Кто владеет информацией,
владеет миром

15 лет тюрьмы за фейк о Вооруженных силах

Опубликовано 01.03.2022 в разделе комментариев 30

суд закон
15 лет тюрьмы за фейк о Вооруженных силах

Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил РИА Новости, что законопроект об уголовной ответственности за фейки о действиях Вооруженных сил РФ, в том числе предусматривающий до 15 лет тюрьмы за такие преступления, могут внести в Госдуму в ближайшее время.

***

Фактически речь идет о запрете писать вообще что-либо о военных действиях, кроме сводок генерала Конашенкова.

Вот пример: Зеленский наградил званиями героев Украины 12 пограничников, "погибших" на острове Змеиный. Потом выяснилось, что они все живы, и их не 12, а 82.

Фейк? Чистой воды фейк. Но по готовящемуся закону прокуратура должна была бы сама возбудить угроловные дела по всем СМИ, которые написали об указе Зеленского.

На войне как на войне, ошибаются все, от солдата до генерала. Что ж, не сообщать ничего вообще?

Причем совершенно непонятно, с какой стати? Войны нет, есть только "спецоперация". То есть обычное мирное время, когда действуют все статьи Конституции РФ, включая ту самую, неудобную - про свободу слова и запрет цензуры.

Так может, прокуратуре наконец-то начать опротестовывать законопроекты Госдумы?

Ну, если б прокуратура была тем, чем она называется...

А.Б.



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Гаага написал 03.03.2022 22:54
В Гааге уже заведено "Дело" На Пкина и его Шайку! Будет новый "Нюрнберг" над рашен фашизмом за военные, уголовные и государственные преступления! Бейте путлеровцев по всей России!
(без названия)
Резистэнс написал 02.03.2022 13:54
Надо путинских Троллей расстреливать без суда, по факту!
Доходились в тайгу парою (с тувинской чуркой) педерасты старые!
Ботоксная крыса должна быть повешена! - Жеглов написал 02.03.2022 00:21
Надо признать честно - среди русского народа подлецов много, ведь не одни же чеченские чурки воюют в Украине, а большая часть отморозков это русские люди!
(без названия)
екек написал 01.03.2022 23:53
Украина нанесла ракетный удар по Таганрогу Ростовской области
(без названия)
Партизаны написал 01.03.2022 22:17
Земля должна гореть под ногами путлеровцев!
(без названия)
гаеае написал 01.03.2022 22:07
Потери российских войск в Украине на 18:00 1 февраля составляют около 7000 человек.
(без названия)
Харьков написал 01.03.2022 21:55
Новости:военный преступник и вор Путлер, из-за неудач фашистского блицкрига Кремля, начал уничтожать простых граждан Украины приказав запугать народ запрещенным оружием: Центр Харькова был обстрелян кассетной ракетой, а г.Ахтырка вакуумной бомбой! Петля ему с подельниками обеспечена! Погибли люди!
(без названия)
Серхио написал 01.03.2022 20:47
Семейство Пу ушло в город-бункер с противоядерной защитой расчитаный на 10-ки лет на Алтае! Это говорит о том, что до ядерной войны один шаг! Планов то было громадье-черз Украину на Молдову и Прибалтику! Однако ничего не вышло, что будет никто не знает. Запад объединился против России. Такое впечатление, что власть в нашей стране в руках шизофреника. Храни вас Бог.
rusvesna.ru
Русская Весна написал 01.03.2022 19:43
Следите за новостями на сайте Русская Весна
(без названия)
Не создавать фейковое, враждебное государство написал 01.03.2022 19:31
Нужно добивать их без промедления, не давая им возможности перегруппировки и доступа к снабжению. Бандеровцев в плен не брать. По завершению операции Украина должна исчезнуть с карты мира. На ее месте должны быть области РФ, такие же, как были соответствующие им губернии Российской империи. И больше никогда никакой Украины не должно быть. Запад ввел санкции и они их уже не отменят, поэтому глупо после пролитой крови российских военных снова создавать предательское украинское государство.
Re: Серифама
Миру - мир! написал 01.03.2022 13:48
Никто никакими убийствами не наслаждается! Прекратите войну - не гасите пожар взрывом цистерны с бензином...
Нет войне!
Re: стоик7977
Включите мозг! написал 01.03.2022 13:45
А своя голова на что? Все виноваты, но только не мы сами! Когда это кончится?
(без названия)
Ванек написал 01.03.2022 13:34
Не поможет! Думских подонков не уважают и сокро будут мочить!
"Фактически речь идет о запрете писать вообще что-либо о военных действиях..."
Desp написал 01.03.2022 13:32
Где именно о таком запрете идет речь? Речь о фейках - сознательном вранье, либо размещаемой в СМИ или соцсетях целенаправленной злостной дезинформации с целью антироссийской бандеровской пропаганды, дискредитации и обвинений в военных преступлениях Российской армии. Разница понятна? А ежели А.Б. так не терпится написать чего-нибудь отличное от мнения Конашенкова, то пусть подаст заявку на аккредитацию в Минобороны и едет поработать в зону боевых действий в касках и бронике, как журналисты многих федеральных СМИ. Или репортером-стрингером. Это в кресле сидеть и жаловаться, что "не дают писать правду".
Заселить хероями инфовойны Колымский тракт !
ОсломыслЬ написал 01.03.2022 13:01
Остудить их горячие головы физическими работами по возрождению запустевших поселков там !
(без названия)
Русская Весна 220222 написал 01.03.2022 09:47
На Украине ВСУ убили еврея гражданина Израиля приняв его за кадыровца!
(без названия)
Серафима написал 01.03.2022 08:44
Швеция десять лет кормит террористов в Сирии. Дания помогает бывшему гегемону подслушивать европейских лидеров. Украина продала Милошевичу заведомо сломанные самолеты. Хоть одна жозепа хрюкнула?. Подпиндосная либерда отечественного разлива восемь лет наслаждается убийствами русских людей в Донбассе, и вдруг за одну ночь переобувается в миротворцев.
(без названия)
стоик7977 написал 01.03.2022 08:44
за что обижают элиту сегодняшней России?
разве они не старались воровать, разве мало делились с хозяевами - за что такая несправедливость к величайшим людям России?
(без названия)
Levon Ghazarian написал 01.03.2022 08:09
Украину принимают в ЕС.
Турция тоже хочет.
Нужна война с Россией, чтобы приняли в ЕС. Перекрывается пролив Босфор и тем самым уже открыт второй фронт.
(без названия)
Ждьджьлжьдюолдж написал 01.03.2022 07:12
А войны расеянии с кем-либо и быть не может: "содержание Закона о войне в законодательстве не определено"
о, каг
ибо нех тут уважаемых партнеров смущать: "эта страна" должна знать свое место
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы