Кто владеет информацией,
владеет миром

Microsoft принял решение приостановить продажу товаров и предоставление услуг в России

Опубликовано 06.03.2022 в разделе комментариев 18

интернет кремль яндекс
Microsoft принял решение приостановить продажу товаров и предоставление услуг в России

Одна из крупнейших мировых IT-компаний Microsoft приняла решение приостановить продажу товаров и предоставление услуг в России на фоне ситуации вокруг Украины.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном в пятницу на сайте компании. «Сегодня мы объявляем, что приостанавливаем все новые продажи продуктов и услуг Microsoft в России», — говорится в заявлении на сайте корпорации.

В сообщении поясняется, что компания прекращает ряд направлений своей деятельности в России в соответствии с санкциями, введенными Европейским союзом, США и Великобританией. Санкции против российских физических и юридических лиц западные страны ввели после начала Россией специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР 24 февраля.

По состоянию на февраль Windows использовалась на 88,3% всех подключенных к интернету компьютеров в России.

Продукция американской компании начала официально поставляться в СССР в 1987 году, представительство в России открылось в 1992-м.

 



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: *ходжа написал 06.03.2022 16:40)
0x8f67a400 написал 08.03.2022 11:08
Кста - работал в частной лавочке, разработка, гравиметрия - у всех, то есть вообще у всех на компах линукс
ЗЫ: неет, соврал, у бухгалтерши была винда
Да и то потому что 1с у нее обслуживал приходящий сотрудник
Re: Доходились в тайгу парою (с тувинской чуркой) педерасты старые!
0x8f67a400 написал 08.03.2022 11:05
>частным российским клиентам американцы продавать будут
.
Только вот не пойму - а покупать-то зачем?
Re: Re: *ходжа написал 06.03.2022 16:40)
0x8f67a400 написал 08.03.2022 11:02
>Практически на всех гос.службах закуплено лицензионное програмное обеспечение.
.
Откуда инфа?
Так было когда-то.
Вот первая ссылка из гугля, от 2019г., там критика и т.д., но факт есть факт - перешли и многие...
https://habr.com/ru/post/446576/
.
"В связи с тем, что близится 2020 год и "час хэ", когда нужно будет отчитаться об исполнении приказа Минсвязи о переходе на отечественное ПО (в рамках импортозамещения), мне прилетела задача о разработке плана, собственно, по исполнению приказа Министерства связи и массовых коммуникаций N334 от 29.06.2017.
И начал я разбираться. И первое, на что я наткнулся, была статья о том, что "Вертолеты России" уже все сделали и что надо у них опыт перенимать. А все ли так гладко?..
Давайте смотреть.
Не так давно ИТ-директор холдинга "Вертолеты России" Михаил Носов рассказал о том, как они выполняли приказ Министрерства связи об импортозамещении ПО.
Показал презентацию с цифрами и выгодами от перехода на отечественный софт..."
.
На форумах стон "мы столько лет строили инфраструктуру...", на винде в смысде.
И ее приказали под корень, под ноль снести.
.
>На многих новых компах от серьезных производителей, винды также лицензионные.
.
А я прекрасно купил себе ноут, ASUS VivoBook Pro, года два назад, хороший, 120 тыс, с линуксом
Просто в днс-е
Как раз все серьезные производители его предлагают
Моделей достаточно
.
Если Вы не айтишник - зачем всякую ерунду пишете?
(без названия)
фсб+ написал 07.03.2022 13:12
давай программируй
Доходились в тайгу парою (с тувинской чуркой) педерасты старые!
"Кривоногих-Кабаев должен быть казнен!" - Жеглов написал 07.03.2022 07:59
Только что я продлил лицензию на 2 года с американским (дай Бог всем американцам здоровья!) антивирусником McAfee по карте Visa платежом через Ирландию.
Так что, скорее всего, частным российским клиентам американцы продавать будут, возможно, многое, но платежами через нейтральные страны.
Re: *ходжа написал 06.03.2022 16:40)
chvv написал 06.03.2022 23:40
Продажи очень большие. Практически на всех гос.службах закуплено лицензионное програмное обеспечение. На многих новых компах от серьезных производителей, винды также лицензионные. С российскими компаниями есть специальный договор разрешающий продажу по довольно низким ценам, но без лицензионных дисков с которых можно восстанавливать систему в случае аварии (что нарушает лицензию самого Майкрософта).
Уже принят закон снимающий ряд ограничений на хакерские взломы.
Майкрософт больше потеряет. Они могут начать бить через систему автоматического обновления. Правда на гос.службах на прямую через интернет работает не так много компов.
(без названия)
ходжа написал 06.03.2022 16:40
А разве они в РФ что-то продавали? Я всегда считал, что винда и офис бесплатны. Слава пиратам!
Надо гэбню заставить написать российский Виндовс, раз они везде свой нос суют - значит, могут.
Взяли ответственность за страну написал 06.03.2022 15:59
- так пишите софт, это вам не банки крышевать.
А Коля Патрушев пусть руководит и обеспечит, как Берия, выполнение проекта в кратчайшие сроки.
А то получил неизвестно за что генерала армии и Героя России.
Давай, Коля, Россия в тебя верит!
А Луговой будет твоим заместителем - это ему не полоний в чашечку подкладывать.
Re: Re: Офигетю
Нахуахуа написал 06.03.2022 15:13
Ну, так значит весь продукт, присвоенный рабовладельцами Микрософта, тем более бесплатный. Можно взламывать и копировать. В качестве ответных санкций. Но ведь у нас компрадоры и предатели при власти плотною толпой.
Re:
офигеть написал 06.03.2022 13:15
Дурик - без разницы кто там чего написал, хоть папуас - все права принадлежат работодателю
В России в точности так же
И не надо бреда про "российских программистов" - были раньше, советского разлива,но давно кончились
Код в Редмонде в основном написали и сейчас пишут индийцы
А руководит конторой Сатья Надела из Бангалора
И таких сатьев прямо сказать до хрена, они есть во всех американских ит-компаниях
А вот россиянцев можно найти иногда разве что
(без названия)
Нахуахуа написал 06.03.2022 12:31
И какое отношение Микрософт имеет отношение к мелкому конфликту между укровампирами и Россией? Россия разбомбила Микрософтовскую фабрику? Украине введены ограничения? Во время Британско-Аргентинского конфликта Микрософт также прекратил поставки услуг США и Мелкосаксонии?
Большинство программ этой конторки написана российскими программистами. Россия может запретить Микрософту использовать все свои программки, как продукты российского происхождения. Сейчас можно использовать все бесплатно. Давно пора было переходить России на собственный софт, только деньги пилили путины дружки (Чубайсы) под вопли о прорывах.
Re:
Админ4 написал 06.03.2022 12:24
Про аэс лажа полная
Что надо перепишем
Re: костюм с отливом и в Ялту
Админ4 написал 06.03.2022 12:22
А пиратам по пятнашечке
Ибо нефиг дерьмо разбрасывать и подрывать безопасность ит-инфраструктуры
Linux only
(без названия)
Админ4 написал 06.03.2022 12:19
Можно только приветствовать это решение
Ничего отрицательного не вижу
Доходились в тайгу парою (с тувинской чуркой) педерасты старые!
"Кривоногих-Кабаев должен быть казнен!" - Жеглов написал 06.03.2022 11:15
Получается все элитные антивирусники тоже прекратят работать на рашке-путиняшке!
Пипец!
Гэбэвский антивирус-Касперский это сам по себе тяжелый вирус.
(без названия)
стоик7981 написал 06.03.2022 11:04
карлик принял решение покончить с собой?
или премьер сраиля пообещал его наградить за выдающиеся успехи?
(без названия)
Трикстер написал 06.03.2022 10:47
"По состоянию на февраль Windows использовалась на 88,3%
всех подключенных к интернету компьютеров в России".
В России под Windows работают все АСУ ТП на ТЭЦ и АЭС.
костюм с отливом и в Ялту
лейба иванов написал 06.03.2022 10:44
нам похрену этот Microsoft.
Пиратских копий скачано лет на 50 вперед.
Так что нам а-ля насрать на это.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы