Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин подписал указ о запрете на вывоз валюты на сумму больше 10 тысяч долларов

Опубликовано 02.03.2022 в разделе комментариев 95

доллар деньги лимит
Путин подписал указ о запрете на вывоз валюты на сумму больше 10 тысяч долларов

Владимир Путин подписал указ "О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации", сообщила пресс-служба Кремля. Как указано в документе, эти шаги вызваны "недружественными и противоречащими международному праву действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций".

***

Честно говоря, давненько такого не было. Это плохо. Очень и очень плохо. Совсем плохо.

Раньше ведь было такое ограничение, но с появлением международных платежных систем оно потеряло смысл: зачем возить пачки долларов, когда есть карточки, а теперь еще и "Эппл пэй".

Авотхер!

Больше нету. Сегодня на заправке слушал, как кассирша обьясняет каждому клиенту, что со смартфона больше нельзя, и если нет физической карты, то как оплатить напрямую через банк по телефону. Про наличные речи ввобще не было, да и карточки были разве что у каждого третьего...

А за границей теперь нельзя и по карточке. То есть не запасся наличными - можешь  остаться голодным. Я такое помню в начале дефолта 1998-го, когда утром вдруг перестали работать все карты. Хорошо, что наличные были немного - я человек старорежимный, без бумажек в бумажнике чувствую себя как голый...

Конечно, для рядового отдыха "котлеты" хватит, тем более, что мало, куда теперь вообще пускают. Но вот модный шопинг накрылся. И мелкий бизнес купи-продай тоже. Зато таможенники разбогатеют.

Принесет ли это какую-то пользу экономике? Наверно принесет, раз указ издан. Только какую? Понятия не имею!

Ну и еще вопрос - надолго ли это безумие?

Поскольку на эпидемию коронавируса ушло три года, тут, думаю, моему поколению уже не дожить.

А.Б.



Рейтинг:   3.22,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Мы один народ
д написал 02.03.2022 13:14
Мы - не один народ!
Весь наш, российский народ в едином порыве сплотился в борьбе с украинской неофашистской гидрой!
Их преступной страной!
Все, аварцы, башкиры, буряты и т.д. и т.д. - вот один народ!
Наш, российский!
А Украина - враждебное государство, там находятся враги!
Подлые бендеровские твари, с которыми у нас ничего общего!
Это - враги!
А если враг не сдается - его уничтожают!
Смерть озверевшей украинской банде!
Слава России!
Re: себе кличку "Ботоксная крыса".
Ботоксная крыса должна быть повешена! - Жеглов написал 02.03.2022 13:09
Мамкоеб заднеприводной, вбей в поисковик "ботоксная крыса" и не коси под дурака.
(без названия)
Bushuc написал 02.03.2022 13:00
Кривоногих-Кабаев не русский педepacт, зачем мне наговаривать на человека... Более того, его нельзя называть украинским педepacтом, потому, что он не украинец. Cкорее всего, он соплеменник Гордона.
Тем более, непонятно, зачем он называет себя Ботоксной Крысой.
(без названия)
Bushuc написал 02.03.2022 12:49
Кривоногих-Кабаев, ты совершенно напрасно взял себе кличку "Ботоксная крыса". Кривоногих-Кабаев была значительно благозвучнее. Можно я тебя буду называть Кривоногих-Кабаевым?
(без названия)
Доктор Пилюлькин написал 02.03.2022 12:18
А за Турцией Индия. Не желает Запад подыхать за филигранную Мумию.
Доходились в тайгу парою ( с тувинской чуркой) педерасты старые!
Ботоксная крыса должна быть повешена! - Жеглов написал 02.03.2022 12:06
Суть такая.
Бывший слесарь на конвейере, затем член банд-группировки Романа Цепова и охранник Ботоксной крысы, а ныне слесарь-генерал и министр Россе6аннойгвардии Витюшка Золотушкин набрал много полицаев с периферии рашки-путиняшки и заслал их под видом учений в Украину убивать людей.
Я видел списки этих людей и их видео после того как они попали в плен Украине.
То бишь, в Украине много полицаев с Росебаннойгвардии воюет. Но их слесарь-генерал Золотушкин заманил на эту бойню по хитрожопому - они сами толком не знали "что за учения".
Re: Доктору Пиздюлькину
Ботоксная крыса должна быть повешена! - Жеглов написал 02.03.2022 11:57
Турция наоборот не пускает в Черное море российские корабли других флотов.
Дуру то не гони!
(без названия)
Доктор Пилюлькин написал 02.03.2022 11:31
Вот и Турция послала нахрен мумифицированную деменцию вместе с его антиевропейскими санкциями. Умнеет Запад.
(без названия)
стоик7977 написал 02.03.2022 10:54
кадыровцы рискуют закончиться?
чеченские матери, спасайте своих мужей и сыновей?
русские люди, умирайте за правое дело воровства олигархов-сионистов?
русские матери, ведите своих детей на смерть ради роскоши олигархов-сионистов?
Re:
/\ написал 02.03.2022 10:37
что этот су6чик - не украинец
\\\\
он украинец, с дальнего востока
там есть историческая область расселения украинцев, "зелений клин"
этож никодим его тут все знают!
Re: Мы один народ
ИванН написал 02.03.2022 10:31
Мы - не один народ!
Весь наш, российский народ в едином порыве сплотился в борьбе с украинской неофашистской гидрой!
Их преступной страной!
Все, аварцы, башкиры, буряты и т.д. и т.д. - вот один народ!
Наш, российский!
А Украина - враждебное государство, там находятся враги!
Подлые бендеровские твари, с которыми у нас ничего общего!
Это - враги!
А если враг не сдается - его уничтожают!
Смерть озверевшей украинской банде!
Слава России!
(без названия)
Трикстер написал 02.03.2022 10:30
Да, прямо бяда. Российский работяга чешет репу,
как теперь потратить какие-то 10 тыс. долл ?
- Вы в какой валюте храните свои сбережения ?
- В центах.
(без названия)
стоик7977 написал 02.03.2022 10:25
кадыровцы рискуют закончиться?
чеченские матери, спасайте своих мужей и сыновей?
(без названия)
Naturalist написал 02.03.2022 10:22
Свершилось, наконец-то обворованные и обворовавшие их слились в едином милитаристском угаре.
(без названия)
Bushuc написал 02.03.2022 10:14
Форумная ботоксная крыса просто мечтает, чтобы Путин начал ядерную войну. Это еще одно свидетельство, что этот су6чик - не украинец. Если бы он жил на Украине, то вряд ли бы такое советовал
(без названия)
Вот вам и мундиаля! написал 02.03.2022 10:08
Не позорьтесь, не поддерживайте войны! Завтра там можете оказаться вы сами, или ваши близкие! Россиянские власти отказались забирать пленных и убитых, а почему?! Им насрать на нас! Вороватые спрятал свое семейство в подземном городе-бункере на Алтае! Иными словами использование ядерного оружия не исключено! А как же мы? А на нас насрать, как на убитых и пленных!!
(без названия)
Bushuc написал 02.03.2022 10:07
Ботоксная крыса, ты не украинец. Ты брат сбежавшего Гордона.
(без названия)
Bushuc написал 02.03.2022 10:05
Ботоксная крыса (бывший Кривоногих-Кабаев) вместе со своим презиком Зелибобой и сбежавшим Гордоном отчаянно стараются втянуть в войну Беларусь. Нормальные люди стараются ограничить количество противников во время войны. Но из-за океана де6илaм поступила команда усилить накал. А раз команда поступила, то надо выполнять.
(без названия)
стоик7977 написал 02.03.2022 09:51
русские должны защитить обиженных абрамовичей и фридманов и если понадобиться - отдать жизни свои и свои детей ради процветания сионистов-олигархов?
умрем все как один за роскошную жизнь сионистов-олигархов?
Re: Слава Украине
Смерть украм написал 02.03.2022 09:34
Поможем гранатами!
Получи, хохол, гранату от российского солдата!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы