!) РФ.
После начала "спецоперации" это цифра вышла в область 90 и больше процентов. Даже те русские по национальности, которые в целом ПОЛОЖИТЕЛЬНО
или по крайней мере нейтрально относились к РФ, после БОМБЕЖЕК Харькова, где был фактически разрушен исторический центр, который устоял во времена
гитлеровского вермахта, Николаева, Сум, Черногова, Одессы, разрушены сотни если не тысячи ЖИЛЫХ ДОМОВ - коммунист автор, убиты тысячи мирных граждан
Украины, среди них ДЕТИ, ЖЕНЩИНЫ, старики - после всего вы еще НАИВНО себя спрашиваете "Исправят ли, я не знаю". То что вы задаете такие вопрос в психологии называется РАЗЧЕЛОВЕЧЕНИЕ. С правовой точки зрения оценка "спецоперации" была дана ООН, где 191 ГОСУДАРСТВ членов ООН 141(!) ОСУДИЛИ
"спецоперацию" и ПОТРЕБОВАЛИ РФ вывести свои войска из Украины. РФ получила поддержку 5(ПЯТИ!) государств - Белоруссии, Сирии, Эритреи , КНДР. ВСЕ.
Бомбежка жилых домов, разрушения инфраструры страны, гибель мирного населения - все это есть ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ без срока давности и все это фиксируется, документируется. И рано или поздно РФ придется ОТВЕЧАТЬ за эти преступления. И кроме того придется РФ выплачивать много миллиардные репарации
за нанесенный ущерб. Хуже того, этой "спецоперацией" руководство РФ ПОЛНОСТЬЮ ОБНУЛИЛО тот МЕЖДУНАРОДНЫЙ АВТОРИТЕТ, который завоевал СССР на протяжении своего существования. Обо всем этом предупреждал генерал Л.Ивашов:По нашему мнению, руководство страны понимая, что вывести страну из системного кризиса оно не способно, а это может привести к восстанию народа и смене власти в стране, при поддержке олигархата, коррумпированного чиновничества, прикормленных СМИ и силовиков, решило активизировать политическую линию на окончательное разрушение российской государственности и истребление коренного населения страны. И война является тем средством, которое решит эту задачу с целью удержать на некоторое время свою антинациональную власть и сохранить награбленные у народа богатства. Другого объяснения мы предположить не можем. От президента РФ, мы офицеры России, требуем отказаться от преступной политики провоцирования войны, в которой РФ окажется в одиночестве против объединенных сил Запада, создать условия для реализации на практике ст. 3 Конституции РФ и уйти в отставку. " Сайт " http://ooc.su/news/obrashhenie_obshherossijskogo_oficerskogo_sobranija_k_prezidentu_i_grazhdanam_rossijskoj_federacii/2022-01-31-79"
(без названия)
Розмари написал 12.03.2022 13:47
Этносы действительно не создаются ни за дни, ни за месяцы, ни даже за 30 лет. На самом деле в случае полной и безоговорочной победы и зачистки бандеровцев на царство на Украине нужно посадить кого-то, типа условного Медведчука.
Затем Путину, Лукашенко и новому представителю Украины нужно собраться в Беловежской Пуще, попариться в баньке, сообразить на троих, расторгнуть старый Беловежский пакт и подписать новый Союзный договор вместо договора от 1924 года. Затем провести новые совместные выборы. А то засиделись оба что-то.
Все может получится
Добрый совет написал 12.03.2022 13:31
1/ "Нацики" - это люди многонациональной Украины, которые защищают свою родную землю от путлеровских оккупантов, беспредельщиков и лжецов.
2/ В результате многолетней захватнической войны, развязанной путлеровцами против независимого государства Украина, там окончательно сложился и закрепился новый, пассионарный этнос - украинцы.
3/России следует арестовать Путлера и дискредитирующую России банду путлеровцев - воров, мошенников, бандитов, лжецов и убийц и осудить их по всему составу их преступлений.
4/Необходимо немедленно вывести войска из бессмысленной, бездарной и беспощадной мясорубки славян, выполнив, наконец, резолюцию ООН по Украине.
5/Покаяться и перестать врать своему народу. Выйти из виртуала, где людям навязывается борьба с печенегами, "бендеровцами", рептилоидами, телефошиздами и теленациздами и вернуться в базовую реальность. Никому не нужен тоталитарный полицайско-чекистский Совок 2:0 или Империя 2:0 с царем Гошей и его жирными боярами итд.
6/ РФ все еще имеет громадную территорию и у нее есть все шансы даже в такой сложной ситуации, в которую ее ввергли путлеровцы, сделать собственную жизнь богатой и процветающей.
7/ Необходимы новые честные выборы и подлинное народовластие под руководством честных, справедливых, профессиональных людей.
И тогда все получится!
(без названия)
Не трещи... написал 12.03.2022 13:11
Лживая статья фашистского Идиота-"патриота" или Зомби-дурака ТВ, рассчитанная на тупых обывателей России! Все идет к концу Путлеризма, крысы бегут...
(без названия)
а.уе написал 12.03.2022 13:11
С "неприятными" оценками действий российской власти не поспоришь, все так и есть. И похоже нет четкого представления, а что же надо делать дальше.
Re: Да. Прошлого не вернешь. Но, и трагедий строить не надо.
Миру - мир!!!! написал 12.03.2022 13:01
Сначала надо победить фашизм в самой России вместе с беснующейся в милитаристском угаре zига-zомби стадо идиотов...
Когда Цусима - катарсис и благо!
Добрый совет написал 12.03.2022 12:58
Уважаемый автор, пусть Цусима будет! Иначе, слишком много лжи, фальши, злодейств, обмана, крови и террора.
Как это не горько, но Цусима должна послужить осознанию, очищению, прозрению и преображению России и российского общества.
И тогда история России начнется с чистого листа.
Re: Да. Прошлого не вернешь. Но, и трагедий строить не надо.
ьь написал 12.03.2022 12:51
>Последних, наоборот, число возросло. За счет украинизации
.
Особенно в последние десятилетия, при независимости
И формирование сплоченной украинской нации стало неожиданностью для наших бонз
.
>Так что, переживем. Нехрен сопли распускать.
.
Ну да
Переживем очередные 90-е, утратим еще территории, влияние, экономическую мощь
В дерьме все, но не сдохли
Из-за такого отношения Россия не имеет ярких успехов с 1850-х годов
Синоп был в 1853 и с тех пор ни одной победы флота
Череда неудачных войн
Было что-то после ВОВ, но ведь просрали полностью
Значение России все падает, удельный вес в мире уменьшается...
Но переживем
Правда не долго, по историческим меркам
Но таким деятелям это не важно - после нас хоть потоп
(без названия)
Муравьишка написал 12.03.2022 11:29
По мнению автора надо было ждать, пока мумия Байден превратит Донецк в Сталиннрад? Других вариантов у него не проглядывается.
А у кого можно попросить денег на поддержку пророссийского движения в России?
ахахахахахахахуууййй написал 12.03.2022 11:02
Может у Израиля?
А ведь дадут, блябуду.
Да. Прошлого не вернешь. Но, и трагедий строить не надо.
-Что это? написал 12.03.2022 11:02
100 лет назад, в Гражданскую, вообще, миллионы погибших было. И что? Русские исчезли? Украинцы исчезли? Отнюдь. Последних, наоборот, число возросло. За счет украинизации.
А через 20 лет после гражданской была отечественная. Победили в отечественной .
Во имя "смерть фашизму!" И сейчас "смерть фашизму!"
Так что, переживем. Нехрен сопли распускать.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы