Кто владеет информацией,
владеет миром

Банк России вводит временный порядок операций с наличной валютой

Опубликовано 09.03.2022 в разделе комментариев 26

деньги труд
Банк России вводит временный порядок операций с наличной валютой

"Банк России с 9 марта по 9 сентября 2022 года устанавливает следующий порядок выдачи средств с валютных вкладов или счетов граждан. Все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада, клиент может снять до 10 тыс. долларов США в наличной валюте, а остальные средства - в рублях по рыночному курсу на день выдачи", - указывает ЦБ. 

Граждане смогут открывать новые валютные счета и вклады, но снять с них средства временно можно будет в рублях по рыночному курсу. 

Банки временно не будут продавать наличную валюту гражданам, обменять валюту на рубли можно будет в любое время.

***

Это называется "Здравствуй, 1998 год!"

МакДонпальдс ушел в прошлое

Вернется "черный рынок" валюты, потому что "рыночный курс" Центробанка станет мистическим образом заметно ниже "спекулятивного".

Учитывая рост полицейщины по сравнению с 1990-ми, валютный обмен сделается более опасным, но, как следствие, еще более выгодным.

Поддержит эта мера курс рубля? Сомневаюсь, в прошлые времена как-то не поддержала...

А.Б.



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Good day!
НЕТ! написал 10.03.2022 08:20
Это называется
...
Здравствуй жопа - двадцать два!
Мы привыкли к жопе.
Пахнет порохом она,
Haxyй нам Европа?!
Re: старому финансисту про корпоративные и суверенные долги
Не скажу! написал 10.03.2022 08:08
А ты книжки-то читал по экономике и финансам? А какие книжки ты читал? Савецкие (Учпедгиз)? Как ты, мудачок, считаешь "корпоративный" долг?! По данным из налоговых структур? (гы-гы-гы-гы-гы-гы!!!!!!!!!!!!!!).
ВЫсе, больше нимагу.....
Не зря, видать, Наебуллина в отставку подала... Хотя поступок, - заслуживающий самого откровенного уважения, как с т. зрения профессиональной, так и с пропагандонской.
ни о чем не говорит
имя мое написал 10.03.2022 02:38
Все идет так,как и дОлжно быть.А.Б.,видать, исписался и лень ему тему развивать.У всех все отымут,спустя время,все мобилизируемся,Отечество,как у нас принято, будет в опасности и будем заставлять бездельников учить через ПТУ осваивать рабочие специальности.А ворам-продразверстку.Не грустите, товарищи!И вы, старые,диванные теоретики. Все идет, пока, по крайней мере, к всеобщей победе труда и производства, а не форекс ничего не производящей, ничтоже сумняшеся,игре в покер,или прочие игры, уевшихся от скукоты жития дегенератов... Бррр. Вы все тут такие умные,что зря я так полунаучно тут излагаю... Скоро апрель....Вот задумал написать апрельские тезисы. Про национальную гордость великороссов мысли есть. Корплю.Пишу в стол.Поделюсь с вами,кода время придет.За сим,не судите строго.Всегда с вами.Ваш товарищь.
Ответы на вопросы по данной теме.
unycom написал 09.03.2022 23:39
 
https://www.mosyurist.com/sovety-yurista/bank-rossii-vvodit-vremennyj-poryadok-operacij-s-nalichnoj-valyutoj
Остался вопрос, по какому кросскурсу будут считаться евро-доллар
(без названия)
лужок написал 09.03.2022 22:15
Путин о наебулиной сказал, что она профессионал и справится.
Вот мантуров все носится с "мертвым" SSJ-100.
Медициной заведовала голикова по образованию бухгалтер
Шойгу - строитель ....
И таких наебулиных у путина все правительство!
(без названия)
Хватит паразитировать написал 09.03.2022 21:37
Нужно провести деноминацию, т.е. выпустить новые деньги
1 руб. = 1 $
Обменивать только до 10000 руб. Остальные как наличные, так и на счетах и картах свыше 10000 руб. конфисковать,
как наворованные. Хватит им паразитировать, пусть идут работать чтобы прокормиться.
(без названия)
старый финансист написал 09.03.2022 20:03
хахахахахахахуууййй написал 09.03.2022 15:21
У США куча долгов, а первый кредитор
==============
Чушь, потому что сальдо между дебиторской и кредиторской задолженностями у Китая намного хуже, чем у США. Корпоративные долги у Китая и вовсе почти в 2 раза выше американских (23 трлн долл против 14). Что касается суверенного долга, то у США он в основном внутренний и (самое главное) в собственной валюте, а не в иностранной.
(без названия)
старый финансист написал 09.03.2022 19:58
Это не мера по поддержке курса рубля, как наивно полагает автор. Это мера по экономии наличной валюты, потому что наш ЦБ печатает только рубли. Такие меры принимают не от хорошей жизни и по сути они являются актом отчаяния. То ли еще будет к концу года, когда сократится экспорт газа.
Good day!
Джорж Орвелл написал 09.03.2022 19:21
"Это называется "Здравствуй, 1998 год!"
------------------------
Скорее, добро пожаловать, 1984.
Смотрите
ВЕСТИ 20:00 написал 09.03.2022 18:38
ВЕСТИ 20:00
Кто-то не понял,что результат "спецоперации" сейчас переспланировали,по крайней мере,
до сентября написал 09.03.2022 18:18
Вспомнился Семен Слепаков:
---А что бл.,если нет???
(без названия)
стоик7989 написал 09.03.2022 17:09
Сраль дал карлику пожить до 9 сентября и приказал олигархам не обижать карлика до этой даты?
Re: временно можно будет в
буратины написал 09.03.2022 16:36
Крекс-пекс-фекс прям какой-то ..Зазолотятся где? Не горы, не овраги и не лес, Не океан без дна и берегов, А поле, поле, поле, поле Чудес..
(без названия)
ходжа написал 09.03.2022 15:33
Это не "здравствуй, 1998 год", это несколько иное. В 1998 году не было ограничений на продажу валюты населению. Кстати, в некоторые конторы ростовщиков, которые по недоразумению называют банками, пора запускать Родиона Раскольникова. Они скупают валюту по курсу 24 февраля. А рубли... так скажите спасибо, что наперсточники вам рубли обещают, могли бы и ваучерами выдать.
Re: Клоуну из фесебе+
хахахахахахахуууййй написал 09.03.2022 15:21
У США куча долгов, а первый кредитор - Китайская Народная(!!!) Республика.
Так что, СУНЬХУЙФЧАЙ, гражданин фесебе+
(без названия)
Понятно написал 09.03.2022 13:15
Правильно. Чтобы не накапливалась агрессивная резаная бумага.
(без названия)
фсб+ написал 09.03.2022 13:11
вообще-то у сша нет долгов. но это не важно. все равно образование у вас не ахти
Гибрид человека
ЖдьджьджьдЫ написал 09.03.2022 11:17
Россия проводит скрытый дефолт под видом ограничений до 9 сентября.
Россия проводит скрытую мобилизацию под видом военных сборов в Крыму, Краснодарском крае и Донецкой и Луганской областях, также происходит отчисление студентов и набор добровольцев.
Это воееное положение гибридное.
(без названия)
Александр Загонов... написал 09.03.2022 05:31
"Надо продавать углеводы за рубли" - для этого нужно стать хозяевами этих углеводов.
Копия с newsland
Бугаге написал 09.03.2022 04:04
"Считаю просто необходимым продавать все углеводороды только на рубли. И пусть рубли покупают на бирже по общему курсу и берут что им необходимо. Тогда и рубль станет крепкой и конвертируемой валютой. Ведь у нас несметные богатства и хватит их продавать на зеленые фантики, которые не стоят даже той бумаги,на которой они напечатаны. Долг США 30 трлн. ,вы вообще понимаете какая это цифра и чего могут стоить эти доллары. И только спекуляция держит этот мусор в виде денежной единицы."
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы