Кто владеет информацией,
владеет миром

Не больше трех в одни руки!

Опубликовано 05.03.2022 в разделе комментариев 65

торговля магазин
Не больше трех в одни руки!

Крупнейшие торговые сети в России просят разрешить им ограничивать продажу ряда товаров с минимальной наценкой в одни руки, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение Минпромторга РФ. Так предлагается бороться с перекупщиками. 

«Крупнейшие федеральные и региональные торговые сети приняли решение минимизировать риски приобретения перекупщиками социально значимых продуктов питания, по которым в рамках договоренностей с Минпромторгом России, Минсельхозом России и ФАС установлена минимальная наценка», - говорится в сообщении ведомства. 

Отмечается, что уже были зафиксированы случаи, когда такие товары приобретались в большем, чем нужно для частного потребления, объеме. 

***

Вот ей-богу, сейчас шел домой и думал: "К концу жизни возвращаюсь к тому, от чего ушел - дефицит, ограничение потребностей, скудость бытовой жизни".

Прихожу домой, а на первом месте во всех агрегаторах - это новость.

Ведь правда, погрузи меня году в 1985-м в какой-нибудь современный "Фкс прайс", и умом бы рехнулся, хотя сейчас понимаешь, что 90 процентов там блестящие и абсолютно ненужные тебе штучки. Но если ты никогда не видел пакетиков для замораживания льда и щипчиков для бутербродов?

Вот тогда объявления "Не больше 2 кг в одни руки" были привычными. Хотя, казалось бы, магазину-то выгодней, если у него сразу тонну купят, а не ту же тонну по килограмму.

Не хватает!

Следующий шаг - распределение по талонам. А ведь война идет всего неделю, и не война, а спецоперация, на чужой территории, ограниченным контингентом. А что через месяц? Голод?

В свое время был анекдот про Брежнева, как приносят ему для утверждения слоган (тогда они еще назывались лозунгами): "Догоним и перегоним Америку!"

- Хорошо, - говорит Леонид Ильич, - догоним - это хорошо. А перегонять не надо.

- Да почему ж, Леонид Ильич?

- А потому что увидят, что у нас задница голая!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Смерть предателям!
Не обманешь, бендеровская нечисть! написал 05.03.2022 07:34
"Я чисто русский на 100 процентов, абсолютно" - ты грязный лжец!
По твоему базару все давно догадались что ты бендеровский чурка-украинец!
Re: Re: Re: Смерть предателям!
Кривоногих-Кабаев должен быть повешен!-Жеглов написал 05.03.2022 07:26
Мамкое6, с чего ты взял, що Я украинец??
Я чисто русский на 100 процентов, абсолютно.
Еще раз прочти мои доводы прежде чем впрягаться за Ботоксную крысу.
Еще раз объясняю тебе!
У Ботоксной Крысы порядка 40 миллиардов долларов личных средств.
У него есть яхты, дома, квартиры, три государственных дачи.
1-ая его 6лядь живет во Франции на шикарной вилле
2-ая его 6лядь (бывшая уборщица) живет в Монако в шикарном доме и имеет несколько курортов и компаний в Санкт-Петербурге.
Третья 6лядь имеет от Ботоксной крысы троих татарчат (наших будущих царей) и она озолотила всю свою татарскую родню!
Три дочки Ботоксной крысы живут за границей : одна во Фрации, другая в Голландии, третья в Монако.
Итак со всей властвующей на России верхушкой - они все долларовые миллионеры и миллиардеры, с яхтами, любовницами, квартирами, домами, недвижимостью за границей.
Отобрали Крым - виноградники и винные склады сразу ушли в руки к Медведеву и т.д.
Что есть у тебя???
Re: Re: Смерть предателям!
Ботоксной крысе написал 05.03.2022 07:22
Ботоксная Крыса - тут все знают, что ты - "Никодим", скот-украинец!
Потому не трать слова, не визжи, не юродствуй, толку от того не будет.
Никто не послушает грязного украинского чмошника, по недоразумению вылезшего из свинячего навоза.
Русские люди доверяют своему Президенту.
И визг подобных тебе бендеровских педерастов никак это доверие не поколебает.
Мы задавим украинскую гниду.
Не пропустим и нацистских пособников, окопавшися у нас в стране.
Тебе стоит задуматься о собственной судьбе и не тратить время на бессмысленные вопли.
Слава России!
Враг будет разбит!
Победа будет за нами!
(без названия)
кркевк написал 05.03.2022 07:20
Мирные месседжи НАТО в России воспринимают как подготовку к войне
Эксперты отмечают, что последние заявления НАТО о том, что войска НАТО не зайдут на территорию Украины и НАТО не будет закрывать воздушное пространство Украины значительной частью российских элит были восприняты ровно противоположным образом. В последнее время среди российских элит стала распространяться версия, согласно которой НАТО готовит масштабную военную операцию против России. Она предусматривает несколько сценариев, в том числе массированный ракетный удар. Последние многочисленные заявления НАТО о своем невмешательстве в войну на Украине, согласно этой версии, являются отвлечением внимания на негодный объект, и интерпретируются как подготовка к гораздо более масштабным действиям.
По одной из версий, попытка подрыва Запорожской АЭС может являться шагом отчаяния со стороны Путина и была сделана для того, чтобы заставить Запад отступить. Еще больший страх в России вызвало последнее заявление Жозепа Боррелля о том, что санкции не направлены на смену режима в России. Это заявление, впервые говорящее по сути о самой идее смены режима в России, многими было воспринято также от противного. Дополнительный смысл, который усмотрели в этом заявлении кремлевские стратеги, состоит в том, что режим Путина будет сменен не санкциями, а значит чем-то большим, то есть военной операцией. Заканчивает этот ряд заявление президента США Джозефа Байдена о том, что «Путин не знает, что его ждет».
Сейчас в российском руководстве также начала распространяться версия, согласно которой за несколько месяцев до начала войны против Украины Запад подавал Кремлю сигналы о том, что «закроет глаза» на его вход на Украину, тем самым подставив его. После этого Путину дали «разгуляться» и совершить все непростительные шаги, как до этого дали возможность выдвинуть ультиматум НАТО, чтобы после этого показательно наказать.
История знает немало примеров подобной тактики. Например, во время Второй мировой войны гитлеровская Германия за неделю до нападения на Англию изображала переброску своей авиации на Восток для отражения возможного нападения СССР, не смотря на то, что весь мир знал, что СССР и Германия заключили пакт Молотова — Риббентропа. США повторили этот ход, перед началом бомбардировок Японии, передав японцам дезинформацию о переброске авиации Европу с связи с якобы имевшимся ухудшением ситуации на европейском фронте. За несколько суток до вторжения армии США и ее союзников в Ирак Саддам Хусейн по неформальным каналам получал от США через Саудовскую Аравию информацию о том, что вторжения в Ирак не будет, а передвижение войск нужно для укрепления имиджа США внутри НАТО. http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=86699
(без названия)
щомпол написал 05.03.2022 07:20
Валиева. Молоденькая упругая попка. Это интересно, а не твои стенания старичок, только чтоб брюхо набить. Тьху !
Re: Смерть предателям!
Кривоногих-Кабаев должен быть повешен!-Жеглов написал 05.03.2022 07:20
Че ты впрягаешься за ботоксную крысу?
Еще раз объясняю тебе!
Что есть у тебя???
(без названия)
неаквке написал 05.03.2022 07:19
(без названия)
Ждьжьдюьдж написал 05.03.2022 07:08
из личного: представители мало-среднего говорят, что их хватит на месяц-полтора, потом - по домам
(от ковидлы еще не оправились)
...
Выйти из порочного круга можно лишь преступив его законы.
Напр. - окончательно решив вопрос инородческой оккупации "этой страны" с 1917 г.
Смерть предателям!
Блядорусы предали Россию написал 05.03.2022 07:06
Блядорусячий скотопедераст диктатор отказался отправить войска на помощь России.
(без названия)
стоик7977 написал 05.03.2022 06:53
славян убивают за интересы жирных мордошовых и коломойских?
почему трусливый карлик так осмелел, скоморох зеленский стал полководцем?
почему два другана - московский соловьев и киевский гордон - исходят ядом в сторону славян?
.
славяне успеют спасти свой народ от этих безумцев ?
Идет вперед могучий Русский Путин, хохлов поганых в жoпу Путин отъебЁт!
Слава России! написал 05.03.2022 06:38
.
Re: Re: Re: Re: Ботоксная крыса должна быть казнена!-Жеглов
Ботоксная крыса должна быть казнена!-Жеглов написал 05.03.2022 06:25
Новсти:
В Италии конфисковали яхты олигархов из окружения Ботоксной крысы!
Яхту миллиардера Мордашева и яхту миллиардера из КГБ вонючки Тимченки!!!
Акты терроризима и саботажа
Внимание написал 05.03.2022 06:23
В это трудное время террористическая опасность как никогда велика.
К сожалению у нас в стране находится огромное количество бендеровских пособников украинцев.
Нет никакого сомнения, что прямо сейчас ими совершаются многочисленные акты саботажа.
С этим связаны многие из переживаемых нами трудностей.
Будьте бдительны!
Внимательно наблюдайте за украинцами, как гастарбайтерами так и получившими российское гражданство!
Помните - враг готов на любую гнусность для достижения своих целей.
Требуйте от руководства увольнения потенциальных неофашистских пособников.
Или хотя бы отстранения их от опасных, критически важных работ.
Помните - враг близко, враг не дремлет!
Слава России!
Re: Re: Re: Ботоксная крыса должна быть казнена!-Жеглов
Ботоксной крысе написал 05.03.2022 06:04
Слава России!
Враг будет разбит!
Победа будет за нами!
Re:пдарасу который любт крысогнома уголовника гнома
усские люди доверяют своему Президен написал 05.03.2022 05:49
ВСЕХ КТО ТОПИТ ЗА ЗАЛУПУТНА - БУДЕТ КАЗНЁН! ОТРЕЗАНЫ РУКИ НОГИ И В КЛЕТКУ НАВСЕГДА, А НА ЛОБ КДЕЙМО "УБИЙЦА"
(без названия)
стоик7977 написал 05.03.2022 05:46
славян убивают за интересы жирных мордошовых и коломойских?
почему трусливый карлик так осмелел, скоморох зеленский стал полководцем?
почему два другана - московский соловьев и киевский гордон - исходят ядом в сторону славян?
.
славяне успеют спасти свой народ от этих безумцев ?
Re: Re: Ботоксная крыса должна быть казнена!-Жеглов
Ботоксная крыса должна быть казнена!-Жеглов написал 05.03.2022 05:45
Что есть у тебя, русский человек, кроме совка и веника?
Re: Re: Ботоксная крыса должна быть казнена!-Жеглов
Ботоксная крыса должна быть казнена!-Жеглов написал 05.03.2022 05:42
Мамкое6, введи в любой поисковик "Ботоксная крыса" и увидишь - кто это!!!
Re: Ботоксная крыса должна быть казнена!-Жеглов
Ботоксной крысе написал 05.03.2022 05:36
Ботоксная Крыса - тут все знают, что ты - скот-украинец!
Слава России!
Враг будет разбит!
Победа будет за нами!
Ботоксная крыса должна быть казнена!-Жеглов
Ботоксная крыса должна быть казнена!-Жеглов написал 05.03.2022 05:30
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы