Кто владеет информацией,
владеет миром

Великобритания ввела санкции против Абрамовича

Опубликовано 11.03.2022 в разделе комментариев 21

абрамович британия
Великобритания ввела санкции против Абрамовича

Российский миллиардер Роман Абрамович и еще шесть предпринимателей из РФ подпали под санкции Великобритании. Об этом свидетельствует документ, обнародованный британским Министерством иностранных дел.

В санкционный список вместе с Абрамовичем попали Игорь Сечин, Олег Дерипаска, Алексей Миллер, Николай Токарев, Андрей Костин и Дмитрий Лебедев.

В качестве санкций Абрамовичу и Дерипаске теперь запрещено совершать сделки с британскими физическими и юридическими лицами, а также въезжать на территорию Соединенного Королевства. Кроме того, бизнесмены теперь не могут владеть морскими и воздушными транспортными средствами.

В документе ведомства говорится, что вышеперечисленные лица являются самыми богатыми и влиятельными олигархами России.

А ведь Абрамович так старался быть лояльным западу, и особенно Британии, приобрел 23 % акций Truphone – крупного оператора связи в Англии. Это была вторая крупная покупка Абрамовича, наиболее значимая после покупки клуба «Челси». Продав акции, менеджеры Truphone смогли активизировать модернизацию компании и увеличить штат британского представительства на 500 человек. Полтысячи новых рабочих мест - неплохо ведь!

Но когда есть перспектива пограбить ближнего, какая разница, как он себя ведет?

Пока ни Абрамович, ни Россия ничего плохого собственно Англии не сделали. Наоборот, за счет денег, скажем мягко, "заработанных" в России и выведенных за рубеж, стремились стать образцовыми европейцами, войти в местную элиту. Но какая разница?

Пока туземец возит в метрополию награбленное в колонии, ему можно улыбаться и делать вид, что он ну совсем настоящий англичанин. А потом при удобном случае можно все отобрать, а самого повесить.

Интересно, разве Абрамович этого не знал? Или знал, но думал, что станет исключением?

Но обидно, что российские деньги Абрамовича станут британскими, а в Россию не вернутся... 

А.Б.



Рейтинг:   4.95,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Александр Загонов... написал 12.03.2022 16:38
Ни одна свинья не понимает того, что ее кормят только для того что бы зарезать. Свиньи набрали вес и пришла пора их резать - вот их и начали резать.
(без названия)
Корешок написал 12.03.2022 11:57
Молодцы англосаксы! Дали понять рассеянским ворам, что их место - у отхожего места!
(без названия)
Мурзилка написал 12.03.2022 07:53
Тысячу лет гадила России, и вдруг решила помогать? Перевоспиталась как почтальон Печкин?
(без названия)
фсб+ написал 12.03.2022 03:13
эх рома
Re: Прелестно
старый написал 12.03.2022 01:58
Кто ж его уволит.Он же ПАМЯТНИК.А вот на вертолете могут вывезти.
(без названия)
Громозека написал 11.03.2022 21:29
Не за горами закон о фейках, что россияне злорадствуют по поводу потерь олигархов и путинских дружков. Думаю, едросы не поскупятся - лет 15-20
(без названия)
вопрос из зала написал 11.03.2022 21:28
Почтенные Сэры, а можно, пожалуйста этого Абрамовича там у вас посадить в турма?А лучше повесить.Санкции это как-то мелко.
Прелестно
Вся власть народу! написал 11.03.2022 20:16
Лизал, лизал зад англичанам, но вероятно плохо, им не понравилось. Все равно,дали пинка под зад.
И это только начало.. Сейчас возмутятся олигархи, дескать неприкосновенность частной собственности..
И не один не собирается хоть что то воссоздать в России.
Вполне возможно, начнут уговаривать старшого, чтобы он ушел. Или сами уволят ( согласовав с кем либо)
Прелестно
Вся, власть народу! написал 11.03.2022 20:11
Лизал лизал зад англичанам, но вероятно 😧 плохо, им не понравилось.
Дали пинка под зад.
И это только начало.. Сейчас возмутятся олигархи, дескать неприкосновенность частной собственности..
И не один не собирается хоть что то воссоздать в России.
Вполне возможно, начнут уговаривать старшого, чтобы он ушел. Или сами уволят ( согласовав с кем либо)
Re: Не переведутся никогда на Руси мндфки, тебе подобные, Миша Л ++-+!
И это хорошо! написал 11.03.2022 19:52
Я этому радуюсь!
(без названия)
45342 написал 11.03.2022 19:32
Киев ведет со странами Евросоюза переговоры о том, чтобы арестованные $415 млрд российских резервов пошли на возмещение ущерба Украине. Пишет издание коммерсант.
Сюда еще доморозить средства олигархов.. и гип-гип ура! Вот так надо воевать, господа. Да, кстати, я не украинец.
(без названия)
стоик7989 написал 11.03.2022 18:52
полная конфискация имущества олигархов, соловьевых и иных пособников - это малая доля компенсации людям за трагедии и поломанные судьбы ?
генетическое отродье этих моральных уродов должно быть свезена в солнечный магадан навечно?
ВОТ ЭТОТ СЛУЧАЙ И НАСТУПИЛ!
ТОТ ЖЕ ИВАН написал 11.03.2022 17:58
Наконец, и мы можем порадоваться, что не только у нас, но и у наших
осточертевших нам "соседей" коровы сдохли!
За это дело и махнуть 100 грамм не грех!
(без названия)
А ты гришь... написал 11.03.2022 16:44
Пошел процесс глотания пыли.
(без названия)
а.уе написал 11.03.2022 15:53
Лучше поздно, чем никогда!
(без названия)
ходжа написал 11.03.2022 15:38
Украденные из России деньги не вернулись бы обратно никогда. Надо избежать возникновения новых абрамовичей и не допустить бегство денег.
(без названия)
к5ом написал 11.03.2022 15:19
Всех бы этих перечисленных негодяев в один большой мешок и в воду....
Re: 3,14...
Мургелов написал 11.03.2022 14:52
Так и представляю себе Абрамовича бредущего в тоннеле "Ламанш" В лапаточках, с катомкой через плечо. На обед у сиротины вареная в мундирах картофелина и луковица.
(без названия)
3214 написал 11.03.2022 14:33
автор пишет -- " деньги абрамовича в россию не вернутся".если это его деньги то вам какое дело до них? а если не его то о пипла зависит вернутся они или нет.
(без названия)
Михаил Л.++-+ написал 11.03.2022 13:03
Радостно, что англичане проучили этого мерзавца.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы