Кто владеет информацией,
владеет миром

Ждать ли голодомора в 2022 году?

Опубликовано 10.03.2022 в разделе комментариев 16

голод хлеб зерно пшеница
Ждать ли голодомора в 2022 году?

Ситуация на Украине угрожает спровоцировать мировой продовольственный кризис уже в этом году, пишет газета Le Figaro со ссылкой на министра сельского хозяйства Франции.

"В районе Средиземноморья расположено множество стран, которые зависят от экспорта пшеницы из России и Украины", — пояснил он.

По информации издания, такие государства, как Катар, Руанда, Киргизия и Египет, на 80% зависят от поставок пшеницы из России, тогда как Турция — на 70%.

Доля России и Украины в мировом экспорте пшеницы равна почти 30%. Также Украина является одним из крупнейших производителей кукурузы и подсолнечника.

Погодите, так мы треть мира кормим хлебом и прочим зерном?

Ну и если сейчас посевная сорвется, а на большей части Украины она срывается прямо сейчас, то голод? Причем не на Украине даже, а в южной Европе, северной Африке и передней Азии?

Так ведь и в России львиную долю посевного материала предоставляет компания "Монсанто", а она, если присоединится к санкциям, сразу спровоцирует катастрофу - заменить нечем.

Это не говоря о том, что даже выращенное зерно непросто будет кому-то продать. Не за наличные же...

И проблема в первую очередь не для России - она выращенным зерном прокормится, даже на гуманитерную помощь Украине будет, просто на продажу не останется. 

А вот как Руанда, Египет и прочие африканские государства?

А.Б.



Рейтинг:   3.58,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Здесь смотрите это точно
Andrey написал 13.03.2022 15:54
https://edroo.ru
(без названия)
спустись на землю, товарищ написал 11.03.2022 18:54
Jon Deer (Джон Дир) - старейшая в мире фирма по производству сельхозмашин. Основана американским кузнецом Джоном Диром (изобретателем специальной стали для плуга) еще в 1-й половине 19 века. Разумеется, это не немецкая фирма, а американская. Если товарищу от этого полегчало, то я раз за него.
В комбайнах Торум почти все комплектующие из Европы. Из Китая (тот еще союзник) нет ничего. В основном Германия, Венгрия, Латвия. Отдохни, товарищ. Ты явно устал.
Re: Re: А так в РФ где сельхозтехника собственного производтва?
спустись на землю, товарищ написал 11.03.2022 18:48
Знал бы ты, товарищ, из чего собирает свою технику бедный Ростсельмаш... Откуда прибывают комплектующие и расходники...
Хотя, возможно, ты все знаешь.
Но тогда все с тобой ясно.
Re: А так в РФ где сельхозтехника собственного производтва?
хахахахахахахахахахххддд написал 11.03.2022 00:48
Комбайны "Торум" и другие завода Ростсельмаш: https://rostselmash.com/products/combine/
Re: Re: Баранов как-то забыл (видимо, годы берут свое),
rick написал 10.03.2022 23:07
" Jon Deer фирма- это немецкий комбайн
------------------
" Deere & Company (произносится Дир энд кампани) — американская машиностроительная компания, выпускающая сельскохозяйственную, строительную и лесозаготовительную технику. Крупнейший в мире (на 2009 год) производитель сельскохозяйственной техники[1]. Штаб-квартира компании расположена в городе Молин (штат Иллинойс).
Ключевые фигуры Сэмюэль Аллен (председатель совета директоров, исполнительный директор)
Отрасль Машиностроение
Продукция Сельскохозяйственная, строительная, лесозаготовительная техника
Оборот ▲ $39,26 млрд (2019 год, US GAAP)
Чистая прибыль ▼ $3,25 млрд (2019 год, US GAAP)
Число сотрудников 73,5 тыс. (2019 год)
Дочерние компании Wirtgen Group.
-----------
В данном случае не имеет значение. Фирма с "проклятого Запада. А так в РФ где сельхозтехника собственного производтва?
Снова КТО-ТО помешал. Чем же занимались товарищи в РФ двадцать лет?
Re: Баранов как-то забыл (видимо, годы берут свое), что российское зерно убирается немецкими комбайн
хахахахахахахахахахххддд написал 10.03.2022 21:25
Jon Deer - это немецкий комбайн?
(без названия)
стоик7989 написал 10.03.2022 19:12
старуха Елена Драпеко - "человек старой формации" - должна поехать в Гаагу под конвоем?
(без названия)
спустись на землю, товарищ написал 10.03.2022 18:56
И проблема в первую очередь не для России - она выращенным зерном прокормится
============
Баранов как-то забыл (видимо, годы берут свое), что российское зерно убирается немецкими комбайнами, либо собранными в России из немецких комплектующих, а перерабатывается в муку в основном на итальянском оборудовании, иногда на турецком. Фунгициды (протрава для семян), как правило, польские. Семенное зерно более чем на 40% импорт - в основном Венгрия, Франция, Канада, Австрия, Румыния. Полностью обеспечиваем себя только семенами гречихи, просо и ржи. Наибольшая импортозависимость по кукурузе и пшенице. Кстати, Китай семенное зерно тоже импортирует, на него не надейтесь.
(без названия)
парламентский вестник написал 10.03.2022 18:43
Госдума приняла в первом чтении закон об уголовной ответственности за озвучивание текущего курса рубля. Это будет приравниваться к фейку, дискредитирующему российскую экономику.
(без названия)
стоик7989 написал 10.03.2022 17:48
для карлика самый лучший выход - застрелиться?
так хоть в памяти своих детей останется не слизняком, которым был всю свою жизнь?
или надеется, что сраль его защитит - спрячут в секторе газы под видом пидора?
(без названия)
rick написал 10.03.2022 15:53
"Так ведь и в России львиную долю посевного материала предоставляет компания "Монсанто" "
---
Ну а кто же заставлял "перестройщиков" и в особенности пришедших к власти в РФ после развала СССР ярых сторонников
"невидимой руки" и антисоветчиков одновременно уничтожать всю селекционную науку и все производство семян СССР?
Ведь фирма "Монсанто" дает своим клиентам ТОЛЬКО ПОСЕВНЫЕ СЕМЕНА, что означает, АБСОЛЮТНУЮ ЗАВИСИМОСТЬ клиента
от фирмы МОНСАНТО. Выращенные на таких семенах урожаи, их зерна НЕ МОГУТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНЫ для СЛЕДУЮЩЕЙ ПОСЕВНОЙ.
Т.е. для следующей посевной клиент ДОЛЖЕН СНОВА покупать семена в фирм "Монсанто". Т.е. здесь есть ХУДШАЯ ЗАВИСИМОСТЬ РФ
от "проклятого Запада". А так фирму "Монсанто" купил химический гигант германская фирма Bayer AG, о "Монсанто" она после долгих процедур в ЕС, США 2019 стала частью Bayer AG.
Диагноз написал 10.03.2022 14:04: "Не вторгнись они на территорию... государства Украина..."
Если бы она настойчиво написал 10.03.2022 15:50
не напрашивалась...
В любовь и в войну всегда играют вдвоем (как минимум; иначе - это онанизм).
Как справедливо гласит русская пословица:
"С.чка не захочет, кобель не вскочит"
Re: найдут из под земли достанут его самку найдут и казнят и это уже факт
хахахахахахахахахахххддд написал 10.03.2022 15:07
Пожалуй, не стану удалять твой высерок. Это ж как доказательство украинского терроризма.
А фашистам смерть, точно. Разом вас багато.
Не за наличные же...
Казарянинас Левонас Кеворкович. написал 10.03.2022 14:57
А чо? За нал.Золото тысячи было основой в такой и иных ситуациях. Не вижу никаких проблем. Только зеленые бумажки и циферки на компах в последние лет 45 слегка историческую картинку изменили. Но, ненадолго... Безнал пока не работает? Не проблема. Завтра уже заработает.
США и Англия- империи геноцидников. Они должны быть разрушены!
Zа Победу
За Родину написал 10.03.2022 14:51
Zа Путина Zа Единую Россию Zа достойную жизнь Zа детей и внуков
Погодите, так мы треть мира кормим хлебом и прочим зерном?
НАЦИСТСКИЙ ПРЕСТУПНИК БАРАНОВ написал 10.03.2022 13:24
пытается залупутина отмыть добела. но террориста нациста баранова - найдут из под земли достанут его самку найдут и казнят и это уже факт. ибо в Украине есть список кого ловить и казнить - и баранов анатолий юрьевичь из химок - в том списке УЖЕ! это я тебе пишу толя! удаляй комментарий - тыж УЖЕ международный преступник террорист - УГОЛОВНИК. ты будешь казнен с самками и зхмеенышами и в крыму не скроешся придут и молотком отхххуярят башку тваою дегенеративную - фашистам смерть!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы