Кто владеет информацией,
владеет миром

Не больше трех в одни руки!

Опубликовано 05.03.2022 в разделе комментариев 65

торговля магазин
Не больше трех в одни руки!

Крупнейшие торговые сети в России просят разрешить им ограничивать продажу ряда товаров с минимальной наценкой в одни руки, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение Минпромторга РФ. Так предлагается бороться с перекупщиками. 

«Крупнейшие федеральные и региональные торговые сети приняли решение минимизировать риски приобретения перекупщиками социально значимых продуктов питания, по которым в рамках договоренностей с Минпромторгом России, Минсельхозом России и ФАС установлена минимальная наценка», - говорится в сообщении ведомства. 

Отмечается, что уже были зафиксированы случаи, когда такие товары приобретались в большем, чем нужно для частного потребления, объеме. 

***

Вот ей-богу, сейчас шел домой и думал: "К концу жизни возвращаюсь к тому, от чего ушел - дефицит, ограничение потребностей, скудость бытовой жизни".

Прихожу домой, а на первом месте во всех агрегаторах - это новость.

Ведь правда, погрузи меня году в 1985-м в какой-нибудь современный "Фкс прайс", и умом бы рехнулся, хотя сейчас понимаешь, что 90 процентов там блестящие и абсолютно ненужные тебе штучки. Но если ты никогда не видел пакетиков для замораживания льда и щипчиков для бутербродов?

Вот тогда объявления "Не больше 2 кг в одни руки" были привычными. Хотя, казалось бы, магазину-то выгодней, если у него сразу тонну купят, а не ту же тонну по килограмму.

Не хватает!

Следующий шаг - распределение по талонам. А ведь война идет всего неделю, и не война, а спецоперация, на чужой территории, ограниченным контингентом. А что через месяц? Голод?

В свое время был анекдот про Брежнева, как приносят ему для утверждения слоган (тогда они еще назывались лозунгами): "Догоним и перегоним Америку!"

- Хорошо, - говорит Леонид Ильич, - догоним - это хорошо. А перегонять не надо.

- Да почему ж, Леонид Ильич?

- А потому что увидят, что у нас задница голая!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: К сожалению у нас в стране
Херасим написал 05.03.2022 11:06
был как-то в совсем маханьком музЭе, дык, перед самой ВОВ всех неминженеров-антифашистов(!) (сбежавших от) помогающих/поднимающих страну из, тогда Советов, просто загребли как. Клио в аухе.
А.Б.
АФтар написал 05.03.2022 10:35
Вообще-то "нацизм" научного определения не имеет. Кста. Гитлер и немцем-то не был и на программу НСДАП клал с прибором.
Сейчас в специальных работах термин "гитлеризм". Бандера был гадом. Кста, правящая партия Армении много лет опиралась на "цегакронизм" (а это вот оно и есть). Придумал Тер-Арутюнян и этому светлому мыслителю в центре Еревана огромный памятник. Жаль, чт не в форме. А ведь генерал СС!
И чо..?
(без названия)
Мурмеладка написал 05.03.2022 10:14
Каждый третий "оппозиционер"- провокатор. Или каждый второй?
ОЙ. ТАК НЕ НАДО ШУТИТЬ!
ИВАН СУРОВЫЙ написал 05.03.2022 09:57
Товарищ Баранов, мы тут с товарищами посоветовались и пришли к выводу,что ваша заметка тянет на 16 лет без права переписки! Вы превозносите СССР
над одной из передовых экономик мира РФ.В СССР,как установил лидер вашей
нации, кроме галош(правда на шевиотовой подкладке) не было ничего,а у
нас ныне все блестит и все импортное, что особенно важно!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Смерть предателям!
Кривоногих-Кабаев должен быть повешен!-Жеглов написал 05.03.2022 09:49
Ну так если Ботоксная Крыса развязал войну в Украине, то пусть и пи3дует туда воевать со своей шоблой и детьми этой шоблы, мы то при чем?
Re: Re: Re: Re: Re: Смерть предателям!
алексей94 написал 05.03.2022 09:48
у меня есть товарищ, он татаро-узбек, живет в Башкортостане
и поддерживает наши справедливые действия на Украине
как и я, мои коллеги, родственники и т.д. и т.п.
все поддерживают, все граждане - задавить бендер - наше общее дело!
и к сожалению среди русских встречаются такие как крыса
увы и увы
еще Деникин сокрушался в связи с недостатком патриотизма у русских
Re: Re: Re: Re: Re: Смерть предателям!
Кривоногих-Кабаев должен быть повешен!-Жеглов написал 05.03.2022 09:46
Ну не банд-группировку миллиардеров Ботоксной крысы ведь поддерживать!
Шобла Ботоксной крысы это не Россия и не Родина.
Re: Re: Re: Re: Смерть предателям!
ghj написал 05.03.2022 09:38
Тот, кто поддерживает Украину - не может быть русским.
У подобных деятелей свой, отдельный народец - предатели.
Re: Русские - сохраняйте терпение, наступление идет, укры посыплются и станут умолять о прекращении
Кривоногих-Кабаев должен быть повешен!-Жеглов написал 05.03.2022 09:26
В Италии арестованы яхты Алексея Мордашова и Геннадия Тимченко (корешей Ботоксной крысы), попавших под санкции из-за вторжения России в Украину.
Хлопчик, а у тебя что есть от этой власти кроме дырявых штанов?
Русские - сохраняйте терпение, наступление идет, укры посыплются и станут умолять о прекращении
огня написал 05.03.2022 09:20
Не долго им осталось
Мы взялись решительно
Грады, кассетные боеприпасы
Сносим укрию напрочь, до ровной земли
Долго украинская погань не протянет
(без названия)
Bushuc написал 05.03.2022 08:51
Ботоксная Крыса, если ты русский, то ты должен сидеть в российской тюрьме. Но что-то мне подсказывает, что ты 3,14здишь...
Акты терроризима и саботажа
Внимание (дубль) написал 05.03.2022 08:49
В это трудное время террористическая опасность как никогда велика.
К сожалению у нас в стране находится огромное количество бендеровских пособников украинцев.
Нет никакого сомнения, что прямо сейчас ими совершаются многочисленные акты саботажа.
С этим связаны многие из переживаемых нами трудностей.
Будьте бдительны!
Внимательно наблюдайте за украинцами, как гастарбайтерами так и получившими российское гражданство!
Помните - враг готов на любую гнусность для достижения своих целей.
Требуйте от руководства увольнения потенциальных неофашистских пособников.
Или хотя бы отстранения их от опасных, критически важных работ.
Помните - враг близко, враг не дремлет!
Слава России!
Re: Поздравление
щомпол написал 05.03.2022 08:34
Аккуратнее. Хамишь будущему президенту России. Год продлится война, страна будет упадке, голод и холод, каннибализм. И тут автор ленинист подберет власть с пола, а что не зря же дребездел про СССР, Новороссию, гонку вооружений....
Поздравление
Шпион написал 05.03.2022 08:18
Ждем закрытия форум.мск. Слился ты,Баранов, дезертировал. На хрен теперь не нужен нам засвеченный агент коллективного гебельса. Мы, боевые пидоры зеленского, продолжаем шоу!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Смерть предателям!
Кривоногих-Кабаев должен быть повешен!-Жеглов написал 05.03.2022 08:15
Мамкое6, а че ты здесь тогда торчишь - вали в Украину помогать кадыркиным овцее6ам! Тебе личный Град выдадут!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Смерть предателям!
Ботоксная Крыса - ты алчный и подлый какол написал 05.03.2022 08:04
Я самый настоящий на 100% русский, в отличии от тебя, бендеровской гниды!
Потому я за нашу русскую операцию
За то чтобы таких как ты вонючих укров нагнуть и ткнуть в свинячий навоз, в котором вы и так замазаны
Я поддерживаю Президента - он мочит вашу нацистскую погань
Задавим укропов!
Градов у нас достаточно!
Снесем на хрен!
Re:
Длолдлболб написал 05.03.2022 07:54
ключевое - "суверенность" расеянского "суверена"
в виду отсутствия наличия, размышлизьмы - пурга кремлевской пропаганды
(без названия)
tftyvyn написал 05.03.2022 07:54
Генштаб ЗСУ про втрати військ РФ від початку вторгнення: 9166 осіб, 251 танк, 939 броньованих машин, 33 літаки, 37 гелікоптерів
Re: Re: Re: Re: Re: Смерть предателям!
Кривоногих-Кабаев должен быть повешен!-Жеглов написал 05.03.2022 07:53
Мамкое6, я понял - ты из кадыркиных овцее6ов!
Тогда ответь на такую вещь - вас ведь Ботоксная Крыса бомбил десятки раз после слов "будем мочить в сортирах" в 1999-2000 годах.
От вашего Грозного толком ничего не осталось после бомбежек Ботоксной крысой, так зачем вы впрягаетесь за жополиза-предателя-Кадырку и Ботоксную крысу??
Re: Re: Re: Re: Re: Смерть предателям!
Кривоногих-Кабаев должен быть повешен!-Жеглов написал 05.03.2022 07:46
Я то чисто русский и фамилия у меня чисто русская. А вот ты, раз яростно защищаешь татар и Ботоксну крысу, видимо, какой-то чурбан!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы