Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин подписал указ о запрете на вывоз валюты на сумму больше 10 тысяч долларов

Опубликовано 02.03.2022 в разделе комментариев 95

доллар деньги лимит
Путин подписал указ о запрете на вывоз валюты на сумму больше 10 тысяч долларов

Владимир Путин подписал указ "О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации", сообщила пресс-служба Кремля. Как указано в документе, эти шаги вызваны "недружественными и противоречащими международному праву действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций".

***

Честно говоря, давненько такого не было. Это плохо. Очень и очень плохо. Совсем плохо.

Раньше ведь было такое ограничение, но с появлением международных платежных систем оно потеряло смысл: зачем возить пачки долларов, когда есть карточки, а теперь еще и "Эппл пэй".

Авотхер!

Больше нету. Сегодня на заправке слушал, как кассирша обьясняет каждому клиенту, что со смартфона больше нельзя, и если нет физической карты, то как оплатить напрямую через банк по телефону. Про наличные речи ввобще не было, да и карточки были разве что у каждого третьего...

А за границей теперь нельзя и по карточке. То есть не запасся наличными - можешь  остаться голодным. Я такое помню в начале дефолта 1998-го, когда утром вдруг перестали работать все карты. Хорошо, что наличные были немного - я человек старорежимный, без бумажек в бумажнике чувствую себя как голый...

Конечно, для рядового отдыха "котлеты" хватит, тем более, что мало, куда теперь вообще пускают. Но вот модный шопинг накрылся. И мелкий бизнес купи-продай тоже. Зато таможенники разбогатеют.

Принесет ли это какую-то пользу экономике? Наверно принесет, раз указ издан. Только какую? Понятия не имею!

Ну и еще вопрос - надолго ли это безумие?

Поскольку на эпидемию коронавируса ушло три года, тут, думаю, моему поколению уже не дожить.

А.Б.



Рейтинг:   3.22,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Длодлолдодлдб написал 02.03.2022 07:19
Ну-ну - "не дожить"! - еще чего.
Акция прикрытия долгой не бывает: либо трансформируется в основную операцию, либо лопается, являя всю прелесть сокрытого содержимого.
"Основная операция" чревата.
Затягивание фейка - предсказуемо суицидно для заказчиков и организаторов.
так шо про "все пропало" нинада
...
еще раз про азбучную:
Дай дураку самовыразиться и он благополучно убьет себ сам.
(не тот субъект, кто фактор, а тот, кто оператор)
(без названия)
Музгарка написал 02.03.2022 07:16
Вот что странно. Нормальные люди живут. А Баранов всю жизнь "доживает". Тяжко приходится бедному.
Re: Re: Re: Re: шш
Знаток написал 02.03.2022 07:08
"Умный человек", ты будешь "Коктейлем Молотова" отбиваться от наших "Кинжалов" и "Градов". Гейропа ваши земли уже поделила между собой!!!! И кстати, разминайте ваши жопы-они в гейропе нужны!!!
(без названия)
Бухты-барахты написал 02.03.2022 05:59
Неспроста кривоногие стоики в такой бешеный штопор влетели. Полная потеря логики и смысла. Вместе со Свифтом кураторы и кормовую базу отключили. Вот в чем собака порылась. Посмотрим, на сколько дней хватит прошлых запасов.
(без названия)
Сов ОК написал 02.03.2022 04:45
Естественно,это чтобы поддержать рубль.
Re: Re: Re: шш
ню-ню написал 02.03.2022 04:26
Бросают потому что солярки нет
Тыл оказался не готов, расчитывали до 27-го закончить, резервов нет
Re: Re: Re: шш
ню-ню написал 02.03.2022 04:23
щас пободрее дело пойдет
///////////////////////////////////
Наступление остановилось
Коммуникации растянуты, с логистикой серьезные проблемы
Солдаты бросают технику, много саботажа
Re: Re: Re: шш
Ботоксная крыса должна быть повешена! - Жеглов написал 02.03.2022 03:54
Я человек умный в отличии полусуществ: Ботоксной Крысы и Тувинской чурки -Шуйги, никогда не служившей в армии, поэтому разбираюсь в войнах.
1.Без ввода всех военных сил Блядоруси войну Рашка-путиняшка проиграет.
2.Скоро не будет преимушества в воздухе у Рашки-путиняшки, Евросоюз постоянно начал поставлять самолеты, оружие.
3.Да и в перспективе, че толку - ну займет Рашка-путиняшка своими и блядорускими войсками Украину, но ведь украинцы уже люто русачков и блядорусов ненавидят - будут взрывать города на Рашке-путиняшке и на Блядорусии - взрывчатки у них будет навалом, а служить они Рашке-путиняшке не будут ни в какую!
(без названия)
стоик7977 написал 02.03.2022 03:41
почему Сраиль позволяет обижать сионистов-олигархов?
или это очередной спектакль - якобы обижают сионистов-олигархов по которым плачет тюрьма?
Re: Re: шш
ййййй написал 02.03.2022 02:58
Разумеется, не проиграна. Достигнуто превосходство в воздухе, щас пободрее дело пойдет. Все левобережье будет в руках Путина к концу недели. Дальше -- Киев и, может быть, и до Львова дотянемся. Неужели мы в одиночестве будем в этой жопе париться, без хохлов? Ни за что! Вы с нами будете, не разлей вода, как в старые добрые. Полная дегазификация и дедолларизация. Ну, может оставить пару гектаров Галичины с Зеленским, как правопреемницу. Надо же на кого-то все долги независимой Украины спихнуть.
Keithquiem
Keithquiem написал 02.03.2022 02:41
<a href=http://sale-flowers.org/>белые тюльпаны заказать</a>
Праздники и дни рождения, которые мы отмечаем, чаще всего не проходят без цветов. Цветы оставляют впечатляющие воспоминания о любой дате. У каждого человека есть цветок, ему он отдает предпочтение из большого разнообразия. У нас в широком цветочном ассортименте вы найдете цветы на любой вкус.
<a href=http://sale-flowers.org/>купить тюльпаны спб</a>
Если вы не уверены в точных предпочтениях человека, которому приобретаете цветы, можете остановиться на красивых букетах. Наши букеты собраны опытными флористами. Букет из алых роз, нежных орхидей, утонченных хризантем и других, удивляющих своей красотой цветов, будет хорошим презентом, как даме, так и джентльмену. Если вы желаете доставить радость девушке, то купите к букетунапример мягкую игрушку. Данный сюрприз будет по душе каждой представительнице женского пола.
<a href=http://sale-flowers.org/>тюльпаны букет спб</a>
Розы считаются самыми популярными представителями флоры. Даря эти цветы, вы наверняка угодите каждому человеку. Эти прекрасные цветы имеют неповторимый аромат, который будет радовать продолжительное время. У нас на складе в наличии большой выбор сортов роз различной длины и цветовой гаммы.
<a href=http://sale-flowers.org/>цветы тюльпаны купить</a>
На вопросы относительно выбора букета или создания его по своему заказу ответят наши специалисты.
Re: шш
Ботоксная крыса должна быть повешена! - Жеглов написал 02.03.2022 02:37
Ну почему война в Украине проиграна Ботоксной Крысой? Вовсе нет!
Если Блядорусь полностью включится в эту войну, то месяц-два и все.
Блядорусцы с самого начала напали вместе с Рашкой-путиняшкой на Украину, но блядорусцев всего задействованно пока несколько тысяч и они особо не вглублялись в украинскую землю.
Таракан скажет - большая часть блядорусцев без проблем нападет на Украину. Таракан для блядорусцев как Кадырка для чученцев - Бог!
Чученцы, блядорусцы это как собаки - им прикажешь и они за хозяина на смерть пойдут.
Доходились в тайгу парою (с тувинской чуркой) педерасты старые!
Ботоксная крыса должна быть повешена! - Жеглов написал 02.03.2022 02:26
На России путиноидов больше чем порядочных людей и путиноиды полностью поддержат любое решение полоумного существа.
Большая часть Рашки-путиняшки орала : Крым и Донбасс это русская земля, а хохлы нацисты и их надо убивать. Собрали войско под 200 тысяч россиян и пошли убивать украинцев.
Вот и пожинайте свои плоды!
шш
лгеанкангр написал 02.03.2022 02:19
Слухи о мобилизации в России могут быть отвлечением со стороны Путина для нанесения ядерного удара по НАТО
Эксперты считают, что слухи о возможной мобилизации в России могут быть отвлечением внимания НАТО со стороны Путина для нанесения ядерного удара. Мобилизация в России не имеет никакого практического смысла, так как война Путина на Украине уже проиграна. В тоже время близкие к Кремлю источники сообщают, что Путин считает виноватым в проигрыше его неудавшегося блицкрига на Украине именно НАТО, так как они поставили Украине свое оружие.
1 марта около 15: 10 на сайте российского пропагандистского канала RT появилось сообщение о том, что НАТО якобы нанесло ракетный удар по Петербургу. Вскоре похожие сообщения были распространены так намываемыми кремлеботами в социальной сети Одноклассники. Через 5 минут сообщение с сайта RT пропало. Эксперты считают, что Путин для нанесения удара по НАТО может воспользоваться тактикой Гитлера, создав ложный удар по России, в котором обвинит НАТО. После этого он может нанести ядерные удары по США и Европе.
Жители Саратовской области сообщают о непонятых передвижениях российских войск в этом регионе. Известно, что в Саратовской области находятся места базирования ядерных баллистических ракет. В тоже время ряд утечек из западных оборонных ведомств показывают, что и само НАТО практически с неизбежностью ожидает ядерного удара Путина, а поэтому рассматривают планы проведения превентивной военной операции на территории России.
костюм с отливом и в Ялту
лейба иванов написал 02.03.2022 02:03
уже не дожить.
А.Б.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы