Кто владеет информацией,
владеет миром

В Генштабе вспомнили про бомбардировки оборонных заводов

Опубликовано 07.03.2022 в разделе комментариев 28

украина война киев зеленский
В Генштабе вспомнили про бомбардировки оборонных заводов

Президент Украины Владимир Зеленский высказал критику в адрес лидеров западных стран. Он недоволен тем, что Европа и США не реагируют на возможные удары РФ по оборонным украинским объектам. 

«На завтра Россия официально анонсировала обстрел нашей территории, наших предприятий оборонного комплекса. И я не услышал сегодня реакции ни от одного лидера мира, ни от одного западного политика», — отметил Зеленский.

***

Я понимаю, что Зеленский - человек сугубо мирной профессии, и может не знать, что предприятия оборонно-промышленного комплекса являются во время войны законной и первоочередной целью для авиации и артиллерии. В том числе и для ядерных сил, кстати.

Странно другое - что российская армия начала "военную спецоперацию" не с уничтожения объектов ОПК. Российский генштаб не перестает удивлять...

Хотя, возможно, планируя окончание операции ко 2 марта, рассчитывали взять все в целости и сохранности.

А Зеленскому, чем сетовать на западных политиков, стоило запросить доклад о состоянии ПВО на этих объектах. Все же главковерх...

Или все это чудесным образом приватизировано, и отчетов государству не предоставляет, кроме налоговых?

А.Б.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Кривоноги-Кабаев должен быть казнен!-Жеглов! написал 07.03.2022 10:32
Мамкое6, этого не произошло потому что картаво-гундосый тупой маршал-чурка Шуйгу никогда не служил в армии, а генералы все вороватые карьеристы.
(без названия)
Bushuc написал 07.03.2022 10:04
О! Кривоногих-Кабаев перестал быть Ботоксной Крысой!?
И он у нас уже военный аналитик)))
Ему уже объяснили, что военные заводы имеют право бомбить в первую очередь. Поскольку этого не произошло, он жутко расстроился. А это - зрада!..
(без названия)
Сов ОК написал 07.03.2022 07:14
В/на до сих пор не уничтожена связь, в т. ч. мобильная, работает интернет и ТВ. То, что нужно было сделать еще 24 февраля. ДБ ©
Доходились в тайгу парою пдерасты старые!
Кривоноги-Кабаев должен быть казнен!-Жеглов! написал 07.03.2022 07:04
Ракетные удары по украинским заводам ясно говорят, что блицкриг провалился и началась затяжная осада.
Ведь если бы Ботоксная крыса был уверен в скорой победе, то зачем тогда бомбить украинские заводы.
Re: "давным-давно приватизированы"
Не скажу! написал 07.03.2022 06:07
Ну и что?
в США они ВСЕ частные и гораздо давнее, причем не просто частные, а контролируемые транснациональными (я бы их называл - НАДнациональными). И упомянутые Вами ЕВРАЗ с Русалом (я бы еще в обязательном порядке, если не на первом месте назвал УГМК и ВСЕ предприятия Росатома) УЖЕ из той-же оперы.
И ничего, все живут, стригут бабло (нехилое).
Не верите, - спросите у единственного дважды героя России Кириенко. Он вам даже ответит. Подробно, искренне со всеми деталями. Вообще, я считаю этого человека единственным настоящим национальным героем современной России, без всяких преувеличений.
(без названия)
к=- написал 07.03.2022 05:34
Честно говоря не знаю как обстоят дела "там", но в РФ крупные предприятия, в том числе и те чья продукция имеет оборонное значения давным-давно приватизированы. И разве, например, владеющие предприятиями черной и цветной металлургии компании ЕВРАЗ и Русал являются российскими?
гражданину Баранову, человеку "сугубо военной" профессии
Не скажу! написал 07.03.2022 05:33
"...предприятия оборонно-промышленного комплекса являются во время войны законной и первоочередной целью для авиации и артиллерии. В том числе и для ядерных сил, кстати."
----------------
Это во время войны, а тута - спецоперация!
И второе, самое главное - первоочередными целями являются коммуникации - дороги (в первую очередь - железные, особенно искусственные сооружения - мосты, тоннели, паромные переправы), трубопроводы, аэродромы и объекты связи.
У меня одна из профессий - военная, поверьте на слово, да еще и с сугубо диверсионно-разведывательным уклоном и даже с некоторым боевым опытом.
А российский генштаб лично меня давно уже не перестает удивлять вместе с ГРУ, впрочем и СВР так-же, если не еще поболе.
Честь имею.
Maintain campus cleanliness Reject Yan Limon for Perelman Medical College
cooper99198 написал 07.03.2022 02:32
In the global epidemic, the economy is shrinking, the employment rate is low, the University of Pennsylvania Perelman School of Medicine hired Yan Limeng as the hospital staff, this non-racist, non-discriminatory for Asian employees to provide jobs behavior, reflects the college's fraternity, equality. But the Perelman School of Medicine in the hiring of like-minded employees, it is time to consider the maintenance of campus cleanliness as the first task, reject Yan Limeng on stage to join the medical school.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы