Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин подписал указ о запрете на вывоз валюты на сумму больше 10 тысяч долларов

Опубликовано 02.03.2022 в разделе комментариев 95

доллар деньги лимит
Путин подписал указ о запрете на вывоз валюты на сумму больше 10 тысяч долларов

Владимир Путин подписал указ "О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации", сообщила пресс-служба Кремля. Как указано в документе, эти шаги вызваны "недружественными и противоречащими международному праву действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций".

***

Честно говоря, давненько такого не было. Это плохо. Очень и очень плохо. Совсем плохо.

Раньше ведь было такое ограничение, но с появлением международных платежных систем оно потеряло смысл: зачем возить пачки долларов, когда есть карточки, а теперь еще и "Эппл пэй".

Авотхер!

Больше нету. Сегодня на заправке слушал, как кассирша обьясняет каждому клиенту, что со смартфона больше нельзя, и если нет физической карты, то как оплатить напрямую через банк по телефону. Про наличные речи ввобще не было, да и карточки были разве что у каждого третьего...

А за границей теперь нельзя и по карточке. То есть не запасся наличными - можешь  остаться голодным. Я такое помню в начале дефолта 1998-го, когда утром вдруг перестали работать все карты. Хорошо, что наличные были немного - я человек старорежимный, без бумажек в бумажнике чувствую себя как голый...

Конечно, для рядового отдыха "котлеты" хватит, тем более, что мало, куда теперь вообще пускают. Но вот модный шопинг накрылся. И мелкий бизнес купи-продай тоже. Зато таможенники разбогатеют.

Принесет ли это какую-то пользу экономике? Наверно принесет, раз указ издан. Только какую? Понятия не имею!

Ну и еще вопрос - надолго ли это безумие?

Поскольку на эпидемию коронавируса ушло три года, тут, думаю, моему поколению уже не дожить.

А.Б.



Рейтинг:   3.22,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Bushuc написал 02.03.2022 16:18
Ботоксная Крыса, ты что. не понимаешь? Я же сказал - уйду, когда ЗАХОЧУ
Re: свободный человек
Ботоксная крыса должна быть повешена! - Жеглов написал 02.03.2022 16:15
Мамкое6, ну и не вякал бы тогда, про то что ты свободный человек раз строчишь тут круглосуточно, а уйти не можешь!
Че толку, что ты вякаешь раз доказать не можешь!
(без названия)
Bushuc написал 02.03.2022 16:12
Ботоксная Крыса, тебе до капитана Жеглова - как до Москвы раком. Между прочим. У тебя мания величия... прогрессирующая.
Поговори со специалистом
(без названия)
Bushuc написал 02.03.2022 16:10
Ботоксная Крыса, я тебе уже говорил, что я человек свободный. Когда хочу - тогда захожу, чтобы с тобой пообщаться))) А вчера вот, например, не захотел. Ты мне командовать не будешь, когда мне чего делать.
А так-то вообще мне нравится уличать во лжи таких, как ты. И выводить их из равновесия.
Re: уличили во лжи
Ботоксная крыса должна быть повешена! - Жеглов написал 02.03.2022 15:55
Мамкое6 подростковый, это тябя уличили во лжи когда ты сказало, что спокойно здесь можешь не появляться, а само здесь торчишь круглосуточно!
Re: мамкоебу
Ботоксная крыса должна быть повешена! - Жеглов написал 02.03.2022 15:52
Повторяю - Ботоксная крыса постоянно врет и ее часто ловят на лжи.
Про ненападение на Украину и про неповышение пенсий это самый высший пилотаж вранья Ботоксной крысы.
(без названия)
Bushuc написал 02.03.2022 15:47
Ботоксная крыса, а я про что!
Тебя уличили во лжи (фильм про Жеглова, якобы), а ты начал гoвнoм плеваться.
Все верно...
Re: перешел к оскорблениям, когда его уличили во лжи
Ботоксная крыса должна быть повешена! - Жеглов написал 02.03.2022 15:42
Мамкое6, ты только родился что ли?
Кривоногих-Кабаев (Ботоксная крыса) часто врал и его часто ловили на лжи.
И про пенсионный срок, и про ненападение на Украину и т.д.
(без названия)
Bushuc написал 02.03.2022 15:38
Это просто прекрасно!
Кривоногих-Кабаев (а отныне - Ботоксная Крыса) перешел к оскорблениям, когда его уличили во лжи.
День прожит не зря)))
Re: Жеглов ничего не говорил про Ботоксную крысу.
Ботоксная крыса должна быть повешена! - Жеглов написал 02.03.2022 15:15
Клюв защелкни.мамкое6, не то время чтобы тут дрисню твою читать.
Re: Re:
Ботоксная крыса должна быть повешена! - Жеглов написал 02.03.2022 15:13
Совсем ибанулся, бурятский монгол. Еще и православие мне прописал, чурка обрезанная!
Re:
он это, никодимка написал 02.03.2022 14:39
Кривоногих-Кабаев, тебя зовут Никодим
\\\\
он это
по базару видно
какол из владивостока,православная погань
(без названия)
Bushuc написал 02.03.2022 14:24
Кривоногих-Кабаев, я смотрел фильм про Жеглова. Жеглов ничего не говорил про Ботоксную крысу. Так что ты соврал, болезный...
Либо сам не смотрел.
(без названия)
Bushuc написал 02.03.2022 14:18
Кривоногих-Кабаев, тебя зовут Никодим? Прекрасное имя! Лучше, чем Ботоксная Крыса.
Re: Re: Re: называешь себя ботоксной крысой?
Ботоксная крыса должна быть повешена! - Жеглов написал 02.03.2022 14:06
Ты сам себя быстрее выйбешь чем кого либо, вафлер малолетний.
Re: Re: называешь себя ботоксной крысой?
выйбу в задницу укропа написал 02.03.2022 14:00
Никодим, а ведь я тебя выйбу!
Порву твою холяцкую жoпу!
Re: называешь себя ботоксной крысой?
Ботоксная крыса должна быть повешена! - Жеглов написал 02.03.2022 13:51
Мамкоеб, я привожу фразу из фильма сказанную Жегловым, а ботоксная крыса это кривоногих-кабаев.
Введи в поисковик "ботоксная крыса" и увидишь на разных картинках ботоксную крысу (твоего кумира и хозяина).
Поняло, подростковое чмo?
(без названия)
Записывайте, Гаага написал 02.03.2022 13:50
Хорошо бы повесит, после трибунала,одной "гроздью", ВОЕННЫХ ПРЕСТУПНИКОВ: Путлера, Ушакова,Шойгу, Герасимова, Патрушева, Бортникова, Нарышкина, Соловьева , Скабееву, Толстого, Мединского, Володина и других по мелочи!
(без названия)
Зреем написал 02.03.2022 13:45
Здравствуй Жо..а, в новый год, Путлеру -"спасибо"! Оторвать башку!
(без названия)
Bushuc написал 02.03.2022 13:31
Кривоногих-Кабаев, зачем мне где-то что-то искать, если ты называешь себя ботоксной крысой? Напрасно, как я уже говорил...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы