Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин подписал указ о запрете на вывоз валюты на сумму больше 10 тысяч долларов

Опубликовано 02.03.2022 в разделе комментариев 95

доллар деньги лимит
Путин подписал указ о запрете на вывоз валюты на сумму больше 10 тысяч долларов

Владимир Путин подписал указ "О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации", сообщила пресс-служба Кремля. Как указано в документе, эти шаги вызваны "недружественными и противоречащими международному праву действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций".

***

Честно говоря, давненько такого не было. Это плохо. Очень и очень плохо. Совсем плохо.

Раньше ведь было такое ограничение, но с появлением международных платежных систем оно потеряло смысл: зачем возить пачки долларов, когда есть карточки, а теперь еще и "Эппл пэй".

Авотхер!

Больше нету. Сегодня на заправке слушал, как кассирша обьясняет каждому клиенту, что со смартфона больше нельзя, и если нет физической карты, то как оплатить напрямую через банк по телефону. Про наличные речи ввобще не было, да и карточки были разве что у каждого третьего...

А за границей теперь нельзя и по карточке. То есть не запасся наличными - можешь  остаться голодным. Я такое помню в начале дефолта 1998-го, когда утром вдруг перестали работать все карты. Хорошо, что наличные были немного - я человек старорежимный, без бумажек в бумажнике чувствую себя как голый...

Конечно, для рядового отдыха "котлеты" хватит, тем более, что мало, куда теперь вообще пускают. Но вот модный шопинг накрылся. И мелкий бизнес купи-продай тоже. Зато таможенники разбогатеют.

Принесет ли это какую-то пользу экономике? Наверно принесет, раз указ издан. Только какую? Понятия не имею!

Ну и еще вопрос - надолго ли это безумие?

Поскольку на эпидемию коронавируса ушло три года, тут, думаю, моему поколению уже не дожить.

А.Б.



Рейтинг:   3.22,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Слава Украине
Навальный=Алексей написал 02.03.2022 09:28
Помогите ВСУ донатами!
Re: Мы один народ
врешь козлина! написал 02.03.2022 09:27
каклы и мы не один народ!
и страны у нас разные!
смерть мове!
смерть украинству!
Мы один народ
Мы одна страна написал 02.03.2022 09:11
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: шш
Ботоксная крыса должна быть повешена! - Жеглов написал 02.03.2022 09:03
"Тупому пидеру", раз слово педерастам не давали, то и не лезь.
Re: уходить, бросать оружие, начать ядерную войну.
Ботоксная крыса должна быть повешена! - Жеглов написал 02.03.2022 09:01
Ботоксной Крысе сейчас еще можно начать ядерную войну, но через несколько дней уже будет сложновато. Уже начали думать разные Кириежки кое-кто из органов ФСБ "как поставить побольше заслонов Ботоксной крысе до нажатия ядерной кнопки".
Re: Re: Re: Re: Re: Re: шш
тупому пидеру написал 02.03.2022 09:00
Жеглов - куда лезешь? Педерастам слова не давали!
Re:
90-= написал 02.03.2022 08:57
Россия задействовала 80% боеспособных частей
\\\
Ракет хватит на 10 дней, не больше
Оборонзаказ ничтожен, все на советских запасах
А "калибров" при ссср не наделали
"искандеров" тоже мизер
Re: Re: Re: Re: Re: шш
Ботоксная крыса должна быть повешена! - Жеглов написал 02.03.2022 08:56
Санек Загондонов, какая ты тупая скотина!
Ты Мух Навозовича Лунь-Катынского начитался и гонишь тут, что Ботоксная Крыса агент США.
Запомни падла - Ботоксная Крыса это шпана из ленингадской подворотни и работает чисто на себя и для своих 6лядей и от США от не зависит.
Re: Подлый пидoр Никодим в жoпу крепко отъебим!
90- написал 02.03.2022 08:50
Точно Никодим Заднеприводный!
Никодимушка - как твоя попочка, не бо-бо?
(без названия)
Блямб написал 02.03.2022 08:48
Ненадолго.
Россия задействовала 80% боеспособных частей, в ход пошли призывники, то есть месяц максимум можно освобождать Украину от украинцев, а потом уходить, бросать оружие, начать ядерную войну.
Коллапс скор и неизбежен.
Re: Re: Re: Re: шш
Александр Загонов... написал 02.03.2022 08:46
"Я человек умный в отличии полусуществ....... поэтому разбираюсь в войнах" - ты не умный. Ты баран. Был бы ты умный, то понял бы сразу: в этой "войне" победителей не будет - не для того она затеяна.И не теми, о ком ты думаешь. Цель этой "войны" - решить ряд вопросов всемирного экономического кризиса за счет заштатных шестерок -России и Украины.
Re: переименовал
Ботоксная крыса должна быть повешена! - Жеглов написал 02.03.2022 08:39
Мамкое6, Ботоксная крыса это твой хозяин!
Re: мамкое6у
Ботоксная крыса должна быть повешена! - Жеглов написал 02.03.2022 08:38
Заткнись, мамкое6!
Скоро тябя и твоих дочек кадыровцы (бородатые ослое6ы) в очко будут натягивать и в рот выдавать! Они уже на рашке-путиняшке являются королевской расой!
(без названия)
Bushuc написал 02.03.2022 08:25
Кривоногих-Кабаев, ты считаешь себя умным? Господе! Какое самомнение! Если бы ты был умным, ты бы не разжигал тут и призывал, а подумал бы о своей заднице. Как это сделал ваш разжигатель "щирый украинець" Гордон.
(без названия)
Bushuc написал 02.03.2022 08:18
O! Кривоногих-Кабаев переименовал себя в "Ботоксную крысу"! Это прогресс, и немалый!
(без названия)
Bushuc написал 02.03.2022 08:14
Млин! Дайте мне 10 тысяч долларов, и я не стану их никуда вывозить.
Подлый пидoр Никодим в жoпу крепко отъебим!
Агент провалился написал 02.03.2022 08:14
Люди, "Ботоксная крыса должна быть повешена! - Жеглов" это известный православнутый педераст "Никодим"!
По базару видно!
Re: Re: Re: Re: Re: шш
зззззззззззззз написал 02.03.2022 07:54
"Умный человек", ты будешь "Коктейлем Молотова" отбиваться от наших "Кинжалов" и "Градов"
----
А у них типа нет "Градов"?!
Ню-ню...
Сейчас их Европа и Америка накачает любым оружием!
Еще им в помощь предательство, им русский народ отличался всегда, вспоминаем армию Власова и т.д. и т.д.
Тем более в этой войне, с т.н. "братьями"
Сотрудник ФСБ, явно русский, позвонил украм и сдал кадыровцев.
В результате по колонне сработала артиллерия, задача сорвана!
(без названия)
стоик7977 написал 02.03.2022 07:51
русские должны защитить обиженных абрамовичей и фридманов и если понадобиться - отдать жизни свои и свои детей ради процветания сионистов-олигархов?
Re: Re: Re: Re: Re: шш
Ботоксная крыса должна быть повешена! - Жеглов написал 02.03.2022 07:48
Путиноид заднеприводной, а с чего ты взяло, что у украинской армии остались лишь "коктейли молотова" когда евросоюз постоянно доставляет им новейшее вооружение?
Это вы (русики-путиноиды) разминайте свои анусы - скоро кадыровцы (бородатые ослоебы) всех вас, ваших жен и дочек будут пялить в туза и в рот - вся рашка-путиняшка уже еще больше под ними!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы