Кто владеет информацией,
владеет миром

Собянин заявил о выделении 500 миллионов рублей на создание замены McDonald's

Опубликовано 11.03.2022 в разделе комментариев 21

москва собянин мэр мосбургер
Собянин заявил о выделении 500 миллионов рублей на создание замены McDonald's

Российские сети общественного питания за год могут заместить закрывшиеся в Москве 250 ресторанов McDonald's, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Переговорили с целым рядом предприятий, которые работают в этой отрасли, и видим, что в течение полугода, максимум года всю эту сеть можно спокойно заместить нашими отечественными предприятиями. Тем более что сами продукты питания поставляются на 99 процентов российскими поставщиками. Более того, мы попросим вновь открывающиеся предприятия максимально задействовать тот кадровый потенциал, который работает в том же McDonald's. Так будем поступать и с другими направлениями, и с другими такого рода предприятиями, которые пытаются приостановить свою деятельность", — заключил он.

Он добавил, что для замещения ниши, "которую иностранные коллеги освобождают", власти столицы приняли решение о выделении 500 миллионов рублей на льготное целевое кредитование для создания дополнительной сети быстрого питания. 

"В Москве около 250 точек, которые работают в системе McDonald's, конечно, это неприятно: многие привыкли ходить в McDonald's. Но надо иметь ввиду, что в Москве 12 тысяч предприятий общественного питания — они разные, по разным направлениям работающие, — но это огромная сеть, гигантская сеть, которой в Москве никогда не было и которая создана в основном за последние пять-семь-восемь лет, и это сеть мирового уровня", — сказал Собянин в ходе встречи с руководителями предприятий торговли и услуг столицы.

***

Интересно, а будет объявлен тендер на эти 500 миллионов или, ввиду форс-мажора, без тендера будет поручено кому-то из своих? Ведь за год предстоит сделать то, к чему американская компания шла 80 лет... В первую очередь - воспитать клиента, а у клиента - воспитать привычку. Ведь вкусовые стереотипы - самые прочные. Вместе с топонимикой.

Кстати, чтоб совместить, дарю название - "Мосбургер"!

У Лужкова не получилось, хотя проект "Русское бистро", неплохой, кстати, стремительно вошел в столичное простанство волей "мэра в кепке" - и также стремительно исчез после смены "хозяина".

Может, за полмиллиарда у Собянина что и получится... Хотя денег в ближайшее время будет мало, очень мало.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: дарю название - "Мосбургер"!
=пенисинер= написал 12.03.2022 00:10
оленьбургер, кагалымбургер
Слышь ты, Баранов!
Изя Циперович написал 11.03.2022 23:09
А чего ты так испереживался-то так насчет Макдональдса? Тебе ли, правоверному иудею Толе Баранову - не один хрен - под каким брендом жрать свиную котлету? Ты же хоть и еврей, Баранов, но не кошерный - вот в чем твоя проблема. Сам жрешь херню всякую, так еще и гоям на мозги капаешь.
(без названия)
Буржуазии война нах не сдалась написал 11.03.2022 22:00
Я сам предприниматель, пока еще держусь изо всех сил, в частном бизнесе почти 30 лет, и не помню, чтобы мне из бюджета чего-то выделяли. Наоборот, бюджет меня всегда грабил по полной программе. И сам лично знаю многих предпринимателей, в том числе более крупных, чем я. За войну - никого вообще, ни единого человека. Все сторонники войны, которых я знаю лично, это чиновники, менты, а еще голытьба, которой денег еле хватает на квартплату. Среди пенсионеров полно сторонников войны, явное большинство. Типичный сторонник войны, это именно пенсионер, продавщица, участковый, сантехник из ДУК, но уж точно не коммерсант, таких вообще нет.
(без названия)
Буржуазии война нах не сдалась написал 11.03.2022 21:38
Когда найдешь хоть одного предпринимателя, которому выгодна война с Украиной, то отпишись. Очень интересно. Хотел бы на него посмотреть.
За войну не буржуазия, а силовики и чиновники, депутаты, пропагандисты, плюс нищеброды и быдло, живущие на 20-25 в месяц. Это давно подмечено. Но людям бизнеса эта война не нужна. Как и любая другая.
Рынок, такой рынок
Буржуазия наживается на войне написал 11.03.2022 21:00
Под прикрытием войны очередные сотни миллионов рублей выделяют для российской крупной буржуазии из бюджета,собираемого за счет трудящихся. Трудящиеся в нищете - буржуазия богатеет.
Необходимо прекратить войну с Украиной, используемую российской буржуазией для наживы и приносящую страдания и жертвы большинству народа России.
Re: казниить насебянина
казнить его самок и змееныгей написал 11.03.2022 20:34
казнить его всю линейку его ДНК - казнить тварией
(без названия)
фсб+ написал 11.03.2022 18:43
предлагаю отлавливать собак бродячих на бургеры
черни ничего не сообщать
не благодарите
(без названия)
всех победим написал 11.03.2022 18:42
Пекин отказал авиакомпаниям из России в поставках комплектующих для самолетов, сообщил начальник управления поддержания летной годности воздушных судов Росавиации Валерий Кудинов журналистам в кулуарах конференции.
Россия планирует искать возможности поставок авиационных запчастей в Турции, Индии и других странах (Интерфакс)
Ага, размечтались. Китай присоединился к санкциям, а Турция (член НАТО) и Индия (давно закупающая оружие на Западе) не присоединятся?
И что такое "другие страны"? Где РФ собралась покупать альтернативные авиа-запчасти? В ДНР или в Южной Осетии?
(без названия)
Потный Сомелье написал 11.03.2022 11:53
"Плитка между булок" собянинский бургер
(без названия)
стоик7989 написал 11.03.2022 10:03
поднять до небес выпуск плитки и укладывать ее ударными темпами.....а потом вечно перекладывать?
(без названия)
Лджьдждюьдджлл написал 11.03.2022 09:49
Z бургерная. Все бургеры в цветовой гамме украинского флага. Котлеты по-киевски с Зеленью. Обязательно с укропчиком.
(без названия)
Мургелов написал 11.03.2022 08:53
Котлета с булкой лучшая еда в мире?! Пусть сами жрут свой фастфут! Как хватанешь стопарик самогонки, черняшкой занюхаешь и не спеша, с расстановочкой щец горячих да со сметанкой поешь. Вот она Русь кондовая, сермяжная да домотканная!
Re:
Кривоногих-Кабаев должен быть казнен! -Г. Жеглов написал 11.03.2022 08:45
Путиноид, а чего токсичного в гамбургере, тем более, что все составные из российского сырья?
Тебе узбекский беляш за 200 рублей из собачьего ливера больше нравится?
(без названия)
Блин Кин ын написал 11.03.2022 07:29
США убирают из России свои токсичные фаст-фуды и медиа. Создается впечатление, что они решили построить у нас физически и психологически здоровое общество.
(без названия)
ййййй написал 11.03.2022 06:33
А что, это такая экстренная проблема -- замещать эти фиговины? Невидимая рука рынка справиться с открытием ссаных буфетов не может? И с чем тогда она вообще может справиться?
Чукча умеет только пилит
Закурдаев написал 11.03.2022 06:29
За 10 лет мы увидели, что умеет чукча:
- повышать цены на метро и общ.транспорт
- бить на маршах протеста школьников и студентов
- крышевать похоронный бизнес и подпольные бордели
- "оптимизировать" - больницы и п\клиники
- сажать стариков 60+ под дом.арест и блокировать им соцкарты
- 3-4 раза в год менять плитку и бордюры
- втыкать церкви в парках и зонах отдыха против воли людей
В общепите он ничем замечен не был.
(без названия)
Naturalist написал 11.03.2022 06:00
А вход по QR кодам?, тогда еще 500 миллионов.
Re: МакДональдс от Собянина - шаурма с таджичками
Кривоногих-Кабаев должен быть казнен - Жеглов Г. написал 11.03.2022 05:24
Идиот, не было бы миллионов среднеазиатов в рашке-путиняшке, то рашка-путиняшка уже бы загнулась.
Сейчас на рашке-путиняшке по заявлением МВД официально осталось 7 миллионов мигрантов, а год назад было 11 миллионов. Но это только официально по документам, а не официально их раза в два больше.
По мне, так лучше бы не было в сране ни узбеков ни таджиков, чтобы рашка-путиняшка захлебнулась быстрее в собственном гавне!!!
МакДональдс от Собянина - шаурма с таджичками
Мезенцев-Мизинцев написал 11.03.2022 04:12
Это урожденное в яранге "кувшинное рыло" даже не посчитало нужным узнать мнение москвичей: чтобы они хотели вместо MD? Пельменные там, блинные или чебуречные. Опрос какой-то провести. Не говоря уже о сохранении традиций. Бесплатные Wi Fi и туалеты останутся? Тоже для кого-то вопрос.
Москва давно уже Масквабад и этот пес смердячий внаглую требует везде заменять русских таджиками. Потому что наркобарон Рахмон наш лучший друг, который единственный из зарубежных лидеров приехал к Путину в Москву на 9 мая.
Если лет 10 назад таджички в крупных магазинах и супермаркетах только подметали полы, то теперь уже сидят на кассах.
Вот и получим новые Макдональдсы - с вывесками "Тандыр. Халяль" и немытыми таджичками.
Будет то же самое свадебное шоу "Давай поженимся" с 62-летней старухой Гузеевой.
Нужен бренд под замену MD, а его нет.
(без названия)
Невермор написал 11.03.2022 03:23
Да что тут...Будет как всегда. Ничего не сделают, пук какой нибудь для виду, но с суетливым участием бормотунов с канала Москва24, а деньги разумеется рассуют по своим карманам. И что самое смешное...все об этом прекрасно знают, вряд ли этот кретин кого то сможет обмануть.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы