Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине теперь не будет собственности лоббистов Киева

Опубликовано 04.03.2022 в разделе комментариев 11

украина европа война киев
На Украине теперь не будет собственности лоббистов Киева

Верховная рада Украины единогласно приняла закон об изъятии российской собственности на территории страны. Об этом сообщается на сайте украинского парламента.

За принудительное изъятие собственности России проголосовали 282 депутата Рады, против не высказался никто, воздержавшихся не было. Не принимали участия в голосовании 24 депутата.

Законопроект был внесен в Раду 2 марта, в числе его соавторов — экс-премьер Украины Юлия Тимошенко и депутат Давид Арахмия, который является членом делегации страны на переговорах с Россией об урегулировании. Над законопроектом также работали Министерство экономики страны и другие ведомства.

Согласно документу, национализации подлежит все имущество российских юридических лиц, в том числе объекты недвижимости и вклады.

О намерении конфисковать российскую собственность заявили 1 марта и в Польше. По словам мэра Варшавы Рафала Тшасковского, власти могут национализировать жилой комплекс в польской столице, находящийся в собственности России.

В конце января в Британии пригрозили конфисковать собственность российских «олигархов».

Интересно, а на каком юридическом основании? Ладно Россия ведет не войну, а спецоперацию, но ведь и Украина войну не объявляла. Юридически выглядит так - просто взяли и отобрали. За плохое поведение.




Рейтинг:   4.50,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Парламент имеет свойство превращаться в четыре сотни людей, вообразивших себя абсолютным хозяином
страны. Этакий коллективный абсолютный монарх. написал 05.03.2022 01:13
На это указывали еще отцы-основатели американской конституции, как на очень опасную узурпацию власти.
Хотелось бы проконсультироваться:
-Что это? написал 04.03.2022 22:59
С сайта РБК:
https://www.rbc.ru/textonlines/04/03/2022/6216fb4d9a79474dc80e8821?from=from_main_2
20:12
Россельхознадзор с 5 марта отменяет ранее введенные запреты и возобновляет ввоз в Россию овощей из девяти стран (со всей территории, без учета ограничений по предприятиям-производителям).
Вот что разрешили:
томаты из Армении;
томаты из Азербайджана;
томаты и перцы из Белоруссии;
томаты и перцы из Казахстана;
картофель из Египта;
томаты и перцы из Киргизии;
томаты, перцы, кабачки и баклажаны из Турции;
томаты и перцы из Туркмении;
томаты и перцы из Узбекистана
--------------
Вопрос:
Интересно узнать ФИО тех добрых людей, по заботливому участию которых мы покупаем бензин по цене более,чем по 50 рублей. Несколько лет уже ходят по WhatsApp ролики, что себестоимость бензина составляет около 10% от тех 50 рублей. Хорошо, пусть будет даже 15 рублей. Но, какая есть связь между 15 и 50 рублей.
И еще хотелось бы знать тех добрых людей, которые имели трудности обеспечивать все вышеперечисленные томаты, перцы и картофель ,скажем, 5 лет назад. Или 10. Или 15...
Очень тяжелая у них работа.
Наверное, сейчас эти же люди будут учить нас как жить в новых условиях?
Где будут публиковаться ФИО всех этих добрых людей?
(без названия)
Не подохнут от голода написал 04.03.2022 21:06
Отобрали, так отобрали... Так им и надо. Буржуи с голода не помрут. Они сами много чего украли у РСФСР.
Толя,етм,может:На Украине теперь не будет
собстенности лоббистов Москвы написал 04.03.2022 20:35
Иначе,ни х.я непонятно.
(без названия)
стоик7977 написал 04.03.2022 16:48
плохо отрепетированный спектакль по инициированию геноцида восточных славян?
трусливый карлик-полукровка вдруг поднял хвостик на элитного сиониста-скомороха зеленского ?
\
сионист соловьев гавкает в москве, сионист гордон изголяется в киеве?
а потом все вместе отметят премиальные за организованное кровавое месиво из трупов русских и украинских парней?
Где у нас Смерш?
Налог написал 04.03.2022 16:24
Наглосаксы объявили финансовую войну России. Их подхрюкиватели экспроприируют российскую собственность. Никакой демократии и законности. Бандито-бандеры мирового масштаба. Так и России нужно немедленно ответить, экспроприировав иностранную собственность в России. И любую за рубежом. Всю. Главную, ЦБ России.
А шпионо-диверсантов, вывозящих золото сотнями тонн, обваливающих рубль, повышающих беспредельно ставки и убивающих промышленность, но несметно обогающихся на спекуляциях этими ставками (20% это 5 триллионов рублей одного только Центробанка, изъятых из России в карман Сша), компенсировать причиненные России убытки из своего кармана (родственников и помошников) на сотни миллиардов рублей.
И только потому, что Россия решила навести порядок и безопасность у своих границ.
Если в этот сложный, но удобный момент ЦБ не будет экспроприирован, значит властью тоже владеют шпионы и диверсанты наглосаксов.
(без названия)
Искренне ваш написал 04.03.2022 14:11
Ну, Польша на любых похоронах ухитрится кусочек мертвечинки себе отшнырить. Гиена, сэр...
НАКОНЕЦ-ТО!!!
Хирург написал 04.03.2022 13:38
Наконец-то, товарищи, САМА БУРЖУАЗИЯ решилась на массовую ЭКСПРОПРИАЦИЮ - ликвидацию института "священной" и, самое главное, "неприкосновенной" ЧАСТНОЙ собственности!!! Левый поворот, о котором так долго говорили коммунисты, свершается на наших глазах! Ибо уже и буржуазия выполняет указания Карла Маркса и Фридриха Энгельса в "Манифесте" об уничтожении частной собственности! Теперь уже никто не сможет сказать: это моя частная собственность, и она "священна и неприкосновенна". Если сами буржуи покушаются на нее, то это, товарищи коммунисты, канун КОММУНИСТИЧЕСКОЙ революции!!!
.
Так вперед же, господа буржуи! Ведите нас АКТИВНЕЕ к ОБЩЕЙ, КОММУНИСТИЧЕСКОЙ собственности! А мы - с вами в этом архинужном нам деле!
(без названия)
Процесс написал 04.03.2022 12:46
Немедленно конфисковать собственность Украины в РФ и ЛДНР. Такого случая может больше не представиться.
Re: Т.н., "международного права" уже не существует.
Ботоксная крыса должна быть казнена!-Жеглов написал 04.03.2022 12:44

Ну так рашка-путиняшка захватывает украинские города и первым делом фсб-гру грабит украинские банки. Это что по международным законам?
Т.н., "международного права" уже не существует.
-Что это? написал 04.03.2022 11:57
Но, мы этом здесь все и талдычили,- нахрена нам "международное право" на основании англо-саксонского "законодательства".
Это ,ведь, звери. Как можно с ними иметь что-то общее?..
Это ладно. Процесс отрезвление и выздоровления начался.
Как бы то ни было, но мне очень нравится как Путин дал кизды "скаклам". Не украинцам, а именно, что мерзким "скаклам". Там тоже начат процесс выздоровления.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы