Кто владеет информацией,
владеет миром

Мощный пожар на крупнейшей АЭС в Европе

Опубликовано 04.03.2022 в разделе комментариев 17

аэс чернобыль
Мощный пожар на крупнейшей АЭС в Европе

Вблизи крупнейшей в Европе Запорожской АЭС горит пятиэтажное здание учебно-тренировочного корпуса, огнем охвачены три этажа, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

На Запорожской АЭС работает один энергоблок из шести, противопожарная обстановка на станции в норме.

И.о. главного госинспектора по ядерной и радиационной безопасности Украины Олег Кориков в эфире телеканала "Рада" пояснил, что на Запорожской АЭС расположены семь ядерных объектов, шесть энергоблоков и ядерное хранилище.

По его словам, энергоблок №1 был ранее остановлен для ремонта, энергоблоки №2 и №3 безопасно остановлены, №4 - продолжает работу. Энергоблоки №5 и №6 - резервные, им ничто не угрожает.

В ночь на пятницу пресс-служба Запорожской АЭС сообщила о пожаре на территории станции. При этом Госслужба по чрезвычайным ситуациям заявила, что пожар начался за территорией АЭС - в учебно-тренировочном корпусе. В пресс-службе станции заявляли, что информации о нарушении радиационного фона нет.

Байден уже обратился с призывом к России "сократить военную активность в этом районе и допустить пожарных и спасателей к месту аварии".

Ранее официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков говорил, что российская армия взяла под контроль территорию вокруг Запорожской АЭС. Отмечалось, что персонал АЭС продолжает обслуживание объектов и контроль радиоактивной обстановки в штатном режиме, радиоактивный фон в норме.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба написал в Twitter, что пожар произошел из-за обстрелов. По его словам, если случится взрыв, то он будет в 10 раз больше, чем на Чернобыльской АЭС. Неназванный представитель украинского правительства сообщил AP, что вблизи Запорожской АЭС зафиксирован повышенный уровень радиации.

Это называется доигрались в войну.

Само по себе попадание снарядов в реактор вызвать ядерного взрыва не может, но попадание в хранилище ОЯТ может вызвать эффект "грязной бомбы", заразив большую территорию. А нарушение корпуса ядерного реактора - эффект вроде чернобыльского или того, что произошло на АЭС Фукусима.

Интересно, кому пришло в умную голову обстреливать территорию вблизи АЭС?

А.Б.



Рейтинг:   3.69,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Злой доктор написал 08.03.2022 19:31
== запорожская АЭС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВОЕННЫМ ОБЪЕКТОМ!!!==
Любой объект становится военным объектом, когда его занимают военные. В УК ЗАЭС то ли тербаты, то ли ВСУ устроили засаду на патруль. Вышло что вышло.
отставить панику, бабы
Злой доктор написал 08.03.2022 19:29
Знойни хлопци з тероборони решили пострелять по патрулю из корпуса учебно-тренировочного центра ЗАЭС (хорошее место нашли, ашотакова). Патруль пострелял в ответ и в корпусе начался пожар на 4 и 5 этажах (бумаги загорелись и всякая хрень), которые подъехавшие ожарные потушили. От УТЦ ЗАЭС до собственно реакторов почти километр.
Робяты,
Я не знаю, написал 06.03.2022 19:35
Правда на 100% или нет, но говорят, осенью дед смотрел игру в кальмара и весьма вдохновился. Во всяком случае, не вижу объяснения реалистичнее.
(без названия)
12345асасин написал 05.03.2022 20:23
тупость золотопогонников раши поражает!!! запорожская АЭС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВОЕННЫМ ОБЪЕКТОМ!!! гражданин путин ваша вертикаль дегенеративная от слова совсем??? или они все как вы учились в средней школе и с такими успехами??? или это заказ западных партнеров на уменьшение количества славян??? так ваш госкомстат и так отчитывается об убыли населюков раши 0,5 миллиона в год, отличный результат для западных партнеров... или госкомстат иностранный агент???
Пожар начнется чуть позже
Яровой написал 05.03.2022 19:16
Это еще не пожар. Это всего лишь искорки.
Пожар начнется когда горючее в три раза, продукты по талонам, лекарствам кирдык, и ядреные ракеты встанут на минутную готовность.
Как раз к 1 числу.
Вот тогда и полыхнет.
А и правильно!
Как там пророчески говорилось: Весь мир в труху!
(без названия)
м написал 05.03.2022 03:44
Интересно, кому пришло в умную голову обстреливать территорию вблизи АЭС?
А.Б.
-------------------
Российские войска контролируют и охраняют АЭС с 28 февраля. Обстрел 3-4 марта.
Хроники идиотизма
NN написал 05.03.2022 00:53
Новая партия кадыровцев всех отправит к Аллаху?
(без названия)
Громобой написал 04.03.2022 23:27
В кремле безумные Дебилы! Будут перемалывать мужиков России в пустой, проигранной уже войне! РФ- конец!
(без названия)
Глубинка написал 04.03.2022 23:16
Давайте скинемся и "закажем" ботексного Урода с Патрушевым!
Доасвабаждались!
Нет войне!!!!!! написал 04.03.2022 19:14
Асвабадители ударили по 1-му энергоблоку! Готовьте дозиметры!!!
Вознесение в путлеровский рай начинается!
(без названия)
фсб+ написал 04.03.2022 18:34
берия тоже не знал что такое радиация от этого и сдох если кто не знает
(без названия)
стоик7977 написал 04.03.2022 17:09
жиды не будут загаживать территорию, которую собрались загадить своим присуствием?
да здравствует преступный Сраль-2.0 ?
Re: Да-с,зае.ал,
второй стоик,бл.ть написал 04.03.2022 16:41
=
Вот так
Сообразительный написал 04.03.2022 14:05
Чем больше Путина мы любим,
Тем больше нравимся ему.
И тем себя быстрей погубим
На радость Дьяволу-лгуну.!
Пуйлу нас_рать на наши вопли
Он очень любит Сатану.
А посему у нас один лишь выход:
Отрезать голову ему!
(без названия)
Bushuc написал 04.03.2022 13:17
Ботоксная Крыса, у тебя примитивное мышление. Наверное, потому, что книжек не читаешь... А только пишешь.
Не мешало бы иногда и почитывать...
Ни в коем случае не поддерживая империалистов эрэфии
все же предполагаю,что это дело рук написал 04.03.2022 12:15
украинской власти(т.е.,здание подожжено украинцами).Ей такая ситуация очень выгодна для помощи от Запада.
Доходились в тайгу парою (с тувинской чуркой) педерасты старые!
Ботоксная крыса должна быть казнена!-Жеглов написал 04.03.2022 11:38
Запорожскую АЭС атаковали кадыркины ослае6ы, они не знают что такое радиация.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы