Кто владеет информацией,
владеет миром

В Генштабе вспомнили про бомбардировки оборонных заводов

Опубликовано 07.03.2022 в разделе комментариев 28

украина война киев зеленский
В Генштабе вспомнили про бомбардировки оборонных заводов

Президент Украины Владимир Зеленский высказал критику в адрес лидеров западных стран. Он недоволен тем, что Европа и США не реагируют на возможные удары РФ по оборонным украинским объектам. 

«На завтра Россия официально анонсировала обстрел нашей территории, наших предприятий оборонного комплекса. И я не услышал сегодня реакции ни от одного лидера мира, ни от одного западного политика», — отметил Зеленский.

***

Я понимаю, что Зеленский - человек сугубо мирной профессии, и может не знать, что предприятия оборонно-промышленного комплекса являются во время войны законной и первоочередной целью для авиации и артиллерии. В том числе и для ядерных сил, кстати.

Странно другое - что российская армия начала "военную спецоперацию" не с уничтожения объектов ОПК. Российский генштаб не перестает удивлять...

Хотя, возможно, планируя окончание операции ко 2 марта, рассчитывали взять все в целости и сохранности.

А Зеленскому, чем сетовать на западных политиков, стоило запросить доклад о состоянии ПВО на этих объектах. Все же главковерх...

Или все это чудесным образом приватизировано, и отчетов государству не предоставляет, кроме налоговых?

А.Б.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Сводка
Исследования зомбоментальности написал 07.03.2022 22:42
Им все по фиг... Глаза оловянные, вместо головы - зомбоящик.
Хочется плакать... Это огромная трагедия России. Но zомбо-орки все бесятся, безбожно врут, без конца провоцируют и орут: "Можем повторить! Да - войне!"
Россия сходит с ума в милитаристском угаре...
(без названия)
Сводка написал 07.03.2022 22:04
ВС РФ, по приказу "фюрера"и Хунты ГБ, выпустила по жителям городов Украины более 600 ракет, но успехов почти нет. Сводка потерь ВС РФ с 24 по 07.03.2022. - 11 тыс. убитых, до 30 тыс раненых, 46самолетов( 5 сегодня),68 вертолетов( 30 вертолетов- сегодня), 290 танков,999 - единиц другой бронетехники,454 машины, 3 корабля( из них один Корвет 22 "Василий быков")Отбиты все атаки РФ на Николаев, Харьков,Мариуполь.Разгромлено несколько колон. 1/3 сил вторжения "перемолона". "Погибли морпехи РФ подполковники Сафронов и Глебов. Успешная контратака ВСУ под Луганском. Среди убитых находят служащих ФСИН и Серпуховских курсантов, что свидетельствует об исчерпании боеспособных резервов.
(без названия)
Виктор Шмайсер написал 07.03.2022 20:10
М-да
Мы один народ
Мы одна страна написал 07.03.2022 17:11
Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
(без названия)
народ в ужасе написал 07.03.2022 16:19
Российские заводы никто не бомбит, но они скоро встанут из-за отсутствия оборудования, комплектующих, сервиса, программного обеспечения, и не поможет тут ни национализация, ни приватизация. Потому что если тебя выкидывают как сcаную тряпку из мировой экономики, то хоть сто раз все национализируй - не поможет. Разгромить экономику можно и без бомбежек, что и будет сделано. Публика сейчас в основном занимается психологической самозащитой (все по плану, все будет пучком, Китай нам поможет и прочая дурь), тупо прячет голову в песок. Не то что не понимают последствий, а тупо не желают над ними думать, чтобы спалось хорошо, стул был нормальным и либидо хоть чуть-чуть сохранялось.
Верящим в хитрый план Путина хочется задать вопрос - а потеря российских финансовых резервов тоже часть этого плана? Верящим в какую-то "помощь Китая" напомню, что Китай никому и никогда не помогал, это не в его правилах. Во всяком случае, помогать России как Путин помогает Лукашенко китайцы точно не будут.
Сталинград
Пума написал 07.03.2022 15:41
Всю Украину решил превратить а огромный Сталинград.
А бомбит он не военные объекты , а мирные города ((((
(без названия)
Призрак Киева написал 07.03.2022 15:33
https://youtu.be/SijylImXgCg
Остановитесь!
Миру- мир! написал 07.03.2022 15:25
Итак путлеровцы бомбят без передышки все, что видят - мирные многоэтажки, больницы, детсады, университеты... Генерал Маковецкий - военный преступник!
(без названия)
Bushuc написал 07.03.2022 15:10
Кривоногих-Кабаев, мне плевать на то, сколько ты служил в армии. Речь о том, что служба в армии - это не показатель того, что человек может разбираться в планировании стратегических операций. Вот ты, например, мог в армии научиться чистить картошку, или выносить с напарником из столовой объедки прямо к свинарнику. Ну, может быть, еще автомат Калашникова мог научиться разбирать/собирать. Но в военном деле ты полный ноль. И Ботоксная Крыса, к тому же)))
Что-то похожее припоминается
ОсломыслЬ написал 07.03.2022 14:54
Он подъехал-то под славный под Чернигов-град,
Выходили мужички да тут черниговски
И отворяли-то ворота во Чернигов-град,
Ай зовут его в Чернигов воеводою.
Говорит-то им Илья да таковы слова:
- Ай же мужички да вы черниговски!
Я не йду к вам во Чернигов воеводою.
Укажите мне дорожку прямоезжую,
Прямоезжую да в стольный Киев-град.
Re: Доходились в тайгу парою пдерасты старые!
Федя-злой написал 07.03.2022 13:30
Кто там у их есть не знаю, но, давно уже на Алтае в городе-бункере на глубине 560 метров, где даже бассейны имеются. Все уже там и даже бывшие! На случай ядерного апокалипсиса эвакуированы, а апокалипсис будет, бо шизофрения неизлечима, а все чего имеем результат шизофрении! Вперед, к апокалипсису!
(без названия)
ФСБ+ написал 07.03.2022 12:50
https://youtu.be/r29k_T_o9To
Доходились в тайгу парою пдерасты старые!
Кривоноги-Кабаев должен быть казнен!-Жеглов! написал 07.03.2022 12:25
Любовница Владимира Путина Алина Кабаева якобы скрывается в Швейцарии с четырьмя малолетними детьми, сообщают источники Page Six.
"Пока Путин совершает нападение на Украину, нападая на невинных граждан и вызывая кризис с беженцами, его семья прячется в очень уединенном и очень безопасном шале где-то в Швейцарии - по крайней мере, на данный момент", - сказал нам источник.
Кабаева, гимнастка, завоевавшая олимпийское золото, как сообщается, имеет четверых детей от 69-летнего российского лидера, но они никогда официально не подтверждали это.
Источники говорят, что у них есть 7-летние дочери-близнецы, которые родились недалеко от Лугано, Швейцария, в феврале 2015 года. Считается, что у них есть еще два сына.
Re: Самошиту
Осталось доказать написал 07.03.2022 12:06
1. Что эта металлургия - Украинская.
2. Что в этом есть хоть маленькая заслуга гражданина Зеленского.
(без названия)
Самшит написал 07.03.2022 11:48
Ну зачем же так насмешливо. Зеленскому девалась возможность сохранить украинскую металлургию.
Re: Re: гражданину Баранову, человеку "сугубо военной" профессии
Не скажу! написал 07.03.2022 11:16
Спорить с вами не намерен - не то место и не то время. Спрошу лишь, а чем этот самый ОПК повезет свою готовую продукцию к месту назначения? Гужевой транспорт, кстати почему никто не отменил до сего времени (ха-ха-ха-ха-ха ххх ууу ййй). Компоненты некоторых ядерных боезарядов, к примеру, делают в разных местах и на значительном расстоянии друг от друга. Даже знаменитый АК делают приблизительно в 600 км от ближайшего производителя патронов.
И еще. Трубопроводный транспорт сегодня стоит в первоочередных целях для поражения, причем диверсионным способом.
Re:
Кривоноги-Кабаев должен быть казнен!-Жеглов! написал 07.03.2022 11:10
Мамкое6, Ботоксная крыса (Кривоногих-Кабаев) и года не служил в армии - он ведь гэбэшник.
А я служил три года в СА, а не два и не год.
А ты, мамкое6, вообще не служил!
(без названия)
Bushuc написал 07.03.2022 10:43
Ботоксная Крыса, если служба в армии в течение года позволяет гениально проводить масштабные стратегические операции, то ты - Кривоногих-Кабаев)))
Re: Re: "давным-давно приватизированы"
хахахахахахахахахахххддд написал 07.03.2022 10:43
В США оборонные заводы никогда не были приватизированы. Они были созданы частными. Это "две большие разницы". Хотя рад заводов, к примеру, компании Нортроп-Груманн, были даже переведены в систему ESOP.
Re: гражданину Баранову, человеку "сугубо военной" профессии
хахахахахахахахахахххддд написал 07.03.2022 10:40
Плохо учили. Ключевые объекты ВПК являются одной из первоочередных целей (в отличие от трубопроводов, кстати - вот на Украине все работают, даже с перевыполнением). Кстати, и удары по крупным городам - это тоже цели ВПК, а вовсе не желание уничтожить население.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы