Кто владеет информацией,
владеет миром

Не надо обвинять русских

Опубликовано 07.03.2022 автором Дмитрий Якушев в разделе комментариев 34

украина война крым киев
Не надо обвинять русских

Я, конечно, понимаю, что там война и эмоции, но некоторые посты с украинской стороны, в которых сравнивается храбрость украинцев на «освобожденных» территориях, идущих на танки и стреляющих в воздух солдат, и «трусость» русских, бегущих от полицейского с дубинкой, вызывают активное неприятие.

 

На самом деле, русские много раз доказывали, что могут бросаться на танки не хуже других. Так было и 91-м и в 93-годах. И потом в Украине полно русских, а в России полно украинцев. Тут дело не в национальной трусости, а в разных эмоциональных состояниях общества. В Украине сегодня – это ненависть и возмущение, а в России – апатия и растерянность. Украинцы, в том числе недавно пророссийские, возмущены коварным нападением, в которое до конца не верили. Они не звали освободителей и не понимают с какой стати их города бомбят. Тут вскипает ярость благородная.

 

В России оппозиция недавно приняла бой и была разбита, её лидеры почти в полном составе уехали из страны. Глубинный народ находится в растерянности от происходящего. Люди пытаются найти, какие-то причины нападения и не находят. Они сегодня в большинстве своём не понимают, что происходит. Может быть начальство что-то знало, не могло же оно просто так начать войну. Ярость появится, когда люди поймут, что Путин поставил страну на карту и проиграл. Вот тогда будет ярость, тогда закипит. Но для этого нужно время.

 

Кроме того, первая реакция у глубинного народа, погруженного в невежество капиталистической системой, заключается в том, что наши дерутся с х…лами и нужно быть за наших. Это очень простые реакции, свойственные всем народам. Не сомневаюсь, что в Баку был бы национальный праздник, если бы азербайджанские войска дошли до Еревана и разнесли бы его. Аналогично и армяне. Далеко не уверен, что сами украинцы справились бы с подобным испытанием. Во всяком случае, там регулярно шовинистические чувства народа подогревались рассказами о военном возращении Крыма. И вряд ли мы увидели бы массы людей, выступающих против бомбардировок Севастополя. Увы, но именно такова реальность современного мира. Всё это, конечно, не отменяет того факта, что люди мира ждут антивоенной реакции со стороны народа России. И такая реакция обязательно будет.



Рейтинг:   3.05,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Похоже
А если начистоту? написал 07.03.2022 19:00
А мозгом пользоваться иногда не пробовали? Просчитывать риски, последствия... Хотя бы просто не воровать, не лепить показуху, не пить и не гадить всему миру, оправдывая все свои нечестия...
Как всегда, виноваты все - пиндосы, евреи, узкопленочные, наглосаксы, рептилоиды, серые инопланетяне, чудь белоглазая...
Плохому танцору вечно яйца мешают...
Re: Ходже
Похоже написал 07.03.2022 17:38
"Вообще-то, все это похоже на договорняк ..."
...............
Только не с америкосами, а с Израилем.
Влияние жидов на американскую политику куда сильнее, чем на российскую. Вот жиды и вознамерились проверить на вшивость своих американских "партнеров". И, похоже, уже проверили. Америкосы в их глазах оказались полным говном. Будем ждать выводов и предложений по США от мирового жидовства. А Украина просто под замес попалась.
Это мнение ко мне прилетело из Китая. Интересное мнение.
Не надо обвинять русских
Русские трудящиеся против войны написал 07.03.2022 16:46
А российские олигархи, развязавшие войну - не русские, а космополитический сброд. Российским трудящимся война не нужна, им нужна дружба с украинскими трудящимися.
В Украине тоже есть понимание того, что эта война ведется не русским народом, а для того, чтобы столкнуть два братских народа.
(без названия)
ходжа написал 07.03.2022 16:06
Вообще-то, все это похоже на договорняк с америкосами. Договорняк на тему атомной бомбы у диких туземцем. А туземцы те действительно дикие. А америкосам бомба у дикарей не нужна, не дай бог, может и к ним прилететь. Чаушеску удалось избавить от мечтаний о бомбе "внутренними" средствами. Здесь используется внешняя сила. Америка решает сразу две задачи - атомная безопасность и ослабление одного из противников. Я никогда не поверю, что обнуленный сам решился на такую акцию.
Не надо уничтожать самих себя
Миру-мир! написал 07.03.2022 15:33
Графа национальность была долгое время отменена... Русский народ геноцидизировался более, чем сто лет... Выбили умных, честных, ярких, трудолюбивых... Остались (в большинстве своем) дураки, сволочи, серые тупые зомби, лентяи, воришки и рас...дяи... Есть еще горсточка адекватных. Но всех их скоро замочит чекистско-полицайский режим... Так и закончится Россия... Останутся многонациональные россияне (в лучшем случае), которые откажутся от русского языка и выберут для общения какой-то другой...
(без названия)
ДЬЯК написал 07.03.2022 14:59
А автор вообще в России живет?Да в России действительно,апатия и растерянность,но не потому что война,санкции и все такое.Просто Путину уже 70 лет и люди боятся что он внезапно уйдет и не оставит наследника,как когда то ушел Андропов.А вот Запад как раз и будет сейчас подыскивать второго Горбачева.Но народ в России уже не тот что бы это допустить.
Якушев - мразь
Представитель народа написал 07.03.2022 13:55
народа, погруженного в невежество капиталистической системой
---------------
Якушев, вежественный гандон, говори про себя. Народ не трогай. Ты не хочешь принадлежать к российскому народу, а народ лучше тебя, заштопанного, понимает, что ты не хочешь фашистов назвать фашистами и пытаешься спекулировать на этом.
.
Сталин с буржуями на союз пошел, чтобы разгромить немецких фашистов (а еще ранее в Испанию посылал добровольцев против испанских и немецких фашистов), а Якушев, сука, используя слово "капитализм", подло подпевает фашистам-бандеровцам, поубивавшим СОЗНАТЕЛЬНО - ибо фашисты - множество детишек на Донбассе. Фашистов, прикрывающихся, как последние трусы, гражданскими в городах.
.
Этот скот в свое время еще только зарождавшийся укрофашизм в виде РУХа оправдывал, говорил, что в нем "нормальные ребята" собираются. А теперь народу объясняет, что он, народ, видите ли, не такой вежественный, как пидар Якушев.
Re: РОССИЯ И ВЛАСТЬ ЭТО РАЗНОЕ!
к=- написал 07.03.2022 13:49
Назначить главным переговорщиком убежденного власовца Мединского... М-да-а, кто не слеп, тот видит...
РОССИЯ И ВЛАСТЬ ЭТО РАЗНОЕ!
ИВАН СУРОВЫЙ написал 07.03.2022 13:40
Не надо сравнивать смелость русских как народа и смелость российской
власти! Одно дело рядовой Александр Матросов накрывший своей грудью амб
разуру с немецким пулеметом и другое кучка миллиардеров от России во гла
ве с жидами Мединским и Слуцким,которые в Гомеле трусливо ищут способы
подписать мир с Украиной и выйти из этой " спецоперации" без "хэнде хох".
Иначе почему жидок с Украины Додик Арахамия сидит в кепченке и не скрыва
ет,что этим плюет на Россию и ее делегацию.И никто ни разу ему в ответ
не плюнул вхарю!
против власовцев и бандеровцев
ком написал 07.03.2022 13:29
"Война мне всю душу изъела, За чей-то чужой интерес, Стрелял я в мне близкое тело , И грудью на брата лез, Я понял, что я игрушка, В тылу же купцы и знать, И твердо простившись с пушками, Решил лишь в стихах воевать" Сергей Есенин, "Анна Снегина".
(без названия)
Смелый мужик написал 07.03.2022 11:54
Русские были до смерти напуганы "на абрамсах в Кремль" А тут еще пианист прохрюкал свою угрозу ядерным оружием. Ну, тогда русские с испугу и бросились спасать себя от фашистов.
А кто обвиняет русских, гражданин автор?
позвольте поинтересоваться написал 07.03.2022 11:50
Обвиняют конкретных реальных и в натуре ДЕБИЛОВ (все фамилии известны), принявших конкретное решение.
Конечно часть русских, причем НЕ БОЛЬШИНСТВО, виновато в том, что эти дебилы пришли во власть в России в результате "выборов". И этим голосувателям я бы тоже предъявил по-максимуму, и может даже в первую очередь. Но ведь "еще не вечер"...
Доходились в тайгу парою педерасты старые!
"Кривоногих-Кабаев должен быть казнен!"-Жеглов написал 07.03.2022 10:26
Командование плохое у россиян. Картаво-гундосый маршал Шуйга вообще в армии не служил, а остальные генералы - вороваты карьеристы.
В общем, трупами солдат-болванов завалят.
(без названия)
3487 написал 07.03.2022 10:07
План Ковид19, организованный глобалистами, стал пробуксовывать во всем мире. Тогда кукловоды-глобалисты решили исполнить хотя бы локальную задачу (в тренде Ковид19)-максимально уменьшить численность населения России и Украины. Посредством войны. Кукла-путен взял под козырек и начал исполнять новую поставленную задачу.
Долой путена и его камарилью!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы