Кто владеет информацией,
владеет миром

К середине апреля нас может ждать дефолт

Опубликовано 08.03.2022 в разделе комментариев 16

кризис война безумие
К середине апреля нас может ждать дефолт

Власти США согласовали запрет импорта нефти из России

Руководители профильных комитетов Палаты представителей и Сената Конгресса США достигли согласия по законопроекту о запрете импорта энергоносителей из России и приостановке торговых отношений с РФ и Белоруссией.

"Мы достигли согласия относительно дальнейших законодательных шагов, касающихся запрета на импорт энергоносителей из России и приостановки нормальных торговых отношений как с Россией, так и с Белоруссией", - говорится в распространенном в понедельник заявлении руководства комитета по доходам и расходам Палаты представителей и финансового комитета Сената.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в Конгрессе, голосование по инициативе в Палате представителей может состояться уже во вторник.

Отмечается, что законопроект, в частности, даст президенту США полномочия увеличивать торговые пошлины на продукты из России и Белоруссии. Также представитель США на торговых переговорах должен будет стремиться к тому, чтобы добиться замораживания участия России в ВТО и приостановки вступления в эту организацию Белоруссии.

Из ВТО лучше бы сразу выгнали, а вот все остальное, конечно, катастрофа.

 

Курс рубля на Forex упал до исторических минимумов

Курсы доллара и евро к рублю на рынке Forex в понедельник выросли до исторических максимумов и сейчас торгуются примерно на 40% и более выше уровня закрытия торгов в пятницу.

По состоянию на 20:43 мск, курс евро к рублю вырос до 164,4 рубля за евро. Курс доллара вырос до 152,47 рубля за доллар.

Как отмечает РИА «Новости», ранее в ходе торгов курс евро достигал максимума в 168,7556 рубля, доллар — в 177,26 рубля.

Валютные торги на Московской бирже в понедельник в соответствии с решением Банка России не проводятся.

 

15 апреля Россию может ждать дефолт

Роснефть столкнулась с невозможностью выплатить долг по обязателствам в размере 1,2 млрд долл - деньги у компании есть, но активы на западе заморожены, а из России затруднены транзакции. С аналогичной проблемой бюуквально завтра столкнется Газпром, но с объемом обязательств порядка 2 млрд долл. Правда, прошла информация, что Газпрому как-то удается этот долг погасить.

С аналогичными трудностями столкнулись и другие крупные российские компании.

Что касается Роснефти, то 15 апреля истекает льготные период, попросту возможная отсрочка, и к этому дню может быть объявлен дефолт.

История немного бредовая - у вас есть деньги, но кредитор блокирует перевод, и обвиняет вас в том, что вы не платите.

Но в условиях санкций никто с той стороны не станет помогать разруливать ситуацию, и поступят сугубо формально.

В такой ситуации к середине апреля Россию может ожидать вообще другая реальность.

А.Б. 

 



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дааааа. Жить станет лучше, жить станет веселей
Мургелов написал 09.03.2022 07:09
"А РФ тем временем превращается в страну- изгоя, усиливается политическая и экономическая изоляция." Сами того не зная, вы назвали истинное стремление наших властей! Как можно дальше от Европы и Америки и ближе к Северной Корее! Когда назвали весь перечень санкций, он сказал: "нас это вполне устраивает." Они были к этому готовы, начиная спецоперацию!
Экономисты обещают России 30 лет нищеты и разрухи
Старый анекдот для путинских патриотов написал 09.03.2022 00:39
Купец приходит в трактир, садится и кричит:
- Половой, вина!
Напившись, кричит:
- Половой, кота!
- Половой, говна!
Тыкает кота мордой в говно и бормочет:
- Тоска!
(без названия)
так вот написал 08.03.2022 23:38
Все будем расплачиваться с миром за терпение и выращивание "нового Гитлера"-кремлевского Параноика!
(без названия)
Как же так же написал 08.03.2022 22:39
Почему солнцеликий все позволяет Набиуллиной? Благодаря ей мы все остались без нижнего белья .
Все! Кина не будет!
Электричество кончилось! написал 08.03.2022 21:06
США вводят запрет на весь импорт газа и нефти из России, заявил 8 марта президент Джо Байден.
.
В своем выступлении Байден призвал американские энергокомпании не взвинчивать цены и "не использовать ситуацию" в интересах собственной прибыли за счет потребителей.
.
Вице-премьер РФ Александр Новак 7 марта заявил, что отказ от российской нефти "приведет к катастрофическим последствиям для мирового рынка, в том числе росту стоимости свыше 300 долларов за баррель".
.
Во вторник цены на бензин в США достигли исторического максимума, превысив 4,17 доллара за галлон (3,785 литра).
Re: Если бы дефолт! По польной отвечать
агонизирующий кокол написал 08.03.2022 19:58
пидорас тебя еще не отбандерили ??!!
(без названия)
ник68216 написал 08.03.2022 19:53
Да просто откажутся платить по долгам Западным юр. лицам и национализируют собственность Западных юр. лиц.
Это не дефолт, а война.
Если бы дефолт! По польной отвечать
щомпол написал 08.03.2022 18:57
Восемь ракет будут запущены по Министерству Ру ского Фашизма.
11 в 11 утра.
12 день тишины и все москвичи могут мирно покинуть город, гуманитарно.
14 14 ракет уничтожат Внуково, а 15 в 15 начнет действовать гуманитарный коридор для жителей Новой Москвы, гуманитарно берите трусики, памперсы и уезжайте.
В 1998 г. во время дефолта России рубль обесценился за 3 недели в 5 раз:
с 5 руб. до 25 руб. за доллар. написал 08.03.2022 18:27
.
(без названия)
Naturalist написал 08.03.2022 17:23
Это не он нас ждет, это мы его ждем.
хцхцхцхцы
хфхыхы написал 08.03.2022 16:02
История немного бредовая - у вас есть деньги, но кредитор блокирует перевод, и обвиняет вас в том, что вы не платите.
Не так.
Если есть то есть.
А если нет, то нет .
И море слов.
(без названия)
ходжа написал 08.03.2022 15:01
Не паникуйте. Долги выплачивать будут, но... Выплачивать их будут в рублях на специальные депозиты в росс. банках. Кто будет плохо себя вести, может и не получить ничего.
Набежали недоденацифицированные скаклы?
Казарянинас Левонас Кеворкович. написал 08.03.2022 14:13
Доденацифицируют. Немного осталось.
Дааааа. Жить станет лучше, жить станет веселей
случайно оказался на сайте написал 08.03.2022 13:16
У вас у всех уже давно другая реальность с 2014года. Не заметили разницы? С тех пор как пуйтин возомнил себя помимо богочеловека и сосредоточением вселенной, он решил, что пора устроить "новый порядок" в мире, как это пытался соорудить известный исторический персонаж Адольф Гитлер. Только у того ядерного оружия не было..... А было бы, всенепременно жахнул. И озерской похоже желает унести в рай (или ад) остальной мир. Возможно, это тоже одна из "русских национальных идей." А РФ тем временем постепенно превращается в страну-изгоя, усиливается политическая и экономическая изоляция, обнищание населения, коррупция, криминализации...... Если это и есть пресловутый "иной путь" РФ ,то вполне можно предположить, что будет в конце этого пути... :) точно - не восточная Швейцария и даже не Вьетнам. В лучшем случае, Сомали или Папуа Новая Гвинея...... :)
К середине апреля России может уже и не быть, как государства.
хахахахахахахуууййй написал 08.03.2022 12:40
И это был бы самый лучший вариант ДЛЯ ВСЕХ!
Страна же Россия будет жить, покуда живет планета Земля!
(без названия)
Не нас, а вас написал 08.03.2022 12:39
Мы и так нищие. Акций "Роснефти" и "Газпрома" у нас нет, счетов в банке нет, а с началом войны и продукты из магазинов исчезают. Доведут страну до голода с этой войной - так будет точнее.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы