Кто владеет информацией,
владеет миром

Не надо обвинять русских

Опубликовано 07.03.2022 автором Дмитрий Якушев в разделе комментариев 34

украина война крым киев
Не надо обвинять русских

Я, конечно, понимаю, что там война и эмоции, но некоторые посты с украинской стороны, в которых сравнивается храбрость украинцев на «освобожденных» территориях, идущих на танки и стреляющих в воздух солдат, и «трусость» русских, бегущих от полицейского с дубинкой, вызывают активное неприятие.

 

На самом деле, русские много раз доказывали, что могут бросаться на танки не хуже других. Так было и 91-м и в 93-годах. И потом в Украине полно русских, а в России полно украинцев. Тут дело не в национальной трусости, а в разных эмоциональных состояниях общества. В Украине сегодня – это ненависть и возмущение, а в России – апатия и растерянность. Украинцы, в том числе недавно пророссийские, возмущены коварным нападением, в которое до конца не верили. Они не звали освободителей и не понимают с какой стати их города бомбят. Тут вскипает ярость благородная.

 

В России оппозиция недавно приняла бой и была разбита, её лидеры почти в полном составе уехали из страны. Глубинный народ находится в растерянности от происходящего. Люди пытаются найти, какие-то причины нападения и не находят. Они сегодня в большинстве своём не понимают, что происходит. Может быть начальство что-то знало, не могло же оно просто так начать войну. Ярость появится, когда люди поймут, что Путин поставил страну на карту и проиграл. Вот тогда будет ярость, тогда закипит. Но для этого нужно время.

 

Кроме того, первая реакция у глубинного народа, погруженного в невежество капиталистической системой, заключается в том, что наши дерутся с х…лами и нужно быть за наших. Это очень простые реакции, свойственные всем народам. Не сомневаюсь, что в Баку был бы национальный праздник, если бы азербайджанские войска дошли до Еревана и разнесли бы его. Аналогично и армяне. Далеко не уверен, что сами украинцы справились бы с подобным испытанием. Во всяком случае, там регулярно шовинистические чувства народа подогревались рассказами о военном возращении Крыма. И вряд ли мы увидели бы массы людей, выступающих против бомбардировок Севастополя. Увы, но именно такова реальность современного мира. Всё это, конечно, не отменяет того факта, что люди мира ждут антивоенной реакции со стороны народа России. И такая реакция обязательно будет.



Рейтинг:   3.05,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Классики о русских написал 11.03.2022 21:14
« В России "нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей» (Белинский).
«Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете. «( Тургенев)
«Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека, он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами» ( акад. Павлов)
«Мера преданности Родине в доносительстве спецслужбам.»
«Мера пресмыкания перед властью, как мера преданности стране.» ( философ Ильин)
«У нас нет ничего настоящего, а все суррогаты, подобия, quasi-министры, quasi-просвещение, quasi-общество, quasi-конституция, и вся наша жизнь есть только quasi-una fantasia. В других обществах всякий живет, работая и частью проживая, частью наживая и развивая. В русском одни только наживаются, другие проживаются, и никто не живет и не работает». ( Ключевский).
«Русское правительство, как обратное провидение, устраивает к лучшему не будущее, а прошлое». ( Герцен).
«Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют».
«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения».
«Самые плохие законы в России, но этот недостаток компенсируется тем, что их никто не выполняет».
«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления»
«Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?»
«Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит им одним».
«У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!» «Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать».
"Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, подлого, жестокого, вместе с ним убивают грабят насилуют, впоследствии сваливают на него свою вину. Спустя время церковь провозглашает его святым"
(Салтыков- Щедрин)
Re: Блин горелый
Детокс написал 11.03.2022 20:00
"К русским в мире будут долго относиться как к немцам после 2-й мировой войны - презирать и отворачиваться!Это все сделал Путяра-Гопник! Они еще и концлагерь, типа КНДР, встретят с одобрением!"--------------------
Не скажу за всех русских... Войну все же развязали совковые многонациональные кремляди - тувинец-совок Шойгу, гэбэшный клон Путлер, удмурт Патрушев, армянин Лавров... Насчет Нарышкина (Нарышкин ли он?) и клона Бортникова - мало информации...
Строят Совок - 2:0 - бессмысленный и беспощадный... Мир это война. Счастье - это то, что будет в светлом будущем. Правда - это ложь. Фейки - это все, что мы посчитаем таковыми.
Парады. Дефицит всего и вся. Демонстрации единения с великим вождем. Доносы. Пытки. Продуктовые карточки. Ограбление всех и вся во имя великой идеи построения светлого завтра, которое вот-вот наступит. Спецпайки - для партократии, чекистов и палачей. Для остальных - постоянное чувство глубокого удовлетворения.
Знаем. Проходили. Спасибо. Не надо!
Re: фашизм внаукрайини есть
Фашизм не пройдет написал 10.03.2022 18:04
100лет назад бандеровские фашисты спрашивали-"скажи кукуРуза". Сейчас-"скажи палянЫцЯ". Теперь не "жидов", а "москалей" вычисляют. Что от этого меняется?
(без названия)
Блин горелый написал 09.03.2022 22:32
К русским в мире будут долго относиться как к немцам после 2-й мировой войны - презирать и отворачиваться!Это все сделал Путяра-Гопник! Они еще и концлагерь, типа КНДР, встретят с одобрением!
(без названия)
Вперед написал 09.03.2022 14:59
Поражение Путлера неизбежно! Весь мир против фашистской России! В Украину приехало 20 тыс. добровольцев из 52 стран мира( как в 1936 г. в Испанию),даже японцы и латиноамериканцы! Военная помощь идет потоком! Скоро перелом и пи..ц рашен Банде, которая ограбила и изнасиловала даже собственный, садомазо-народ!
Re: О статье
Детокс написал 08.03.2022 23:05
1. Украина не нападала на Россию. 2. НАТО также не нападало на Россию. 3. США также не нападало на Россию.
Это Россия первая напала на Украину в 2014 году, игнорировав абсолютно все международные договора, оттяпала у нее куски территорий (Крым и Донбасс), объявив их "зоной" своих интересов, 8 лет провоцировала войну и наконец в 2022 году решилась на аншлюсс и полную оккупацию страны, желая насильственно присоединить ее к России...
Просто позорище! А то, что большинство населения России поддерживает 3-ю Мировую спецоперацию, то в фашистской Германии большинство людей также поддерживало Гитлера и его нападение на Австрию...
Re:
Мургелов написал 08.03.2022 20:18
Товарищи Пинь сначала помог поджечь, а потом уже возмутился, чей то сильно загорелось? Гнида косоглазая! Вовремя предать, это не предать, а предвидеть!
(без названия)
rick написал 08.03.2022 19:45
"Си Цзиньпин выразил беспокойство из-за «пожара войны на европейском континенте»
Председатель КНР Си Цзиньпин провел посвященный Украине видеосаммит с Шольцем и Макроном
Председатель КНР Си Цзиньпин провел посвященный Украине видеосаммит с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном, в ходе которого выразил беспокойство и сожаление из-за «пожара войны на европейском континенте». Об этом во вторник, 8 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение Китая.
«Китай глубоко сожалеет о том, что на европейском континенте вновь вспыхнул пожар войны», — заявил Си Цзиньпин.
Отмечается, что лидеры трех государств также обсудили иранскую ядерную сделку и сотрудничество Китая с Евросоюзом.
В конце февраля Китай призвал к мирному урегулированию кризиса между Россией и Украиной. Такое заявление Си Цзиньпин сделал в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным. " Сайт " https://lenta.ru/news/2022/03/08/ci/ ".
Слова более, чем политического и экономического тяжеловеса: "В конце февраля Китай призвал к мирному урегулированию кризиса между Россией и Украиной. Такое заявление Си Цзиньпин сделал в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным.".
(без названия)
rick написал 08.03.2022 19:35
" Зеленский заявил о готовности обсуждать с Россией Крым и Донбасс
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов к диалогу с Россией по вопросу Крыма, а также самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Накануне Кремль сказал, что РФ прекратит военную операцию на Украине на трех условиях: если Киев признает Крым российским, признает независимость ДНР и ЛНР, а также откажется от вступления в «какой-либо блок».
Господин Зеленский в интервью ABC отметил, что никто кроме российских властей не признал независимость ДНР и ЛНР, а также назвал их «псевдореспубликами». «Но можем обсудить и найти компромисс по тому, как оккупированные территории и эти республики будут существовать. Что важно для меня — это как там будут жить люди, которые хотят быть частью Украины»,— сказал президент страны.
При этом он подчеркнул, что Украина «не готова к ультиматумам». Он убежден, что «Владимиру Путину нужно начать говорить, начать диалог». Как считает Владимир Зеленский, его российский коллега «живет в информационном пузыре». «Я думаю, он в этом пузыре, и мы не знаем, насколько реалистична та информация, которую он получает»,— отметил президент Украины.
Он также рассказал, что не готов к капитуляции, потому что является избранным президентом. Он подтвердил, что страны Запада предлагали ему выехать из Украины, но он отказался это делать. Кроме того, господин Зеленский прокомментировал слова Владимира Путина о том, что военная операция проводится для «денацификации и демилитаризации» Украины.
«Я думаю, что денацификация в этом случае — это уничтожение нации… Это чистый нацизм, это уничтожение украинской нации»,— добавил Владимир Зеленский. Владимир Путин ранее пояснял, что под денацификацией понимает устранение влияния радикальной нацистской идеологии на политику Украины. ..." Сайт " https://www.kommersant.ru/doc/5249796 "
Re: Re: Re: Re:
Тавр написал 08.03.2022 16:26
Ты о каких договорах, болезный? Просвети мир. У Турции больше прав на Крым, чем у Украины.
Re: Re: Re: Re:
У вас НЕТ законов. Русский язык УЖЕ беззаконие написал 08.03.2022 16:01
не было НИКАКОГО ДОНБАССА.
-------------
Врешь, падаль. Ваша Тимошенка ДО ОТДЕЛЕНИЯ сказала сравняем Донбасс бомбардировкой, будет мертвая зона. Это и заставило Донбасс задуматься, а потом и отделиться.
Re: Re: Re:
Закон суров, но это закон! написал 08.03.2022 15:30
Вероломно не оттяпали бы Крым в нарушение всех международных договоров, не было НИКАКОГО ДОНБАССА.
Re: Не надо обвинять русских
Есть ли у современных русских мозг? написал 08.03.2022 15:28
Войну развязали многонациональные россияне, прикрывающиеся искусственно выращенной куклой - клоном с перенесенным созданием по кличке Михал Иваныч...
Просто братва хотела всех как можно больше дурить и при этом рубить бабло... Им от этого было весело...
А настоящие-то русские за более чем 100 лет геноцида почти что вымерли... Есть госточка адекватных. Остальные - безнадежные zомби.
(без названия)
зв написал 08.03.2022 12:00

США, Европа и Украина фашисты и звери на планете Земля
(без названия)
Испуганный мужик написал 08.03.2022 08:46
Когда нам говорят про Абрамсы в Кремле, мы очень пугаемся. А тут еще и пианист начал ядерным оружием угрожать. Тем более, вся западная жозепа его поддержала. Ну, мы с испугу и... Вы, хлопцы, сами виноваты.
Re: Re:
Эвстихия написал 08.03.2022 08:42
..Ну, можно ли так нагло врать?... "Не надо было отряды вводить в Донбасс"?! - т.е. оставить граждан на Донбассе без помощи и поддержки против вооруженных до зубов озверелых "хероев"?! - эту свору убийц и мародеров на Донбасс не звали?! ..И кто "оттяпывал и отжимал" метры в "серой зоне"? - не те ли самые подлые, не соблюдающие никаких договоренностей "херои"?...
Re:
Кривоногих- Кабаев должен сидеть в тюрьме-Жеглов написал 08.03.2022 08:11
Никаких различий по национальностям абсолютно нет!
Есть нападение россиян на украинце!
Не надо было российские военные отряды вводить в Донбасс и оттяпывать территории.
А если отобрали, то соблюдайте границы, а не отжимайте постоянно метр по метру украинские территории!
(без названия)
Наивная написал 08.03.2022 08:05
Восемь лет убийства русских на Донбассе как-то не заметно проскользнуло мимо внимания автора. Ах, это же русские.
(без названия)
О статье написал 08.03.2022 00:17
Такие россияне, подобные Якушеву либо глупцы, либо состоят в пятой колонне внутри РФ. НАТО постоянно наращивает свой военный потенциал у границ РФ. А в случае принятия Украины в НАТО и размещения им ракетного-ядерного оружия на границе Харьковской области и РФ, подлетное время ракет противника к Москве будет составлять всего лишь несколько минут! Это явная угроза НАТО безопасности РФ. Даже многие из тех, кто не являются сторонниками буржуазного режим РФ и его власти, считают действия РФ в отношении Украины вынужденными и верными, поскольку все попытки договориться с ее властью оказались бесполезными. Большинство населения РФ поддерживает военную спецоперацию войск РФ, необходимую для устранения возможности вступления Украины в НАТО, для демилитаризации Украины, уничтожения карателей ВСУ и бандеровцев, совершавших в течении многих лет массавын убийства жителей Луганской и Донецкой областей.
(без названия)
ctrc написал 07.03.2022 21:25
Так москоляку на гиляку?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы