Кто владеет информацией,
владеет миром

МакДонпальдс ушел в прошлое

Опубликовано 09.03.2022 в разделе комментариев 24

сша война рф
МакДонпальдс ушел в прошлое

Примерно 850 российских МакДональдсов прекращают работу. Говорят, временно... Марка американская, США номер один в мире по числу санкций против РФ, 1194 штуки. Все понятно. 

Привходящее: прекращают работу сотни тысяч сотрудников в России, включая сюда производства, имеющие контракты с МакДональдсом. Прекращают в смысле идут на улицу - хотя их вина в конфликте на Украине пока не доказана.

Гражданам тоже неприятно - сформировалась уже привычка. Иногда дурная - если жрать в Маке постоянно, то отрастает жопа 56-го размера и панкреатит. Но время от времени выпить совсем неплохого кофе и, допустим, что-то зажевать, было очень удобно и совсем не плохо.

Думаю, Мак еще вернется в Россию, но место уже будет занято.

Кстати, из 37 тысяч Маков по всему миру 35 тысяч - это франчайзинг, так что владельцам только вывеску сменить. В Севастополе, например, "Русбургер", в Донецке "ДонМак".

Я не об этом, мне плевать на МакДональдс, есть за последнее время лишения куда чувствительней.

Но это явление - знаковое. Первый МакДональдс появился в России 31 января 1990-го года, в Кремле еще сидел Горбачев, а страна называлась СССР. Это была одна из первых весточек открытия страны остальному миру. Ну и предвестник "закрытия" страны - Советский союз прекратит существование через полтора года.

Первый Мак на Пушкинской площади в Москве открылся на месте культового бара "Лира", Лирбара. Сейчас про него и не вспоминают, хотя вспомнить есть о чем. Но теперь уже только историкам.

Но теперь закрывается самый посещаемый в мире МакДональдс! Его за 30 лет посетило 140 миллионов человек, вся страна, можно сказать. И тут уходит не просто эпоха - мы всей страной уходим из эпохи назад, туда, где жопу вытирают газетой "Известия", а "Адидас" - это признак принадлежности к "сливкам общества".

Хочется ли вернуться в конец 80-х? Конечно! Когда я молодой и полный надежд, когда страна меняется и все очень интересно, когда любимая ждет на углу улицы Горького, а не на кладбище... А вот возвращаться обратно с грузом протухших надежд - нет, не хочется. Да уж мне пережитого за эти 30 лет и не выдержать...

И даже в Лирбар не хочется, потому что говно был этот бар... 



Рейтинг:   3.42,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Теплый туалет
Mill Burray написал 13.03.2022 17:32
А почему никто, не вспоминает, что в любое время года, можно было прийти в теплый и светлый туалет (а не в эти синие убогие, вонючие кабинки) абсолютно бесплатно , даже не покупая ничего. Будут ли в блинные пускать? - Вопрос! А для центра города - это актуально.
МакДональдс от Собянина - шаурма с таджичками
Мезенцев-Мизинцев написал 10.03.2022 23:15
Как говорил незабвенный ЧВС, "У нас какую партию не создавай - все получается КПСС". Другой добавил: "Какую конструкцию ни собирай - получается автомат Калашникова".
Так что вместо сбежавшего из Москвы МакДональдса няксимволец Собянин сможет открыть только шаурму с таджичками.
(без названия)
свежий анекдот написал 10.03.2022 18:39
Федор Кузьмич увидел на входе в обменник надпись: ДОЛЛАРОВ НЕТ.
"Кирдык Америке", подумал Федор Кузьмич.
(без названия)
народ в ужасе написал 10.03.2022 18:36
Ай Люлю написал 10.03.2022 13:37
И что? Испугали ежа голыми фастфудами.
Открывайте блинные, чебуречные, пирожковые. С настоящим крепким чаем, какао, лимонадом, соками.
Нет худа, без добра!
=================
Дурак, если ты до сих пор не открыл никакую блинную, то теперь уже точно не откроешь. Ты дурак, каких свет не видел. Либо ты купленный бот. При нынешнем раскладе на место западных компаний придут не отечественные и даже не китайские, а придет пустота. И не повторяй чушь, которую несет наемная поцтреотня в твиттере. Или ты тоже из их дружной компании? Тебе раньше открыть свою блинную Макдональдс мешал?
(без названия)
фсб+ написал 10.03.2022 17:44
хотя это же франчайзинг :)
(без названия)
Ай Люлю написал 10.03.2022 13:37
И что? Испугали ежа голыми фастфудами.
Открывайте блинные, чебуречные, пирожковые. С настоящим крепким чаем, какао, лимонадом, соками.
Нет худа, без добра!
Re:"Да Путину надо памятник поставить..."
Мак Путиньс написал 10.03.2022 07:11
Да хоть прям щас! Ленина долой! Путина - в мавзолей, вместе с Матвиенко. И надпись:
П У Т И Н
МАТВИЕНКО
Красотища!
Re: "А гопника Путика повесить на Красной площади за все!" (столетнему)
Не скажу! написал 10.03.2022 07:02
Не за ВСЁ, а за яйца! Реально, конкретно и в натуре.
(без названия)
Гей-Гамбургер написал 10.03.2022 00:11
Вон Кучеренку тоже жрал постоянно гамбургеры и рассудком подвинулся и жопа даже 70 размера стала
(без названия)
Вон из рашки написал 09.03.2022 23:45
Американизированное быдло в истерике от того, что мошеннические лавки Макдона, в которых они пожирали дерьмо (гамбургеры, хот-доги, что в переводе означает "горячие, жареные собаки" - будут прикрыты. Не будет в продаже и кока-колы, которая способна отъедать ржавчину.
(без названия)
Веганов написал 09.03.2022 20:15
Никуда он не ушел, только очереди выросли. Хрен вы его дустом вытравите.
Зато нефть и газ осталися, хоть и невкусные
случайно оказался на сайте написал 09.03.2022 18:18
А вместе с ним уходит и кока- кола и пепси, и еще куча ихних всяких вкусных напитков.
Re: Вот, беда так беда!
Ждьдждюьдджблблбл написал 09.03.2022 17:49
России перепродают еду из закрывшихся ресторанов "Макдональдс" с наценкой более, чем в три и иногда даже в десять раз, сообщает телеграм-канал Baza, "Наггетсы и пирожки, купленные перед самым закрытием, последний шанс вкусить заграничные блага",
Вот, беда так беда!
Сеньор Риварес написал 09.03.2022 16:42
Искусственный псевдо-интеллект рассчитал математическую модель, по которой скоро у всех лохов в РФ, кто потребляет мусорную еду, не будет денег на кармане. Значит, никого уже особо не разведешь, и объебизнес в этой недостране пора сворачивать....
(без названия)
100 лет написал 09.03.2022 14:41
Свой создайте е..е Трепачи! А то только очереди, дефицит и голод можете создавать! А гопника Путика повесить на Красной площади за все!
(без названия)
Сержант написал 09.03.2022 14:38
Почему всякая дебильная Сволочь, захватившая власть, диктует нам, как жить и умирать?!!! Может их на штыки?!
(без названия)
фсб+ написал 09.03.2022 13:12
то есть ссать теперь на улице придется. ну-ну...
(без названия)
Ждьдждюьдджд написал 09.03.2022 12:45
Все предприятия будут национализированы.
Мак Дональдс станет Z Donalds. Coca Z cola, Mercedes Z Merc, Toyota Zyota.....
Если победим в войне конешно?
Никогда не ходил
Yah написал 09.03.2022 09:38
Никогда не ходил и теперь уже точно не пойду.
Не жалко.
(без названия)
Где мои сорок лет написал 09.03.2022 09:23
Да Путину надо памятник поставить за то, что вытряхнул из страны эту тошниловка. Сохранив всю технологическую цепочку, обученный персонал, менеджемент, поставщиков, оборудование, площади... Будь я посвободнее, взял бы две-три три точки в районе, лучше в виде унитарных. Это же золотое место! Я и названия брэндам придумал, пользуйтесь: " БАЙДОНАЛС, БЛИНКИН, ФИЛИГРАННЫЙ ДЖО... ". А из логотипа должна выглядывать интеллектуальная физиономия бывшего посла.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы